Coureur: Dayer Queentana
Prénom: Dayer
Nom: Queentana
Age: 42 ans et 130 jours
Skill: 587.004
Pays:
Équipe: Rance fremur team
Division: 1
UCI: 467
Membre: Xavi35600 (fr)
Salaire: 40 000€
Popularité:

Sa majesté rosée
Spécialité :

Parcours :

2018-08-25 16:51:15 : Rance fremur team
2018-07-02 21:18:09 : Rance fremur team
2018-05-12 02:26:30 : Rance fremur team
2018-01-25 17:26:34 : Les Diables Déchantés
2017-12-15 00:51:47 : Les Diables Déchantés
2017-12-02 20:06:13 : Les As Du Bidon
2017-09-28 17:14:40 : Les As Du Bidon
2017-07-20 00:30:02 : Les As Du Bidon
2017-06-09 22:11:54 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-04-14 22:54:00 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-02-22 19:03:09 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-01-17 20:54:06 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2016-09-19 21:45:21 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2016-07-25 21:34:37 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2016-05-22 13:31:45 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2016-04-04 20:49:31 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2016-02-15 22:08:19 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2015-09-22 22:15:55 : helvetia swiss land
2015-08-24 00:48:11 : helvetia swiss land
2015-06-15 09:01:08 : helvetia swiss land
2015-05-29 21:51:46 : helvetia swiss land
2015-04-26 00:34:25 : helvetia swiss land

UCI :

S31 : 91è - 1053pts (1)
S23 : 2è - 2137pts (1)
S22 : 2è - 2344pts (1)
S21 : 4è - 2031pts (1)
S20 : 2è - 2047pts (1)
S19 : 1è - 1923pts (1)
S12 : 1è - 2053pts (3D)
S11 : 2è - 2295pts (3C)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 62

Palmarès :

- Megève - Courchevel (Division 1)
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 1)

Saison 31
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p47)
91è Classement UCI Individuel (Score: 1053) Rance fremur team (1)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p47)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p47)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p47)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p47)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 35) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p47)
Saison 23
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 141) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 112) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 29) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 163) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p47)
Classement UCI Individuel (Score: 2137) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Trophée du Cannibale (Score: 14) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 22
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 149) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 15) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 17) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p47)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 119) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2344) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Trophée du Super Combatif (Score: 117) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Trophée du Cannibale (Score: 15) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 21
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 137) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 100) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Trophée du Super Combatif (Score: 107) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 24) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2031) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 20
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 112) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 101) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 31) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p47)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 49) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2047) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 19
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 58) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p47)
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p47)
1er Classement UCI Individuel (Score: 1923) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 13) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Trophée du Super Combatif (Score: 94) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 106) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 18
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 69) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 53) helvetia swiss land (1)
Saison 16
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 53) helvetia swiss land (2B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 55) helvetia swiss land (2B)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 13) helvetia swiss land (2B)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 105) helvetia swiss land (2B)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 64) helvetia swiss land (2B)
Saison 15
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 11) helvetia swiss land (2A)
Saison 14
1er Champion National - Cyclo-Cross Vibrations Merchants Cycling (p47)
Saison 12
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 15) Beaujol Team (3D)
1er Classement UCI Individuel (Score: 2053) Beaujol Team (3D)
1er Classement UCI Jeune (Score: 2053) Beaujol Team (3D)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 45) Beaujol Team (3D)
Trophée L'Increvable (Score: 50) Beaujol Team (3D)
Trophée du Super Combatif (Score: 76) Beaujol Team (3D)
Saison 11
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 24) Beaujol Team (3C)
Classement UCI Individuel (Score: 2295) Beaujol Team (3C)
Classement UCI Jeune (Score: 2295) Beaujol Team (3C)
Trophée du Super Combatif (Score: 57) Beaujol Team (3C)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 43) Beaujol Team (3C)
Saison 8
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 19) Beaujol Team (4C)
Trophée du Malchanceux (Score: 3) Beaujol Team (4C)

Saison 31
- Guangdong - Shenzen (Division p47)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 1)
- Tour of the dragon (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p47)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p47)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)
- Frontenex - La Rosière (Division 1)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 1)
10è - Camaiore - Pomarance (Division 1)

Saison 30
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Autour de Poule (Division 1)
- Tour des Pyrénées (Division 1)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 1)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 1)
- Perouse-San Marin (Division 1)
- St Jean de Luz-Izeste (Division 1)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 1)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Susa - Cervinia (Division 1)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 1)
- Arbon - Sölden (Division 1)
- Pordenone - Asiago (Division 1)
- Numana - Fano (Division 1)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 1)
- Tour des Pays de Savoie (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p47)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p47)
10è - Clasica San Sebastian (Division 1)

Saison 29
- Pescara-Passo Lanciano (Division 1)
- Tour de la Haute Azergues (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p47)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
- Cherasco - Cervinia (Division 1)
- south afirca classic (Division 1)
- Indicatore - Cittareale (Division 1)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 1)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p47)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p47)
- Megève - Courchevel (Division 1)
10è - Parakou - Bassila (Division 1)

Saison 28
- GP d'Athènes (Division 1)
- Pretoria Race (Division p47)
- Monte Zoncolan (Division 1)
- Martiana - Martiana (Division 1)
- Cefalu - Etna (Division 1)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- Perouse-San Marin (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p47)
10è - Championnat de Zurich (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Camp (Division p47)
10è - Tour de Lombardie (Division 1)

Saison 27
- Alzira - Alto de Aitana (Division 1)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 1)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 1)
- Devon's Tour (Division p47)
- Pinerolo - Risoul (Division 1)
- Lorca - Calar Alto (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division p47)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 1)
- Ecija - La Pandera (Division 1)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p47)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- Alcala la Real - Sierra Nevada (Division 1)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Slovenská Pošta (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Vallée Bretonne (Division 1)
- Nha Trang - Hô Chi Minh (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)

Saison 26
- Coppa Agostoni (Division p47)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p47)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p47)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Cervere - Bardonecchia (Division 1)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 1)
- Monte Zoncolan (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division 1)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 1)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 1)
- Moncalieri - Briançon (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 1)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 1)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 1)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 1)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Jodar - Laalpujarra (Division 1)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Mataró - La Molina (Division 1)
- Olloix - Puy de Dôme (Division 1)
10è - Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 1)
10è - Issoire - Saint-Flour (Division 1)
10è - Volta a Catalunya (Division 1)

Saison 25
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 1)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 1)
- Monte Zoncolan (Division 1)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 1)
- Vinzzz.Ville - HAS 2000 (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Les boucles de la Marne (Division 1)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 1)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 1)
- MYTHE - L'Enfer Montagneux (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p47)
- Cordillère des Andes (Division 1)
- ITT - Babiscus Race (Division p47)
- Grand Prix of Sochi (Division 1)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 1)
- Grenoble - Risoul (Division 1)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 1)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Sochi - Elbrouz (Division 1)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Valls - Lo Port (Division 1)
- Flèche Sarthoise (Division p47)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Thiers - Boisseyre (Division 1)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Palma-Puig Major (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 1)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 1)
- Barcelone - Andorre/Arcalis (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
10è - Châtel - Oyonnax (Division 1)

Saison 24
- Banyoles - La Molina (Division 1)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- MYTHE - Trans-Montagneuse (Division 1)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p47)
- Cervere - Bardonecchia (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p47)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 1)
- Gharha GP (Division 1)
- Perouse-San Marin (Division 1)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 1)
- Amsterdam-Roterdam (Division p47)
- Mont Olympe (Division 1)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 1)
- MYTHE - Hard Montain (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Ugine - Col de L'Arpettaz (Division 1)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 1)
- Tour des Pays de Savoie (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- GP de La Cadoire St-Brieuc (Division 1)
- Sibiu - Paltinis (Division 1)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 1)
10è - Les Boucles du Verdon (Division 1)
10è - Gp Chesterino (Division n)
10è - Annecy-Annecy Semnoz (Division 1)

Saison 23
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 1)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 1)
- Monte Zoncolan (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Muscat-Green Mountain (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Valdengo - Plan di Montecampione (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p47)
- Carcassonne - Bagnères-de-Luchon (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Tour of Oman (Division 1)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 1)
- Messine - Etna (Division 1)
- Atlas Classic (Division 1)
- Achiras - Filo sierras comechingones (Division 1)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 1)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 1)
- Cugnaux - Luz-Ardiden (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division p47)
- Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Division 1)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 1)
- ITT - [Championnat national] (Division p47)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- York - Sheffield (Division 1)
- Himalaya Race (Division 1)
- La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 1)
- Saint-Gaudens - Saint-Lary Pla D'Adet (Division 1)
- Martiana - Martiana (Division 1)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 1)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Camprodon - Valls (Division 1)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - San Luis (Division 1)

Saison 22
- ITT - Bassano del Grappa - Cima Grappa (Division 1)
- GP de la Réunion (Division 1)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Banyoles - La Molina (Division 1)
- GP des Baléares (Division 1)
- Tour Méditerranéen (Division 1)
- Nice - La Comiane (Division 1)
- Mantova - Besenello - Scanuppia (Division 1)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 1)
- Parakou - Bassila (Division p47)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)
- Grenoble - Risoul (Division 1)
- Lyon-Nice (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p47)
- Jodar - Laalpujarra (Division 1)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 1)
- GP de Molise (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 1)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 1)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 1)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 1)
- Perpignan - Massif du Montcalm (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Thiers - Boisseyre (Division 1)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 1)
- Palma-Puig Major (Division 1)
- ITT - Championnat PEM (Division p47)
- Paris - Nice (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Vinzzz.Ville - HAS 2000 (Division 1)
- Verona-Trentino (Division 1)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 1)
- Joinville - Ituporanga (Division n)
- Bourg-en-Bresse (Division 1)

Saison 21
- Giro d'Italia (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 1)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 1)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 1)
- Messine - Etna (Division 1)
- Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (Division 1)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 1)
- Aix en Provence - St Leger du Ventoux (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 1)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 1)
- GP de la Réunion (Division 1)
- Liberec-Sniejka (Division 1)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p47)
- GP International de Cuba (Division p47)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Valdengo - Plan di Montecampione (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Revel - Ax 3 Domaines (Division 1)
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p47)
- Teplice-Klinovec (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Pau-Hautacam (Division 1)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 1)
- Palma-Puig Major (Division 1)
- GP de Molise (Division 1)
- Torrevieja > Cumbre del Sol. Benitachell (Division 1)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 1)
- Banyoles - La Molina (Division 1)
- Leon - Angliru (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Thiers - Boisseyre (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
10è - Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 1)
10è - Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 1)

Saison 20
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Bambari - Mobaye (Division p47)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Mori - Roncone (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Dignes les Bains - Pra-Loup (Division 1)
- Châtel - Morillon les Esserts (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 1)
- Issoire - Saint-Flour (Division 1)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 1)
- Tour des Pays de Savoie (Division 1)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 1)
- Nantes - Rennes (Division 1)
- ITT - Estonian road (Division p47)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p47)
- Cluses - Tignes (Division 1)
- Le Bourg-D'Oisans - Valmorel (Division 1)
- Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (Division 1)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 1)
- Monte Zoncolan (Division 1)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 1)
- Tarbes - Oloron-Ste-Marie (Division 1)
- Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Division 1)
- La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 1)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division n)
- Vuelta a España (Division 1)

Saison 19
- Vuelta a España (Division 1)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p47)
- Grenoble - Risoul (Division 1)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 1)
- La Vélonormandie (Division p47)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 1)
- Camprodon - Valls (Division 1)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 1)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 1)
- ITT - Grenoble-Grenoble (Division p47)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Modane - Alpe d'Huez (Division 1)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 1)
- Antalya - Elmali (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Rianxo - Ézaro (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 1)
- Torrevieja > Cumbre del Sol. Benitachell (Division 1)
- Bormio - Como (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 1)
- Udine-Mont Triglav (Division 1)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 1)
- Ponte di legno - Val martello (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Felizia - Honjala (Division 1)

Saison 18
- Rianxo - Ézaro (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross des Espoirs (Division p47)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 1)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 1)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 1)
- GP le Lillers (Division p47)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 1)
- ITT - Mexico (Division p47)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 1)
- Cherasco - Cervinia (Division 1)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 1)
- Nantes - Rennes (Division 1)
- Banyoles - La Molina (Division 1)
- Ivrea - Mont Fraiteve (Division 1)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 1)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
10è - Giro d'Italia (Division 1)

Saison 17
- Morzine - Châtel (Division 1)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Volcanique (Division p47)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division p47)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- ITT - Wolfsburg- Hannover (Division p47)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (Division 1)
- Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (Division 1)
10è - MYTHE - Trouillas - Canigou (Division 1)

Saison 16
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 2B)
- Tour de Romandie (Division 2B)
- Champéry - Champéry (Division 2B)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2B)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 2B)
- Tour Méditerranéen (Division 2B)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 2B)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2B)
- Volta a Catalunya (Division 2B)
- Vuelta al País Vasco (Division 2B)
- Lausanne-Morgins (Division 2B)
- Revel - Ax 3 Domaines (Division 2B)
- Banyoles - La Molina (Division 2B)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2B)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 2B)
- Eibar - Beasain (Division 2B)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 2B)
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- Giro d'Italia (Division 2B)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division p47)
- Vuelta a España (Division 2B)
- Kiev - Kiev (Division p47)
- Critérium du Dauphiné (Division 2B)
- Grésy-sur-Aix - Valmorel (Division 2B)
- Mont Olympe (Division 2B)
- San Martín de Valdeiglesias - Bola Del Mundo (Division 2B)
- Amstel Gold Race (Division 2B)
- ITT - Estonian road (Division p47)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 2B)
- Cervere - Bardonecchia (Division 2B)
- Foligno - Montecopolio (Division 2B)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 2B)
- Tour de Lombardie (Division 2B)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 2B)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 2B)
- Clasica San Sebastian (Division 2B)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2B)
- Amelia - Chieti (Division 2B)
- GP d'Oran (Division 2B)
10è - Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 2B)

Saison 15
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Petit Bois de Camors (Division p47)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
- Critérium International (Division 2A)
- Porto-Vecchio - Col de l’Ospedale (Division 2A)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p47)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 2A)
- MYTHE - Galèreland (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Bergame - Passo dello Stelvio (Division 2A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p47)
- Jerez de la Frontera - Estepona. Alto de Peñas Blancas (Division 2A)
- Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Torrevieja > Cumbre del Sol. Benitachell (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2A)
- Lausanne-Morgins (Division 2A)
10è - Championnat de Zurich (Division 2A)
10è - Esanatoglia - Terminillo (Division 2A)
10è - Juana Koslay - Carolina (Division 2A)

Saison 14
- Cyclo-cross - Les Sables d'Aruba (Division p47)
- Tour du Piémont (Division 2A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division p47)
- Annecy - Avoriaz (Division 2A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- ITT - Barcelona (Division p47)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Innsbruck - Chur (Division 2A)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 2A)
- ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (Division 2A)
10è - Nartutu - Baucau (Division 2A)

Saison 13
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division p47)
- ITT - Alençon - Alençon (Division p47)
- Cyclo-cross - Forêt de Bayek (Division p47)

Saison 12
- Eibar - Beasain (Division 3D)
- Vuelta al País Vasco (Division 3D)
- Clasica San Sebastian (Division 3D)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 3D)
- Tirreno-Adriatico (Division 3D)
- Tour de France (Division 3D)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3D)
- Critérium du Dauphiné (Division 3D)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 3D)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 3D)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3D)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 3D)
- Quines - Mirador del sol (Division 3D)
- Le Bourg-D'Oisans - Valmorel (Division 3D)
- Tour de San Luis (Division 3D)
- Vuelta a España (Division 3D)
- Sisteron - Risoul (Division 3D)
- Tour de Romandie (Division 3D)
- Volta a Catalunya (Division 3D)
- Milano - Sanremo (Division 3D)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3D)
- Andorra - Peyragudes (Division 3D)
- Coimbra - Torre (Division 3D)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 3D)
- Giro d'Italia (Division 3D)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3D)
- Lanuéjols - Concoules (Division 3D)
- Cyclo-cross - Ponchateau (Division p47)
- Girona - Girona (Division 3D)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3D)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3D)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 3D)
- GP de St Jean de Linières (Division p47)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p47)
10è - ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3D)
10è - Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (Division 3D)
10è - San Vicenzo - Indicatore (Division 3D)

Saison 11
- Olivera do Hospital - Seia (Division 3C)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3C)
- Clasica San Sebastian (Division 3C)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 3C)
- Paris - Nice (Division 3C)
- Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (Division 3C)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 3C)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 3C)
- Vuelta a España (Division 3C)
- Tour de France (Division 3C)
- Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (Division 3C)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 3C)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3C)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3C)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3C)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 3C)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3C)
- Tour de San Luis (Division 3C)
- Boltiere – Foppolo (Division 3C)
- Tour de Suisse (Division 3C)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3C)
- ITT - Milano (Division 3C)
- Giro d'Italia (Division 3C)
- Vuelta al País Vasco (Division 3C)
- Girona - Girona (Division 3C)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division p47)
- Blagnac - Lac d'Oncet (Pic du Midi) (Division 3C)
- Flèche Wallonne (Division 3C)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 3C)
- Volta a Catalunya (Division 3C)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3C)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 3C)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 3C)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division p47)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 3C)
- Genève-Berne (Division 3C)
- Cyclo-cross - Bernazobre (Division 3C)
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 3C)
- Flèche Ardennaise (Division p47)

Saison 10
- Bueño - Alto del Naranco (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 3A)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p47)
- Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)

Saison 9
- Giro Del Belveder (Division 3D)
- Tour de Suisse (Division 3D)
- Girona - Girona (Division 3D)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 3D)

Saison 8
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 4C)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 4C)
- La rose du Pavé (Division 4C)
- ITT - Louhans (Division 4C)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 4C)
- ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (Division 4C)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 4C)
- Tour de l'Avenir (Division 4C)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 4C)
10è - Tour des Pays de Savoie (Division 4C)
10è - Krakow - Krakow (Division 4C)
10è - Aime - L'Alpe d'Huez (Division 4C)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 19