Coureur: Sam Crow
Prénom: Sam
Nom: Crow
Age: 37 ans et 315 jours
Skill: 607.340
Pays:
Équipe: Les As Du Bidon
Division: 1
UCI: 1372
Membre: sport2507 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-09-12 20:57:03 : Les As Du Bidon
2018-06-24 13:17:02 : Les As Du Bidon
2018-04-01 17:38:19 : Les As Du Bidon
2017-12-15 01:19:30 : Les As Du Bidon
2017-12-11 21:58:11 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-08-26 15:45:28 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-05-30 21:38:57 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-03-30 21:56:24 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2016-11-03 15:30:09 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2016-09-27 12:55:07 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2016-07-19 05:38:05 : La Pomme Foudroyante

UCI :

S31 : 35è - 1769pts (1)
S27 : 4è - 2950pts (1)
S26 : 4è - 2306pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Tour de Lombardie
GP de la Réunion

Jours de course actuel : 64

Palmarès :

- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Megève - Morzine (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Frontenex - La Rosière (Division 1)
- Martigny - Tignes (Division 1)
- Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 1)
- Limoux-Sorgeat (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 1)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
10è - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 1)
10è - ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
10è - ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p134)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p134)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p134)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p134)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p134)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p134)
35è Classement UCI Individuel (Score: 1769) Les As Du Bidon (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p134)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p134)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p134)
Saison 29
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p134)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p134)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p134)
Saison 28
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p134)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p134)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score: 24) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p134)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
1er Champion National - ITT KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
Classement UCI Individuel (Score: 2950) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
1er Champion National - ITT KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
Championnats du Monde - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (n)
Classement UCI Individuel (Score: 2306) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score: 30) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Champion National - ITT KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 87) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
1er Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Sochi (Score: 30) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Trophée Poupou (Score: 6) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
1er Champion National - ITT KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
1er Champion National - ITT KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score: 21) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
1er Champion National - ITT KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p134)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p134)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p134)
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p134)
Saison 20
1er Champion National - Cyclo-Cross Cymanager Replica (p134)
1er Champion National - ITT Cymanager Replica (p134)
1er Champion National - En Ligne Cymanager Replica (p134)
Saison 19
1er Champion National - Cyclo-Cross Cymanager Replica (p134)
1er Champion National - ITT Cymanager Replica (p134)
1er Champion National - En Ligne Cymanager Replica (p134)
Saison 18
1er Champion National - En Ligne Cymanager Replica (p134)
1er Champion National - ITT Cymanager Replica (p134)
1er Champion National - Cyclo-Cross Cymanager Replica (p134)
Saison 17
1er Champion National - En Ligne Brance Speed Begin (p134)
1er Championnats du Monde - En Ligne Brance Speed Begin (n22)
1er Champion National - Cyclo-Cross Brance Speed Begin (p134)
1er Champion National - ITT Brance Speed Begin (p134)
Championnats du Monde - ITT Brance Speed Begin (n22)
Classement UCI Jeune (Score: 1597) Brance Speed Begin (3C)
Saison 16
1er Champion National - En Ligne Brance Speed Begin (p134)
1er Champion National - Cyclo-Cross Brance Speed Begin (p134)
1er Champion National - ITT Brance Speed Begin (p134)
Saison 15
1er Champion National - Cyclo-Cross Brance Speed Begin (p134)
1er Champion National - ITT Brance Speed Begin (p134)
Saison 14
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score: 10) Brance Speed Begin (3A)
1er Champion National - En Ligne Brance Speed Begin (p134)

Saison 31
- Les boucles de Beyrouth (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 1)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- La Spezia - Abetone (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 1)
- Coire - Passo del Bernina (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- Goias-Brasilia (Division 1)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 1)
- Hong Kong City - Hong Kong "The Peak" (Division 1)
- Tour de Langkawi (Division 1)
- Eschenbach - Arosa (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Tour do Rio (Division 1)
10è - Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 1)
10è - ITT - Monza - Milano (Division 1)
10è - ITT - Andora la Velha - ITT (Division 1)

Saison 30
- ITT - Montée du Hautacam (Division 1)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 1)
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 1)
- Pordenone - Asiago (Division 1)
- St Jean de Luz-Izeste (Division 1)
- Arbon - Sölden (Division 1)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 1)
- Tour de Provence (Division 1)
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 1)
- Tour des Pays de Savoie (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Tour des Pyrénées (Division 1)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 1)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 1)
- La Balme-de-Sillingy - Saint Alban-Leysse (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Susa - Cervinia (Division 1)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 1)

Saison 29
- GP de Catalogne (Division 1)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 1)
- Cherasco - Cervinia (Division 1)
- GP des Asturies (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
- Soria - Covaleda (Division 1)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 1)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 1)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 1)
- Samedan - Samnaun (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 1)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)
- Vuelta a Burgos (Division 1)
- Parakou - Bassila (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Moena - Ortisei/St. Urlich (Division 1)
- Indicatore - Cittareale (Division 1)
- Sarnen - Heiden (Division 1)
- Vuelta a Andalucia (Division 1)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Ávila - Alba de Tormes (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)

Saison 28
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 1)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Clermont Puy de Dôme (Route de la Chaine des Puys) (Division 1)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Keren - Asmara (Division 1)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 1)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 1)
- Tour des Pyrénées (Division 1)
- Narbonne - Collade des Roques Blanches (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Mataró - La Molina (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Betanzos - San Andrés de Teixido (Division 1)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
10è - Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 1)
10è - ITT - San Luis (Division 1)
10è - Martigny - Tignes (Division 1)

Saison 27
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 1)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 1)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 1)
- Gasteiz - Donostia (Division 1)
- Forli - Imola (Division 1)
- Pau-Peyragudes (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
- Limoges - Le Lioran (Division 1)
- Alpago - Corvara (Division 1)
- Grosseto - Fiuggi (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Tour of Oman (Division 1)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 1)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 1)
- Valls - Lo Port (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Perpignan - Massif du Montcalm (Division 1)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Rodez - Revel (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Cluses - Les Carroz (Division 1)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 1)
- Calella - Formic - Calella (Division 1)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 1)
- Bichkek-Och (Division 1)
- Aubagne - Fayence (Division 1)
- Kumluca - Elmali (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
- Alcala la Real - Sierra Nevada (Division 1)
- Perouse - Pitigliano (Division 1)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 1)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Leffe sur le Plat (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Belfort-La Planche des Belles Filles (Division 1)
10è - Vuelta a España (Division 1)
10è - TTT - Rio TTT Word Challenge (Division 1)
10è - Tour du Piémont (Division 1)
10è - Ecija - La Pandera (Division 1)

Saison 26
- Issoire - Saint-Flour (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Besançon - Col du Béon (Division 1)
- tour de mayotte (Division 1)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 1)
- Tarare - Col du Béal (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- Antalya - Elmali (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Olloix - Puy de Dôme (Division 1)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division n)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- Chambéry - Chambéry (Division 1)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 1)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 1)
- Grenoble - Risoul (Division 1)
- Mataró - La Molina (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 1)
- Les Abymes - Goyave (Division 1)
- Lyon-Nice (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 1)
- Jodar - Laalpujarra (Division 1)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 1)
- Tetovo - Struga (Division 1)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division 1)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 1)

Saison 25
- Trofeo-Souvenir Michele SCARPONI (Division 1)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 1)
- Sochi - Sochi (Division 1)
- Nice - Col de la Couillole (Division 1)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
- Saint Chamond-Plateau de Lamballon (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Thiers - Boisseyre (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 1)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 1)
- Grenoble - Risoul (Division 1)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- The Seven Summits (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 1)
- Cahors - Montcuq (Division 1)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 1)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 1)
- ITT - [Prologue] Sochi (Division 1)
- Vuelta a Burgos (Division 1)
- Valls - Lo Port (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour de Tachkent (Division 1)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 1)
- Grand Prix of Sochi (Division 1)
- La Vosgienne (Division 1)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
10è - Tour de Lombardie (Division 1)

Saison 24
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Croatian Cup (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Rodez - Revel (Division 1)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 1)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Grenoble - Risoul (Division 1)
- Nantes - Rennes (Division 1)
- GP du Tyrol (Division 1)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 1)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 1)
- Meyo Kie - Oyem (Division 1)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 1)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 1)
- Dignes les Bains - Pra-Loup (Division 1)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
10è - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 1)
10è - ITT - Bakersfield (Division 1)
10è - Paris - Nice (Division 1)

Saison 23
- La Portadora (Division 1)
- Cyclo'Corse (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- Innsbruck - Innsbruck (Division 1)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 1)
- La Grimpy (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- GP d'Athènes (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Bad Ischl - Kitzbüheler Horn (Division 1)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
10è - Tour de France (Division 1)
10è - Les Abymes - Goyave (Division 1)

Saison 22
- Boucle de l'Artois (Division 1)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 1)
- Fruges - Frévent (Division 1)
- Artsakh Tour (Division 1)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 1)
- Coimbra - Guarda (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (Division 1)
- ITT - Luxembourg-Luxembourg (Division 1)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 1)
- ITT - Kerteminde (Division 1)
10è - GP La Marseillaise (Division 1)

Saison 21
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 2A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 2A)
- ITT - GP du Latium (Division 2A)

Saison 20
- Beaujeu - Autun (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Lumezzane - Lumezzane (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
10è - ITT - Mont Tendre (Division 2A)
10è - Lausanne-Morgins (Division 2A)
10è - ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 2A)
10è - Grand Prix of Adygeya (Division 2A)

Saison 19
- Tour de Croatie (Division 2A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- ITT - Celje-Celje (Division 2A)
10è - Felizia - Honjala (Division 2A)
10è - ITT - Pula - Pula (Division 2A)
10è - Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 2A)

Saison 18
- Tour de Picardie (Division 2A)
- ITT - Queque (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Corinthe - Athènes (Division 2A)
- Amiens - Soissons (Division 2A)
- ITT - Madrid (Division 2A)
- International Tour of Hellas (Division 2A)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 2A)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 2A)
10è - Tour de Suisse (Division 2A)

Saison 17
- GP d'Athènes (Division n22)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3C)
- ITT - Chrono des Nations (Division 3C)
- ITT - Milano (Division 3C)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n22)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 3C)
- Tour of Beijing (Division 3C)
- Burgos - Burgos (Division 3C)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 3C)
- ITT - Worb - Worb (Division 3C)
- Dieppe - Pourville (Division 3C)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 3C)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 3C)
- Clasica San Sebastian (Division 3C)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 3C)
- Paris - Nice (Division 3C)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3C)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 3C)
- Vuelta a Burgos (Division 3C)
- Tour Méditerranéen (Division 3C)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 3C)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3C)
10è - Tour de Normandie (Division 3C)
10è - Cahors - Montcuq (Division 3C)
10è - Tour de France (Division 3C)

Saison 16
- Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
- ITT - Izernore - Oyonnax (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Nantua - Belley (Division 3A)
- Tour de l'Ain (Division 3A)
- Tour of Beijing (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Tour Méditerranéen (Division 3A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3A)
10è - Volta a Catalunya (Division 3A)
10è - ITT - Kingston (Division 3A)

Saison 14
10è - Colorado Springs - Colorado Springs (Division 3A)

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 19