Équipe: RUBIN-SHARKS - Manager: Antonin Magne - Division: 1 - Assistant: Feta Salakis
Partner: Les pédaleurs fous

Sponsors: Vuelling : 40 000€



Description:
La Rubin-Sharks est une équipe dirigée par Antonin Magne depuis la S23, sont siège est à Moscou et le patron officieux n'est autre que Vladimir Poutine himself, cela implique 3 choses:
-Des fonds conséquent issuent du pétrole et du gaz
-Une pression contante sur le coach qui doit souvent s'expliquer auprès du Boss!
-L'aide parfois bienvenue du KGB pour régler quelques petits soucis...

Bien installée en D1 depuis la S22, nous courons toujours après le Graal et une victoire UCI, cependant nous sommes régulier au haut niveau et on a la chance de remporter bon nombre de victoires.

La philosophie de l'équipe en résumé c'est une savante alchimie de jeunes talents et de coureurs plus expérimentés, où chacun travaille avec plaisir pour les leaders en attendant son tour d'être protégé par les copains, mais cela n'est possible que parce que l'on s'efforce toujours de donner a chacun l'occasion de briller ou de jouer sa carte personnelle chaque saison pour que en privilégiant l'équipe chaque coureur puissent aussi y trouver son compte.

Staff 5/5/5
Matos 12

Chez la Rubin Sharks on s'efforce à s'amuser ensemble tout en courant sérieusement pour faire les meilleurs résultats possibles.

Si vous recherchez une équipe sérieuse où il fait bon vivre, n'hésitez plus et venez profiter de nos apéros Caviar/Vodka ainsi que de nos masseuses Russes dévouées pour nos coureurs.

Pour être complet il est à noter que notre équipe bénéficie d'un Adjoint en Or en la personne de Louis49!
**************************************************
La Rubin Sharks: Une des meilleure équipe de VI

-S22: pour leur arrivée en D1 les Requins finissent à une honorable 10è place avec 9478 points

-S23: 11è avec 9106 points

-S24: 6è avec 13145 points

-S25: 5è avec 17171 points

-S26: 5è avec 20280 points

-S27: 5è avec 26100 points

-S28: 2è avec 32338 points (47 victoires)

-S29: 2è avec 32192 points (53 victoires)

-S30: 3è avec 28045 points (38 victoires)

-S31: 3è avec 31486 points (52 victoires)

S32 on repart à l'assault de la 2è place et objectif exploser notre record de victoires!!

**************************************************
Depuis la S22 et l'arrivée en D1:

^^Ils ont participé à l'aventure:^^

-Bernie32 (Marco Stelletta, Marco Tedesco, Marco Simoncelli)
-Juannono (Juan Ortega, Feta Salakis)
-Loïc Campani (Hassim Bonanga, Shin Tok, Altaïr Ibn-La Ahad)
-Seb68320 (Sebastien Goudenne, André Darrigade)
-Lukavey (Luka Vey, Collin Japlin, Damien Varenne, Bart Gunpund)
-Show56 (Toni Bou)
-Bad-dl (Vladimir Detrigovish, Boris Detrigovish, Igor Detrigovish)
-Babiscus (Alinus Babiscus Jr)
-Chgrovink (Pedro Ramijez, Majem Bunlowski et LUCK HEALUCK Ancien Coach!)
-Djop (Tom Djop, Bigo Djop)
-Demitis (Olivier Demitis, Stephane Fort)
-Yoces (Yo Pinot, Yo Gallopin)
-Lussien (Franck Vandenbroeck, Luc Criquellion)
-Sammysammouil (Barnabas Sibusiso Dlamini, Fosto Copi, Alain Bondue)
-ggbike(Pierre Roro)
-Yannou (André Ayew, Gianelli Imbula)
-Pass27 (Path Rovite, Pass Hyvite, Path Rod Binouze)
-Louis49 (Louis Bremaud)
-Preto (Rara Majka Le Meilleur)
-Zereui (Victor Tourminator)
-Thealchemyst (Deus Chaos)
-Alex44115 (Alexandre Leg)
-Dropshot (Sukill Boreas)
-Elki (Arm Adillo)
-Kmetchati (Eduardo Sepulveda)
-Rodrigo (Robbie McEwen)
-Xavi35600 (Jemal Ogemb, Julian Alafpolak)
-Ichirouta (Oba Mao)
-Ghrum (Iban Iroulegy)
-Pascal7000 (Pascal Coenen)
-Shinchan2111 (Savo Starovic, Kamau Themba)
-Cuff (Sergio Marinangeli)
-Rod (Lenny Chon)
-Vinzz13 (Vicenzo Has)
-Biugn (Alex Terieur)
-2nz (Jacques Dutronc)
-Husvod (Fred Moncassin)
-Jaguaston (Joseph Bruyère, Hermann Van Springel, Louis Mottiat)
-Matheus23 (Math Lecarrefourdelarbre)
-Timmy (José Simoes Pereira)
-Widjet (Igor Montanov)
-Bengen (Oneb Vandenplas)
-Zorro (Victor Vautour)
-Clayton (Carl Wilheim Scheele)
-Gillou (Gilles Stoove, Stoove Edisson)
-Krysalgir (Lee Moncello, Marty Nirosso)
-Nanou84 (Ehri Khyur)
-Q (Wim Ottenbros)
-Louis Elliot (Vladimir Espevyev)
-Adonis (Apollo Creed)
-Kildder (Marko Drakavic)
-Momolsky (Chrristophe Morreau)
-Jenifer7600 (Handi Najar)
-Indians31 (Baptiste Lemajor)
-Klauser (Jonaless Kaluser)

**************************************************

^^Les moments de gloires:^^


VI D'OR:

-VI D'OR équipe S28 et S29
-VI D'OR Manager S28 et S29
-VI D'OR CLM S29 et S31 (Lee Moncello)
-VI D'OR Révélation S25(Louis Brémaud) et S29(Joseph Bruyère)
-VI D'OR Pavé S28 et S29 (Oneb Vandenplas)
-VI D'OR Puncheur S28 (Victor Tourminator)
-VI D'OR Crossman S28 et S29 (José Simoes Pereira)

-VI D'Argent Manager S25,26,27,30,31
-VI D'Argent CLM S26 et S27 (Alinus Babiscus Jr), S30 (Lee Moncello)
-VI D'Argent Crossman S29(Robbie McEwen)
-VI D'Argent Equipe S31

-VI de Bronze Equipe S25, S26, S30
-VI de Bronze CLM S29, S30 et S31(Bart Gunpund)
-VI de Bronze Révélation S29 (Vicenzo Has)
-VI de Bronze Pavéiste S26 (Jemal Ogemb)
-VI de Bronze Grimpeur S27 (Louis Bremaud), S30 (Joseph Bruyère)
-VI de Bronze Puncheur S29 (Victor Tourminator)
-VI de Bronze Révélation S31 (Path Rod Binouze)

********************************

Mondiaux:

Champion du Monde!
S28 Cyclo-Cross (José Simoes Pereira)
S29 Cyclo-Cross (José Simoes Pereira)
S29 CLM (Lee Moncello)

Médaille d'Argent:
S25 Cyclo-Cross (Sukill Boreas)
S26 Course en Ligne (Victor Tourminator)
S28 Cyclo-Cross (Robbie McEwen)
S29 Course en Ligne (Luc Criquellion)
S30 CLM (Bart Gunpund)
S30 Cyclo-Cross (Robbie McEwen)
S31 CLM (Lee Moncello)
S32 Cyclo-Cross (Marty Nirosso)

Médaille de Bronze:
S25 CLM (Alinus Babiscus Jr)
S26 CLM (Alinus Babiscus Jr)
S30 CLM (Lee Moncello)

**************************************

J.O.:

Champion Olympique!!
S 28 Cyclo-Cross (José Simoes Pereira)
S 32 Cyclo-Cross (Marty Nirosso)

Médaille de Bronze:
S 32 CLM (Bart Gunpund)


**************************************

Trophés VI:

*1er

S24 Poupou (Alinus Babiscus Jr)
S28 Manager populaire (Antonin Magne)
S28 Crossman (José Simoes Pereira)
S29 Coureur Populaire (Victor Tourminator)
S29 Crossman (José Simoes Pereira)
S29 Poupou (José Simoes Pereira)
S29 Manager populaire (Antonin Magne)
S29 Equipe populaire (Rubin-Sharks)
S29 La victoire a tout prix (Rubin-Sharks)
S31 Manager populaire (Antonin Magne)
S31 Equipe populaire (Rubin-Sharks)

*2ème

S23 Equipier modèle (Juan Ortega)
S25 Equipier modèle (Juan Ortega)
S27 Manager populaire (Antonin Magne)
S27 Equipe populaire (Rubin-Sharks)
S28 Equipe populaire (Rubin-Sharks)
S28 Coureur Populaire (Victor Tourminator)
S28 Poupou (Franck Vandenbroeck)
S29 Super Combatif (Joseph Bruyère)
S29 Coureur Populaire (José Simoes Pereira)
S30 Multi-vainqueurs (Rubin-Sharks)
S30 Malchanceux (Apollo Creed)
S31 Multi-vainqueurs (Rubin-Sharks)
S31 La victoire a tout prix (Rubin-Sharks)
S31 Poupou (Hermann Van Springel)

*3ème

S25 Manager populaire (Antonin Magne)
S25 Malchanceux (Shin Tok)
S26 Equipier modèle (Juan Ortega)
S26 Manager populaire (Antonin Magne)
S26 Equipe populaire (Rubin-Sharks)
S28 Multi-vainqueurs (Rubin-Sharks)
S28 La victoire a tout prix (Rubin-Sharks)
S29 Multi-vainqueurs (Rubin-Sharks)
S29 Poupou (Louis Bremaud)
S29 Crossman (Robbie McEwen)
S30 Manager populaire (Antonin Magne)
S30 Equipe populaire (Rubin-Sharks)
S30 La victoire a tout prix (Rubin-Sharks)
S31 Super Combatif (Joseph Bruyère)
S31 Poupou (Joseph Bruyère)

**************************************************

#Les grandes victoires:#

*CDM:

-Cadel Evans S27 (Victor Tourminator)
-Het Nieuwsblad S30 (Oneb Vandenplas)
-Strade Bianche S28 (Oneb Vandenplas)
-Dwars Door Vlaanderen S28 (Oneb Vandenplas)
-E3 Prijs Vlaanderen S30 (Oneb Vandenplas)
-Gent - Wevelgem S25 et S26 (Jemal Ogemb)
-Tour des Flandres S28 et S29 (Oneb Vandenplas)
-Paris Roubaix S28 (Oneb Vandenplas)
-GP de Francfort S28 et S29 (Victor Tourminator)
-Clasica San Sebastian S31 (Joseph Bruyère)
-Vattenfall Classics S26 et S28 (Victor Tourminator)
-GP de Québec S29 (Victor Tourminator)
-Dwars Door Vlaanderen S32 (Louis Mottiat)

*Tours WT:

-TDU S27 et S28 (Victor Tourminator)
-Paris Nice S32 (Bart Gunpund)
-Tirreno Adriatico S31 (Joseph Bruyère)
-Tour du Pays Basque S32 (Julian Alafpolak)
-Tour de Romandie S29 (Joseph Bruyère), S31 (Bart Gunpund)
-Criterium du Dauphiné S29 (Joseph Bruyère), S30 (Louis Bremaud)
-Tour de Pologne S24 (Vladimir Detrigovish)
-Tour de Pologne S29 (Victor Tourminator)
-Tour de Pologne S32 (Julian Alafpolak)
-Tour d'Abu Dhabi S28, S29 (Victor Tourminator)
-Eneco S29 et S30 (Math Lecarrefourdelarbre)
-Tour of Guangxi S27 (Victor Tourminator)
-Tour of Qinghai Lake S23 (Sébastien Goudenne)
-Tour de Bretagne S29 (Bart Gunpund)
-Tour de Normandie S31 (Bart Gunpund)


#Les GTs:#

*Giro:

4è S27 (Savo Starovic)
4è S29 (Kamau Themba)
4è S31 (Joseph Bruyère)
5è S28 (Louis Bremaud)
6è S26 (Alexandre Leg)
6è S29 (Bart Gunpund)
7è S26 (Hassim Bonanga)
7è S23 (Sébastien Goudenne)
8è S32 (Bart Gunpund)
9è S24 (Louis Bremaud)
9è S27 (Louis Bremaud)
9è S30 (Joseph Bruyère)
9è S32 (Julian Alafpolak)

*TDF:

1er S32 (Joseph Bruyère)
2è S29 (Louis Bremaud)
3è S29 (Joseph Bruyère)
3è S31 (Bart Gunpund)
4è S28 (Igor Montanov)
5è S26 (Louis Bremaud)
6è S30 (Louis Bremaud)
6è S31 (Julian Alafpolak)
7è S28 (Fred Moncassin)
9è S24 (Sébastien Goudenne)
9è S32 (Baptiste Le major)
10è S32 (Louis Bremaud)

*Vuelta:

2è S32 (Julian Alafpolak)
3è S25 (Louis Bremaud)
4è S27 (Louis Bremaud)
4è S28 (Louis Bremaud)
4è S29 (Joseph Bruyère)
4è S26 (Savo Starovic)
4è S31 (Louis Bremaud)
5è S29 (Savo Starovic)
6è S31 (Joseph Bruyère)
7è S23 (Hassim Bonanga)
7è S30 (Bart Gunpund)
8è S32 (Joseph Bruyère)
10è S29 (Louis Bremaud)


Affaire à suivre...
Saison 32
1 er Marko Drakavic Champion National - ITT with (p53)
1 er Igor Détrigovish Champion National - En Ligne with (p184)
1 er Wim Ottenbros Champion National - En Ligne with (p170)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with (p5)
1 er Igor Détrigovish Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:47) with (1)
1 er Handi Najar Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:87) with (1)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - En Ligne with (p211)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with (p73)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with (p84)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with (p45)
1 er Marko Drakavic Champion National - En Ligne with (p53)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with (p204)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with (p85)
1 er Julian Alafpolak Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:45) with (1)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:77) with (1)
1 er Joseph Bruyere Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:43) with (1)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with (p73)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - ITT with (p45)
1 er Herman Van Springel Champion National - En Ligne with (p25)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:197) with (1)
1 er Chrristophe Morreau Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:136) with (1)
1 er Marty Nirosso Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with (n)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - Cyclo-Cross with (p45)
1 er Feta Salakis Champion National - Cyclo-Cross with (p73)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with (p85)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with (p84)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with (p84)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with (p204)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with (p211)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:140) with (1)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:100) with (1)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with (p111)
1 er Igor Détrigovish Champion National - Cyclo-Cross with (p184)
1 er Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with (n)
1 er Feta Salakis Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:18) with (1)
2 è Marty Nirosso Championnats du Monde - Cyclo-Cross with (n)
3 è Bart Gunpund Jeux Olympiques - ITT with (n)
Saison 31
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p70)
1 er Stoove Edisson Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:45) with Antonin Magne (1)
1 er Joseph Bruyere Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:88) with Antonin Magne (1)
1 er Igor Détrigovish Champion National - ITT with Antonin Magne (p184)
1 er Lenny Chon Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p175)
1 er Igor Détrigovish Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p184)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:103) with Antonin Magne (1)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p70)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p211)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Tour of Qinghai Lake (Score:126) with Antonin Magne (1)
1 er Handi Najar Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:41) with Antonin Magne (1)
1 er Julian Alafpolak Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:18) with Antonin Magne (1)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p84)
1 er Marko Drakavic Champion National - ITT with Antonin Magne (p53)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:119) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p204)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p85)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p73)
1 er Feta Salakis Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p73)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with Antonin Magne (p85)
1 er Lenny Chon Champion National - ITT with Antonin Magne (p175)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Antonin Magne (p5)
1 er Julian Alafpolak Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p67)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p84)
1 er Igor Détrigovish Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:6) with Antonin Magne (1)
1 er Luc Criquelion Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:6) with Antonin Magne (1)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Antonin Magne (p73)
1 er Lenny Chon Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p175)
1 er Handi Najar Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p85)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Antonin Magne (p84)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:685) with (1)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:78) with Antonin Magne (1)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:53) with Antonin Magne (1)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Antonin Magne (p70)
1 er Bart Gunpund Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p5)
1 er Bart Gunpund Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:15) with Antonin Magne (1)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Antonin Magne (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:431) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p204)
1 er Joseph Bruyere Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p25)
1 er Igor Détrigovish Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
2 è Herman Van Springel Classement CDM Individuel (Score:1108) with Antonin Magne (1)
2 è Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Antonin Magne (n)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:52) with Antonin Magne (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Antonin Magne (1)
2 è Herman Van Springel Trophée Poupou (Score:6) with Antonin Magne (1)
3 è Joseph Bruyere Trophée Poupou (Score:6) with Antonin Magne (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:31486) with Antonin Magne (1)
3 è Lenny Chon Classement UCI Individuel (Score:2978) with Antonin Magne (1)
3 è Joseph Bruyere Trophée du Super Combatif (Score:102) with Antonin Magne (1)
5 è Oneb Vandenplas Classement CDM Individuel (Score:806) with Antonin Magne (1)
20 è Joseph Bruyere Classement UCI Individuel (Score:2154) with Antonin Magne (1)
21 è Herman Van Springel Classement UCI Individuel (Score:2147) with Antonin Magne (1)
22 è Bart Gunpund Classement UCI Individuel (Score:2144) with Antonin Magne (1)
24 è Path Rod Binouzes Classement UCI Individuel (Score:2107) with Antonin Magne (1)
36 è Louis Brémaud Classement UCI Individuel (Score:1767) with Antonin Magne (1)
37 è Pascal Coenen Classement UCI Individuel (Score:1758) with Antonin Magne (1)
42 è Julian Alafpolak Classement UCI Individuel (Score:1626) with Antonin Magne (1)
45 è Franck Vandenbroeck Classement UCI Individuel (Score:1551) with Antonin Magne (1)
50 è Igor Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:1492) with Antonin Magne (1)
69 è Marko Drakavic Classement UCI Individuel (Score:1209) with Antonin Magne (1)
73 è Oneb Vandenplas Classement UCI Individuel (Score:1181) with Antonin Magne (1)
93 è Robbie Mc Ewen Classement UCI Individuel (Score:1042) with Antonin Magne (1)
96 è Luc Criquelion Classement UCI Individuel (Score:1019) with Antonin Magne (1)
98 è Math Lecarrefourdelarbre Classement UCI Individuel (Score:1007) with Antonin Magne (1)
100 è Lee Moncello Classement UCI Individuel (Score:1002) with Antonin Magne (1)
123 è Feta Salakis Classement UCI Individuel (Score:856) with Antonin Magne (1)
133 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:810) with Antonin Magne (1)
154 è Victor Vautour Classement UCI Individuel (Score:694) with Antonin Magne (1)
171 è Gilles Stoove Classement UCI Individuel (Score:620) with Antonin Magne (1)
180 è Wim Ottenbros Classement UCI Individuel (Score:586) with Antonin Magne (1)
192 è Altaïr Ibn-la Ahad Classement UCI Individuel (Score:558) with Antonin Magne (1)
Saison 30
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p211)
1 er Igor Détrigovish Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p184)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p70)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p73)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Antonin Magne (p73)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:140) with Antonin Magne (1)
1 er Herman Van Springel Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p25)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Antonin Magne (p84)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Antonin Magne (p70)
1 er Math Lecarrefourdelarbre Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p207)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p84)
1 er Carl Wilhelm Scheele Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p207)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p214)
1 er Igor Détrigovish Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p70)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Antonin Magne (p5)
1 er Igor Détrigovish Champion National - ITT with Antonin Magne (p184)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:45) with Antonin Magne (1)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Meilleur Jeune with Antonin Magne (1)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p84)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p204)
1 er Joseph Bruyere Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:24) with Antonin Magne (1)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:55) with Antonin Magne (1)
1 er Marko Drakavic Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p53)
1 er Lenny Chon Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p175)
1 er Feta Salakis Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p73)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p204)
1 er Marko Drakavic Champion National - ITT with Antonin Magne (p53)
2 è Apollo Creed Trophée du Malchanceux (Score:11) with Antonin Magne (1)
2 è Bart Gunpund Championnats du Monde - ITT with Antonin Magne (n)
2 è Robbie Mc Ewen Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Antonin Magne (1)
2 è Herman Van Springel Classement CDM Individuel (Score:910) with Antonin Magne (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:28045) with Antonin Magne (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:400) with Antonin Magne (1)
3 è Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Antonin Magne (n)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Antonin Magne (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:249) with Antonin Magne (1)
5 è Lenny Chon Classement UCI Individuel (Score:2839) with Antonin Magne (1)
Saison 29
1 er Igor Détrigovish Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
1 er Math Lecarrefourdelarbre Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p207)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:82) with Antonin Magne (1)
1 er José Simoes Pereira Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p81)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p70)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p204)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p73)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Antonin Magne (p70)
1 er Igor Détrigovish Champion National - ITT with Antonin Magne (p184)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:133) with Antonin Magne (1)
1 er Victor Tourminator Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Antonin Magne (1)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:36) with Antonin Magne (1)
1 er Kamau Themba Champion National - ITT with Antonin Magne (p186)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Antonin Magne (p73)
1 er Savo Starovic Champion National - ITT with Antonin Magne (p53)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Antonin Magne (p84)
1 er Ehri Khyur Champion National - ITT with Antonin Magne (p28)
1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:100) with Antonin Magne (1)
1 er Joseph Bruyere Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:54) with Antonin Magne (1)
1 er José Simoes Pereira Trophée Poupou (Score:7) with Antonin Magne (1)
1 er José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:157) with Antonin Magne (1)
1 er Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Antonin Magne (n)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:912) with Antonin Magne (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:53) with Antonin Magne (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:357) with Antonin Magne (1)
1 er Igor Détrigovish Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:12) with Antonin Magne (1)
1 er Joseph Bruyere Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:27) with Antonin Magne (1)
1 er Victor Tourminator Trophée du Coureur Populaire (Score:123) with Antonin Magne (1)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:86) with Antonin Magne (1)
1 er José Simoes Pereira Trophée Crossman (Score:785) with Antonin Magne (1)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:61) with Antonin Magne (1)
1 er Victor Vautour Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p214)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:51) with Antonin Magne (1)
1 er Vicenzo Has Champion National - ITT with Antonin Magne (p208)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Antonin Magne (p5)
1 er Bart Gunpund Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p5)
1 er Victor Tourminator Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p62)
1 er José Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p81)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p70)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p204)
1 er Feta Salakis Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p73)
1 er Igor Détrigovish Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p184)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p84)
1 er Math Lecarrefourdelarbre Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p207)
2 è Joseph Bruyere Trophée du Super Combatif (Score:105) with Antonin Magne (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:32192) with Antonin Magne (1)
2 è Luc Criquelion Championnats du Monde - En Ligne with Antonin Magne (n)
2 è José Simoes Pereira Trophée du Coureur Populaire (Score:91) with Antonin Magne (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Antonin Magne (1)
3 è Louis Brémaud Trophée Poupou (Score:5) with Antonin Magne (1)
3 è Robbie Mc Ewen Trophée Crossman (Score:673) with Antonin Magne (1)
Saison 28
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p70)
1 er José Simoes Pereira Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p81)
1 er Kamau Themba Champion National - ITT with Antonin Magne (p186)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:28) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p204)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:67) with Antonin Magne (1)
1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Antonin Magne (p191)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p73)
1 er Alexandre Leg Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p123)
1 er Oneb Vandenplas Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:8) with Antonin Magne (1)
1 er Feta Salakis Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:6) with Antonin Magne (1)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:99) with Antonin Magne (1)
1 er Fred Moncassin Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p191)
1 er Igor Montanov Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
1 er José Simoes Pereira Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:39) with Antonin Magne (1)
1 er Stéphane Fort Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:26) with Antonin Magne (1)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p127)
1 er Igor Montanov Champion National - ITT with Antonin Magne (p184)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Antonin Magne (p73)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p127)
1 er Alexandre Leg Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p123)
1 er José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
1 er José Simoes Pereira Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Jeune with Antonin Magne (1)
1 er José Simoes Pereira Trophée Crossman (Score:838) with Antonin Magne (1)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p204)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:46) with Antonin Magne (1)
1 er Kamau Themba Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p186)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:498) with Antonin Magne (1)
1 er Alexandre Leg Champion National - ITT with Antonin Magne (p123)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Antonin Magne (p70)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - ITT with Antonin Magne (p204)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Antonin Magne (p127)
1 er Bart Gunpund Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p5)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Antonin Magne (p5)
1 er José Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p81)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p70)
1 er Igor Détrigovish Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p184)
2 è Franck Vandenbroeck Trophée Poupou (Score:4) with Antonin Magne (1)
2 è Victor Tourminator Trophée du Coureur Populaire (Score:126) with Antonin Magne (1)
2 è Robbie Mc Ewen Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:1014) with Antonin Magne (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:32338) with Antonin Magne (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with Antonin Magne (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Antonin Magne (1)
Saison 27
1 er Igor Détrigovish Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p204)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p198)
1 er Alexandre Leg Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p123)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Antonin Magne (p73)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score:10) with Antonin Magne (1)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p70)
1 er Igor Détrigovish Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p184)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p204)
1 er Alexandre Leg Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p123)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p35)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p70)
1 er Victor Tourminator Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:8) with Antonin Magne (1)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Antonin Magne (p5)
1 er Lenny Chon Champion National - ITT with Antonin Magne (p175)
1 er Iban Iroulegy Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p230)
1 er Alexandre Leg Champion National - ITT with Antonin Magne (p123)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Antonin Magne (p70)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - ITT with Antonin Magne (p204)
1 er Jemal Ogemb Champion National - ITT with Antonin Magne (p198)
1 er Savo Starovic Champion National - ITT with Antonin Magne (p53)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:283) with Antonin Magne (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:560) with Antonin Magne (1)
4 è Path Rod Binouzes Classement UCI Jeune (Score:644) with Antonin Magne (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:26100) with Antonin Magne (1)
Saison 26
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:35) with Antonin Magne (1)
1 er Louis Brémaud Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:15) with Antonin Magne (1)
1 er Bart Gunpund Champion National - ITT with Antonin Magne (p5)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p70)
1 er Alexandre Leg Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p123)
1 er Savo Starovic Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p53)
1 er Oba Mao Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p45)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p35)
1 er Jemal Ogemb Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p198)
1 er Gianelli Imbula Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p35)
1 er Alexandre Leg Champion National - ITT with Antonin Magne (p123)
1 er Oba Mao Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:26) with Antonin Magne (1)
1 er Savo Starovic Champion National - ITT with Antonin Magne (p53)
1 er Oba Mao Champion National - ITT with Antonin Magne (p45)
1 er Jemal Ogemb Champion National - ITT with Antonin Magne (p198)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Antonin Magne (p70)
1 er Gianelli Imbula Champion National - ITT with Antonin Magne (p35)
1 er Savo Starovic Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p53)
1 er Alexandre Leg Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p123)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p198)
1 er Pass Hyvite Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p109)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p70)
1 er Oba Mao Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p45)
2 è Victor Tourminator Championnats du Monde - En Ligne with Antonin Magne (n)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:467) with Antonin Magne (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:219) with Antonin Magne (1)
3 è Juan Ortega Trophée Equipier Modèle (Score:37) with Antonin Magne (1)
3 è Alinus Babiscus Jr Championnats du Monde - ITT with Antonin Magne (n)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:20280) with Antonin Magne (1)
Saison 25
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p210)
1 er Jemal Ogemb Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p198)
1 er Fosto Copi Champion National - ITT with Antonin Magne (p18)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Antonin Magne (p70)
1 er Alexandre Leg Champion National - ITT with Antonin Magne (p123)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with Antonin Magne (p210)
1 er Jemal Ogemb Champion National - ITT with Antonin Magne (p198)
1 er Boris Détrigovish Champion National - ITT with Antonin Magne (p184)
1 er Yo Pinot Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:29) with Antonin Magne (1)
1 er Sukil Boreas Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:34) with Antonin Magne (1)
1 er Boris Détrigovish Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
1 er Boris Détrigovish Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:32) with Antonin Magne (1)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p70)
1 er Alexandre Leg Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p123)
1 er Sukil Boreas Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p62)
1 er Fosto Copi Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p18)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p210)
1 er Shin Tok Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p45)
1 er Alexandre Leg Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p123)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p70)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p230)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Antonin Magne (p230)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p18)
2 è Sukil Boreas Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Antonin Magne (n)
2 è Juan Ortega Trophée Equipier Modèle (Score:51) with Antonin Magne (1)
3 è Alinus Babiscus Jr Championnats du Monde - ITT with Antonin Magne (n)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:180) with Antonin Magne (1)
3 è Shin Tok Trophée du Malchanceux (Score:8) with Antonin Magne (1)
3 è Jemal Ogemb Classement CDM Individuel (Score:954) with Antonin Magne (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:17171) with Antonin Magne (1)
Saison 24
1 er André Ayew Champion National - ITT with Antonin Magne (p71)
1 er Pierre Roro Champion National - ITT with Antonin Magne (p95)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with Antonin Magne (p2)
1 er Fosto Copi Champion National - ITT with Antonin Magne (p18)
1 er André Ayew Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p71)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p2)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p18)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p210)
1 er Boris Détrigovish Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:17) with Antonin Magne (1)
1 er Louis Brémaud Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Antonin Magne (1)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with Antonin Magne (p210)
1 er Luc Criquelion Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:16) with Antonin Magne (1)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Antonin Magne (p230)
1 er André Darrigade Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:39) with Antonin Magne (1)
1 er Alinus Babiscus Jr Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:31) with Antonin Magne (1)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p2)
1 er André Ayew Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p71)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p210)
1 er Path Rovite Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p171)
1 er Alinus Babiscus Jr Trophée Poupou (Score:7) with Antonin Magne (1)
2 è Alinus Babiscus Jr Jeux Olympiques - ITT with Antonin Magne (n)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:13145) with Antonin Magne (1)
Saison 23
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p2)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with Antonin Magne (p2)
1 er Collin Japlin Champion National - ITT with Antonin Magne (p184)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Antonin Magne (p230)
1 er Luc Criquelion Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:25) with Antonin Magne (1)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p2)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p210)
1 er Fosto Copi Champion National - Cyclo-Cross with Antonin Magne (p18)
1 er Yo Gallopin Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:34) with Antonin Magne (1)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:38) with Antonin Magne (1)
1 er Collin Japlin Champion National - En Ligne with Antonin Magne (p184)
2 è Juan Ortega Trophée Equipier Modèle (Score:49) with Antonin Magne (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:9106) with Antonin Magne (1)
Saison 22
1 er Collin Japlin Champion National - ITT with Luck Healuck (p184)
1 er Vladimir Détrigovish Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:68) with Luck Healuck (1)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:36) with Luck Healuck (1)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT with Luck Healuck (p2)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne with Luck Healuck (p2)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Luck Healuck (p230)
1 er Luka Vey Champion National - ITT with Luck Healuck (p5)
1 er Vladimir Détrigovish Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:12) with Luck Healuck (1)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross with Luck Healuck (p2)
1 er Franck Vandenbroeck Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:16) with Luck Healuck (1)
1 er Boris Détrigovish Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:16) with Luck Healuck (1)
3 è Marco Tedesco Trophée Equipier Modèle (Score:48) with Luck Healuck (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:9478) with Luck Healuck (1)
Saison 21
1 er Collin Japlin Champion National - ITT with Luck Healuck (p184)
1 er Alexandre Leg Champion National - En Ligne with Luck Healuck (p123)
1 er Sébastien Goudenne Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:12) with Luck Healuck (2A)
1 er Sébastien Goudenne Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:27) with Luck Healuck (2A)
1 er Vladimir Détrigovish Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:17) with Luck Healuck (2A)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Luck Healuck (p230)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:12) with Luck Healuck (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:117) with Luck Healuck (2A)
1 er Alexandre Leg Champion National - ITT with Luck Healuck (p123)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Okolo Jiznich Cech (Score:40) with Luck Healuck (2A)
1 er Alexandre Leg Champion National - Cyclo-Cross with Luck Healuck (p123)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Luck Healuck (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:20) with Luck Healuck (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:18744) with Luck Healuck (2A)
Saison 20
1 er Stéphane Fort Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:16) with Luck Healuck (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:77) with Luck Healuck (2A)
1 er Damien Varenne Champion National - En Ligne with Luck Healuck (p131)
1 er Luka Vey Champion National - En Ligne with Luck Healuck (p5)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:86) with Luck Healuck (2A)
1 er Sébastien Goudenne Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:20) with Luck Healuck (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:13194) with Luck Healuck (2A)
Saison 19
1 er Max Lamenace Champion National - En Ligne with Luck Healuck (p230)
1 er Pass Hyvite Champion National - En Ligne with Luck Healuck (p109)
1 er Collin Japlin Champion National - ITT with Luck Healuck (p184)
1 er Louis Brémaud Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:36) with Luck Healuck (2A)
1 er Max Lamenace Champion National - Cyclo-Cross with Luck Healuck (p230)
3 è Vincent Brémaud Classement UCI Jeune (Score:379) with Luck Healuck (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11974) with Luck Healuck (2A)
Saison 18
1 er Collin Japlin Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:25) with Luck Healuck (2A)
1 er Boris Détrigovish Champion National - ITT with Luck Healuck (p184)
1 er Vladimir Détrigovish Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:81) with Luck Healuck (2A)
1 er Louis Brémaud Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:28) with Luck Healuck (2A)
2 è Vincent Brémaud Classement UCI Jeune (Score:519) with Luck Healuck (2A)
4 è Yo Gallopin Classement UCI Jeune (Score:330) with Luck Healuck (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:11280) with Luck Healuck (2A)
Saison 17
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:55) with Luck Healuck (3A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:80) with Luck Healuck (3A)
1 er Vincent Brémaud Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:78) with Luck Healuck (3A)
1 er Boris Détrigovish Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:10) with Luck Healuck (3A)
1 er Stéphane Fort Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:17) with Luck Healuck (3A)
1 er Boris Détrigovish Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:70) with Luck Healuck (3A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:72) with Luck Healuck (3A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:46) with Luck Healuck (3A)
1 er Boris Détrigovish Trophée du Coureur Populaire (Score:53) with Luck Healuck (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:380) with Luck Healuck (3A)
1 er Vladimir Détrigovish Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:58) with Luck Healuck (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:24555) with Luck Healuck (3A)
2 è Louis Brémaud Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Luck Healuck (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Luck Healuck (3A)
3 è Damien Varenne Classement UCI Jeune (Score:1817) with Luck Healuck (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:48) with Luck Healuck (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:28) with Luck Healuck (3A)
4 è Vincent Brémaud Classement UCI Jeune (Score:1677) with Luck Healuck (3A)
Saison 16
3 è Vincent Brémaud Classement CDM Individuel (Score:818) with Luck Healuck (3D)
4 è Vincent Brémaud Classement UCI Jeune (Score:1500) with Luck Healuck (3D)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:10341) with Luck Healuck (3D)
Saison 15
1 er Rafael Melgerero Classement CDM Individuel (Score:1334) with Luck Healuck (4A)
1 er Rafael Melgerero Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score:6) with Luck Healuck (4A)
1 er Damien Varenne Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:15) with Luck Healuck (4A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:6) with Luck Healuck (4A)
1 er Vincent Brémaud Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:65) with Luck Healuck (4A)
1 er Toumai Ennidi Champion National - Cyclo-Cross with Luck Healuck (p215)
1 er Toumai Ennidi Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Luck Healuck (4A)
1 er Toumai Ennidi Champion National - En Ligne with Luck Healuck (p215)
1 er Toumai Ennidi Champion National - ITT with Luck Healuck (p215)
1 er Jayjay Okocha Trophée L'Increvable (Score:58) with Luck Healuck (4A)
1 er Vincent Brémaud Trophée Meilleurs Newbies (Score:1831) with Luck Healuck (4A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:97) with Luck Healuck (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:152) with Luck Healuck (4A)
2 è Vincent Brémaud Trophée L'Increvable (Score:56) with Luck Healuck (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:446) with Luck Healuck (4A)
2 è Rafael Melgerero Classement UCI Individuel (Score:2492) with Luck Healuck (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:24115) with Luck Healuck (4A)
2 è Toumai Ennidi Trophée Crossman (Score:386) with Luck Healuck (4A)
2 è Rafael Melgerero Classement UCI Jeune (Score:2492) with Luck Healuck (4A)
3 è Rafael Melgerero Trophée Épouvantail du Peloton (Score:24) with Luck Healuck (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:40) with Luck Healuck (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Luck Healuck (4A)
3 è Rafael Melgerero Trophée Poupou (Score:5) with Luck Healuck (4A)
Saison 14
12 è Classement UCI par Equipe (Score:1485) with (3A)
Saison 13
7 è Classement UCI par Equipe (Score:10336) with (3B)
Saison 12
9 è Classement UCI par Equipe (Score:3881) with Vale Rossi (3A)
Saison 11
14 è Classement UCI par Equipe (Score:8) with (2A)
Saison 10
14 è Classement UCI par Equipe with Cari Bou (1)
Saison 9
1 er Oneb Lumiere Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:27) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:15) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:16) with Cari Bou (2A)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p168)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p168)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p168)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p168)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p168)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p168)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p168)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:63) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:19) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:21) with Cari Bou (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:15) with Cari Bou (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:11761) with Cari Bou (2A)
Saison 8
1 er Aissa Iniesta Trophée du Super Combatif (Score:81) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:81) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:33) with Cari Bou (2A)
1 er Louis Ciffer Champion National - En Ligne with Cari Bou (p67)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:36) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:30) with Cari Bou (2A)
1 er Arthur Smith Trophée du Malchanceux (Score:10) with Cari Bou (2A)
1 er Arthur Smith Classement UCI Jeune (Score:1772) with Cari Bou (2A)
1 er Aissa Iniesta Trophée du Cannibale (Score:19) with Cari Bou (2A)
1 er Louis Ciffer Champion National - Cyclo-Cross with Cari Bou (p168)
1 er Aissa Iniesta Classement UCI Individuel (Score:2559) with Cari Bou (2A)
2 è Juan Pereira Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Cari Bou (2A)
2 è Aissa Iniesta Trophée L'Increvable (Score:58) with Cari Bou (2A)
3 è Arthur Smith Classement CDM Individuel (Score:740) with Cari Bou (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:23) with Cari Bou (2A)
3 è Aissa Iniesta Trophée du Coureur Populaire (Score:27) with Cari Bou (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:13980) with Cari Bou (2A)
Saison 7
1 er Aissa Iniesta Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:37) with Cari Bou (2A)
3 è Eric Salomon Trophée du Malchanceux (Score:6) with Cari Bou (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:9754) with Cari Bou (2A)
Saison 6
8 è Classement UCI par Equipe (Score:6626) with Cari Bou (2A)
Saison 5
1 er Gianluca Gimondi Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:60) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Gianluca Gimondi Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:30) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Luis Herrera Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:67) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Gianluca Gimondi Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:51) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Gianluca Gimondi Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:40) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Luis Herrera Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:58) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Luis Herrera Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:52) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Luis Herrera Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:38) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Luis Herrera Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:39) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Gianluca Gimondi Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:93) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Gianluca Gimondi Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:29) with Kurchev Korshiscova (3D)
1 er Gianluca Gimondi Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:68) with Kurchev Korshiscova (3D)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Kurchev Korshiscova (3D)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:18637) with Kurchev Korshiscova (3D)
Saison 4
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:7) with Kurchev Korshiscova (3D)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:2905) with Kurchev Korshiscova (3D)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Oneb Vandenplas 3997429bengen (fr)
Math Lecarrefourdelarbre 3782853Matheus23 (fr)
Louis Brémaud 36149122Louis49 (fr)
Franck Vandenbroeck 36142324lussien (fr)
Baptiste Lemajor 3314883indians31 (fr)
Igor Détrigovish 33149240bad_dl (fr)
Herman Van Springel 33136960Jaguaston (fr)
Marty Nirosso 3388346Krysalgir (en)
Bart Gunpund 33147638Lukavey (fr)
Pascal Coenen 33132958Pascal7000 (fr)
Joseph Bruyere 33277389Jaguaston (fr)
Louis Mottiat 31146032Jaguaston (fr)
Feta Salakis 3176427Juannono (fr)
Lee Moncello 3177689Krysalgir (en)
Path Rod Binouzes 30190348pass27 (fr)
Marko Drakavic 301116105kildder (en)
Julian Alafpolak 29247923Xavi35600 (fr)
Wim Ottenbros 2979015Q (nl)
Chrristophe Morreau 285342Momolsky (fr)
Handi Najar 2859628Jenifer7600 (fr)
Altaïr Ibn-la Ahad 2755530Loïc Campagni (fr)
Jonaless Kaluser 2763552Klauser (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Antonin MagneSaison 29
Lucjan AntzackSaison 14
Aarch D'JokeSaison 14
Thomas MouaSaison 11
Kurchev KorshiscovaSaison 4

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 19