Coureur: Math Lecarrefourdelarbre
Prénom: Math
Nom: Lecarrefourdelarbre
Age: 37 ans et 340 jours
Skill: 603.948
Pays:
Équipe: RUBIN-SHARKS
Division: 1
UCI: 843
Membre: Matheus23 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Le soleil, les routes bien goudronnées cela ne l'intéresse pas ! Son gros kiff, les pavés, la bouillasse et les crevaisons à gogo ...
Spécialité :

Parcours :

2018-07-26 09:07:10 : RUBIN-SHARKS
2018-05-18 10:12:24 : RUBIN-SHARKS
2018-03-07 13:07:03 : RUBIN-SHARKS
2018-02-16 07:24:17 : RUBIN-SHARKS
2018-01-04 20:37:36 : RUBIN-SHARKS
2017-12-15 00:44:16 : RUBIN-SHARKS
2017-10-02 13:55:12 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-09-26 07:02:33 : Rance fremur team
2017-08-11 21:38:52 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-05-30 21:38:45 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-03-27 22:28:07 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-02-22 00:37:49 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2016-10-31 19:18:03 : Les As Du Bidon
2016-09-27 00:34:15 : Les As Du Bidon
2015-07-12 00:30:48 : TSB Pro

UCI :

S31 : 98è - 1007pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Sapporo - Hakodate
Oslo - Stavanger
Stavanger - Bergen
Oslo-Bergen

Jours de course actuel : 48

Palmarès :

- La Bouze Race (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p207)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Roubaix-Roubaix (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)

Saison 31
98è Classement UCI Individuel (Score: 1007) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p207)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p207)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p207)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p207)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p207)
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p207)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p207)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p207)
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 56) Hope Team Revolution (2A)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score: 76) Cymanager Replica (2A)
Saison 16
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 13) TSB Pro (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 6) TSB Pro (3B)
Classement UCI Jeune (Score: 1724) TSB Pro (3B)
Saison 15
Trophée L'Increvable (Score: 65) Specialized Cycling Team (3B)
Saison 13
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 345) # Oge Rocks (3B)

Saison 31
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Doha-Al Wakra (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Brakysok - Mustyko (Division 1)
- Cessnock-Sydney (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
10è - Strade Bianche 2018 (Division 1)

Saison 30
- Eneco Tour (Division 1)
- Tro Bro Léon (Division 1)
- Tournai - Maastricht (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Margraten / Noorbeek (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Engis - Dison (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)

Saison 29
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Hong Kong Race (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- GP des Asturies (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division n)
- Binche - Anvers (Division 1)
10è - ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)

Saison 28
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Bous - Remich (Division 1)
- ITT - Liège-Liège (Division 1)
- Lokeren - Bruxelles (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- سباق الجائزة الكبرى في مكة المكرمة (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Circuit du Vatican (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- MYTHE - bláznivý Race (Division 1)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
- Tournai - Maastricht (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)

Saison 27
- Liège - Arlon (Division 1)
- la guatemalteque (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Pavé Garnit (Division 1)
10è - Tour de Wallonie (Division 1)
10è - Het Nieuwsblad (Division 1)

Saison 26
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Turku - Helsinki (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- ITT - MYTHE - Passe - Partout (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Wind-Kills (Division 1)
- Struga - Kavardaci (Division 1)
- Tetovo - Struga (Division 1)
- GP de Sardaigne (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Portsmouth - Plymouth (Division 1)
- Route Brayonne (Division 1)
- Boucles de l'Aulne (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
10è - De Panne - Koksijde (Division 1)
10è - Tour des Flandres (Division 1)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)
10è - ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)

Saison 25
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 1)
- Prague-Hradcany (Division 1)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 1)
- Chicago Gp (Division 1)
- La Viennoise (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Okolo Jiznich Cech (Division 1)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Bous - Remich (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Hotel Verviers - La Gileppe (Division 1)
- Assen - Emmen (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
10è - California Race (Division 1)
10è - Buchten - Buchten (Division 1)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 1)

Saison 24
- Classique du golfe (Division 1)
- Wroclaw-Wroclaw (Division 1)
- Tournai - Maastricht (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Tour du Hainan (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 1)
10è - Tour of Cappadocia (Division 1)

Saison 23
- Binche - Anvers (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)

Saison 22
10è - Gent - Gent (Division 1)

Saison 21
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- GP de Cracovie (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Pavé Garnit (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Nocturne du roi (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
10è - ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)

Saison 20
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Pavé Garnit (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Ostende - Gent (Division 2A)
10è - Eupen - Ans (Division 2A)

Saison 19
- La perle du Nord (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Tournai - Gent (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Assen - Emmen (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
10è - Namur - Renaix (Division 2A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)

Saison 18
- Alger - Bouira (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
10è - Paris - Roubaix (Division 2A)

Saison 17
- Le Samyn (Division 3C)
- Het Nieuwsblad (Division 3C)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3C)
- Tour des Flandres (Division 3C)
- Namur - Renaix (Division 3C)
- Brugge - Harelbeke (Division 3C)
- Chieti - Pescara (Division 3C)
- Paris - Roubaix (Division 3C)
- Ronde van België (Division 3C)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3C)
- Pavé Franco-Belge (Division 3C)
- Lille - Roubaix (Division 3C)
- La rose du Pavé (Division 3C)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3C)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3C)
- Tournai - Gent (Division 3C)
- Eneco Tour (Division 3C)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3C)
- Tour Down Under (Division 3C)
- Lobethal - Stirling (Division 3C)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3C)
- GP de Montréal (Division 3C)

Saison 16
- Ronde van Limburg (Division 3B)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3B)
- Namur - Renaix (Division 3B)
- Tour des Flandres (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
- Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Riemst - Remouchamp (Division 3B)
- Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division 3B)
- Mons - Coxyde (Division 3B)
- Ronde van België (Division 3B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3B)
- La rose du Pavé (Division 3B)
- Vieux-Condé – Mont de l'Enclus (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3B)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3B)
- Kiev - Kiev (Division p207)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3B)
- Mouscron – Quevaucamps (Division 3B)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3B)
- Rotterdam - Zemst (Division 3B)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 3B)
- ITT - Estonian road (Division p207)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Ans - Eupen (Division 3B)
- Tour de Wallonie (Division 3B)
- Visé - Tournai (Division 3B)
- Poperinge - Poperinge (Division 3B)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division p207)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3B)
10è - Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 3B)

Saison 15
- De Panne - Koksijde (Division 3B)
- Tour De Panne (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
- Tro Bro Léon (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3B)
- Namur - Renaix (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Tour de Wallonie (Division 3B)
- Ronde van België (Division 3B)
- Amsterdam-Roterdam (Division 3B)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p207)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p207)
- Ans - Eupen (Division 3B)
- Cyclo-cross - Le Petit Bois de Camors (Division p207)
- Gent - Gent (Division 3B)
- Tour of Estonia (Division 3B)
- Tour de Luxembourg (Division 3B)
10è - ITT - Le Vieux Quaremont (Division 3B)
10è - Fumal-Verviers-Dinant (Division 3B)

Saison 14
- ITT - Hasselt - Genk (Division 4B)
- Ronde van België (Division 4B)
- Tour des Flandres (Division 4B)
- Het Nieuwsblad (Division 4B)
- Paris - Roubaix (Division 4B)
- Le Samyn (Division 4B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4B)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4B)
- Randers - Copenhague (Division 4B)
- Ypres - Arenberg (Porte du Hainault) (Division 4B)
- Erding - Viechtach (Division 4B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4B)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4B)
- Post Danmark Rundt (Division 4B)
- Tour de France (Division 4B)
- Saint-Etienne - Aubenas (Division 4B)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4B)
- Milano - Sanremo (Division 4B)
- ITT - Barcelona (Division p207)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 4B)
- Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 4B)
- Gent - Wevelgem (Division 4B)
- St Jean de Luz-Izeste (Division 4B)
- ITT - Chrono de Sologne (Division 4B)
- Tour de Lombardie (Division 4B)
- Berner Rundfahrt (Division 4B)
- Blagoedgrad - Sofia (Division p207)
10è - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4B)
10è - Nartutu - Baucau (Division 4B)
10è - GP de Montréal (Division 4B)
10è - Clasica San Sebastian (Division 4B)
10è - Randers - Randers (Division 4B)

Saison 13
10è - ITT - Alençon - Alençon (Division p207)

  • Inscrits: 10305
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 19