Coureur: Oneb Vandenplas
Prénom: Oneb
Nom: Vandenplas
Age: 39 ans et 135 jours
Skill: 607.548
Pays:
Équipe: RUBIN-SHARKS
Division: 1
UCI: 976
Membre: bengen (fr)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-07-26 13:20:28 : RUBIN-SHARKS
2018-05-18 12:08:23 : RUBIN-SHARKS
2018-03-07 13:08:40 : RUBIN-SHARKS
2018-01-04 20:39:05 : RUBIN-SHARKS
2017-12-15 00:42:47 : RUBIN-SHARKS
2017-12-11 21:58:02 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-08-15 21:42:10 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-05-30 21:37:56 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-03-30 21:58:01 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2016-11-03 15:33:32 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2016-09-27 21:23:46 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2016-07-15 00:38:51 : Les As Du Bidon
2014-07-22 16:37:22 : TEAM EUSKADI

UCI :

S31 : 73è - 1181pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Paris - Tours
Oslo - Stavanger
Stavanger - Bergen
Oslo-Bergen

Jours de course actuel : 41

Palmarès :

- Eneco Tour (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- A travers la Flandre (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Lacs de l’Eau d’Heure - Lacs de l’Eau d’Heure (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
10è - Aachen - Luxembourg (Division 1)

Saison 31
Classement CDM Individuel (Score: 806) RUBIN-SHARKS (1)
73è Classement UCI Individuel (Score: 1181) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score: 8) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 26
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 43) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 25
1er Champion National - ITT KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p25)
1er Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 24) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 24
Classement CDM Individuel (Score: 896) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 6) Boobi Super Boobi (2B)
Saison 15
Classement UCI Jeune (Score: 580) Boobi Super Boobi (2A)
Saison 13
Trophée du Malchanceux (Score: 7) Amicale Trophiste (2B)

Saison 31
- Alger - Bouira (Division 1)
- Grand prix de Thailande (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
10è - Douala - Yaoundé (Division 1)
10è - Yaoundé - Douala (Division 1)

Saison 30
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p25)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p25)
- Tro Bro Léon (Division 1)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 1)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 1)

Saison 29
- Liège - Arlon (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p25)
- La rose du Pavé (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division n)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p25)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
10è - Arras - Arras (Division 1)

Saison 28
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Morlaix - St Pol De Leon (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- MYTHE - bláznivý Race (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- MYTHE -Course des Cardinaux (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
10è - ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Camp (Division p25)

Saison 27
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Tour de Dubaï (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 1)
- Devon's Tour (Division p25)
- Tour des Îles Féroé (Division 1)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 1)
- Pavé Garnit (Division 1)
- Poperinge - Poperinge (Division 1)
- Chicago Gp (Division 1)
- Dubai - Al Aqah (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- ITT - Cork (Division 1)
10è - Dubai - Fujairah (Division 1)

Saison 26
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Roubaix-Roubaix (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division p25)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 1)
- Route Brayonne (Division 1)
- La Route d'Hanoï (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Poperinge - Reningelst (Division 1)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 1)
10è - ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)

Saison 25
- Groningue - Assen (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- ITT - Babiscus Race (Division p25)
- La Viennoise (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Assen - Emmen (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p25)
- Luxembourg-huy (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Flèche Sarthoise (Division p25)
- California Race (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 1)
- Chicago Gp (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tro Bro Léon (Division 1)
- Prague-Hradcany (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
10è - Okolo Jiznich Cech (Division 1)
10è - Bratislava - Nitra (Division 1)

Saison 24
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Qala-Qala (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Amsterdam-Roterdam (Division p25)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Tour du Hainan (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Hangzhou-Hong Kong (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Circuit des 4 cantons (Division 1)
10è - Victoria - King Humet (Division 1)

Saison 23
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Copa América de Ciclismo (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division p25)
- Ostende - Gent (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- ITT - [Championnat national] (Division p25)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Nocturne du roi (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Courtrai-Gand (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Gend - Lokeren (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- A Travers les Monts (Division 1)

Saison 22
- La Panne - Calais (Division 1)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- ITT - Championnat PEM (Division p25)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Pavé Garnit (Division 1)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 1)
- Beaufays - Bastogne (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- GP de Cracovie (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Parakou - Bassila (Division p25)
- Route Brayonne (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
10è - Aachen - Luxembourg (Division 1)

Saison 21
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p25)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- GP International de Cuba (Division p25)
- La rose du Pavé (Division 1)
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p25)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
10è - Coppa Placci (Division 1)
10è - ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)

Saison 20
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p25)
- Gend - Lokeren (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- Ostende - Gent (Division 1)
- Bambari - Mobaye (Division p25)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 1)
10è - La rose du Pavé (Division 1)
10è - ITT - Estonian road (Division p25)

Saison 19
- La Vélonormandie (Division p25)
10è - Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p25)

Saison 18
- GP le Lillers (Division p25)
- Bombaral - Aveiro (Division 1)

Saison 17
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2B)
- Tour De Panne (Division 2B)
- De Panne - Koksijde (Division 2B)
- Mons - Coxyde (Division 2B)
- Tour des Flandres (Division 2B)
- Paris - Roubaix (Division 2B)
- Kangar - Kulim (Division 2B)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2B)
- Eneco Tour (Division 2B)
- Het Nieuwsblad (Division 2B)
- La rose du Pavé (Division 2B)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2B)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2B)
- Silkeborg - Vejle (Division 2B)

Saison 16
- Ypres - Arenberg (Porte du Hainault) (Division 2A)
- La Panne - Calais (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Mouscron – Quevaucamps (Division 2A)
- Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
10è - Münsingen - Münsingen (Division 2A)

Saison 15
10è - De Panne - Koksijde (Division 2A)

Saison 11
- Waka National Park (Division 4B)
- Oyem - Miyzic (Division 4B)
- GP Alsace (Division 4B)

  • Inscrits: 10305
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 19