Coureur: Alinus Babiscus Jr
Prénom: Alinus
Nom: Babiscus Jr
Age: 38 ans et 235 jours
Skill: 612.767
Pays:
Équipe: TEAM OXY2
Division: 1
UCI: 500
Membre: babiscus (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Champion Olympique d'ITT
Triple champion du monde d'ITT
Spécialité :

Parcours :

2018-09-10 21:23:03 : TEAM OXY2
2018-07-27 21:50:28 : TEAM OXY2
2018-05-05 10:45:15 : Ardèche Libre
2018-01-04 16:39:44 : Ardèche Libre
2017-12-10 17:33:59 : Ardèche Libre
2017-11-10 16:13:22 : Ardèche Libre
2017-10-13 13:55:02 : RUBIN-SHARKS
2017-09-28 08:55:06 : RUBIN-SHARKS
2017-06-12 13:26:51 : RUBIN-SHARKS
2017-02-23 20:38:53 : RUBIN-SHARKS
2017-01-15 23:12:14 : RUBIN-SHARKS
2016-12-04 15:50:52 : RUBIN-SHARKS
2016-09-25 13:34:46 : RUBIN-SHARKS
2016-07-15 11:17:54 : RUBIN-SHARKS
2016-06-13 08:41:14 : RUBIN-SHARKS

UCI :

S31 : 84è - 1097pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

GP de la Réunion
ITT - MYTHE : Soirée de pleine lune
ITT - мемориал Serhiy Honchar

Jours de course actuel : 48

Palmarès :

- Tour du Qatar (Division 1)
- ITT - Alès - Alès (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p230)
- ITT - Kehl-Strasbourg (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division 1)
- ITT - Paris - Paris (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p230)
- ITT - Pula - Pula (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 1)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 1)
- Briey - Thonne les Prés (Division 1)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n)
- TTT - Doha (Division 1)
- Tour du Qatar (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p230)
10è - Bessèges-Bessèges par le col de Trélis (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p230)
Saison 31
1er Championnats du Monde - ITT TEAM OXY2 (n)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score: 12) TEAM OXY2 (1)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p230)
Trophée du Cannibale (Score: 11) TEAM OXY2 (1)
84è Classement UCI Individuel (Score: 1097) TEAM OXY2 (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p230)
1er Championnats du Monde - ITT Ardèche Libre (n)
Trophée du Cannibale (Score: 14) Ardèche Libre (1)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Limousin (Score: 26) Ardèche Libre (1)
Championnats du Monde - ITT Ardèche Libre (n)
Saison 28
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p230)
1er Championnats du Monde - ITT Ardèche Libre (n)
1er Jeux Olympiques - ITT Ardèche Libre (n)
Trophée du Cannibale (Score: 12) Ardèche Libre (1)
Saison 27
1er Championnats du Monde - ITT Ardèche Libre (n)
Saison 26
Championnats du Monde - ITT RUBIN-SHARKS (n)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p230)
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p230)
Championnats du Monde - ITT RUBIN-SHARKS (n)
Saison 24
1er Trophée Poupou (Score: 7) RUBIN-SHARKS (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score: 31) RUBIN-SHARKS (1)
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p230)
Jeux Olympiques - ITT RUBIN-SHARKS (n)
Saison 23
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p230)
Saison 22
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p230)
Saison 21
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p230)
Saison 20
1er Champion National - ITT Team Sud Cycling (p230)
Saison 19
1er Champion National - ITT Team Sud Cycling (p230)
Saison 18
1er Champion National - ITT Brance Speed Legacy (p230)
Saison 17
1er Champion National - ITT Brance Speed Begin (p230)
Saison 16
1er Championnats du Monde - ITT Brance Speed Begin (n22)
1er Champion National - ITT Brance Speed Begin (p230)
Saison 15
1er Champion National - ITT Brance Speed Begin (p230)

Saison 31
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p230)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
- TTT - Shanghai (Division 1)
- ITT - Alger - Alger (Division 1)
- Tour d'Algérie (Division 1)
- Tour du Hainan (Division 1)
- ITT - Cork (Division 1)
- Tour de Dubaï (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division n)
- Hatta - Hatta Dam (Division 1)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 1)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 1)
- ITT - Quy Nhon-Vân Can (Division 1)
- ITT - Preha Vihear-Chey Saen (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 1)
- Tobago Cycling Classic (Division 1)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p230)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p230)
- ITT - Orange - Avignon (Division 1)
- Lingao-Dongfang (Division 1)
- Etampes-Bourges (Division 1)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 1)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 1)
10è - Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)

Saison 30
- International Tour of Hellas (Division 1)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 1)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
- TTT - Cholet - Cholet (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p230)
- ITT - Asmara Asmara (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 1)
- ITT - la petite sirene (Division 1)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 1)
- ITT - Trento - Rovereto (Division 1)
- ITT - Celje-Celje (Division 1)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- ITT - Fréjus - Cannes (Division n)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 1)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p230)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p230)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Engis - Dison (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 1)
10è - Breme - Hambourg (Division 1)

Saison 29
- ITT - course aux Yacks (Division 1)
- ITT - Redon-Redon (Division 1)
- ITT - Lucena - Lucena (Division 1)
- ITT - Albi - Albi (Division 1)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 1)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 1)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- Le Lonzac - Liginiac (Division 1)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 1)
- ITT - Bern - Bern (Division 1)
- ITT - Davos – Davos (Division 1)
- Tour du Limousin (Division 1)
- Guéret - Limoges (Division 1)
- Menziken - Bern (Division 1)
- Route du Sud (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p230)
- Japan Cup (Division 1)
- ITT - Chrono International Pavé (Division n)
- ITT - ITTunis (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p230)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p230)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- Saint-Michel - Nogaro (Division 1)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 1)
- Revel - Gaillac (Division 1)
- Cleburne-Fort Worth (Division 1)
10è - ITT - Meymac - Royère de Vassivière (Division 1)

Saison 28
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p230)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 1)
- Sibiu Cycling Tour (Division 1)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 1)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n)
- ITT - Casablanca (Division n)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 1)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 1)
- ITT - Brno-Brno (Division 1)
- Etoile de Bessèges (Division 1)
- ITT - Le Port - Saint-Paul (Division 1)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
- ITT - Folsom (Division 1)
- ITT - Alès - Alès (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 1)
- ITT - Hommage aux rouleurs (Division 1)
- TTT - Split - Split (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Buzău - Bucarest (Division 1)
- Caen-Le havre (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Romanian Cycling Tour (Division 1)
- ITT - Beja - Pias (Division 1)
- Pretoria Race (Division p230)

Saison 27
- ITT - Mascate (Division 1)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 1)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 1)
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 1)
- Calanhel - Plouray (Division 1)
- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 1)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 1)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division n)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division 1)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p230)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 1)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 1)
- Caen-Le havre (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- ITT - La Johann Campbell (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- Melun - Orleans (Division 1)
- Payerne - Payerne (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 1)
- Dubai - Fujairah (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- ITT - Tiffauges-Tiffauges (Division 1)
- ITT Asniéres sur Seine ETAPE BUG NE PLUS UTILISER (Division 1)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 1)
10è - Dubai - Al Aqah (Division 1)

Saison 26
- GP de Sardaigne (Division 1)
- Portsmouth - Plymouth (Division 1)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Tour de Picardie (Division 1)
- ITT - Queque (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- GP de Ouest France Plouay (Division 1)
- ITT - Mexico (Division 1)
- ITT - Strumica - Štip (Division 1)
- Tour de Macédoine (Division 1)
- New Zealand Tour (Division 1)
- Tetovo - Struga (Division 1)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 1)
- Struga - Kavardaci (Division 1)
- ITT - Meuse Grand Sud (Division n)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p230)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 1)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- UCI Test Race (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p230)
- Coppa Agostoni (Division p230)
- ITT - GP of Manchester (Division 1)
- ITT - Victoria - La Misere (Division 1)
- GP de Prague (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- GP Nord pas de Calais (Division 1)
10è - Praia-Praia (Division 1)

Saison 25
- ITT - Babiscus Race (Division p230)
- Flèche Sarthoise (Division p230)
- ITT - Luxembourg - Arlon (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- ITT - Tournai - Renaix (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Sonora - Clovis (Division 1)
- ITT - Melbourne -Melbourne (Division 1)
- ITT - Bonneval - Chartres (Division n)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 1)
- ITT - La Johann Campbell (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p230)
- Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 1)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- ITT - Dublin-Dublin (Division 1)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 1)
- Illzach - Niedersteinbach (Division 1)
- ITT - Folsom (Division 1)
- Béziers-Riols (Division n)
- ITT - Crazy Downhill (Division 1)
- ITT - Copenhagen (Division 1)
- Ungersheim - Sausheim (Division 1)
- ITT - Zagreb (Division 1)
- ITT - GP du Latium (Division 1)
10è - Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
10è - Trophée Prissou (Division 1)
10è - Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 1)
10è - ITT - MYTHE : Soirée de pleine lune (Division 1)

Saison 24
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p230)
- ITT - Victoria - La Misere (Division n)
- ITT - Prologue de ST Amour (Division 1)
- Bayern Rundfahrt (Division 1)
- ITT - Le Port - Saint-Paul (Division 1)
- Tour of Malopolska (Division 1)
- ITT - Varsovie (Division 1)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 1)
- Amsterdam-Roterdam (Division p230)
- ITT - Sakai (Division 1)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p230)
- Saint-Denis - Saint-Denis (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Sibiu - Sibiu (Division 1)
- ITT - Brest - Brest (Division 1)
10è - ITT - The Classic Of Djibouti (Division 1)
10è - Lambarene - Ndole (Division 1)
10è - La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)

Saison 23
- ITT - CLM de Carnas (Division 1)
- ITT - [Championnat national] (Division p230)
- ITT - Redon-Redon (Division 1)
- ITT - Trebenice - Trebenice (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p230)
- ITT - GP du Latium (Division 1)
- ITT - Jubilé LAFUZE (Division 1)
- ITT - Folsom (Division 1)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division p230)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- ITT - [World Championship] Paris (Division n)
- ITT - Chrono de Sologne (Division 1)
- ITT - Championnat de Monaco ITT (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 1)
- Campionato meglio in discesa (Monte Crostis) (Division 1)
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 1)

Saison 22
- ITT - Lausanne (Division 1)
- Tour du Qatar (Division 1)
- ITT - Championnat PEM (Division p230)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 1)
- Grand Prix of Adygeya (Division 1)
- ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (Division 1)
- Bombaral - Aveiro (Division 1)
- Championnat du Monde de Descente (Division 1)
- Parakou - Bassila (Division p230)
- ITT - Třebenice - Třebenice (Division 1)
- TTT - Doha (Division 1)
- ITT - De Panne - De Panne (Division 1)
- Czech Cycling Tour (Division 1)
- ITT - Luxembourg-Luxembourg (Division 1)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p230)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 1)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 1)
- TTT - Porto-Porto (Division 1)
- ITT - Contre la montre de Chimay (Division 1)
- ITT - [World Championship] Santiago - Cote Padilla (Division n)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 1)
- ITT - Folsom (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)

Saison 21
- ITT - Contre la montre de Chimay (Division 2A)
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p230)
- Grand Prix of Adygeya (Division 2A)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 2A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 2A)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p230)
- Gatteo - Gatteo (Division 2A)
- Tour de Dubaï (Division 2A)
- ITT - Třebenice - Třebenice (Division 2A)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- GP International de Cuba (Division p230)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Viljandi - Viljandi (Division 2A)
- Dunedin-Christchurch (Division 2A)
- Czech Cycling Tour (Division 2A)
- New Zealand Tour (Division 2A)
- Doha - Doha (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- ITT - Copenhague (Division 2A)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 2A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 2A)
- Eire Road (Division 2A)
- La Valette (Division 2A)
- ITT - Mémorial Mousta Chuhte, l'enfant du Pays (Division 2A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Isle of Man (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- ITT - Jubilé LAFUZE (Division 2A)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 2A)
- Tour du Qatar (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
10è - Cholet Pays de Loire (Division 2A)
10è - Rīga - Sigulda (Division 2A)

Saison 20
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 2A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 2A)
- ITT - Kerteminde (Division 2A)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 2A)
- ITT - Redon-Redon (Division 2A)
- ITT - Mémorial Mousta Chuhte, l'enfant du Pays (Division 2A)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- ITT - GP du Latium (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Breme - Hambourg (Division 2A)
- Posdam - Berlin (Division 2A)
- La Valette (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Nocturne du roi (Division 2A)
10è - TTT - Johannesburg - johannesburg (Division 2A)
10è - East London - Port Elizabeth (Division 2A)

Saison 19
- TTT - Monaco - Nice (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- ITT - Knowsley (Division 2A)
- Carlisle - Kendal (Division 2A)
- Cambridge - Londres (Division 2A)
- ITT - Celje-Celje (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- ITT - Copenhague (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)

Saison 17
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 3C)
- MYTHE - ITT - Paris - Bruxelles - Amsterdam (Division 3C)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 3C)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 3C)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 3C)
- ITT - Kerteminde (Division 3C)
- Tour de Delta (Division 3C)
- Post Danmark Rundt (Division 3C)
- Cahors - Montcuq (Division 3C)
- Bayern Rundfahrt (Division 3C)
- ITT - Chrono des Nations (Division 3C)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 3C)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3C)
- Dieppe - Pourville (Division 3C)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 3C)
- Arras - Reims (Division 3C)
- Bad Gögging - Aichach (Division 3C)
- Championnat de Zurich (Division 3C)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3C)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3C)
- Het Nieuwsblad (Division 3C)
- Erding - Viechtach (Division 3C)
- Flèche Wallonne (Division 3C)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 3C)
10è - Horsens - Horsens (Division 3C)
10è - 3 Vallées Varesines (Division 3C)
10è - Paris - Tours (Division 3C)
10è - Tour of Beijing (Division 3C)

Saison 16
- ITT - Luxembourg-Luxembourg (Division n22)
- 3 Vallées Varesines (Division 3A)
- Visé - Tournai (Division 3A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3A)
- Ipswish - Norwich (Division 3A)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division p230)
- ITT - Brest - Brest (Division 3A)
- Cambridge - Londres (Division 3A)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 3A)
- Modbury – Tanunda (Division 3A)
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 3A)
- ITT - Ludmilla-Parap (Division 3A)
- ITT - Knowsley (Division 3A)
- ITT - Foix - Toulouse (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Ans - Eupen (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- ITT - Kingston (Division 3A)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Tour of Britain (Division 3A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3A)
- Court-Tournant - Florennes (Division 3A)
- Herald Sun Tour (Division 3A)
- MYTHE - Challenge Sprint All-Star (Division 3A)
10è - Namur - Renaix (Division 3A)

Saison 15
- Rodez - Revel (Division 3A)
- Classic Sud Ardeche (Division 3A)
- Teplice - Zinnwald (Division 3A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 3A)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Petit Bois de Camors (Division p230)
- ITT - Folsom (Division 3A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3A)
- Czech Cycling Tour (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 3A)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 3A)
- Šternberk - Šumperk (Division 3A)
- ITT - Uničov - Babice (Division 3A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 3A)
- ITT - Rumelange - Ottange (Division 3A)
- ITT - [World Championship] Santiago - Cote Padilla (Division n22)
- Fécamp - Nonancourt (Division 3A)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division 3A)
- Dubai - Dubai (Division 3A)
- Tour of Beijing (Division 3A)
10è - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3A)

Saison 14
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3A)
- Tour of Beijing (Division 3A)
10è - 3 Vallées Varesines (Division 3A)

Saison 13
- ITT - Foix - Toulouse (Division 3D)
- ITT - Bakersfield (Division 3D)
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 3D)
10è - ITT - Grenoble-Grenoble (Division 3D)
10è - ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3D)

Saison 12
10è - Cyclo-cross - Ponchateau (Division p230)

  • Inscrits: 10305
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 18