Coureur: Volum Knop
Prénom: Volum
Nom: Knop
Age: 38 ans et 95 jours
Skill: 601.199
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 550
Membre: Bartolomeuz Diaz (nl)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Greg von Avermaet II
Spécialité :

Parcours :

2018-10-07 02:10:32 : Botanic Jardin Naturel
2018-07-11 09:16:40 : Ardèche Libre
2018-03-05 21:26:03 : Ardèche Libre
2017-10-08 14:57:14 : Ardèche Libre
2017-08-14 10:34:49 : Ardèche Libre
2017-05-08 10:11:40 : Ardèche Libre
2017-04-10 08:59:14 : Ardèche Libre
2017-01-12 14:41:58 : Ardèche Libre
2016-09-27 08:12:46 : Ardèche Libre

UCI :

S31 : 99è - 1003pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Oslo - Stavanger
Stavanger - Bergen
Oslo-Bergen

Jours de course actuel : 60

Palmarès :

- Tour de Wallonie (Division 1)
- Isle of Man (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
10è - Le Samyn (Division 1)

Saison 31
99è Classement UCI Individuel (Score: 1003) Ardèche Libre (1)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score: 39) Ardèche Libre (1)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score: 17) Ardèche Libre (1)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 6) Ardèche Libre (1)
Saison 23
1er Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score: 6) Ardèche Libre (2A)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 6) centre batavard astana (3B)
Saison 16
Championnats du Monde - En Ligne centre batavard astana (n22)

Saison 31
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Cessnock-Sydney (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 1)
- Aydin - Bodrum (Division 1)
- Shima-Kobe (Division 1)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
- Najusi-Gongju (Division 1)
10è - Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
10è - Riemst - Remouchamp (Division 1)

Saison 30
- Tro Bro Léon (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Nocturne de Blossac (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Autour de Cublize (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 1)
- Engis - Dison (Division 1)
- Tournai - Maastricht (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Ronde Van Drenthe (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
10è - Trouée d'aremberg - Ostende (Division 1)

Saison 29
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 1)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p25)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Anvers - Huy (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
10è - Douala - Yaoundé (Division 1)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)
10è - Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)

Saison 28
- Courtrai-Gand (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Tournai - Maastricht (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Bombay Cycle Race (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Circuit du Vatican (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Bous - Remich (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
10è - Lokeren - Bruxelles (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)

Saison 27
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Armentières - Cassel (Division 1)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Tour des Îles Féroé (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- La Valette (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p25)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)

Saison 26
- La Ronde des Pins (Division 1)
- La Route d'Hanoï (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division p25)
- ITT - La panne (Division 1)
- Turku - Helsinki (Division 1)
- Roubaix-Roubaix (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)

Saison 25
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 1)
- ITT - Babiscus Race (Division p25)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p25)
- Valkenburg Race (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
10è - Groningue - Assen (Division 1)
10è - Aachen - Luxembourg (Division 1)

Saison 24
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Valletta-Sliema (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Circuit du Vatican (Division 2A)
- Tour du Hainan (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Hangzhou-Hong Kong (Division 2A)
- Qala-Qala (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Amsterdam-Roterdam (Division p25)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Wanning - Sanya (Division 2A)
- Armentières - Cassel (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Victoria - King Humet (Division 2A)
- Herald Sun Tour (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
10è - Amstel Gold Race (Division 2A)

Saison 23
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- Gend - Lokeren (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- A Travers les Monts (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Ostende - Gent (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Calanhel - Plouray (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - Flèche Wallonne (Division 2A)

Saison 22
- Les pavés de Dusseldorf (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- GP de Cracovie (Division 2A)
- Beaufays - Bastogne (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)

Saison 20
- Paris - Roubaix (Division 2A)
10è - Rotterdam - Zemst (Division 2A)

Saison 19
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- 3 Vallées Varesines (Division 2A)
10è - La Vélonormandie (Division p25)

Saison 18
- Heerlen - Aywaille (Division 3D)
- Eneco Tour (Division 3D)
- Rotterdam - Zemst (Division 3D)
- Münsterland Giro (Division 3D)
- Nivelles-Thuin (Division 3D)
- Tour des Flandres (Division 3D)
- Paris - Roubaix (Division 3D)
- Het Nieuwsblad (Division 3D)
- Milano - Sanremo (Division 3D)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3D)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3D)
- Calanhel - Plouray (Division 3D)
- Progreso-Cancún (Division 3D)
- Guémené - Auray (Division 3D)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3D)
- GP de Montréal (Division 3D)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 3D)
- Tour de Wallonie (Division 3D)
- GP La Marseillaise (Division 3D)
- GP de Québec (Division 3D)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3D)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3D)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3D)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3D)
- Toruń – Warszawa (Division 3D)
- Critérium du Dauphiné (Division 3D)
- Thiers - Boisseyre (Division 3D)
- Châtel - Oyonnax (Division 3D)
- Championnat de Zurich (Division 3D)
10è - Tarare - Col du Béal (Division 3D)
10è - Tour de Pologne (Division 3D)

Saison 17
- Tournai - Gent (Division 3B)
- Namur - Renaix (Division 3B)
- La rose du Pavé (Division 3B)
- Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3B)
- Le Samyn (Division 3B)
- Pavé Franco-Belge (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
- Ronde van België (Division 3B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
- Tour des Flandres (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Bertem - Eupen (Division 3B)
- Brugge - Harelbeke (Division 3B)
- GP de Montréal (Division 3B)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3B)
- Boucles de l'Aulne (Division 3B)
- GP de Québec (Division 3B)

Saison 16
- Liège - Arlon (Division 3B)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3B)
- Tour De Panne (Division 3B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3B)
- Valkenburg Race (Division n22)
- Ronde van Limburg (Division 3B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Riemst - Remouchamp (Division 3B)
- Rotterdam - Zemst (Division 3B)
- La rose du Pavé (Division 3B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3B)
- Tour de Wallonie (Division 3B)
- Ans - Eupen (Division 3B)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 3B)

Saison 15
- Eneco Tour (Division 3A)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 3A)
- Amsterdam-Roterdam (Division 3A)
- Apcher - Florac (Division 3A)
10è - ITT - Le Vieux Quaremont (Division 3A)

Saison 13
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 4B)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 4B)
- Brugge - Harelbeke (Division 4B)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4B)
- Tour de l'Ain (Division 4B)
- Ronde van Limburg (Division 4B)
- Eneco Tour (Division 4B)
- Nantua - Belley (Division 4B)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 4B)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 4B)
- Ronde van België (Division 4B)
- Cyclo-cross - de Ploumagoar (Division 4B)
- Liège - Arlon (Division 4B)
- Cyclo-cross - la Chapelle des Pots (Division 4B)
- Gent - Wevelgem (Division 4B)
10è - Tour des Flandres (Division 4B)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 4B)

Saison 12
- 3 Vallées Varesines (Division 4B)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 19