Coureur: Vicenzo Dikkenek
Prénom: Vicenzo
Nom: Dikkenek
Age: 38 ans et 150 jours
Skill: 601.798
Pays:
Équipe: Les As des HAS
Division: 1
UCI: 1032
Membre: vinzzz13 (fr)
Salaire: 5 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-12-15 19:11:39 : Les As des HAS
2018-10-02 20:43:18 : Les As des HAS
2018-07-25 08:08:49 : Les As des HAS
2018-04-01 17:38:27 : Les As Du Bidon
2017-12-15 00:34:04 : Les As Du Bidon
2017-10-02 21:00:57 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-10-01 22:38:17 : Les As Du Bidon
2017-08-23 09:40:52 : Les As Du Bidon
2017-06-30 22:14:05 : Les As Du Bidon
2017-05-07 00:35:32 : Les As Du Bidon
2017-05-04 21:16:31 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-03-31 10:00:11 : Les As Du Bidon
2017-02-21 20:45:37 : Les As Du Bidon
2016-12-10 10:15:20 : La Tina
2016-09-23 09:39:34 : Les As Du Bidon
2016-09-07 21:19:46 : Les As Du Bidon
2016-07-15 00:38:06 : Les As Du Bidon
2016-06-26 15:57:35 : La Pomme Foudroyante
2016-05-01 18:49:19 : La Pomme Foudroyante
2016-02-17 14:40:23 : Les As Du Bidon
2015-12-06 05:23:06 : 88 cyclisme Vosgien
2015-09-23 22:49:01 : TEAMCANNA WORLD TOUR

UCI :

S31 : 106è - 974pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Oslo - Stavanger
Stavanger - Bergen
Oslo-Bergen

Jours de course actuel : 42

Palmarès :

- Tour de Belgique (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Lacs de l’Eau d’Heure - Lacs de l’Eau d’Heure (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Courtrai-Gand (Division 1)
- Malmedy - Ans (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - ITT Les As des HAS (p76)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p76)
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p76)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p76)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 37) Les As des HAS (1)
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p76)
1er Champion National - ITT Les As des HAS (p76)
106è Classement UCI Individuel (Score: 974) Les As des HAS (1)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 42) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p76)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 51) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p76)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p76)
Saison 29
1er Championnats du Monde - En Ligne Les As Du Bidon (n)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p76)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p76)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p76)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 49) Les As Du Bidon (1)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 34) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p76)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p76)
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 56) Les As Du Bidon (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score: 15) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p76)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score: 12) Les As Du Bidon (1)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 48) Les As Du Bidon (1)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p76)
1er Champion National - ITT KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p76)
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p76)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 48) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 31) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p76)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p76)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p76)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 52) Les As Du Bidon (1)
Trophée du Super Combatif (Score: 98) Les As Du Bidon (1)
Saison 25
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 38) Les As Du Bidon (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score: 65) Les As Du Bidon (1)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 40) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p76)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 19) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p76)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p76)
Trophée du Super Combatif (Score: 110) Les As Du Bidon (1)
Saison 24
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p76)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p76)
1er Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score: 16) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p76)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p76)
1er Champion National - ITT La Tina (p76)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p76)
Trophée Poupou (Score: 5) La Tina (1)
Saison 22
1er Champion National - En Ligne Team Alpine OCAA (p76)
1er Champion National - ITT Team Alpine OCAA (p76)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Alpine OCAA (p76)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p76)
Saison 20
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p76)
Trophée Poupou (Score: 7) Cymanager Replica (2A)
Saison 19
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 38) Les As Du Bidon (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p76)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 6) Les As Du Bidon (2A)
Saison 18
1er Champion National - En Ligne Team Athlé (p76)
1er Champion National - ITT Team Athlé (p76)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Athlé (p76)
1er Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score: 17) Team Athlé (3A)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 6) TEAMCANNA WORLD TOUR (3A)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p76)
Saison 16
1er Champion National - En Ligne Cool Rasta (p76)
Saison 15
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 14) Specialized Cycling Team (3B)
1er Champion National - ITT Specialized Cycling Team (p76)

Saison 31
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Passage du gois (Division 1)
- Bintulu-Sibu (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Doha-Al Wakra (Division 1)
- Les boucles de Pékin (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Cessnock-Sydney (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)

Saison 30
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 1)
- Tour of Prince Edward Island (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Tournai - Maastricht (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 1)
- Margraten / Noorbeek (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 1)
- Circuit Centre Morbihan (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)

Saison 29
- Binche - Anvers (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division n)
- Strade Bianche (Division 1)
- Alger - Bouira (Division 1)
- Hong Kong Race (Division 1)
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Boeschepe - Cassel (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)

Saison 28
- Tour de Belgique (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- MYTHE - bláznivý Race (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Lokeren - Bruxelles (Division 1)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- ITT - Liège-Liège (Division 1)
- MYTHE -Course des Cardinaux (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Courtrai-Gand (Division 1)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
10è - Bous - Remich (Division 1)

Saison 27
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Chicago Gp (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 1)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Pavé Garnit (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 1)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)

Saison 26
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Wind-Kills (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- Route Brayonne (Division 1)
- Roubaix-Roubaix (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 1)
- Turku - Helsinki (Division 1)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 1)
- Bakou - Bakou (Division 1)
- Tour de Azerbaijan (Division 1)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)
- ITT - La panne (Division 1)

Saison 25
- Strade Bianche (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 1)
- Okolo Jiznich Cech (Division 1)
- Luxembourg-huy (Division 1)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
- Hotel Verviers - La Gileppe (Division 1)
- Tro Bro Léon (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Valkenburg Race (Division 1)
- Olomouc-Ostrava (Division 1)
- California Race (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Bous - Remich (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- Wincrange - Wincrange (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- La Viennoise (Division 1)
- Prague-Hradcany (Division 1)
- Chicago Gp (Division 1)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Ster ZLM Toer (Division 1)
- Assen - Emmen (Division 1)
10è - Binche - Anvers (Division 1)

Saison 24
- Victoria - King Humet (Division 1)
- Herald Sun Tour (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
- Armentières - Cassel (Division 1)
- Circuit du Vatican (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Bethune - Roubaix (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Classique du golfe (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Rodez - Revel (Division 1)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division n)

Saison 23
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Cotonou - Cotonou (Division 1)
- Zhongwei Circuit Race (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Tro Bro Léon (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- A Travers les Monts (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Gend - Lokeren (Division 1)
- La Viennoise (Division 1)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)

Saison 22
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Pavé Garnit (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- GP de Cracovie (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)

Saison 21
- Pavé Garnit (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Tro Bro Léon (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
10è - Binche - Anvers (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)

Saison 20
- Randers - Randers (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Pavé Garnit (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
10è - ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)

Saison 19
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Assen - Emmen (Division 2A)
- Jubilé pavinetti (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Tournai - Gent (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2A)
10è - Tour d’Alberta (Division 2A)
10è - ITT - Turnhout – Arendonk (Division 2A)

Saison 18
- Kreiz Breizh Elites (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (Division 3C)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3C)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
- Châtel - Oyonnax (Division 3A)
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 3A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 3C)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- Guémené - Auray (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Thiers - Boisseyre (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Münsterland Giro (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- International Tour of Hellas (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
10è - Toruń – Warszawa (Division 3A)

Saison 17
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Tournai - Gent (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
10è - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
10è - Amstel Gold Race (Division 3A)

Saison 16
- Ronde van Limburg (Division 3C)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3C)
- Paris - Roubaix (Division 3C)
- Het Nieuwsblad (Division 3C)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3C)
- Tour des Flandres (Division 3C)
- Flèche Wallonne (Division 3C)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3C)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3C)
- Ans - Eupen (Division 3C)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3C)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 3C)
- Championnat de Zurich (Division 3C)
- GP de Québec (Division 3C)
- Gent - Wevelgem (Division 3C)
- Cyclo-cross - de Ploumagoar (Division 3C)
- Milano - Sanremo (Division 3C)
- Clasica San Sebastian (Division 3C)
- Amstel Gold Race (Division 3C)
- Münsingen - Münsingen (Division 3C)
10è - La rose du Pavé (Division 3C)
10è - Tour de Wallonie (Division 3C)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3C)

Saison 15
- Liège - Spa - Arlon (Division 3B)
- Hotel Verviers - La Gileppe (Division 3B)
- Gent - Gent (Division 3B)
- Tour de Wallonie (Division 3B)
- Ronde van België (Division 3B)
- Ster ZLM Toer (Division 3B)
- Tro Bro Léon (Division 3B)
- Namur - Renaix (Division 3B)
- Ans - Eupen (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Tour des Flandres (Division 3B)
- Teplice - Zinnwald (Division 3B)
- De Panne - Koksijde (Division 3B)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 3B)
- Cyclo-cross - de la Bièvre (Division 3B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
- Šternberk - Šumperk (Division 3B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3B)
- Czech Cycling Tour (Division 3B)
- Tour De Panne (Division 3B)
10è - Gent - Wevelgem (Division 3B)
10è - La Route d'Hanoï (Division 3B)
10è - ITT - Copenhagen (Division 3B)

Saison 14
- Belgian Prijs (Division 3D)
- Cyclo-cross - GP 3000 (Division 3D)
- Monchique - Monchique (Division 3D)
- Ronde van Limburg (Division 3D)
10è - Rund um Köln (Division 3D)
10è - Eneco Tour (Division 3D)
10è - Amsterdam-Roterdam (Division 3D)
10è - Liège - Arlon (Division 3D)
10è - Cyclo-cross - Le Petit Bois de Camors (Division 3D)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3D)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 19