Coureur: Paul Delavault
Prénom: Paul
Nom: Delavault
Age: 36 ans et 65 jours
Skill: 599.856
Pays:
Équipe: 88 cyclisme Vosgien
Division: 1
UCI: 189
Membre: delavaulta (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

objectif 100 victoires Minimum
Spécialité :

Parcours :

2018-11-28 06:21:29 : 88 cyclisme Vosgien
2018-05-13 12:21:09 : 88 cyclisme Vosgien
2018-03-01 18:00:20 : Laïkalive
2017-11-14 20:12:37 : 88 cyclisme Vosgien
2017-09-16 19:17:02 : 88 cyclisme Vosgien
2017-07-11 06:11:30 : 88 cyclisme Vosgien
2017-05-01 01:00:42 : 88 cyclisme Vosgien
2017-02-16 06:01:42 : 88 cyclisme Vosgien
2016-12-03 01:41:21 : 88 cyclisme Vosgien
2016-09-15 18:24:21 : 88 cyclisme Vosgien
2016-06-14 05:49:18 : 88 cyclisme Vosgien
2015-12-23 00:30:03 : Pro Phacelia Cycling
2015-10-21 21:24:42 : Team Matuidi Charo
2015-08-29 20:13:09 : Team Matuidi Charo
2015-07-29 12:45:11 : Team Matuidi Charo
2015-07-13 16:02:33 : Team Matuidi Charo
2015-06-26 21:48:56 : La Pomme Foudroyante
2015-04-29 07:52:16 : La Pomme Foudroyante

UCI :

S16 : 4è - 2000pts (4B)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Narvik
Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Haugesund
Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Galdhopig
Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Svartisen
ITT - St-John's - St Johns
Vilnius - Velžys
Jelgava - Sigulda
ITT - Madona - Gaizinkalns
Clasica de Lima

Jours de course actuel : 18

Palmarès :


Saison 32
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p234)
1er Champion National - ITT 88 cyclisme Vosgien (p234)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p234)
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p234)
1er Champion National - ITT 88 cyclisme Vosgien (p234)
Saison 30
1er Champion National - ITT 88 cyclisme Vosgien (p234)
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p234)
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p234)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Laïkalive (p234)
1er Champion National - En Ligne Laïkalive (p234)
1er Champion National - ITT Laïkalive (p234)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p234)
1er Champion National - ITT 88 cyclisme Vosgien (p234)
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p234)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p234)
1er Champion National - ITT 88 cyclisme Vosgien (p234)
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p234)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p234)
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p234)
1er Champion National - ITT 88 cyclisme Vosgien (p234)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p234)
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p234)
1er Champion National - ITT 88 cyclisme Vosgien (p234)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p234)
1er Champion National - ITT 88 cyclisme Vosgien (p234)
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p234)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p234)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p234)
Saison 20
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Direct Energie (p234)
Saison 19
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Direct Energie (p234)
Saison 18
1er Champion National - Cyclo-Cross Pro Phacelia Cycling (p234)
Saison 16
Classement CDM Individuel (Score: 1140) Team Matuidi Charo (4B)
Classement UCI Jeune (Score: 2000) Team Matuidi Charo (4B)
Classement UCI Individuel (Score: 2000) Team Matuidi Charo (4B)

Saison 32
- Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 2A)
- ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (Division 2A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 2A)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Kua (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - De la cordillère des Andes (Division 2A)

Saison 31
- Belém - Belém (Division 1)

Saison 30
- St Paul 3 châteaux - Mende (Division 1)

Saison 29
- TTT - Pont Gibus-Orchies (Division 2A)
- Cambrai - Aremberg (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Course des 3 Monts (Division 2A)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 2A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Guéret - Limoges (Division 2A)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 2A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Cleburne-Fort Worth (Division 2A)
10è - GP de Castille de la Mancha (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - La Citerne-Solothurn (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Bonifacio (Division 2A)

Saison 28
- Sibiu - Sibiu (Division 1)
- Bessèges-Bessèges par le col de Trélis (Division 1)

Saison 27
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
10è - Shein (Division 1)

Saison 25
- Illzach - Niedersteinbach (Division 2A)
- ITT - Tournai - Renaix (Division 2A)
- Tour Alsace (Division 2A)
- Nancy - Mulhouse (Division 2A)
- Ungersheim - Sausheim (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 2A)
10è - Luxembourg - Hautcharage (Division 2A)

Saison 24
- genève-genève (Division 2A)
- Fougamou - Mouila (Division 2A)
- Meyo Kie - Oyem (Division 2A)
- The Cube trophy (Division 2A)

Saison 23
- Tour of Marmara (Division 2A)

Saison 22
- TTT - Porto-Porto (Division 2A)

Saison 21
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 3A)
- ITT - Angers - Angers (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 3A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 3A)
- Boucles de Lisbonne (Division 3A)
- Porto-Vecchio - Bonifaccio - Bastia (Division 3A)
- Gatteo - Gatteo (Division 3A)
- Rotterdam - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- MYTHE - Cyclo-cross - Tour of Ghana (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3A)
10è - Gent - Gent (Division 3A)
10è - Le petrocross challenge (Division 3A)
10è - La montée follasse (Division 3A)

Saison 20
- Coppa Placci (Division 4A)
- Isle of Man (Division 4A)

Saison 19
10è - Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Le Breton (Division 4A)

Saison 18
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo de Kaboul (Division 3A)
- Cyclo-cross - Altamy (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3D)
- Tour des Flandres (Division 3D)
- ITT - Redon-Redon (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3D)
- Nivelles-Thuin (Division 3D)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3D)
- Eupen - Ans (Division 3D)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
10è - ITT - Fouesnant-Briec (Division 3D)
10è - GP de Québec (Division 4A)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
10è - Saint-Brieuc - Laillé (Division 3A)
10è - Tour de Wallonie (Division 3D)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 3D)

Saison 17
- Nordlandsporten - Mo i Rana (Division 3A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3A)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)

Saison 16
- Krakow - Krakow (Division 4B)
- Championnat de Zurich (Division 4B)
- Riemst - Remouchamp (Division 4B)
- Gent - Wevelgem (Division 4B)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4B)
- Tour de Pologne (Division 4B)
- Zakopane - Zakopane (Division 4B)
- Rotterdam - Zemst (Division 4B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4B)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 4B)
- Eneco Tour (Division 4B)
- Cyclo-cross - Las senhoras de Copacabana (Division 4B)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division 4B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4B)
- Milano - Sanremo (Division 4B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4B)
- Modlin - Modlin (Division 4B)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 4B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4B)
- Flèche Wallonne (Division 4B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4B)
- GP de Montréal (Division 4B)
- Poperinge - Poperinge (Division 4B)
- Amstel Gold Race (Division 4B)
- Tour des Flandres (Division 4B)
- GP de Québec (Division 4B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4B)
- Paris - Tours (Division 4B)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4B)
- Ans - Eupen (Division 4B)
- Tour de Wallonie (Division 4B)
- Court-Tournant - Florennes (Division 4B)
10è - Paris - Roubaix (Division 4B)
10è - Paris - Nice (Division 4B)

Saison 15
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 4A)

  • Inscrits: 10343
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 14