Coureur: Rico Ndiaw
Prénom: Rico
Nom: Ndiaw
Age: 39 ans et 105 jours
Skill: 597.022
Pays:
Équipe: les copains d'abord
Division: 1
UCI: 1108
Membre: rico79 (fr)
Salaire: 30 000€
Popularité:

Dès que je peux, j'attaque, et à fond a fond !!!!!!!!!

Champion Olympique et champion du monde !!
Spécialité :

Parcours :

2018-11-14 19:56:41 : les copains d'abord
2018-08-27 18:11:47 : les copains d'abord
2018-07-08 23:08:26 : les copains d'abord
2018-04-16 18:09:31 : les copains d'abord
2018-02-24 15:13:00 : les copains d'abord
2017-12-12 21:40:45 : les copains d'abord
2017-10-01 19:08:30 : les copains d'abord
2017-07-18 09:34:22 : les copains d'abord
2017-04-28 07:05:47 : les copains d'abord
2017-03-03 13:17:47 : les copains d'abord
2017-02-16 08:54:20 : les copains d'abord
2016-12-05 07:40:49 : les copains d'abord
2016-11-13 11:53:40 : les copains d'abord
2016-09-26 09:41:34 : les copains d'abord
2016-07-11 15:27:37 : les copains d'abord
2016-05-01 17:07:07 : les copains d'abord
2016-02-16 22:30:24 : les copains d'abord
2015-12-04 22:14:42 : les copains d'abord
2015-09-22 14:21:27 : les copains d'abord
2015-07-09 21:10:58 : les copains d'abord
2015-04-26 22:33:56 : les copains d'abord
2015-02-11 23:08:42 : les copains d'abord
2014-11-28 18:05:10 : les copains d'abord
2014-09-15 23:16:27 : les copains d'abord
2014-08-30 22:41:18 : les copains d'abord
2014-08-23 15:10:22 : BMC Pro Team

UCI :

S31 : 57è - 1405pts (1)
S17 : 2è - 2520pts (3C)
S15 : 1è - 2118pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Guilin - Wuzhou
Wuzhou - Yulin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 62

Palmarès :

- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Lacs de l’Eau d’Heure - Lacs de l’Eau d’Heure (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
10è - Amstel Gold Race (Division 1)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p186)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p186)
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score: 15) les copains d'abord (1)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
Saison 31
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p186)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p186)
57è Classement UCI Individuel (Score: 1405) les copains d'abord (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p186)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p186)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p186)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 109) les copains d'abord (1)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score: 35) les copains d'abord (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p186)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p186)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
1er Championnats du Monde - En Ligne les copains d'abord (n)
Saison 25
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p186)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p186)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 115) les copains d'abord (1)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
Saison 24
1er Jeux Olympiques - En Ligne les copains d'abord (n)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
Classement CDM Individuel (Score: 940) les copains d'abord (1)
Saison 23
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score: 12) les copains d'abord (1)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
1er Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score: 34) les copains d'abord (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p186)
1er Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score: 6) les copains d'abord (1)
Classement CDM Individuel (Score: 674) les copains d'abord (1)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 11) les copains d'abord (1)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p186)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p186)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score: 10) les copains d'abord (1)
Trophée du Super Combatif (Score: 99) les copains d'abord (1)
Classement CDM Individuel (Score: 668) les copains d'abord (1)
Saison 21
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p186)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p186)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
Classement CDM Individuel (Score: 776) les copains d'abord (2A)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score: 8) les copains d'abord (1)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p186)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
Saison 19
1er Classement CDM Individuel (Score: 798) les copains d'abord (2A)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
Saison 18
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p186)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
Trophée Poupou (Score: 5) les copains d'abord (2B)
Saison 17
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 38) les copains d'abord (3C)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 17) les copains d'abord (3C)
Classement UCI Individuel (Score: 2520) les copains d'abord (3C)
Classement CDM Individuel (Score: 1076) les copains d'abord (3C)
Saison 16
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p186)
Saison 15
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score: 21) les copains d'abord (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 29) les copains d'abord (3A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 2118) les copains d'abord (3A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 2118) les copains d'abord (3A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1250) les copains d'abord (3A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 19) les copains d'abord (3A)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 21) les copains d'abord (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score: 23) les copains d'abord (3A)
Trophée du Super Combatif (Score: 57) les copains d'abord (3A)
Saison 14
Classement CDM Individuel (Score: 1064) les copains d'abord (3B)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 56) les copains d'abord (3B)
Classement UCI Jeune (Score: 1845) les copains d'abord (3B)
Saison 12
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 6) les copains d'abord (4A)
Trophée du Super Combatif (Score: 65) les copains d'abord (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 862) les copains d'abord (4A)

Saison 31
- Dingxi - Londge (Division 1)
- Unley - Stirling (Division 1)
- Hong Kong City - Hong Kong "The Peak" (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Busan-Seoul (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division n)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 1)
- Nuriootpa - Angaston (Division 1)
- Nice-Nice (2018) (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Unley - Lynodch (Division 1)
- Karagandy-Astana (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Moron-Zakamensk (Division 1)
10è - London Classic Ride (Division 1)

Saison 30
- Classique d'Isbergues (Division 1)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 1)
- Circuit de Saône et Loire (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Autour de Chambost (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- Marmaris - Selcuk (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- Classic Sud Ardeche (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Tour de Provence (Division 1)
- Norwood - Uraidla (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)

Saison 29
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 1)
- Cleburne-Fort Worth (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 1)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Sarnen - Heiden (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Rennes - Merdrinac (Division 1)
- Eibar - Aia (Division 1)
- Rheinfelden - Champagne (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 1)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Menziken - Bern (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - Anvers - Huy (Division 1)

Saison 28
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Vuelta a Chiapas (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Tour de la Neva (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
10è - Lobethal - Stirling (Division 1)

Saison 27
- Tour of Trakya (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- Kaymakli -Yemliha (Division 1)
- Tour du Val D'Aran (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Nha Trang - Hô Chi Minh (Division 1)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Poirer-Poiriers (Division 1)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Unley - Lynodch (Division 1)
- Slovenská Pošta (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Kayseri - Erciyes (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Rong - Bergen (Division n)
- Bichkek-Och (Division 1)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 1)
10è - Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
10è - Vallée Bretonne (Division 1)

Saison 26
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Boucles de l'Aulne (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Tour de Azerbaijan (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division n)
- London Classic Ride (Division 1)
- Wellington-Napier (Division 1)
- Molfetta - Peschici (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Roma-Maxima (Division 1)
- Bakou – Ismayilli (Division 1)
- Helvetia all stars challenge (Division 1)
- Bakou - Bakou (Division 1)
- Vallée Bretonne (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)

Saison 25
- A travers la savane (Division 1)
- Tórshavn-Hoyvík (Division 1)
- Terchova - Poprad (Division 1)
- Tour de Slovaquie (Division 1)
- Tour de Bourgogne (Division 1)
- Tour de Ceylan (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Durango - Saltillo (Division 1)
- Stirling - Paracombe (Division 1)
- Cunéo - Jauzier (Division 1)
- Coral Bay - Paphos (Division 1)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 1)
- Presov - Kosice (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- The Seven Summits (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Unley - Lynodch (Division 1)
- Slovenská Pošta (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Cordillère des Andes (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)

Saison 24
- Tour Down Under (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 1)
- Rhône-Alpes Isère Tour (Division 1)
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Annonay Davézieux (Division 1)
- Gp Chesterino (Division n)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Yssingeaux - Rodez (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- GP d'Estremadure (Division 1)
- 3 Vallées Varesines (Division 1)
- Les Eparres - Bourgouin-Jallieu (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Croatian Cup (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Rodez - Revel (Division 1)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division n)
- Tour du Hainan (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
10è - GP de Plumelec (Division 1)

Saison 23
- Les Abymes - Goyave (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Calanhel - Plouray (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- International Tour of Hellas (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Sparti - Methoni (Division 1)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 1)
- Corinthe - Athènes (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Giro Del Belveder (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
10è - Ostende - Gent (Division 1)

Saison 22
- Montagnes Ardenaises (Division 1)
- Artsakh Tour (Division 1)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Rodez - Revel (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Cahors - Montcuq (Division 1)
- Slovenská Pošta (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Czech Cycling Tour (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Isle of Man (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
10è - Tour de Dubaï (Division 1)
10è - Championnat de Zurich (Division 1)

Saison 21
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Japan Cup (Division 2A)
- Route du Quercy (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 2A)
- Isle of Man (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 2A)
- Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 2A)
- Czech Cycling Tour (Division 2A)
- Šternberk - Šumperk (Division 2A)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2A)
- Boucles de Lisbonne (Division 2A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Cholet Pays de Loire (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)

Saison 20
- Tour of Cappadocia (Division 1)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- Louhans - Arbois (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Tour de Dubaï (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- Kaymakli -Yemliha (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 1)
- Route du Quercy (Division 1)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 1)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)

Saison 19
- La Superdevolienne (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Modena - Fano (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Pest - Buda (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Japan Cup (Division 2A)
- Felizia - Honjala (Division 2A)
- Trieste-Ljubjana (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Bormio - Como (Division 2A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2A)

Saison 18
- Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (Division 2B)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2B)
- International Tour of Hellas (Division 2B)
- Münsterland Giro (Division 2B)
- Dunkerque - Coquelles (Division 2B)
- Amstel Gold Race (Division 2B)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2B)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2B)
- Sparti - Methoni (Division 2B)
- Clasica San Sebastian (Division 2B)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2B)
- Tour de Lombardie (Division 2B)
- Flèche Wallonne (Division 2B)
- Corinthe - Athènes (Division 2B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2B)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2B)
- Tour de Pologne (Division 2B)
- GP de Montréal (Division 2B)
10è - Amelia - Chieti (Division 2B)

Saison 17
- Tour de Pologne (Division 3C)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3C)
- Rīga - Sigulda (Division 3C)
- Tour des Flandres (Division 3C)
- GP de Québec (Division 3C)
- Voiron - Lyon (Division 3C)
- Boucles de l'Aulne (Division 3C)
- Lobethal - Stirling (Division 3C)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3C)
- Milano - Sanremo (Division 3C)
- Amstel Gold Race (Division 3C)
- Championnat de Zurich (Division 3C)
- Tour Down Under (Division 3C)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3C)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3C)
- Tour of Beijing (Division 3C)
- Tour de Lombardie (Division 3C)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 3C)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3C)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3C)
- Benevento - Montecassino (Division 3C)
- Baltic Chain Tour (Division 3C)
- Le Samyn (Division 3C)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3C)
- Clasica San Sebastian (Division 3C)
- Thiers - Boisseyre (Division 3C)
- Critérium du Dauphiné (Division 3C)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3C)
- Gent - Wevelgem (Division 3C)
- Cyclo-cross - Le Chemin des Dames (Division 3C)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3C)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3C)
- ITT - Milano (Division 3C)
10è - Napoli - Napoli (Division 3C)

Saison 16
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Nantua - Belley (Division 2A)

Saison 15
- Tour Down Under (Division 3A)
- Tour de Luxembourg (Division 3A)
- GP du Limousin (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Dubai-Hatta (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 3A)
- Hobscheid - Larochette (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Lemercier-La Rosière (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Tour de Dubaï (Division 3A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 3A)
- Tour of Estonia (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Tour of Beijing (Division 3A)
- Tro Bro Léon (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)

Saison 14
- Tour des Flandres (Division 3B)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3B)
- Le Samyn (Division 3B)
- Ebolowa - Miyzic (Division 3B)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 3B)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3B)
- Amstel Gold Race (Division 3B)
- Berching - Friedberg (Division 3B)
- Bitam - Ebolowa (Division 3B)
- Alpendorf - Sonntagberg (Division 3B)
- Bayern Rundfahrt (Division 3B)
- Tour of Oman (Division 3B)
- Unley - Victor Harvor (Division 3B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3B)
- 3 Vallées Varesines (Division 3B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Clasica San Sebastian (Division 3B)
- Berner Rundfahrt (Division 3B)
- Tour du Piémont (Division 3B)
- Tour de Pologne (Division 3B)
- Zakopane - Zakopane (Division 3B)
- Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 3B)
- GP de Québec (Division 3B)
- Cyclo-cross - Coxyde (Division 3B)
- Tour Down Under (Division 3B)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3B)
- GP de Montréal (Division 3B)

Saison 13
- Piccolo giro di Lombardia (Division 3A)
- Waka National Park (Division 3A)
- Oyem - Miyzic (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Tour de l'Ain (Division 3A)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Nantua - Belley (Division 3A)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 3A)
10è - 3 Vallées Varesines (Division 3A)
10è - Lobethal - Stirling (Division 3A)

Saison 12
- GP de Montréal (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Tour de l'Ain (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Nantua - Belley (Division 4A)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 4A)
- Modlin - Modlin (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Tour of Beijing (Division 4A)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 4A)
10è - Amstel Gold Race (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 44
  • Kermesses: 19