Coureur: Kenren Taïcho
Prénom: Kenren
Nom: Taïcho
Age: 36 ans et 170 jours
Skill: 605.382
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 667
Membre: Kenren (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-11-06 23:22:27 : Ardèche Libre
2018-08-20 23:05:42 : Ardèche Libre
2018-05-26 10:01:06 : Ardèche Libre
2018-03-05 22:08:54 : Ardèche Libre
2017-12-22 22:55:19 : Ardèche Libre
2017-10-04 09:28:16 : Ardèche Libre
2017-06-06 23:19:35 : Ardèche Libre
2017-05-08 10:12:41 : Ardèche Libre
2017-03-15 22:27:37 : Ardèche Libre
2016-12-21 11:34:10 : Ardèche Libre
2016-08-26 09:30:19 : Ardèche Libre
2016-06-12 17:47:55 : Ardèche Libre
2016-04-10 10:10:58 : Ardèche Libre
2015-11-12 09:10:50 : Ardèche Libre
2015-08-31 11:12:13 : Ardèche Libre
2015-05-11 19:07:52 : Ardèche Libre
2015-04-07 07:47:29 : Ardèche Libre
2015-03-16 19:24:09 : Ardèche Libre

UCI :

S31 : 89è - 1059pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 65

Palmarès :

- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p116)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p116)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p116)

Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p116)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p116)
89è Classement UCI Individuel (Score: 1059) Ardèche Libre (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p116)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p116)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p116)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 28) Ardèche Libre (2A)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p116)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 12) Ardèche Libre (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 15) Ardèche Libre (3B)

Saison 31
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p116)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p116)
- Guangdong - Shenzen (Division p116)
- Karagandy-Astana (Division 1)
- Shorkot-Zhob (Division 1)
- ITT - Crono Bhoutan (Division 1)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 1)
- Bharatpur-Kathmandu (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
10è - Eibar - Beasain (Division 1)

Saison 30
- ITT - Asmara Asmara (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Embrun - Chorges (Division 1)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 1)
- ITT - Trento - Rovereto (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- TTT - Cholet - Cholet (Division 1)
- ITT - Jerusalem - Jerusalem (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
10è - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 1)
10è - La Punta - Mirador Del Potrero (Division 1)

Saison 29
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p116)
- Cotonou - Glazoué (Division p116)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 1)
- Sarnen - Heiden (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- ITT - Aia - Aia (Division 1)
- Moena - Ortisei/St. Urlich (Division 1)
- ITT - Arlinton-Dallas (Division 1)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 1)
10è - Tour de Suisse (Division 1)
10è - Vuelta a Castilla y Leon (Division 1)
10è - Vuelta a Mexico (Division 1)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Camp (Division p116)
- Pretoria Race (Division p116)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p116)
- Calgary-Banff (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 1)
- Le Graal des puncheurs (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- ITT - Aia - Aia (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
10è - Tour d’Alberta (Division 1)
10è - Dieppe - Pourville (Division 1)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
10è - Kufstein - Innsbruck (Division n)

Saison 27
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p116)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division p116)
- ITT - st firmin st bonnet (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 1)
- Devon's Tour (Division p116)
- Ontario - Mt. Baldy (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Aigle - Champéry (Division 1)
10è - Tour de Romandie (Division 1)
10è - ITT - Moscow (Division 1)
10è - ITT - Lausanne - Lausanne (Division 1)
10è - Montalto di Castro - Terminillo (Division 1)

Saison 26
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p116)
- Coppa Agostoni (Division p116)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p116)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 1)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Milano (Division 1)
- Struga - Kavardaci (Division 1)
10è - Molfetta - Peschici (Division 1)

Saison 25
- ITT - Babiscus Race (Division p116)
- Tour de Ceylan (Division 1)
- Flèche Sarthoise (Division p116)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p116)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 1)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 1)
- Classique Béarnaise (Division 1)
10è - Santa-Cruz de tenerife - Teide (Division 1)

Saison 24
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 2A)
- Banyoles - La Molina (Division 2A)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 2A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- ITT - Roma-Viterbo (Division 2A)
- North Korea Race (Division 2A)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 2A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 2A)
- Cervere - Bardonecchia (Division 2A)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 2A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 2A)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 2A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 2A)
- ITT - Kingston (Division 2A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 2A)

Saison 23
- Les Abymes - Goyave (Division 2A)
- Course de la Paix (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- Le Vigan - Mont Algual (Division 2A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 2A)
- Qinghai Lake - Tianjun (Division 2A)
- Etoile de Bessèges (Division 2A)
- Teplice - Altenberg (Division 2A)
- Samarkand - Karshi (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 2A)
- ITT - CLM de Carnas (Division 2A)
- La Marmotte (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 2A)
- Himalaya Race (Division 2A)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 2A)
- ITT - Trebenice - Trebenice (Division 2A)
10è - Route de Provence (Division 2A)
10è - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 2A)

Saison 22
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 2A)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 2A)
- TTT - Porto-Porto (Division 2A)
- Coimbra - Guarda (Division 2A)
- Slovenská Pošta (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 2A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
10è - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 2A)

Saison 21
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p116)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p116)
- GP International de Cuba (Division p116)
10è - Classique des Alpes (Division 2A)

Saison 20
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3A)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p116)
- Bambari - Mobaye (Division p116)
- ITT - Estonian road (Division p116)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 3A)
- ITT - San Luis (Division 3A)
- ITT - Mont Tendre (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3A)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- St Jean de Luz-Izeste (Division 3A)
10è - Paris - Nice (Division 3A)
10è - GP de Franche Comté (Division 3A)

Saison 19
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p116)
- ITT - Grenoble-Grenoble (Division p116)
- La Vélonormandie (Division p116)

Saison 18
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 3C)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3C)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3C)
- Paris - Nice (Division 3C)
- Critérium du Dauphiné (Division 3C)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3C)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 3C)
- Guémené - Auray (Division 3C)
- Tarare - Col du Béal (Division 3C)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3C)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 3C)
- Châtel - Oyonnax (Division 3C)
- ITT - Madrid (Division 3C)
- ITT - Lausanne (Division 3C)
- Thiers - Boisseyre (Division 3C)
- ITT - Astana - Almaty (Division 3C)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 3C)
- Nantes - Rennes (Division 3C)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 3C)
- ITT - Mexico (Division p116)
- Cyclo-cross - La forêt des Carnutes (Division 3C)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 3C)
- Tour de Romandie (Division 3C)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 3C)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 3C)
- Tour de France (Division 3C)
- Calanhel - Plouray (Division 3C)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 3C)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross des Espoirs (Division p116)
- GP le Lillers (Division p116)
- Cyclo-cross - Cyclo de Kaboul (Division 3C)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3C)
10è - Cyclo-cross - Altamy (Division 3C)
10è - Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 3C)

Saison 17
- Cyclo-cross - Plo del May (Division p116)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3B)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3B)
- ITT - Wolfsburg- Hannover (Division p116)
- Caen - Granville (Division 3B)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 3B)
- Volcanique (Division p116)
- Tour of Beijing (Division 3B)
- Tour de Normandie (Division 3B)
10è - Bertem - Eupen (Division 3B)

Saison 16
- ITT - Izernore - Oyonnax (Division 3B)
- Belley - Trévoux (Division 3B)
10è - ITT - Kingston (Division 3B)
10è - Tour de l'Ain (Division 3B)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 3B)

Saison 15
- Châtel - Plateau des Glières (Division 3C)
- Tour de l'Avenir (Division 3C)
10è - Morzine - Châtel (Division 3C)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 44
  • Kermesses: 19