Équipe: REYNOLDS - Manager: Gillou Lécrou - Division: 3A - Assistant: Milan Ottokar
Partner: PDM

Sponsors: Hondaa : 30 000€



Description:
Voici la [G]REYNOLDS[/G]

Equipe formatrice de jeunes

Staf au max
Equipements à 10

Recrutement ouvert
Saison 33
1 er Erik Breukink Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:45) with (3A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:140) with (3A)
1 er Will Smith Meilleur Jeune with (3A)
1 er Pavu Papri Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:67) with (3A)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:123) with (3A)
1 er Will Smith Meilleur Jeune with (3A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:146) with (3A)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:169) with (3A)
Saison 32
1 er Johnny François Trophée du Malchanceux (Score:8) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p213)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p213)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:32) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Wilhem Draak Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p209)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p213)
1 er Wilhem Draak Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p209)
3 è Eddy Planckaert Classement CDM Individuel (Score:1252) with Gillou Lécrou (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18019) with Gillou Lécrou (3A)
7 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Individuel (Score:3187) with Gillou Lécrou (3A)
10 è Eddy Planckaert Classement UCI Jeune (Score:2300) with Gillou Lécrou (3A)
14 è Taummi Gilbert Classement UCI Individuel (Score:2824) with Gillou Lécrou (3A)
25 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:2300) with Gillou Lécrou (3A)
Saison 31
13 è Classement UCI par Equipe (Score:248) with Gillou Lécrou (2A)
Saison 30
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:58) with (2A)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with (p204)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:37) with (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:3924) with (2A)
Saison 29
1 er Hicham Elgerouch Champion National - ITT with Mi Guell (p140)
1 er Fus Zée Champion National - ITT with Mi Guell (p35)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Mi Guell (p37)
1 er Aurel Ain Champion National - ITT with Mi Guell (p223)
1 er Edward Kenway Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:15) with Mi Guell (2A)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Ronde de l'Oise (Score:27) with Mi Guell (2A)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:24) with Mi Guell (2A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:64) with Mi Guell (2A)
1 er Mario Aerts Champion National - ITT with Mi Guell (p238)
1 er Evan Techer Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:25) with Mi Guell (2A)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p140)
1 er Aurel Ain Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p223)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p37)
1 er Bryan Guinot Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p50)
1 er Mario Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p238)
1 er Mario Aerts Champion National - En Ligne with Mi Guell (p238)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Mi Guell (p84)
1 er Bryan Guinot Champion National - ITT with Mi Guell (p50)
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Mi Guell (p223)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Mi Guell (p35)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - En Ligne with Mi Guell (p140)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Mi Guell (p37)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:21219) with Mi Guell (2A)
Saison 28
1 er Aurel Ain Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:30) with Mi Guell (2A)
1 er Evan Techer Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:48) with Mi Guell (2A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:38) with Mi Guell (2A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:26) with Mi Guell (2A)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Mi Guell (p151)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Romanian Cycling Tour (Score:61) with Mi Guell (2A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:6) with Mi Guell (2A)
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Mi Guell (p223)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Mi Guell (p58)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p58)
1 er Aurel Ain Trophée du Malchanceux (Score:10) with Mi Guell (2A)
1 er Bryan Guinot Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p50)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p85)
1 er Aurel Ain Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p223)
1 er Seb Besnard Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p87)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with Mi Guell (p85)
1 er Aurel Ain Champion National - ITT with Mi Guell (p223)
1 er Danilo Silva Champion National - En Ligne with Mi Guell (p34)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Mi Guell (p58)
1 er Bryan Guinot Champion National - En Ligne with Mi Guell (p50)
1 er Handi Najar Champion National - En Ligne with Mi Guell (p85)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:19771) with Mi Guell (2A)
Saison 27
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:6) with Mi Guell (3A)
1 er Evan Techer Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:14) with Mi Guell (3A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:12) with Mi Guell (3A)
1 er Danilo Silva Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:147) with Mi Guell (3A)
1 er Bryan Guinot Champion National - En Ligne with Mi Guell (p50)
1 er Stoove Edisson Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:160) with Mi Guell (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:125) with Mi Guell (3A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:102) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score:84) with Mi Guell (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:52) with Mi Guell (3A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:101) with Mi Guell (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:30) with Mi Guell (3A)
1 er Danilo Silva Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:21) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:202) with Mi Guell (3A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:12) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:46) with Mi Guell (3A)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:24) with Mi Guell (3A)
1 er Danilo Silva Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:153) with Mi Guell (3A)
1 er Bryan Guinot Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p50)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p85)
1 er Handi Najar Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:74) with Mi Guell (3A)
1 er Danilo Silva Trophée du Super Combatif (Score:120) with Mi Guell (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:57) with Mi Guell (3A)
2 è Danilo Silva Trophée du Coureur Populaire (Score:49) with Mi Guell (3A)
2 è Stoove Edisson Trophée du Super Combatif (Score:118) with Mi Guell (3A)
2 è Lucien Vanimpe Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Mi Guell (3A)
2 è Danilo Silva Trophée du Cannibale (Score:18) with Mi Guell (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Mi Guell (3A)
3 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:3758) with Mi Guell (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:32884) with Mi Guell (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:30) with Mi Guell (3A)
4 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:3575) with Mi Guell (3A)
5 è Danilo Silva Classement UCI Individuel (Score:3334) with Mi Guell (3A)
Saison 26
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:110) with Mi Guell (3A)
1 er Chipo Latta Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:46) with Mi Guell (3A)
1 er Jerome Rouquet Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:45) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:19) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:43) with Mi Guell (3A)
1 er Chipo Latta Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:58) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:12) with Mi Guell (3A)
1 er Bryan Guinot Champion National - ITT with Mi Guell (p50)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:82) with Mi Guell (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Jeune with Mi Guell (3A)
1 er Bryan Guinot Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p50)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:83) with Mi Guell (3A)
1 er Bryan Guinot Champion National - En Ligne with Mi Guell (p50)
1 er Fabian Febiven Trophée du Coureur Populaire (Score:46) with Mi Guell (3A)
2 è Jerome Rouquet Trophée du Malchanceux (Score:7) with Mi Guell (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:84) with Mi Guell (3A)
3 è Bryan Guinot Trophée Meilleurs Newbies (Score:632) with Mi Guell (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:16951) with Mi Guell (3A)
Saison 25
1 er Chipo Latta Trophée L'Increvable (Score:84) with Le Guel (3A)
1 er Petr Bartosz Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score:30) with Le Guel (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:14) with Le Guel (3A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:2048) with Le Guel (3A)
Saison 24
16 è Classement UCI par Equipe (Score:1756) with Raphael Geminiani (3A)
Saison 23
18 è Classement UCI par Equipe (Score:224) with Raphael Geminiani (2A)
Saison 22
1 er Phil Vite Champion National - ITT with (p131)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with (p195)
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne with (p195)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:47) with (3B)
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:21) with (3B)
1 er Bouli Bouli Meilleur Sprinteur - Boucle de l'Artois (Score:63) with (3B)
1 er Charly Gaul Trophée du Super Combatif (Score:123) with (3B)
1 er Phil Vite Champion National - Cyclo-Cross with (p131)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with (p195)
1 er Ange Teamcanna Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:20) with (3B)
1 er Bart Gunpund Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:35) with (3B)
1 er Johnny Messon Trophée Poupou (Score:9) with (3B)
1 er Johnny Messon Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:6) with (3B)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:28) with (3B)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:61) with (3B)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:45) with (3B)
1 er Warren Vuillermoz Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:58) with (3B)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Czech Cycling Tour (Score:47) with (3B)
1 er Lenny Chon Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:6) with (3B)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:82) with (3B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:34869) with (3B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:34) with (3B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with (3B)
3 è Ange Teamcanna Trophée Poupou (Score:8) with (3B)
Saison 21
1 er Adam Briggs Trophée Meilleurs Newbies (Score:617) with Aarch D'Joke (3A)
1 er Seb Jma Meilleur Grimpeur - Czech Cycling Tour (Score:25) with Aarch D'Joke (3A)
1 er John Duff Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score:10) with Aarch D'Joke (3A)
1 er Seb Jma Trophée du Super Combatif (Score:111) with Aarch D'Joke (3A)
2 è Cj Harper Trophée Equipier Modèle (Score:48) with Aarch D'Joke (3A)
3 è Selma Bijel Trophée du Malchanceux (Score:8) with Aarch D'Joke (3A)
3 è Seb Jma Classement UCI Individuel (Score:2405) with Aarch D'Joke (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:13314) with Aarch D'Joke (3A)
Saison 20
17 è Classement UCI par Equipe (Score:808) with Aarch D'Joke (2A)
Saison 19
1 er Steve Voeckler Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p16)
1 er Joe Lpercot Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p123)
1 er Richard Pernod Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p67)
1 er Richard Pernod Trophée Crossman (Score:791) with Didier Deschamps (2A)
1 er Joe Lpercot Champion National - ITT with Didier Deschamps (p123)
1 er Steve Voeckler Champion National - ITT with Didier Deschamps (p16)
1 er Steve Voeckler Champion National - En Ligne with Didier Deschamps (p16)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne with Didier Deschamps (p123)
1 er Jerome Herve Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:98) with Didier Deschamps (2A)
2 è Gilles Ocrucien Trophée Crossman (Score:754) with Didier Deschamps (2A)
2 è Gilles Ocrucien Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Didier Deschamps (2A)
3 è Gilles Ocrucien Trophée Poupou (Score:5) with Didier Deschamps (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:25) with Didier Deschamps (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:9335) with Didier Deschamps (2A)
Saison 18
1 er Gilles Ocrucien Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p67)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p164)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:149) with Didier Deschamps (2B)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:177) with Didier Deschamps (2B)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - ITT with Didier Deschamps (p164)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - En Ligne with Didier Deschamps (p164)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Didier Deschamps (2B)
1 er Octave Hergebel Championnats du Monde - ITT with Didier Deschamps (n22)
1 er Gilles Ocrucien Trophée Crossman (Score:588) with Didier Deschamps (2B)
2 è Svetlana Pouyada Classement CDM Individuel (Score:1002) with Didier Deschamps (2B)
2 è Richard Pernod Trophée Crossman (Score:572) with Didier Deschamps (2B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Didier Deschamps (2B)
2 è Svetlana Pouyada Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Didier Deschamps (2B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Didier Deschamps (2B)
3 è Djamolidine Abdoujaparove Classement CDM Individuel (Score:958) with Didier Deschamps (2B)
3 è Richard Pernod Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (n)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:13096) with Didier Deschamps (2B)
Saison 17
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:37) with Didier Deschamps (2B)
1 er Donkey Kong Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p116)
1 er Donkey Kong Trophée Crossman (Score:521) with Didier Deschamps (2B)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:6469) with Didier Deschamps (2B)
Saison 16
1 er Donkey Kong Trophée Crossman (Score:595) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Classement UCI Individuel (Score:2642) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:99) with Didier Deschamps (3C)
1 er Tommy Narbes Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:40) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:78) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:113) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Trophée du Cannibale (Score:15) with Didier Deschamps (3C)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:65) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:84) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Didier Deschamps (3C)
2 è Leon Scott Kennedy Classement CDM Individuel (Score:1080) with Didier Deschamps (3C)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:23606) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:32) with Didier Deschamps (3C)
2 è Mario Bros Trophée du Super Combatif (Score:78) with Didier Deschamps (3C)
3 è Donkey Kong Trophée du Cannibale (Score:12) with Didier Deschamps (3C)
3 è Luigi Bros Classement UCI Individuel (Score:2049) with Didier Deschamps (3C)
3 è Mario Bros Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Didier Deschamps (3C)
3 è Tommy Narbes Trophée Equipier Modèle (Score:27) with Didier Deschamps (3C)
4 è Leon Scott Kennedy Classement UCI Individuel (Score:1930) with Didier Deschamps (3C)
5 è Donkey Kong Classement UCI Individuel (Score:1909) with Didier Deschamps (3C)
Saison 15
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:74) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:67) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:81) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:66) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:23) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:71) with Didier Deschamps (3C)
1 er Donkey Kong Trophée Crossman (Score:698) with Didier Deschamps (3C)
1 er Donkey Kong Trophée Épouvantail du Peloton (Score:38) with Didier Deschamps (3C)
2 è Donkey Kong Trophée du Cannibale (Score:17) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with Didier Deschamps (3C)
3 è Néo Luccini Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Didier Deschamps (3C)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:65) with Didier Deschamps (3C)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:15625) with Didier Deschamps (3C)
Saison 14
1 er Donkey Kong Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p116)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p6)
2 è Tommy Narbes Trophée Meilleurs Newbies (Score:104) with Didier Deschamps (2B)
2 è Alain Telliez Trophée Crossman (Score:564) with Didier Deschamps (2B)
4 è Donkey Kong Classement UCI Jeune (Score:343) with Didier Deschamps (2B)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:7617) with Didier Deschamps (2B)
Saison 13
1 er Persée Polis Champion National - En Ligne with Didier Deschamps (p73)
1 er Persée Polis Champion National - ITT with Didier Deschamps (p73)
1 er Florian Thauvin Champion National - ITT with Didier Deschamps (p75)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p6)
2 è Alain Telliez Trophée Crossman (Score:391) with Didier Deschamps (2B)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:29) with Didier Deschamps (2B)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:6381) with Didier Deschamps (2B)
Saison 12
1 er Steve Baueur Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:30) with Didier Deschamps (3D)
1 er Oliver Kahn Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:61) with Didier Deschamps (3D)
1 er Oliver Kahn Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:39) with Didier Deschamps (3D)
1 er Arthur Bleu Trophée Crossman (Score:458) with Didier Deschamps (3D)
1 er Persée Polis Champion National - ITT with Didier Deschamps (p73)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:19394) with Didier Deschamps (3D)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:102) with Didier Deschamps (3D)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Didier Deschamps (3D)
3 è Philippe Casado Trophée Crossman (Score:394) with Didier Deschamps (3D)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:25) with Didier Deschamps (3D)
Saison 11
1 er Persée Polis Champion National - ITT with Didier Deschamps (p73)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:79) with Didier Deschamps (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:39) with Didier Deschamps (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:14321) with Didier Deschamps (3A)
Saison 10
1 er Persée Polis Champion National - ITT with (p73)
3 è Oliver Kahn Trophée Poupou (Score:3) with (3B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14368) with (3B)
Saison 9
3 è Classement UCI par Equipe (Score:15533) with John Deuf (3B)
Saison 8
1 er Tchang Lee Trophée du Cannibale (Score:17) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Alain Telliez Trophée Poupou (Score:5) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Oliver Kahn Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:47) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:53) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:73) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:67) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Franck Theret Classement CDM Individuel (Score:808) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Bernard Hinaultt (p6)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:112) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:102) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:72) with Bernard Hinaultt (3C)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Bernard Hinaultt (3C)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:88) with Bernard Hinaultt (3C)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:25) with Bernard Hinaultt (3C)
4 è Tchang Lee Classement UCI Jeune (Score:1871) with Bernard Hinaultt (3C)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:17196) with Bernard Hinaultt (3C)
4 è Tchang Lee Classement UCI Individuel (Score:1871) with Bernard Hinaultt (3C)
Saison 7
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Bernard Hinaultt (p67)
1 er Franck Theret Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:30) with Bernard Hinaultt (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:4969) with Bernard Hinaultt (3A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Néo Luccini 412161183cufff (fr)
Junior Tophe 2225011chricoh94 (fr)
Erik Breukink 22271412Cachar (fr)
Pavu Papri 22149913allezfrance (fr)
Eddy Planckaert 2229858Cachar (fr)
Will Smith 2115816Adonis974 (fr)
Andrei Ropsea 2012662Yelou (fr)
Otawa Ontario 2014012Jaya (fr)
Milan Ottokar 1912181Techka (fr)
Johnny François 193120laplage (en)
Sam Irrite 1910110benetnutx (fr)
Thibaut Courtois 184010Adonis974 (fr)
Coureur: 12
Historique Manager
Le GuelSaison 30
Mi GuellSaison 30
Le GuelSaison 25
Raphael GeminianiSaison 24
Gerry KnetemannSaison 23
Aarch D'JokeSaison 20
Lefevre PierreSaison 20
Bernard HinaulttSaison 7

  • Inscrits: 10362
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 26