Équipe: PDM - Manager: Jan Basel - Division: 1 - Assistant: Hubert François
Partner: REYNOLDS

Sponsors: Campagnollo : 40 000€



Description:
GENESE :

Née de la volonté du richissime homme d'affaires tchèque Techka, l'équipe PDM (Philips Dupont Magnetics) est apparue en saison 25. Elle fait partie de la Galaxie Techka, avec les Diables Déchantés et la TSB Pro.

Le rêve de ce visionnaire était simple à imaginer, mais difficile à réaliser : rassembler au sein d'un même groupe la future génération des cracks de VI. Techka a donc chargé son fidèle associé le manager Jan Basel de réaliser ce merveilleux amalgame. Bien que partant de zéro, avec des structures totalement nouvelles, mais armé de ses fidèles assistant Paul Position (Targetman) et Alain Baschung (2nz), Basel réussit en un temps record à créer un groupe de joueurs comptant parmi les plus expérimentés de la D1.
Lors de la saison 30, Schoko Bons (max44) remplace Alain Bashung pour éviter tout conflit d'intérêt avec les Diables.


PROJET :

L'ambition de l'équipe est de poursuivre son évolution jusqu'en D1, en gardant ce noyau dur de joueurs expérimentés. Toutefois, elle n'est pas fermée et ne tient pas à rester en vase clos. PDM accueille tout type de joueurs, confirmés ou débutants, à condition qu'ils fassent preuve d'enthousiasme et de sérieux, et placent l'esprit d'équipe au-dessus de tout.

Ayant commencé en D4 en saison 25, PDM accède à la D3 lors de la saison 27, la D2 lors de la saison 28 et la D1 lors de la saison 30. Toujours, avec l'ambition de continuer son travail de formation et faire progresser son effectif de jeunes pépites.
En D1 les résultats viennent tout doucement grâce aux recrues de jeunes "anciens" qui amènent expérience et fougue.


"Seul, je suis bon. Avec mon équipe, je suis imbattable." Colonel Hannibal Smith - L'agence Tout Risques





INFRASTRUCTURES :

Staff : niveau 5/5/5

Matériel : niveau 12/12/12/12


RECRUTEMENT :

[Ouvert]
Sur dossier et lettre de motivation


HISTORIQUE :
Saison 31 : en cours
Saison 30 : 2ème du classement UCI par équipe D2, 47873 points
Saison 29 : 4ème du classement UCI par équipe D2, 27823 points
Saison 28 : 7ème du Classement UCI par Equipe D2, 21124 points
Saison 27 : 2ème du Classement UCI par Equipe D3, 33583
Saison 26 : 2ème Classement UCI par Equipe D4, 32985 points
Saison 25 : 7ème Classement UCI par Equipe D4, 15082 points


Les PDM's Boys


Les grandes victoires
S.31 / D1
Vainqueur du VI Cross Tour : Jade Flego
Vainqueur du Tour de Gallipoli : Guillaume Tell
Vainqueur du Tour de l'Avenir : Paul Position
Vainqueur des Boucles de Kyoto : Karel Nowak
Vainqueur UCI Jeune : Rod Héo
Champion du Monde Espoir de CLM : Simon Pedersen
Une collection de maillots blancs : Pologne et TDU pour Rod Héo; Abu Dhabi Tour et Qinghai Lake pour Lamo Bilette; Cross Tour pour Schoko Bons; Catalogne, Paris-Nice et Vuelta pour Paul Position.

S.30 / D2
Vainqueur du trophée Crossman : Pass Hyfort
Meilleur Newbie : Will Smith
2ème classement CDM : Lamo Bilette
3ème UCI Jeune : Lamo Bilette
Meilleur jeune sur Paris-Nice et le TDF : Boum Nasse

S.29 / D2
Vice champion du Monde espoir : Patrick Techka
Meilleur jeune sur le TDF et la Vuelta : Paul Position
3ème classement UCI Jeune : Boum Nasse

S.28 / D2
Champion du Monde Espoir ITT : Mazel Tophe
Champion du Monde Junior CC : Wilhem Draak
Meilleur Newbie : Wilhem Draak
1er classement UCI Jeune : Lamo Bilette
1er classement UCI : Lamo Bilette
2ème classement CDM :Lamo Bilette
2ème et 3ème du championnat du Monde en ligne espoir : Talo Valberg et MJ Gonzalez

S.27 / D3
Champion du Monde Espoir : Lamo Bilette
Champion du Monde Junior ITT : Simon Pedersen
Meilleur jeune du Giro et de la Vuelta : Maria Julia Gonzalez
Meilleur jeune du TDF : Lamo Bilette

S.26 / D4
2ème du Champion du Monde Junior ITT : Oto Graf
Meilleur Newbie : Hirtthoo Karthely


Ils ont fait la PDM :
Franck ACHEAMPONG
Jack ANQUETIL
Ezio AUDITORE
Alain BASHUNG
Ezekiel BELMONTE
Lamo BILETTE
Schoko BONS
Geof BOONEN
Cesare BORGIA
Salusti BOREAS
Seneka BOREAS
Pierre CHAOSMOS
Owélé CLAIR
Lucien COURTINE
Loïs DIONY
Wesley DRAAK
Wilhem DRAAK
Fabian FEDERER
Fabien FEBIVEN
Jade FLEGO
JF FRANCOIS
Alain GADOUEUX
JM GOASMAT
MJ GONZALEZ
Oto GRAF
David GREEN
Rod HEO
Javi HERNANDEZ
Pass HYFORT
Matthew KIROVA
Julien KIROVAX
Tom LABOULE
Madilo LATTOLI
Pat LAPOINTE
Chipo LATTA
Apo LAZARIDES
Lucien LEHNA
Marino LEJARETTA
John LOCKE
Peter LOWCOSR
Gift MBABWE
Mario MERGUEZ
Louis MOTTIAT
Boum NASSE
Karel NOWAK
Marcco PANTANI
Simon PEDERSEN
Jan PILS
Paul POSITION
Tim RIGGINS
Matt SARACEN
Will SMITH
SONIC Jr
Gregorius STEFANOFF
Patrick TECHKA
Guillaume TELL
Christophe TOPHE
Mazel TOPHE
Vicenzo TRUMP
Talo VALBERG
Ragnar VARENNE
Thomas WEGMULLER
Saison 32
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with (p189)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - En Ligne with (p167)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with (p226)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with (p80)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with (p226)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with (p167)
1 er Ezio Auditore Champion National - ITT with (p189)
1 er Pat Lapointe Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:36) with (1)
1 er Patrick Techka Meilleur Jeune with (1)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with (p80)
1 er Paul Position Meilleur Jeune with (1)
1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune with (1)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with (p199)
1 er Patrick Techka Meilleur Jeune with (1)
1 er Paul Position Champion National - Cyclo-Cross with (p112)
1 er Rod Héo Champion National - Cyclo-Cross with (p175)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - Cyclo-Cross with (p167)
1 er Alain Bashung Champion National - Cyclo-Cross with (p226)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with (p170)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with (p189)
1 er Lamo Bilette Champion National - Cyclo-Cross with (p232)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with (p80)
Saison 31
1 er Alain Bashung Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p226)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p189)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Simon Pedersen Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p55)
1 er Paul Position Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p112)
1 er Guillaume Tell Champion National - ITT with Jan Basel (p208)
1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune with Jan Basel (1)
1 er Paul Position Meilleur Jeune with Jan Basel (1)
1 er Simon Pedersen Championnats du Monde - ITT with Jan Basel (n22)
1 er Lamo Bilette Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p232)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p80)
1 er Jade Flego Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p229)
1 er Paul Position Meilleur Jeune with Jan Basel (1)
1 er Jade Flego Champion National - En Ligne with Jan Basel (p229)
1 er Karel Nowak Champion National - En Ligne with Jan Basel (p180)
1 er Simon Pedersen Champion National - ITT with Jan Basel (p55)
1 er Paul Position Meilleur Jeune with Jan Basel (1)
1 er Rod Héo Meilleur Jeune with Jan Basel (1)
1 er Jade Flego Champion National - ITT with Jan Basel (p229)
1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune with Jan Basel (1)
1 er Schoko Bons Meilleur Jeune with Jan Basel (1)
1 er Lamo Bilette Champion National - En Ligne with Jan Basel (p232)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne with Jan Basel (p130)
1 er Rod Héo Meilleur Jeune with Jan Basel (1)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Jan Basel (p80)
1 er Pat Lapointe Champion National - ITT with Jan Basel (p42)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Pat Lapointe Champion National - En Ligne with Jan Basel (p42)
1 er Rod Héo Classement UCI Jeune (Score:1191) with Jan Basel (1)
1 er Paul Position Champion National - En Ligne with Jan Basel (p112)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Jan Basel (p80)
1 er Maria Julia Gonzalez Champion National - En Ligne with Jan Basel (p165)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with Jan Basel (p226)
1 er Simon Pedersen Champion National - En Ligne with Jan Basel (p55)
1 er Ezio Auditore Champion National - ITT with Jan Basel (p189)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with Jan Basel (p226)
2 è Jade Flego Trophée Crossman (Score:764) with Jan Basel (1)
2 è Jade Flego Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jan Basel (n)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:14517) with Jan Basel (1)
10 è Lamo Bilette Classement UCI Jeune (Score:675) with Jan Basel (1)
59 è Apo Lazarides Classement UCI Individuel (Score:1330) with Jan Basel (1)
66 è Jade Flego Classement UCI Individuel (Score:1250) with Jan Basel (1)
72 è Rod Héo Classement UCI Individuel (Score:1191) with Jan Basel (1)
92 è Karel Nowak Classement UCI Individuel (Score:1045) with Jan Basel (1)
111 è Pat Lapointe Classement UCI Individuel (Score:941) with Jan Basel (1)
113 è Guillaume Tell Classement UCI Individuel (Score:929) with Jan Basel (1)
127 è Grégorius Stefanoff Classement UCI Individuel (Score:844) with Jan Basel (1)
160 è Lamo Bilette Classement UCI Individuel (Score:675) with Jan Basel (1)
169 è Fabian Febiven Classement UCI Individuel (Score:633) with Jan Basel (1)
170 è Ezio Auditore Classement UCI Individuel (Score:621) with Jan Basel (1)
179 è Pass Hyfort Classement UCI Individuel (Score:588) with Jan Basel (1)
186 è Thomas Wegmuller Classement UCI Individuel (Score:571) with Jan Basel (1)
189 è Schoko Bons Classement UCI Individuel (Score:562) with Jan Basel (1)
196 è Maria Julia Gonzalez Classement UCI Individuel (Score:539) with Jan Basel (1)
200 è Paul Position Classement UCI Individuel (Score:521) with Jan Basel (1)
Saison 30
1 er Rod Héo Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:42) with Jan Basel (2A)
1 er Rod Héo Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:22) with Jan Basel (2A)
1 er Tom Laboule Champion National - En Ligne with Jan Basel (p42)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with Jan Basel (p226)
1 er Sasha Varenne Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:10) with Jan Basel (2A)
1 er Sasha Varenne Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:6) with Jan Basel (2A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:30) with Jan Basel (2A)
1 er Sasha Varenne Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:57) with Jan Basel (2A)
1 er Boum Nasse Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Julien Kirovax Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:78) with Jan Basel (2A)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with Jan Basel (p226)
1 er Simon Pedersen Champion National - ITT with Jan Basel (p55)
1 er Paul Position Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Boum Nasse Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Rod Héo Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:57) with Jan Basel (2A)
1 er Wesley Draak Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:55) with Jan Basel (2A)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Jan Basel (p80)
1 er Schoko Bons Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:65) with Jan Basel (2A)
1 er Boum Nasse Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Simon Pedersen Champion National - En Ligne with Jan Basel (p55)
1 er Rod Héo Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:205) with Jan Basel (2A)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Rod Héo Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:59) with Jan Basel (2A)
1 er Alain Bashung Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Will Smith Trophée Meilleurs Newbies (Score:820) with Jan Basel (2A)
1 er Pass Hyfort Trophée Crossman (Score:791) with Jan Basel (2A)
1 er Rod Héo Trophée du Cannibale (Score:17) with Jan Basel (2A)
1 er Will Smith Trophée du Malchanceux (Score:11) with Jan Basel (2A)
1 er Wesley Draak Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:70) with Jan Basel (2A)
1 er Paul Position Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:15) with Jan Basel (2A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p80)
1 er Wilhem Draak Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p209)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Jan Basel (p80)
1 er Ezio Auditore Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p189)
1 er Alain Bashung Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p226)
1 er Simon Pedersen Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p55)
1 er Schoko Bons Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Pass Hyfort Trophée du Coureur Populaire (Score:53) with Jan Basel (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:47873) with Jan Basel (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Jan Basel (2A)
2 è Maria Julia Gonzalez Classement UCI Jeune (Score:2884) with Jan Basel (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:304) with Jan Basel (2A)
2 è Pass Hyfort Trophée Poupou (Score:6) with Jan Basel (2A)
2 è Lamo Bilette Classement CDM Individuel (Score:1080) with Jan Basel (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:80) with Jan Basel (2A)
3 è Lamo Bilette Trophée du Super Combatif (Score:120) with Jan Basel (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:71) with Jan Basel (2A)
3 è Lamo Bilette Classement UCI Jeune (Score:2723) with Jan Basel (2A)
Saison 29
1 er Cesare Borgia Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er André Darrigade Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:41) with Jan Basel (2A)
1 er André Darrigade Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:80) with Jan Basel (2A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Boum Nasse Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Ezio Auditore Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:51) with Jan Basel (2A)
1 er Maria Julia Gonzalez Champion National - ITT with Jan Basel (p165)
1 er Rod Héo Trophée L'Increvable (Score:111) with Jan Basel (2A)
1 er Schoko Bons Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p199)
1 er Paul Position Champion National - ITT with Jan Basel (p112)
1 er Paul Position Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Louis Mottiat Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:41) with Jan Basel (2A)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p80)
1 er Alain Bashung Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p226)
1 er Alain Bashung Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Maria Julia Gonzalez Meilleur Sprinteur - Route du Sud (Score:52) with Jan Basel (2A)
1 er Patrick Techka Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Pass Hyfort Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:81) with Jan Basel (2A)
1 er Boum Nasse Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Wesley Draak Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:56) with Jan Basel (2A)
1 er André Darrigade Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:209) with Jan Basel (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:44) with Jan Basel (2A)
1 er Paul Position Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Schoko Bons Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n22)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with Jan Basel (p226)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Jan Basel (p80)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with Jan Basel (p226)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Jan Basel (p80)
1 er Matthew Kirova Champion National - ITT with Jan Basel (p16)
2 è Schoko Bons Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jan Basel (n22)
2 è Rod Héo Trophée du Malchanceux (Score:10) with Jan Basel (2A)
2 è Patrick Techka Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n22)
3 è Boum Nasse Classement UCI Jeune (Score:1624) with Jan Basel (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Jan Basel (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:27823) with Jan Basel (2A)
5 è Lamo Bilette Classement UCI Jeune (Score:1621) with Jan Basel (2A)
Saison 28
1 er Wilhem Draak Trophée Meilleurs Newbies (Score:512) with Jan Basel (2A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:51) with Jan Basel (2A)
1 er Paul Position Champion National - En Ligne with Jan Basel (p112)
1 er Seneka Boreas Champion National - En Ligne with Jan Basel (p62)
1 er Wilhem Draak Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jan Basel (n18)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with Jan Basel (p226)
1 er Paul Position Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:38) with Jan Basel (2A)
1 er Paul Position Meilleur Jeune with Jan Basel (2A)
1 er Alain Bashung Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p226)
1 er David Green Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:62) with Jan Basel (2A)
1 er David Green Champion National - ITT with Jan Basel (p183)
1 er Mazel Tophe Championnats du Monde - ITT with Jan Basel (n22)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:82) with Jan Basel (2A)
1 er Cesare Borgia Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:18) with Jan Basel (2A)
1 er Mazel Tophe Champion National - ITT with Jan Basel (p219)
1 er Maria Julia Gonzalez Champion National - En Ligne with Jan Basel (p165)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with Jan Basel (p226)
1 er Rod Héo Trophée L'Increvable (Score:112) with Jan Basel (2A)
1 er Seneka Boreas Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:26) with Jan Basel (2A)
2 è Talo Valberg Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n22)
2 è Paul Position Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Jan Basel (2A)
3 è Maria Julia Gonzalez Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n22)
3 è Alain Bashung Trophée L'Increvable (Score:102) with Jan Basel (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Jan Basel (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:136) with Jan Basel (2A)
3 è Seneka Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score:46) with Jan Basel (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:21124) with Jan Basel (2A)
Saison 27
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:27) with Jan Basel (3A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:40) with Jan Basel (3A)
1 er Lamo Bilette Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n22)
1 er Maria Julia Gonzalez Meilleur Jeune with Jan Basel (3A)
1 er Maria Julia Gonzalez Meilleur Jeune with Jan Basel (3A)
1 er Alain Bashung Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p226)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p71)
1 er Rod Héo Trophée L'Increvable (Score:118) with Jan Basel (3A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Jeune with Jan Basel (3A)
1 er Ezio Auditore Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:6) with Jan Basel (3A)
1 er Paul Position Champion National - En Ligne with Jan Basel (p112)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with Jan Basel (p226)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with Jan Basel (p226)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Jan Basel (p119)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jan Basel (p71)
1 er Ezio Auditore Champion National - En Ligne with Jan Basel (p189)
1 er Simon Pedersen Championnats du Monde - ITT with Jan Basel (n18)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Jan Basel (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:33583) with Jan Basel (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:178) with Jan Basel (3A)
4 è Rod Héo Classement UCI Jeune (Score:2635) with Jan Basel (3A)
Saison 26
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:61) with Jan Basel (4A)
1 er Patrick Techka Trophée Poupou (Score:6) with Jan Basel (4A)
1 er Alain Bashung Champion National - En Ligne with Jan Basel (p226)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Jan Basel (p119)
1 er Alain Bashung Champion National - ITT with Jan Basel (p226)
1 er Cesare Borgia Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:14) with Jan Basel (4A)
1 er Patrick Techka Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:45) with Jan Basel (4A)
1 er Masetti Grimparelli Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:21) with Jan Basel (4A)
1 er Rod Héo Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:40) with Jan Basel (4A)
1 er Madilo Lattoli Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:62) with Jan Basel (4A)
1 er Masetti Grimparelli Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:43) with Jan Basel (4A)
1 er Rod Héo Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:6) with Jan Basel (4A)
1 er Lamo Bilette Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:47) with Jan Basel (4A)
1 er Cesare Borgia Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:26) with Jan Basel (4A)
1 er Madilo Lattoli Meilleur Sprinteur - Tour de Picardie (Score:60) with Jan Basel (4A)
1 er Masetti Grimparelli Trophée Épouvantail du Peloton (Score:53) with Jan Basel (4A)
1 er Rod Héo Trophée L'Increvable (Score:89) with Jan Basel (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Jan Basel (4A)
1 er Masetti Grimparelli Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:67) with Jan Basel (4A)
1 er Maria Julia Gonzalez Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:29) with Jan Basel (4A)
1 er Talo Valberg Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:96) with Jan Basel (4A)
1 er Talo Valberg Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score:38) with Jan Basel (4A)
1 er Lucien Lehna Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:12) with Jan Basel (4A)
1 er Marino Lejaretta Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:53) with Jan Basel (4A)
1 er Madilo Lattoli Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:10) with Jan Basel (4A)
1 er Madilo Lattoli Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:49) with Jan Basel (4A)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p71)
1 er Oto Graf Champion National - Cyclo-Cross with Jan Basel (p149)
1 er Patrick Techka Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:43) with Jan Basel (4A)
1 er Alain Bashung Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n18)
1 er Franck Acheampong Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:56) with Jan Basel (4A)
2 è Masetti Grimparelli Trophée du Cannibale (Score:17) with Jan Basel (4A)
2 è Alain Bashung Trophée Meilleurs Newbies (Score:989) with Jan Basel (4A)
2 è Masetti Grimparelli Trophée du Super Combatif (Score:110) with Jan Basel (4A)
2 è Oto Graf Championnats du Monde - ITT with Jan Basel (n18)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:264) with Jan Basel (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:90) with Jan Basel (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:32985) with Jan Basel (4A)
3 è Madilo Lattoli Trophée du Cannibale (Score:16) with Jan Basel (4A)
3 è Paul Position Classement UCI Jeune (Score:2014) with Jan Basel (4A)
3 è Oto Graf Trophée Meilleurs Newbies (Score:954) with Jan Basel (4A)
5 è Masetti Grimparelli Classement UCI Individuel (Score:2663) with Jan Basel (4A)
5 è Lamo Bilette Classement UCI Jeune (Score:1854) with Jan Basel (4A)
Saison 25
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jan Basel (p71)
1 er Maria Julia Gonzalez Meilleur Jeune with Jan Basel (4A)
1 er Madilo Lattoli Trophée Meilleurs Newbies (Score:1392) with Jan Basel (4A)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Jan Basel (p119)
3 è Madilo Lattoli Championnats du Monde - En Ligne with Jan Basel (n18)
4 è Madilo Lattoli Classement UCI Jeune (Score:1392) with Jan Basel (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:15082) with Jan Basel (4A)
Saison 24
19 è Classement UCI par Equipe with Paco Rabanne (3A)
Saison 23
16 è Classement UCI par Equipe (Score:992) with Tim Ross (2A)
Saison 22
17 è Classement UCI par Equipe with (1)
Saison 21
1 er James Winston Champion National - Cyclo-Cross with (p129)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with (p191)
1 er James Winston Champion National - ITT with (p129)
1 er James Winston Champion National - En Ligne with (p129)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with (p2)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne with (p145)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - En Ligne with (p112)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne with (p130)
1 er Nath Bosko Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:16) with (1)
1 er Pierrick Besnard Meilleur Grimpeur - Czech Cycling Tour (Score:21) with (1)
1 er Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:30) with (1)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with (p145)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - ITT with (p130)
1 er Ronan Painsec Champion National - ITT with (p174)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with (p2)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - Cyclo-Cross with (p130)
1 er Ronan Painsec Champion National - Cyclo-Cross with (p174)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with (p145)
1 er Thorulf Erlendurson Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score:30) with (1)
1 er Etienne Bastos Champion National - ITT with (p47)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with (p2)
3 è Thorulf Erlendurson Classement CDM Individuel (Score:638) with (1)
3 è Grégorius Stefanoff Trophée Poupou (Score:6) with (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:17430) with (1)
Saison 20
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with Chester Manager (p2)
1 er Ronan Painsec Champion National - ITT with Chester Manager (p174)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er James Winston Champion National - ITT with Chester Manager (p129)
1 er Ronan Painsec Champion National - En Ligne with Chester Manager (p174)
1 er Flavio Delmondo Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Chester Manager (p191)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Chester Manager (p2)
1 er James Winston Champion National - En Ligne with Chester Manager (p129)
1 er Ronan Painsec Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p174)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p2)
1 er Pierrick Besnard Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:25) with Chester Manager (1)
1 er Ferron Olivier Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:12) with Chester Manager (1)
1 er Jack Razor Champion National - ITT with Chester Manager (p64)
1 er Jack Razor Champion National - En Ligne with Chester Manager (p64)
1 er Pau Marquès Champion National - En Ligne with Chester Manager (p6)
1 er Marco Simoncelli Champion National - En Ligne with Chester Manager (p114)
1 er James Winston Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p129)
3 è James Winston Jeux Olympiques - ITT with Chester Manager (n)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:134) with Chester Manager (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:12590) with Chester Manager (1)
Saison 19
1 er Hassim Bonanga Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:20) with Chester Manager (1)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Chester Manager (p191)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
1 er Ronan Painsec Champion National - En Ligne with Chester Manager (p174)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Chester Manager (p2)
1 er James Winston Champion National - En Ligne with Chester Manager (p129)
1 er James Winston Champion National - ITT with Chester Manager (p129)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Ronan Painsec Champion National - ITT with Chester Manager (p174)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with Chester Manager (p2)
1 er Jack Razor Champion National - En Ligne with Chester Manager (p64)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Ronan Painsec Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p174)
1 er James Winston Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p129)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p2)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:125) with Chester Manager (1)
3 è Pierrick Besnard Trophée du Super Combatif (Score:89) with Chester Manager (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:5966) with Chester Manager (1)
Saison 18
1 er Ronan Painsec Champion National - ITT with Chester Manager (p174)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with Chester Manager (p2)
1 er Soulépavé Laplage Champion National - ITT with Chester Manager (p42)
1 er Jack Razor Champion National - ITT with Chester Manager (p64)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Chester Manager (p2)
1 er Ronan Painsec Champion National - En Ligne with Chester Manager (p174)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Chester Manager (p191)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
1 er Soulépavé Laplage Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:14) with Chester Manager (2A)
1 er Nath Bosko Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Chester Manager (2A)
1 er Cedro Fonca Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:30) with Chester Manager (2A)
1 er Ronan Painsec Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p174)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p2)
1 er Kim Hénerve Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:16) with Chester Manager (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:282) with Chester Manager (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:145) with Chester Manager (2A)
1 er Pierrick Besnard Trophée du Super Combatif (Score:107) with Chester Manager (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:24763) with Chester Manager (2A)
1 er Cedro Fonca Classement CDM Individuel (Score:1022) with Chester Manager (2A)
1 er Kim Hénerve Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:6) with Chester Manager (2A)
1 er Cedro Fonca Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:56) with Chester Manager (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Chester Manager (2A)
2 è Hassim Bonanga Trophée du Malchanceux (Score:7) with Chester Manager (2A)
3 è Joan Serra Classement CDM Individuel (Score:958) with Chester Manager (2A)
4 è Jack Razor Classement UCI Individuel (Score:2329) with Chester Manager (2A)
5 è Nath Bosko Classement UCI Individuel (Score:2128) with Chester Manager (2A)
Saison 17
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Sunny Estrada Champion National - ITT with Chester Manager (p229)
1 er Vicente Liza Champion National - ITT with Chester Manager (p13)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Chester Manager (p191)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
1 er Ronan Painsec Champion National - ITT with Chester Manager (p174)
1 er Jack Razor Champion National - ITT with Chester Manager (p64)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Ronan Painsec Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p174)
1 er Cedro Fonca Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with Chester Manager (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:100) with Chester Manager (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:5171) with Chester Manager (1)
Saison 16
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Sunny Estrada Champion National - ITT with Chester Manager (p229)
1 er Vicente Liza Champion National - ITT with Chester Manager (p13)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Chester Manager (p191)
1 er Cedro Fonca Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:6) with Chester Manager (1)
1 er Eugène Newbie Champion National - ITT with Chester Manager (p191)
1 er Sacha Schlack Champion National - En Ligne with Chester Manager (p131)
1 er Sacha Schlack Champion National - ITT with Chester Manager (p131)
1 er Jack Razor Champion National - ITT with Chester Manager (p64)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Sacha Schlack Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p131)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:94) with Chester Manager (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:113) with Chester Manager (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:4699) with Chester Manager (1)
Saison 15
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Arnaud Demarre Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score:67) with Chester Manager (2B)
1 er Ludovic Willm Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with Chester Manager (2B)
1 er Enrique Liza Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:18) with Chester Manager (2B)
1 er Pierrick Besnard Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:37) with Chester Manager (2B)
1 er Eugène Newbie Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:32) with Chester Manager (2B)
1 er Vicente Liza Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:23) with Chester Manager (2B)
1 er Benoit Maudet Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score:10) with Chester Manager (2B)
1 er Hans-Peter Lehnhoff Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:50) with Chester Manager (2B)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Chester Manager (p191)
1 er Cedro Fonca Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:21) with Chester Manager (2B)
1 er Enrique Liza Champion National - ITT with Chester Manager (p13)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:244) with Chester Manager (2B)
1 er Cedro Fonca Classement CDM Individuel (Score:886) with Chester Manager (2B)
1 er Vicente Liza Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Chester Manager (2B)
1 er Cedro Fonca Meilleur Grimpeur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:6) with Chester Manager (2B)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Enrique Liza Champion National - En Ligne with Chester Manager (p13)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:17225) with Chester Manager (2B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:128) with Chester Manager (2B)
2 è Hans-Peter Lehnhoff Trophée Poupou (Score:4) with Chester Manager (2B)
3 è Vicente Liza Trophée du Coureur Populaire (Score:25) with Chester Manager (2B)
Saison 14
1 er Enrique Liza Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score:6) with Chester Manager (2A)
1 er Pierrick Besnard Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:14) with Chester Manager (2A)
1 er Hans-Peter Lehnhoff Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:52) with Chester Manager (2A)
1 er Cedro Fonca Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
1 er Vicente Liza Champion National - ITT with Chester Manager (p13)
1 er Vicente Liza Champion National - En Ligne with Chester Manager (p13)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Chester Manager (p191)
1 er Enrique Liza Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:12) with Chester Manager (2A)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:146) with Chester Manager (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:184) with Chester Manager (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:13805) with Chester Manager (2A)
Saison 13
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne with Chester Manager (p123)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Joe Lpercot Champion National - ITT with Chester Manager (p123)
1 er Hiram Ormus Championnats du Monde - ITT with Chester Manager (n22)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Joe Lpercot Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p123)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:102) with Chester Manager (2B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:137) with Chester Manager (2B)
3 è Pau Marquès Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Chester Manager (2B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11004) with Chester Manager (2B)
Saison 12
1 er Joe Lpercot Champion National - ITT with Chester Manager (p123)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne with Chester Manager (p123)
1 er Joe Lpercot Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:12) with Chester Manager (2B)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Joe Lpercot Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p123)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:94) with Chester Manager (2B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:150) with Chester Manager (2B)
2 è Joan Serra Classement UCI Jeune (Score:569) with Chester Manager (2B)
2 è Noé Le Bolloch Trophée Equipier Modèle (Score:33) with Chester Manager (2B)
2 è Pierrick Besnard Trophée du Super Combatif (Score:82) with Chester Manager (2B)
3 è Joe Lpercot Classement UCI Jeune (Score:476) with Chester Manager (2B)
3 è Pau Marquès Trophée du Cannibale (Score:8) with Chester Manager (2B)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:9391) with Chester Manager (2B)
Saison 11
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Joe Lpercot Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p123)
1 er Sunny Estrada Champion National - ITT with Chester Manager (p229)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne with Chester Manager (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - ITT with Chester Manager (p123)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:74) with Chester Manager (2B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:90) with Chester Manager (2B)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:7091) with Chester Manager (2B)
Saison 10
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:75) with Chester Manager (2B)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Joe Lpercot Champion National - ITT with Chester Manager (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne with Chester Manager (p123)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:4902) with Chester Manager (2B)
Saison 9
1 er Sunny Estrada Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:26) with Chester Manager (3B)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne with Chester Manager (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne with Chester Manager (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne with Chester Manager (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne with Chester Manager (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne with Chester Manager (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne with Chester Manager (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne with Chester Manager (p123)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Ferron Olivier Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Chester Manager (3B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:130) with Chester Manager (3B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:16821) with Chester Manager (3B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:231) with Chester Manager (3B)
3 è Noé Le Bolloch Trophée Equipier Modèle (Score:31) with Chester Manager (3B)
Saison 8
1 er Pete Danmonku Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p48)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Pierrick Besnard Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:44) with Chester Manager (3C)
1 er Sunny Estrada Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:42) with Chester Manager (3C)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:121) with Chester Manager (3C)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:180) with Chester Manager (3C)
2 è Kim Hénerve Trophée Meilleurs Newbies (Score:936) with Chester Manager (3C)
3 è Flavio Delmondo Trophée Crossman (Score:376) with Chester Manager (3C)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11974) with Chester Manager (3C)
Saison 7
1 er Jojo Lafrite Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:25) with Svetlana Korkina (3D)
1 er Jojo Lafrite Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:49) with Svetlana Korkina (3D)
1 er Jojo Lafrite Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:51) with Svetlana Korkina (3D)
1 er Jojo Lafrite Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:17) with Svetlana Korkina (3D)
2 è Jojo Lafrite Trophée du Cannibale (Score:12) with Svetlana Korkina (3D)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:31) with Svetlana Korkina (3D)
3 è Jojo Lafrite Classement CDM Individuel (Score:784) with Svetlana Korkina (3D)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:12103) with Svetlana Korkina (3D)
Saison 6
20 è Classement UCI par Equipe with Svetlana Korkina (2A)
Saison 5
9 è Classement UCI par Equipe (Score:3409) with Svetlana Korkina (2A)
Saison 4
11 è Classement UCI par Equipe (Score:64) with Svetlana Korkina (2B)
Saison 3
1 er Romanio Millos Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:39) with Svetlana Korkina (3B)
1 er Romanio Millos Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:80) with Svetlana Korkina (3B)
1 er Romanio Millos Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:40) with Svetlana Korkina (3B)
1 er Alain Sudemonpleingré Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:57) with Svetlana Korkina (3B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:67) with Svetlana Korkina (3B)
1 er Romanio Millos Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:70) with Svetlana Korkina (3B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Svetlana Korkina (3B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:20876) with Svetlana Korkina (3B)
Saison 2
4 è Classement UCI par Equipe (Score:89) with Svetlana Korkina (3B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Julien Kirovax 356323JulienV (fr)
Guillaume Balt 345700btg76 (fr)
Pat Lapointe 3355213mauléon (fr)
William Wallace 339379btg76 (fr)
Ruud Kriek 33119327Ruud (fr)
Hubert François 3221888laplage (fr)
Apo Lazarides 31118319logellam (fr)
Guillaume Tell 3190923mauléon (fr)
Thomas Wegmuller 3140225maleg (fr)
Fabian Febiven 303778FastFun (fr)
Ezio Auditore 2879324Loïc Campagni (fr)
Pass Hyfort 2781335pass27 (fr)
Rod Héo 2688827RoD (fr)
Lucien Lehna 261500pepe (fr)
Paul Position 2569220TargetMan81 (fr)
Lamo Bilette 25116052Xavi35600 (fr)
Schoko Bons 2578214Max44 (fr)
Maria Julia Gonzalez 25108714Timmy (fr)
Patrick Techka 257747Techka (fr)
Alain Bashung 24689272nz (fr)
Geof Boonen 2472110Geo racing team (fr)
Roger-hus Legeay 201486husvod (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Jan BaselSaison 25
Gerry KnetemannSaison 24
Tim RossSaison 23
Svetlana KorkinaSaison 7
Svetlana KorkinaSaison 6
Svetlana KorkinaSaison 2

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 19