Coureur: Johaness Klauser
Prénom: Johaness
Nom: Klauser
Age: 50 ans et 310 jours
Skill: 585.075
Pays:
Équipe: La Tina
Division: 2A
UCI: 674
Membre: Klauser (fr)
Salaire: 5 000€
Popularité:

Attaque Kamikaze dans la campagne belge, planquez vos femmes, planquez vos enfants, planquez vos sœurs et vos grands-mères!!
Spécialité :
Baroudeur amateur

Parcours :

2019-01-07 00:30:04 : La Tina
2018-11-26 12:14:31 : YCC
2018-10-02 15:34:14 : YCC
2018-07-10 13:04:39 : La Tina
2018-04-08 10:20:37 : La Tina
2017-12-05 21:57:54 : La Tina
2017-08-17 14:42:14 : La Tina
2017-06-25 12:39:07 : La Tina
2017-04-15 23:03:24 : La Tina
2017-01-04 23:34:59 : La Tina
2016-12-08 14:59:45 : La Tina

UCI :

S13 : 1è - 1799pts (1)
S12 : 1è - 1808pts (1)
S11 : 1è - 1617pts (1)
S10 : 1è - 1726pts (1)
S9 : 3è - 1514pts (1)
S8 : 3è - 1517pts (1)
S7 : 1è - 1616pts (1)
S6 : 3è - 1530pts (1)
S4 : 5è - 1309pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Rocha
Rocha - Minas
Seydisehir - Alanya
Marmaris – Turgutreis
Liège - Arlon
Istanbul - Istamboul
Circuit urbain, Ville de Saint-Georges
Lac Etchemin - Lac Etchemin
ITT - Saint-Prosper

Jours de course actuel : 49

Palmarès :

- Tour de Pologne (Division 2A)
- Petropolis- via Nova Iguaçu- Rio (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Alger - Aïn Defla (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Modena - Asolo (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p116)
- Croatian Cup (Division p116)

Saison 33
1er Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score: 6) La Tina (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score: 15) La Tina (2A)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne La Tina (p116)
Saison 25
1er Champion National - ITT La Tina (p116)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 30) sur america cycling team (1)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne sur america cycling team (p116)
1er Champion National - Cyclo-Cross sur america cycling team (p116)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 30) sur america cycling team (1)
Trophée du Super Combatif (Score: 100) sur america cycling team (1)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 53) sur america cycling team (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross sur america cycling team (p116)
Saison 19
1er Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score: 8) sur america cycling team (1)
Saison 18
1er Champion National - En Ligne sur america cycling team (p116)
Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 73) sur america cycling team (1)
Trophée du Cannibale (Score: 8) sur america cycling team (1)
Saison 16
Classement CDM Individuel (Score: 732) sur america cycling team (1)
Saison 15
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score: 15) sur america cycling team (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score: 6) sur america cycling team (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 12) sur america cycling team (1)
Saison 14
1er Champion National - En Ligne sur america cycling team (p116)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 32) sur america cycling team (1)
1er Classement CDM Individuel (Score: 760) sur america cycling team (1)
1er Trophée L'Increvable (Score: 62) sur america cycling team (1)
Saison 13
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 41) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 60) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 53) Hope Team Revolution (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p116)
1er Classement UCI Individuel (Score: 1799) Hope Team Revolution (1)
1er Classement CDM Individuel (Score: 626) Hope Team Revolution (1)
1er Trophée du Cannibale (Score: 13) Hope Team Revolution (1)
Saison 12
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 49) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 51) Hope Team Revolution (1)
1er Classement UCI Individuel (Score: 1808) Hope Team Revolution (1)
1er Classement CDM Individuel (Score: 678) Hope Team Revolution (1)
1er Trophée du Cannibale (Score: 14) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 62) Hope Team Revolution (1)
Trophée du Malchanceux (Score: 7) Hope Team Revolution (1)
Saison 11
1er Trophée du Cannibale (Score: 11) Hope Team Revolution (1)
1er Classement UCI Individuel (Score: 1617) Hope Team Revolution (1)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p116)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 43) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 45) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 60) Hope Team Revolution (1)
Classement CDM Individuel (Score: 558) Hope Team Revolution (1)
Saison 10
1er Classement UCI Individuel (Score: 1726) Hope Team Revolution (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p116)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 45) Hope Team Revolution (1)
Trophée du Cannibale (Score: 11) Hope Team Revolution (1)
Classement CDM Individuel (Score: 566) Hope Team Revolution (1)
Championnats du Monde - En Ligne Hope Team Revolution (n)
Trophée du Super Combatif (Score: 67) Hope Team Revolution (1)
Saison 9
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p116)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 34) Hope Team Revolution (1)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p116)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p116)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p116)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 36) Hope Team Revolution (1)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p116)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p116)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p116)
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 6) Hope Team Revolution (1)
1er Trophée du Cannibale (Score: 8) Hope Team Revolution (1)
Classement UCI Individuel (Score: 1514) Hope Team Revolution (1)
Classement CDM Individuel (Score: 550) Hope Team Revolution (1)
Trophée L'Increvable (Score: 57) Hope Team Revolution (1)
Saison 8
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 38) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 19) Hope Team Revolution (1)
Classement UCI Individuel (Score: 1517) Hope Team Revolution (1)
Classement CDM Individuel (Score: 540) Hope Team Revolution (1)
Saison 7
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 32) Hope Team Revolution (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p116)
1er Classement UCI Individuel (Score: 1616) Hope Team Revolution (1)
1er Classement CDM Individuel (Score: 616) Hope Team Revolution (1)
Saison 6
1er Trophée Poupou (Score: 4) Hope Team Revolution (1)
1er Trophée L'Increvable (Score: 61) Hope Team Revolution (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p116)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p116)
Classement CDM Individuel (Score: 564) Hope Team Revolution (1)
Classement UCI Individuel (Score: 1530) Hope Team Revolution (1)
Saison 5
1er Trophée L'Increvable (Score: 58) Hope Team Revolution (1)
Classement CDM Individuel (Score: 560) Hope Team Revolution (1)
Saison 4
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 19) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 44) Hope Team Revolution (1)
Classement UCI Individuel (Score: 1309) Hope Team Revolution (1)
Saison 2
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score: 6) Hope Team Revolution (1)
Classement CDM Individuel (Score: 574) Hope Team Revolution (1)
Saison 1
1er Classement CDM Individuel (Score: 790) Hope Team Revolution (2B)

Saison 32
- Edinburgh - Dundee (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p116)
- Costwold Classic (Division 2A)
- Le Delta du Gange (Division p116)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p116)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)

Saison 31
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Guangdong - Shenzen (Division p116)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p116)
- Aydin - Bodrum (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p116)
10è - Baybay-Baybay (Division 1)

Saison 30
- Ronde Mayennaise (Division 1)
10è - La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
10è - Sisak - Jasenovac (Division 1)
10è - Oyem - Ambam (Division 1)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p116)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- La Polyvalente (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Norwood - Victor Harbor (Division 1)
- GP d'Estremadure (Division 1)
- Guéret - Limoges (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p116)
10è - An Post Ras (Division 1)

Saison 28
- Grand Prix de Donetsk (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p116)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p116)
- MYTHE -Course des Cardinaux (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
10è - Tour of Britain (Division 1)

Saison 27
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- Devon's Tour (Division p116)
- La Valette (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division p116)
- Calanhel - Plouray (Division 1)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p116)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)

Saison 26
- Circuit Centre Morbihan (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division p116)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p116)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p116)
- GP de Ouest France Plouay (Division 1)
10è - Portsmouth - Plymouth (Division 1)

Saison 25
- Unley - Lynodch (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Ungersheim - Sausheim (Division 1)
- ITT - Babiscus Race (Division p116)
- Flèche Sarthoise (Division p116)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p116)
- Clasica de Granada (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 1)
10è - Tour d'Algérie (Division 1)
10è - Tour Alsace (Division 1)

Saison 24
- Les Eparres - Bourgouin-Jallieu (Division 1)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 1)
- Tabuyo del Monte - Molinaseca (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Rhône-Alpes Isère Tour (Division 1)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 1)
- GP de Monaco (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Vuelta Ciclista a León (Division 1)

Saison 23
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 1)
- La Seyne - Fréjus (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- A Travers les Monts (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Dookola Mazowsza (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Gend - Lokeren (Division 1)
10è - la Cubaine (Division 1)
10è - Calanhel - Plouray (Division 1)

Saison 22
- GP de Nogent sur Oise (Division 1)
- 3 Vallées Varesines (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Beaufays - Bastogne (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Route Brayonne (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 1)

Saison 21
- GP de Québec (Division 1)
- Cholet Pays de Loire (Division 1)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p116)
- GP International de Cuba (Division p116)
- Beaufays - Bastogne (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- GP de Nogent sur Oise (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p116)
- Boucles de Lisbonne (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Tour du Qatar (Division 1)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 1)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 1)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Tour de Dubaï (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)

Saison 20
- Tour Down Under (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p116)
- Tour du Qatar (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Tro Bro Léon (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Hadsten - Velje (Division 1)
- ITT - Estonian road (Division p116)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Gend - Lokeren (Division 1)
- Tour de Dubaï (Division 1)
- Lokeren - Bruxelles (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Pavé Garnit (Division 1)
- Boucles de Lisbonne (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Courtrai-Gand (Division 1)
- Bambari - Mobaye (Division p116)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
10è - Ronde van Limburg (Division 1)
10è - Ostende - Gent (Division 1)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 1)
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)

Saison 19
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Laon - Roubaix (Division 1)
- Tournai - Gent (Division 1)
- A Travers les Monts (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- La Vélonormandie (Division p116)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 1)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- ITT - Grenoble-Grenoble (Division p116)
- Japan Cup (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p116)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
10è - Dunboyne - Kilkenny (Division 1)
10è - Meppel - Zwolle (Division 1)

Saison 18
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- GP le Lillers (Division p116)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Alger - Bouira (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross des Espoirs (Division p116)
- ITT - Mexico (Division p116)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Mons - Tournais (Division 1)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 1)
- Anvers - Rotterdam (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 1)
- Limoux - Montpellier (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Calanhel - Plouray (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
10è - Tour d'Algérie (Division 1)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
10è - Kreiz Breizh Elites (Division 1)

Saison 17
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 1)
- Volcanique (Division p116)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- ITT - Wolfsburg- Hannover (Division p116)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division p116)
- Le Samyn (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- La Panne - Calais (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 1)
- Tournai - Gent (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Mons - Coxyde (Division 1)
- Poperinge - Reningelst (Division 1)
- Tour of Beijing (Division 1)

Saison 16
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Kiev - Kiev (Division p116)
- ITT - Estonian road (Division p116)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 1)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Valkenburg Race (Division n)
- GP de Québec (Division 1)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division p116)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- GP de Ouest France Plouay (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Visé - Tournai (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Court-Tournant - Florennes (Division 1)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
10è - Riemst - Remouchamp (Division 1)
10è - 3 Vallées Varesines (Division 1)

Saison 15
- Tour des Flandres (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Tour de Dubaï (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p116)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p116)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Tro Bro Léon (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Hotel Verviers - La Gileppe (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Ster ZLM Toer (Division 1)
- Ans - Eupen (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Petit Bois de Camors (Division p116)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Tour of Estonia (Division 1)
- La Route d'Hanoï (Division 1)

Saison 14
- Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Ypres - Arenberg (Porte du Hainault) (Division 1)
- Blagoedgrad - Sofia (Division p116)
- Eneco Tour (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 1)
- ITT - Barcelona (Division p116)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Cyclo-cross - Les Sables d'Aruba (Division p116)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- 3 Vallées Varesines (Division 1)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Japan Cup (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- GP de Monaco (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
10è - ITT - Moskow (Division 1)

Saison 13
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Forêt de Bayek (Division p116)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- ITT - Alençon - Alençon (Division p116)
- 3 Vallées Varesines (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division p116)
- Modlin - Modlin (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 1)
- Cholet Pays de Loire (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- GP de Ouest France Plouay (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)

Saison 12
- Gent - Gent (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- Tour du Qatar (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- TTT - Doha (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- 3 Vallées Varesines (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p116)
- GP de St Jean de Linières (Division p116)
- Modlin - Modlin (Division 1)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Cyclo-cross - Ponchateau (Division p116)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Cholet Pays de Loire (Division 1)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
10è - Lobethal - Stirling (Division 1)
10è - GP Camaiore (Division 1)

Saison 11
- Flèche Ardennaise (Division p116)
- GP de Québec (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division p116)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division p116)
- Tour Down Under (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
10è - GP de Ouest France Plouay (Division 1)

Saison 10
- Gent - Gent (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p116)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- GP di Laigueglia (Division p116)
- Ronde van België (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- 3 Vallées Varesines (Division 1)
- Grand Prix de Donetsk (Division n)
- ITT - Redon-Redon (Division p116)
- Tour des Flandres (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 1)
- Cholet Pays de Loire (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
10è - Tour De Panne (Division 1)

Saison 9
- Modlin - Modlin (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Court-Tournant - Florennes (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- GP de Plumelec (Division p116)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- 3 Vallées Varesines (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- ITT - Wolfsburg- Hannover (Division p116)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)
10è - ITT - Pont Gibus - Trouée Arenberg (Division 1)

Saison 8
- Ronde van België (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Rotterdam - Antwerpen (Division 1)
- Cyclo-cross - GP du pays de Bray (Division p116)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division p116)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- Les Gorges de la Sioule (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p116)
- Mons - Anvers (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Cholet Pays de Loire (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)

Saison 7
- Tour des Flandres (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Cyclo-cross - GP du pays de Bray (Division p116)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Mons - Anvers (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p116)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division p116)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)
10è - La rose du Pavé (Division 1)

Saison 6
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p116)
- Innsbruck - Innsbruck (Division p116)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- ITT - Alençon - Alençon (Division p116)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Mons - Anvers (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- La Panne - Calais (Division 1)
- Rotterdam - Antwerpen (Division 1)

Saison 5
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Sonora - Clovis (Division 1)
- Tour of Beijing (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Mons - Anvers (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
10è - Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)

Saison 4
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Middelburg - Goes (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Mons - Coxyde (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Sonora - Clovis (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
10è - Post Danmark Rundt (Division 1)

Saison 3
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Mons - Coxyde (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Coxyde (Division 1)

Saison 2
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 1)
- Mons - Coxyde (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
10è - Mons - Charleroi (Division 1)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)

Saison 1
- Eneco Tour (Division 2B)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2B)
- Paris - Roubaix (Division 2B)
- Tour des Flandres (Division 2B)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 2B)
- Het Nieuwsblad (Division 2B)
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2B)
- Mons - Charleroi (Division 2B)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 2B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2B)
- Amstel Gold Race (Division 2B)
- Milano - Sanremo (Division 2B)
- Tour de Pologne (Division 2B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2B)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 2B)
10è - Waalwijk - Middelburg (Division 2B)

  • Inscrits: 10362
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 26