Coureur: Moez Othmann
Prénom: Moez
Nom: Othmann
Age: 40 ans et 230 jours
Skill: 557.016
Pays:
Équipe: PowerIT
Division: 3A
UCI: 916
Membre: moezarga (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Coureur grimpeur mais équilibré qui se defend au sprint ou en CLM
Spécialité :
Grimpeur amateur

Parcours :

2018-12-18 20:52:51 : PowerIT
2018-09-23 03:44:54 : PowerIT
2018-08-31 00:30:03 : PowerIT
2018-08-02 02:41:43 : Carthage
2018-03-12 23:34:53 : Carthage
2018-02-25 20:51:18 : Carthage
2017-12-30 14:38:27 : Carthage
2017-12-06 17:44:31 : Carthage
2017-10-20 18:12:24 : Carthage
2017-07-21 10:24:40 : Carthage
2017-04-17 12:01:52 : EFAPEL
2017-02-22 22:44:23 : EFAPEL
2016-09-20 00:30:05 : Carthage
2015-05-23 00:30:06 : DCQ ProTeam

UCI :

S32 : 1è - 3239pts (4A)
S18 : 4è - 2588pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Rocha
Rocha - Minas

Jours de course actuel : 59

Palmarès :

10è - Paris - Nice (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- Foligno - Arezzo (Division 3A)
- ITT - Chronos des Andes (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
10è - Paris - Nice (Division 3A)

Saison 32
1er Classement UCI Individuel (Score: 3239) PowerIT (4A)
Trophée du Cannibale (Score: 10) PowerIT (4A)
Trophée du Super Combatif (Score: 88) PowerIT (4A)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Carthage (p224)
1er Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score: 32) Carthage (2A)
1er Champion National - ITT Carthage (p224)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score: 32) Carthage (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 26) Carthage (3A)
1er Champion National - ITT Carthage (p224)
Saison 28
1er Champion National - ITT Carthage (p224)
1er Champion National - Cyclo-Cross Carthage (p224)
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 50) Carthage (2A)
Saison 27
1er Champion National - ITT Carthage (p224)
1er Champion National - En Ligne Carthage (p224)
1er Champion National - Cyclo-Cross Carthage (p224)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Carthage (p224)
1er Champion National - En Ligne Carthage (p224)
1er Champion National - ITT Carthage (p224)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne EFAPEL (p224)
1er Champion National - ITT EFAPEL (p224)
1er Champion National - Cyclo-Cross EFAPEL (p224)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross EFAPEL (p224)
1er Champion National - ITT EFAPEL (p224)
Trophée Equipier Modèle (Score: 53) EFAPEL (2A)
Saison 23
1er Champion National - En Ligne Rock Team (p224)
1er Champion National - ITT Rock Team (p224)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rock Team (p224)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross Rock Team (p224)
1er Champion National - ITT Rock Team (p224)
1er Champion National - En Ligne Rock Team (p224)
Trophée L'Increvable (Score: 81) Rock Team (2A)
Saison 21
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 44) Bretagne-Séché Environnement (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score: 42) Bretagne-Séché Environnement (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 26) Bretagne-Séché Environnement (3A)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score: 12) Bretagne-Séché Environnement (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score: 28) Bretagne-Séché Environnement (3A)
Saison 18
1er Trophée du Malchanceux (Score: 7) Belgium Lion's (4A)
Trophée L'Increvable (Score: 75) Belgium Lion's (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2588) Belgium Lion's (4A)
Saison 16
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 12) team sojasun (2B)
Saison 13
Trophée du Super Combatif (Score: 53) TV alger fr (4B)

Saison 32
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 4A)
- Megève - Courchevel (Division 4A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Millau - Carcassonne (Division 4A)
- Burgos - Burgos (Division 4A)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 4A)
- GP de la Réunion (Division 4A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 4A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Vuelta a Burgos (Division 4A)
- The Cube trophy (Division 4A)
- Frontenex - La Rosière (Division 4A)
- Mataró - Olot (Division 4A)
- Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Bourg-en-Bresse (Division 4A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 4A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 4A)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 4A)
- Martigny - Tignes (Division 4A)
- Belorado - Obregón (Division 4A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 4A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 4A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 4A)
- TTT - Banyoles - Banyoles (Division 4A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 4A)
- Asmara-Keren (Division 4A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 4A)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 4A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 4A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 4A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 4A)
- ITT - Donostia - Irún (Division 4A)
- Etoile de Bessèges (Division 4A)
- Mougins - Biot (Division 4A)
- Lanuéjols - Concoules (Division 4A)
- ITT - Paris - Paris (Division 4A)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 4A)
10è - Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 4A)
10è - ITT - Mori - Polsa (Division 4A)
10è - Forlì - Reggio Emilia (Division 4A)
10è - Limoux-Sorgeat (Division 4A)
10è - La Mure - Serre-Chevalier (Division 4A)

Saison 31
- Sisteron - La Mure (Division 4A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 4A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 4A)
- Pic Yala (Division 4A)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 4A)
- Prades - Andorra (Division 4A)
- ITT - Preha Vihear-Chey Saen (Division 4A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 4A)
10è - Tour du Haut Var (Division 4A)

Saison 30
- Romania South Hell Challenge (Division 2A)
- TTT - MTYHE - Mountain and Forest (Division 2A)
10è - TTT - Gatteo - Gatteo (Division 2A)

Saison 29
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 3A)
- Soria - Covaleda (Division 3A)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- Japan Cup (Division 3A)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 3A)
- Glava Tour of Norway (Division 3A)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 3A)
- Ávila - Alba de Tormes (Division 3A)
- TTT - Pont Gibus-Orchies (Division 3A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 3A)
- Vuelta a Mexico (Division 3A)
- Rennes - Merdrinac (Division 3A)
- Tunis - Tabarka (Division 3A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 3A)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Plein les Basques (Division 3A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 3A)
- TTT - Oslo (Division 3A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 3A)
- ITT - Redon-Redon (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- ICE TOUR (Division 3A)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 3A)
- Tirana - Librazhd (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 3A)
10è - Sisteron - La Mure (Division 3A)
10è - Châtel - Oyonnax (Division 3A)

Saison 28
- TTT - Imagination (Division 2A)
10è - La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 2A)

Saison 27
- Payerne - Payerne (Division 2A)
- Tour de Dubaï (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Dubai-Hatta (Division 2A)
- Champéry - Bulle (Division 2A)
- Cotes du Rhone (Division 2A)
- Melun - Orleans (Division 2A)
10è - La Portadora (Division 2A)

Saison 26
- Roma-Maxima (Division 3A)
- Samarkand - Karshi (Division 3A)
- Les Abymes - Goyave (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
- Molfetta - Peschici (Division 3A)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 3A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3A)
- Florence - Sienne (Division 3A)
- La Route d'Hanoï (Division 3A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 3A)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Macon - Lyon (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Llívia - Igualada (Division 3A)
- Moncalieri - Briançon (Division 3A)
10è - Mataró - La Molina (Division 3A)
10è - GP de Québec (Division 3A)
10è - Arras - Reims (Division 3A)
10è - Brest - Quimper - St Brieuc (Division 3A)
10è - Payerne - Payerne (Division 3A)
10è - Alghero - Olbia (Division 3A)
10è - Pescara-Passo Lanciano (Division 3A)

Saison 25
- ITT - Championnat PEM (Division 2A)
- Le Verney - Vaujany (Division 2A)
- Sochi - Sochi (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
10è - Champéry - Bulle (Division 2A)

Saison 24
10è - ITT - The Classic Of Djibouti (Division 2A)

Saison 23
- Martiana - Martiana (Division 2A)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 2A)
- Route de Provence (Division 2A)
- Montélimar - Gap (Division 2A)
- San José - Mount Diablo (Division 2A)

Saison 22
- Aiguilles - Montpellier (Division 4A)
- Mont du Forez (Division 2A)

Saison 21
- Tour du Haut Var (Division 3A)
- GP de Molise (Division 3A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 3A)
- San Luis - San Luis (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 3A)
- Iazourt - Bagnères de Luchon (Division 3A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- Route du Sud (Division 3A)
- Isle of Man (Division 3A)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 3A)
- Toulon-St Raphael (Division 3A)
- Meilen - La Punt (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Classique Béarnaise (Division 3A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
10è - Classique des Alpes (Division 3A)

Saison 20
- Lokeren - Bruxelles (Division 3A)
- Tour de Dubaï (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3A)
- Gend - Lokeren (Division 3A)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 3A)
- Ostende - Gent (Division 3A)
- ITT - Redon-Redon (Division 3A)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 3A)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 3A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 3A)
- Nocturne du roi (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
10è - Grand Prix of Adygeya (Division 3A)
10è - Pergine Valsugana - Condino (Division 3A)
10è - Isle of Man (Division 3A)
10è - ITT - Grenoble - Chambéry (Division 3A)

Saison 19
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Hadsten - Velje (Division 4A)

Saison 18
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 4A)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 4A)
- Amelia - Chieti (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 4A)
- Banyoles - La Molina (Division 4A)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 4A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 4A)
- Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (Division 4A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 4A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 4A)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 4A)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 4A)
- Fraga - Juana Koslay (Division 4A)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 4A)
- ITT - Madrid (Division 4A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 4A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 4A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)
- Tarare - Col du Béal (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- ITT - Milano (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (Division 4A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 4A)
- Thiers - Boisseyre (Division 4A)
10è - Cherasco - Cervinia (Division 4A)
10è - Giro d'Italia (Division 4A)
10è - Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 4A)
10è - Zaragoza - Zaragoza (Division 4A)

Saison 17
- Cyclo-cross - Laroux-Labeil (Division 3B)
- Cyclo-cross - Gruissan-Clape (Division 3B)

Saison 16
10è - 3 Vallées Varesines (Division 3D)

Saison 15
- ITT - Folsom (Division 4B)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 3D)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 3D)
- ITT - Proloog Goes (Division 3D)
- Hotel Verviers - La Gileppe (Division 3D)
- Tour de l'Avenir (Division 3D)
- Tour of California (Division 4B)
- Critérium du Dauphiné (Division 4B)
- Ster ZLM Toer (Division 3D)
- Morzine - Châtel (Division 3D)
- Cyclo-cross - Sentier Mediterrannéen (Division 3B)
- Thiers - Boisseyre (Division 4B)
- Cyclo-cross - Bernazobre (Division 3B)
- Louhans - Arbois (Division 3D)
- Champéry - Champéry (Division 4B)
- Tour de Pologne (Division 3D)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3D)
- Cyclo-cross - GP de la Jamaïque (Division 3D)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 3D)
- Apcher - Florac (Division 3D)
- Montpellier - Camarès (Division 3D)
- San José - Mount Diablo (Division 4B)
10è - Champagnole - Saint-Vulbas (Division 3D)
10è - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3D)
10è - Palmdale - Big Bear Lake (Division 4B)

Saison 14
- Cyclo-cross - Plzeň (Division 4B)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 4B)
- Tour of Oman (Division 4B)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 4B)
10è - ITT - Bakersfield (Division 3B)
10è - Huzhu - Guide (Division 3B)

Saison 13
- Lambarene - Mouilla (Division 4B)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 4B)
- ITT - Milano (Division 4B)
- Tour de Suisse (Division 4B)
- Girona - Girona (Division 4B)
- Martigny - Saas Fee (Division 4B)
- Oyem - Miyzic (Division 4B)
- Waka National Park (Division 4B)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4B)
- ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (Division 4B)
- Volta a Catalunya (Division 4B)
- Bulle - Neuchâtel (Division 4B)
- Avilès - Alto de L'Angliru (Division 4B)
10è - Coppa Agostoni (Division 4B)

  • Inscrits: 10362
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 26