Coureur: Jean-mouloud Brolman
Prénom: Jean-mouloud
Nom: Brolman
Age: 38 ans et 315 jours
Skill: 604.181
Pays:
Équipe: Les Diables Déchantés
Division: 1
UCI: 662
Membre: brolman (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-12-19 10:35:45 : Les Diables Déchantés
2018-09-01 10:33:46 : Les Diables Déchantés
2018-06-12 22:20:10 : Les Diables Déchantés
2018-05-12 00:34:32 : Les Diables Déchantés
2018-01-03 11:19:57 : La Tina
2017-12-15 00:41:15 : La Tina
2017-08-11 21:39:40 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-02-22 09:41:49 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2016-07-15 01:09:32 : Astalye
2016-05-01 14:02:01 : Astalye
2016-02-17 01:10:04 : Astalye
2015-12-04 23:39:52 : Astalye
2015-09-25 07:58:41 : Astalye

UCI :

S32 : 23è - 1949pts (1)
S31 : 26è - 1955pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Lodi - South Lake Tahoe
Long Beach - Long Beach
South Pasadena - Santa Clarita
Pismo Beach - Santa Barbara
Morro Bay - Monterey County
ITT - San José - Morgan Hill

Jours de course actuel : 30

Palmarès :

- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Natal-Recife (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Ancône-Pescara (Division 1)
- Camprodon - Valls (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- La Baie - La Baie (Division 1)
10è - Adélaïde - Lyndoch (Division 1)

Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 81) Les Diables Déchantés (1)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 47) Les Diables Déchantés (1)
23è Classement UCI Individuel (Score: 1949) Les Diables Déchantés (1)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Hainan (Score: 56) Les Diables Déchantés (1)
26è Classement UCI Individuel (Score: 1955) Les Diables Déchantés (1)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 56) La Tina (1)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 53) La Tina (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 34) La Tina (1)
Saison 24
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Hainan (Score: 75) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Meilleur Sprinteur - Rhône-Alpes Isère Tour (Score: 48) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 18
1er Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score: 19) Astalye (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 19) Astalye (3D)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score: 38) Astalye (3D)
Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score: 49) Astalye (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 38) Astalye (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 42) Astalye (3D)
1er Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score: 24) Astalye (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 76) Astalye (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 90) Astalye (3D)
Saison 16
Classement UCI Jeune (Score: 1430) Budweiser Pro Cycling Team (3D)
Saison 15
1er Meilleur Sprinteur - Czech Cycling Tour (Score: 36) Budweiser Pro Cycling Team (3D)

Saison 32
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Yas Island - Yas Island (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Mataro - Gijon (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Portsmouth - Plymouth (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p25)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Handzame Classic (Division 1)
- Edinburgh - Dundee (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
10è - Toruń – Warszawa (Division 1)
10è - Tanunda - Campbelltown (Division 1)
10è - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
10è - Bruges - Anvers (Division 1)

Saison 31
- Wuzhishan - Danzhou (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Tel Aviv - Beyrouth (Division 1)
- Kuala Lumpur Race (Division 1)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 1)
- Lingao-Dongfang (Division 1)
- Circuit de Doha (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Praia a Mare - Benevento (Division 1)
- Etampes-Bourges (Division 1)
- Hatta - Hatta Dam (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Prospect - Lyndoch (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Batticaloa-Badulla (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Dubai - Al Aqah (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Dingxi - Londge (Division 1)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 1)
- Nuriootpa - Angaston (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Unley - Stirling (Division 1)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Bharatpur-Kathmandu (Division 1)
- Tour of Beijing (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p25)
- Unley - Lynodch (Division 1)
- Nice-Nice (2018) (Division 1)
10è - Amstel Gold Race (Division 1)
10è - ITT - Chrono de Hong Kong (Division p25)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)

Saison 30
- Tour of Jersey (Division 1)
- Guernesey Tour (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p25)
- Chablis - Auxerre (Division 1)
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Tour of the Isle of Man (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Zagreb-Ljubjana (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
- Autour de Cublize (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p25)
- Classic Sud Ardeche (Division 1)
- Circuit de Saône et Loire (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Firenze-Arezzo (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Blagnac - Rodez (Division 1)
- Carresse - Montcuq (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
10è - Glenelg - Mt Barker (Division 1)
10è - Roubaix - Mont des Cats (Division 1)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)

Saison 29
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 1)
- Florence - Sienne (Division 1)
- Vuelta a Murcia (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 1)
- Albenga - Genova (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Alp - Valls (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 1)
- Autour de Lamure (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- Rheinfelden - Champagne (Division 1)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p25)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Menziken - Bern (Division 1)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)

Saison 28
- La Croix de La Valette (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- King Hills (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Tarragona - Barcelona (Division 1)
- Mountain High - Pasadena (Division 1)
- Sacramento - Sacramento (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Costinesti - Cluj (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- La Neuveville - Fribourg (Division 1)
- Ancône-Pescara (Division 1)
- Morlaix - St Pol De Leon (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Grand Prix de Donetsk (Division 1)
- Camprodon - Valls (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p25)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p25)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Chieti - Pescara (Division 1)
- Carcassonne - Montpellier (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Perpignan - Barcelona (Division 1)

Saison 27
- Le Delta du Gange (Division 1)
- Santiago (Division 1)
- Sacramento - Sacramento (Division 1)
- Mountain High - Pasadena (Division 1)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 1)
- L'automne à Prague (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Devon's Tour (Division p25)
- Modesto - San Jose (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Calanhel - Plouray (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division p25)
- Paris - Tours (Division 1)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p25)
- Giro della Toscana (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- La Valette (Division 1)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Modbury – Tanunda (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
10è - Five rings of Moscow (Division 1)
10è - GP de Québec (Division 1)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)

Saison 26
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Péronne - Le Crotoy (Division 1)
- Wellington-Napier (Division 1)
- Leonidion - Sparti (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- GP de Bretagne (Division 1)
- ICE TOUR (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 1)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 1)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- Rio tour (Division 1)
- Sparti - Methoni (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Boucles de l'Aulne (Division 1)
- Auckland - Auckland (Division 1)
- Lanzhou Circuit Race (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p25)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 1)
- Martigny - Aarberg (Division 1)
10è - Tour des Côtes d'Armor (Division 1)

Saison 25
- Sonora - Clovis (Division 1)
- Trophée Prissou (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Tórshavn-Hoyvík (Division 1)
- Flèche Sarthoise (Division p25)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Uglich-Kostroma (Division 1)
- Bois Blanc-Bois Blanc (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Tour de Bourgogne (Division 1)
- Ba - Sigatoka (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p25)
- Mazamet - Castres (Hommage Laurent Jalabert (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
10è - ITT - Babiscus Race (Division p25)
10è - Championnat de Zurich (Division 1)

Saison 24
- Valletta-Sliema (Division 1)
- Tour du Hainan (Division 1)
- Hangzhou-Hong Kong (Division 1)
- Melbourne - Geelong (Division 1)
- Wanning - Sanya (Division 1)
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 1)
- Charvieu Chavagneux - Charvieu Chavagneux (Division 1)
- Ourense - Baiona (Division 1)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 1)
- Classique du Faso (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Rhône-Alpes Isère Tour (Division 1)
- Les Eparres - Bourgouin-Jallieu (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- Melbourne - Victoria (Division 1)
- GP de Plumelec (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Rodez - Revel (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Wuzhishan - Danzhou (Division 1)
- Bethune - Roubaix (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - Adélaïde – Adélaïde (Division 1)

Saison 23
- Ourense - Baiona (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Cholet Pays de Loire (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Modena - Fano (Division 1)
- Arnhem - Nijmegen (Division 1)
- Copa América de Ciclismo (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- Rome - Rome (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- St Brieuc - St Malo (Division 1)
- la Cubaine (Division 1)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 1)
- Fougères-Tours (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- International Tour of Hellas (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Giro della Toscana (Division 1)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Leeds-Harogate (Division 1)
10è - Huelgoat - Quimperlé (Division 1)
10è - Championnat de Zurich (Division 1)

Saison 22
- Sandefjord – Tønsberg (Division 1)
- Maykop - Maykop (Division 1)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- 3 Vallées Varesines (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 1)
- Glava Tour of Norway (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 1)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 1)
10è - Mataro - Gijon (Division 1)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
10è - Modbury – Tanunda (Division 1)

Saison 21
- Eire Road (Division 2A)
- La Valette (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 2A)
- Porto-Vecchio - Bonifaccio - Bastia (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Doha - Doha (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Tour du Qatar (Division 2A)
- Maella - Tarragona (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- GP International de Cuba (Division p25)
- Rotterdam - Roubaix (Division 2A)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 2A)
- Wellington-Napier (Division 2A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2A)
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p25)
- Tour Down Under (Division 2A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 2A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 2A)
- Dunedin-Christchurch (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 2A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 2A)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 2A)
- Logroño - Logroño (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- Japan Cup (Division 2A)
- GP de Nogent sur Oise (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Dubai-Hatta (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p25)
- Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 2A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 2A)
10è - Tour de Dubaï (Division 2A)

Saison 20
- Louhans - Arbois (Division 1)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p25)
- ITT - Estonian road (Division p25)
- Randers - Randers (Division 1)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 1)

Saison 19
- A Travers les Monts (Division 2A)
- Portumna - Kilrush (Division 2A)
- Blarney - Tramore (Division 2A)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 2A)
- La Vélonormandie (Division p25)
- Kattekoers (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p25)
10è - Hadsten - Velje (Division 2A)
10è - GP de Montréal (Division 2A)

Saison 18
- Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (Division 3D)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 3D)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 3D)
- Calanhel - Plouray (Division 3D)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3D)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 3D)
- Tour de Bretagne (Division 3D)
- Béthune - Dunkerque (Division 3D)
- GP des Sprinteurs (Division 3D)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3D)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 3D)
- Eupen - Ans (Division 3D)
- Dunkerque - Coquelles (Division 3D)
- Amstel Gold Race (Division 3D)
- Albufeira - Faro (Division 3D)
- ITT - Saint Quentin (Prologue) (Division 3D)
- Juniville - Tagnon (Division 3D)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 3D)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 3D)
- Flèche Wallonne (Division 3D)
- St Brieuc - St Malo (Division 3D)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3D)
- Algeciras-San Fernando (Division 3D)
- La Olmeda – Haro (Division 3D)
- Huesca - Aragón (Division 3D)
- Cercedilla - Madrid (Division 3D)
- Limoux - Montpellier (Division 3D)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 3D)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3D)
- Nantes - Rennes (Division 3D)
- Circuit des Ardennes International (Division 3D)
- Givet - Haybes (Division 3D)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3D)
- Tour Down Under (Division 3D)
- Modbury – Tanunda (Division 3D)
- Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (Division 3D)
- ITT - Redon-Redon (Division 3D)
- Valls - Castelldefels (Division 3D)
- Guémené - Auray (Division 3D)
- GP le Lillers (Division p25)
- Tour de Wallonie (Division 3D)
- Gent - Wevelgem (Division 3D)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3D)
- Nivelles-Thuin (Division 3D)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3D)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 3D)
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 3D)

Saison 17
- Mataro - Gijon (Division 3D)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3D)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 3D)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 3D)
- Boucles de l'Aulne (Division 3D)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3D)
- Arras - Reims (Division 3D)
- Cahors - Montcuq (Division 3D)
- Modena - Fano (Division 3D)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3D)
- Napoli - Napoli (Division 3D)
- Aiguilles - Montpellier (Division 3D)
- Eneco Tour (Division 3D)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3D)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3D)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 3D)
- Paris - Bourges (Division 3D)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3D)
- Tour De Panne (Division 3D)
- La Panne - Calais (Division 3D)
- Mons - Coxyde (Division 3D)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 3D)
- Paris - Tours (Division 3D)
- Tournai - Gent (Division 3D)
- Valls - Castelldefels (Division 3D)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3D)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3D)
- Tour des Flandres (Division 3D)
- Les Abymes - Goyave (Division 3D)
- Cercedilla - Madrid (Division 3D)
- De Panne - Koksijde (Division 3D)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 3D)
- Tour Méditerranéen (Division 3D)
- Gent - Wevelgem (Division 3D)
- Benevento - Montecassino (Division 3D)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 3D)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 3D)
- Pavé Franco-Belge (Division 3D)

Saison 16
- GP de Québec (Division 3D)
- Eibar - Beasain (Division 3D)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 3D)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3D)
- Bastia - Ajaccio (Division 3D)
- Valkenburg Race (Division n22)
- GP de Montréal (Division 3D)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3D)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3D)
- Aiguilles - Montpellier (Division 3D)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3D)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3D)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3D)
- Montagnes Ardenaises (Division 3D)
- Ypres - Arenberg (Porte du Hainault) (Division 3D)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 3D)
- Chieti - Pescara (Division 3D)
- Flèche Wallonne (Division 3D)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 3D)
- Milano - Sanremo (Division 3D)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3D)
- Tour Méditerranéen (Division 3D)
10è - Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 3D)

Saison 15
- Šternberk - Šumperk (Division 3D)
- Lemercier-La Rosière (Division 3D)
- Ans - Eupen (Division 3D)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3D)
- Modese - Levizzano (Division 3D)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3D)
- Apcher - Florac (Division 3D)
- Teplice - Zinnwald (Division 3D)
- Czech Cycling Tour (Division 3D)
- Gatteo - Gatteo (Division 3D)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3D)
- Tour de Wallonie (Division 3D)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3D)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 3D)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 3D)
- Montpellier - Camarès (Division 3D)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3D)
- GP de Montréal (Division 3D)
- Classic Sud Ardeche (Division 3D)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3D)
- Dubai-Hatta (Division 3D)
- ITT - Uničov - Babice (Division 3D)
10è - Tour de Dubaï (Division 3D)
10è - GP de Québec (Division 3D)
10è - Loano - Vigevano (Division 3D)

Saison 14
- Al Musannah - Sultan Qaboos University (Division 3D)
- Japan Cup (Division 3D)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3D)
- ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (Division 3D)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 3D)
- Annecy - Avoriaz (Division 3D)
- TTT - Pamplona (Division 3D)

Saison 13
10è - TTT - Doha (Division 3B)
10è - Tour du Qatar (Division 3B)

  • Inscrits: 10343
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 14