Coureur: Joachim Agostinho
Prénom: Joachim
Nom: Agostinho
Age: 38 ans et 310 jours
Skill: 580.918
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Lotto (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Flandrien amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
62.18445.08345.99664.22064.04143.92943.77261.80764.09464.572

Parcours :

2018-08-12 00:30:02 : La Tina
2018-07-27 13:22:32 : TSB Pro
2018-05-12 00:34:05 : La Tina
2018-02-03 20:37:54 : TEAM OXY2
2017-12-15 07:19:15 : TEAM OXY2
2015-11-10 17:11:25 : Les As Du Bidon
2015-09-23 00:41:04 : Les As Du Bidon

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 29
1er Classement CDM Individuel (Score: 1298) TEAM OXY2 (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p175)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 10) TEAM OXY2 (2A)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p175)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p175)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p175)
Saison 23
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p175)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 30) Hope Team Revolution (2A)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p175)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score: 20) Hope Team Revolution (2A)

Saison 31
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Strade Bianche 2018 (Division 2A)
- Najusi-Gongju (Division 2A)
- Circuit de Doha (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)

Saison 30
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p175)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Les Pavés A Gogo (Division 1)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p175)
10è - Pavé Garnit (Division 1)

Saison 29
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p175)
- Polyvalent Race (Division 2A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Hong Kong Race (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- GP de Cantabrie (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 2A)
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p175)
- London Classic Ride (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p175)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
10è - Dungloe - Donegal (Division 2A)
10è - An Post Ras (Division 2A)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 2A)

Saison 28
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- King Hills (Division 2A)
- ITT - Liège-Liège (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- East London - Port Elizabeth (Division 2A)
- Nitnelav Djihad race (Division 2A)
- Bous - Remich (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p175)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- MYTHE - bláznivý Race (Division 2A)
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- Caen-Le havre (Division 2A)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 2A)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p175)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Le tréport - Rouen (Division 2A)
- Pretoria Race (Division p175)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Altenburg - Plauen (Division 2A)
- Cambridge - Londres (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)

Saison 27
- Devon's Tour (Division p175)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p175)
- ITT - GP of Manchester (Division p175)
- Dubai - Fujairah (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 1)
- Armentières - Cassel (Division 1)
- GP de St Jean de Linières (Division 1)
- Tour des Îles Féroé (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Dubai - Al Aqah (Division 1)
- Tour de Dubaï (Division 1)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 1)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
10è - Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (Division 1)

Saison 26
- Route Brayonne (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division p175)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p175)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p175)
- Turku - Helsinki (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- La Campana - Sevilla (Division 1)
- La Ronde des Pins (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- La Route d'Hanoï (Division 1)
10è - Poperinge - Reningelst (Division 1)
10è - Trouée d'aremberg - Ostende (Division 1)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 1)
10è - La Panne - Calais (Division 1)
10è - GP de Prague (Division 1)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 1)
10è - Osijek - Zagreb (Division 1)

Saison 25
- Bous - Remich (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p175)
- Flèche Sarthoise (Division p175)
- ITT - Babiscus Race (Division p175)
- La Bouze Race (Division 1)
- Luxembourg-huy (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Trofeo Migjorn (Division 1)
10è - La Viennoise (Division 1)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)
10è - Tro Bro Léon (Division 1)
10è - Tour de l'Eurométropole (Division 1)
10è - GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 1)

Saison 24
- Amsterdam-Roterdam (Division p175)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p175)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p175)
- Wroclaw-Wroclaw (Division 1)
- Wroclaw-Glogow (Division 1)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 1)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 1)
- La Baie - La Baie (Division 1)
10è - Binche - Anvers (Division 1)
10è - A Travers les Monts (Division 1)
10è - Turku - Helsinki (Division 1)
10è - Dunkerque - Bruxelles (Division 1)
10è - Armentières - Cassel (Division 1)

Saison 23
- L'enfer de Wallonie (Division p175)
- ITT - [Championnat national] (Division p175)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p175)
- La Viennoise (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
10è - Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 1)

Saison 22
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- GP de Cracovie (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- ITT - Championnat PEM (Division p175)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Fougères - Blois (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p175)
- Parakou - Bassila (Division p175)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Beaufays - Bastogne (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Fécamp - Nonancourt (Division 2A)
- Classique du Faso (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Tour du Loiret (Division 2A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
- Cahors - Montcuq (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 2A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 2A)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 2A)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
10è - ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (Division 2A)

Saison 21
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p175)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- GP International de Cuba (Division p175)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Beaufays - Bastogne (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p175)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Japan Cup (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- GP de Nogent sur Oise (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
10è - Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
10è - Arnhem - Nijmegen (Division 2A)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)
10è - Het Nieuwsblad (Division 2A)

Saison 20
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Boucles de Lisbonne (Division 2A)
- ITT - Estonian road (Division p175)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 2A)
- Bambari - Mobaye (Division p175)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p175)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Gend - Lokeren (Division 2A)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 2A)

Saison 19
- Les pavés de Dusseldorf (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p175)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- La Vélonormandie (Division p175)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- ITT - Grenoble-Grenoble (Division p175)
- Jubilé Pavinetti (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- A Travers les Monts (Division 2A)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 2A)

Saison 18
- GP le Lillers (Division p175)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross des Espoirs (Division p175)
- ITT - Mexico (Division p175)

Saison 17
- ITT - Wolfsburg- Hannover (Division p175)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division p175)
- Volcanique (Division p175)
- Aiguilles - Montpellier (Division 2A)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 2B)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Mons - Coxyde (Division 2A)
- La Panne - Calais (Division 2A)
- Arctic Race of Norway (Division 2B)
- Mosjøen - Nesna (Division 2B)
10è - Nordlandsporten - Mo i Rana (Division 2B)

Saison 16
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Poperinge - Poperinge (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- MYTHE - Sun Race (Division 3A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division 3A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Kiev - Kiev (Division p175)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division p175)
- La Panne - Calais (Division 3A)
- ITT - Estonian road (Division p175)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
10è - Aarhus Tour (Division 3A)

Saison 15
- Gent - Gent (Division 3B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3B)
- Namur - Renaix (Division 3B)
- De Panne - Koksijde (Division 3B)
- Tour De Panne (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- La Panne - Calais (Division 3B)
- Tour de Luxembourg (Division 3B)
- Ronde van België (Division 3B)
- Poperinge - Poperinge (Division 3B)
- Cyclo-cross - Le Petit Bois de Camors (Division p175)
10è - Misano Adriatico - Riccione (Division 3B)
10è - Hobscheid - Larochette (Division 3B)

Saison 14
- Tour De Panne (Division 3B)
- Amsterdam-Roterdam (Division 3B)
- Mons - Coxyde (Division 3B)
- GP de Monaco (Division 3B)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3B)
- Liège - Arlon (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
- Ronde van Limburg (Division 3B)
- Vieux-Condé – Mont de l'Enclus (Division 3B)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3B)
- ITT - Barcelona (Division p175)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3B)
- Tour des Flandres (Division 3B)
10è - Ronde van België (Division 3B)
10è - Blagoedgrad - Sofia (Division p175)
10è - Japan Cup (Division 3B)

  • Inscrits: 10362
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 26