Équipe: les copains d'abord - Manager: Hallee Gotay - Division: 1 - Assistant: Polo Lalcoolo
Partner:

Sponsors: France Air : 40 000€



Description:
----------------------------------------------
-- HISTOIRE --
----------------------------------------------

Equipe créée vers la fin de la saison 11 par Damien Moreau qui a fait un bon travail de lancement. Un groupe de jeunes coureurs s'est formé et a commencé à apprendre ensemble...

Lors de la saison 12, le pauvre manager a été débordé par sa vie perso et a du rendre les clés de la maison à ses assistants Chris et Axel. Ceux ci ont pris en charge la partie tactique et sportive de l'équipe pendant que le Sénégalais de l'équipe demandait à son banquier de reprendre la partie financière. De là est sorti une organisation de vainqueurs et avec l'aide de quelques newbies recrutés en cours de saison, l'équipe a enchaîné les podiums pour atteindre la première marche du podium de la division 4A, et ceci après une lutte acharnée contre une très bonne équipe (que je salue) menée par un grand Fidel Castro : Cuba Trek Ciclismo.

Après une première saison difficile en D3, les victoires ont commencées a arriver avant de se confirmer lors d'une montée en D2 fin saison 15. Après un repassage par la D3 qui fut magistral (environ 120 victoires et un champion du monde) l'équipe est remontée en D2 pendant deux belles saisons avant d'aller côtoyer la D1 avec l'une des plus faible moyenne d'âge vue à ce niveau.

Maintenant, le groupe soudé continue a évoluer dans la bonne humeur et les blagues (vaseuses ? :-) ) en espérant apporter de nouvelles lignes à son palmarès lors des prochaines saisons en D1.

Comme son nom l'indique, l'équipe à pour vocation de grandir sur le long terme tout en s'amusant dans le bus et dans les interviews mais aussi en partageant les expériences et connaissances de chacun...

Pour infos, notre plus grande victoire et fierté est d'être souvent l'équipe la plus populaire !!

Je vous souhaite bonne chance et à bientôt sur la route ou dans le bus !! Et comme le dirait le plus Australiens des Néo-Zélandais (private joke de la saison 14) : "Go go go les potos !!!"

----------------------------------------------
-- HALL OF FAME --
----------------------------------------------

-- Camping (Christophe Moreau & Bobbi Julich) : Deux grands coureurs et un superbe assistant ayant participé très activement à l'évolution de l'équipe. Un état d'esprit irréprochable ! Merci à toi!

-- Baroudeur (Jean Aisoulcapot & Robert Montagnard) : un super collègue de bus !! Avec lui ambiance et résultats assurés. À bientôt quand tu reviens en France.

----------------------------------------------
-- PALMARES --
----------------------------------------------

Saison 28 : 10eme D1, 18 victoires
Saison 27 : 11eme D1, 23 victoires
Saison 26 : 8eme D1, 34 victoires
Saison 25 : 7eme D1, 15 victoires
Saison 24 : 10eme D1, 25 victoires
Saison 23 : 7eme D1, 20 victoires
Saison 22 : 11eme D1, 9 victoires
Saison 21 : -- Champions -- D2, 106 victoires
Saison 20 : 14eme D1, 4 victoires
Saison 19 : 3eme D2, 18 victoires
Saison 18 : 6eme D2B, 14 victoires
Saison 17 : -- Champions -- D3C, 118 victoires
Saison 16 : 13eme D2A, 0 victoire
Saison 15 : -- Champions -- D3A, 59 victoires
Saison 14 : 4eme D3B, 16 victoires
Saison 13 : 7eme D3A, 2 victoires
Saison 12 : -- Champions -- D4A, 16 victoires
Saison 11 : 15eme D4B, 3 victoires

----------------------------------------------
-- VICTOIRES --
----------------------------------------------

-- Marty Nirosso (id:10973) :
Champion du Monde -18 Cyclo-cross

-- Lee Moncello (id:11440) :
Champion du Monde -18 Contre la montre

-- Rico Ndiaw (id:8317) :
Champion du Monde
Champion Olympique

-- Xplo Se (id:12924) :
Champion du Monde -22 Contre la montre

--------
-- D1 --
--------

-- Rico Ndiaw (id:8317) :
12 Classiques CDM : Vattenfall Cyclassics, Plouay, Liège Bastogne Liège (*3), Tour de Lombardie, Milan San Remo, Amstel Gold Race, Flèche Wallone (*2), London Classic Ride, Championnat de Zurich
2 WT : Tour Down Under (*2)
6 CT : Tour de Cappadocia, Rhône-Alpes Isère Tour, Tour de Slovaquie, Tour de Azerbaïdjan, Tour of Trakya, Tour du Japon
12 Classiques CT : Montagnes Ardennaises, Artsakh Tour, Colwyn Bay - Tylwch (*2), Piccolo giro di Lombardia, Tour de Ceylan, Tour de Bourgogne, Tórshavn-Hoyvík, Durango-Saltillo, À travers la savane, Boucles de l'Aulne, Tour du Val D'Aran
18 Étapes : Tour de Cappadocia, Tour de France (*2), Czech Cycling Tour, Giro (*2), Tour Down Under, Tour de Belgique, Kreiz Breizh Elites, Tour de Guadeloupe, Rhône-Alpes Isère Tour, Tour de Slovaquie, New Zealand Tour, Tour of Trakya (*2), Tour de Pologne, Tour du Japon (*2)

-- Vince Grossepatte (id:8696) :
1 WT : Tour de Dubaï
7 Etapes : Tour de l'Avenir, Tour de Dubai, Vuelta (*4), Giro
2 Classiques CT : Descente des Inuits, Kiwi Race

-- Robert Le Montagnard (id:9129) :
1 WT : Tirreno Adriatico
1 Classique CT : Mont du Forez
1 Etape : Tirreno Adriatico

-- Jean Aisoulcapot (id:8371) :
1 WT : Eneco Tour
6 Classiques CT : Pave Garnit, Turku - Helsinki, Gent-Gent, Circuit du Vatican, Binche-Anvers, Ronde van Limburg
3 Etapes : 4j de Dunkerque, Eneco Tour (*2)

-- Shin Tok (id:4434) :
1 Classique CT : Boston Tour
1 Etape : Vuelta

-- Noé Le Bolloch (id:5351) :
1 Etape : Giro

-- Moulassa Monseko (id:9024) :
1 WT : Tour de Californie
3 Classiques CT : GP du Languedoc-Roussillon, Marmotte, Tour de Corse
2 Étapes : Tour de Californie, Tour de Catalogne

-- Skippy le Grand Gourou (id:9035) :
Classement Cyclocross
4 CC
2 Étapes : VI Polyvalent Tour, VI Cross Tour

-- Ronan Painsec (id:5662) :
1 Classique CT : Turku - Helsinki

-- Polo Lalcoolo (id:8745) :
2 WT : Vuelta Al Pais Vasco, VI Polyvalent Tour
4 CT : Tour de l'Ain, Ster ZLM Toer, Tour de la Réunion, Tour de Croatie
2 Classiques CT : Praia Praia, Côtes du Rhône
1 CLM : CDM de descente CLM
8 Étapes : Ster ZLM Toer, Vuelta Pais Vasco (*2), Giro, VI Polyvalent Tour (*2), Tour de Croatie, Tour de Normandie

-- Carlo Grimaldi (id:9469)
1 CLM : ITT passe partout
1 Classique CT : VI Challenge
6 Étapes : Tour de Wallonie, 3j Flandres Occidentale, Eneco Tour (*2), Pavé Franco-Belge, Tour de Belgique

-- Marty Nirosso (id:10973) :
1 Étape : Tour Polyvalent

-- Lara Quandcest (id:9032) :
3 Classiques CDM : Amstel Gold Race, GP de Frankfort, Flèche Wallone
1 WT : Tour de Pologne
1 CT : Tropicale Amissa Bongo
8 Classiques CT : GP de Bretagne, Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík, Sarajevo GP Mémorial 1914, les 2 Moselles, l'automne à Prague, Tour de la Neva, Tour du Chiapas, Flèche Brabançonne
7 Étapes : Tropicale Amissa Bongo, Tour de Azerbaïdjan, Tour Down Under, Tour de Guangxi, Tour Down Under, Tour de Pologne

-- Joshua Moore (id:10343) :
2 CT : Tour de Panne, Pavé Franco-Belge
1 Classique CDM : Dwars door Vlaanderen
3 Étapes : Tour de Panne, Pavé Franco-Belge (*2)

-- Lee Moncello (id:11440) :elge
1 Classique CT : GP de Toscane
1 Étape : Tour de Suisse

--------
-- D2 --
--------

-- Rico Ndiaw (id:8317) :
Classement Coupe du Monde
4 Classiques CDM : Tour des Flandres, Flèche Wallonne, Amstel Gold Race, Liège Bastogne Liège
5 Classiques CT : Pest - Buda, Superdevolienne, Japan cup, Route du Quercy, Isle of Man
1 WT : Tour de Beijing
1 CT : 4j de Dunkerque
7 Etapes : 4j de Dunkerque, Giro, Tour de France (*4), Tour de Beijing

-- Sebastien Rodrigez (id:6927):
1 CT : Tour de Nouvelle Zélande
8 Étapes : Tour de Bretagne, Kreiz Breizh Elites, Danemark, Czech Cycling Tour, Tour du Pays Basque, Tour de Nouvelle Zélande, Grand Prix of Adygeya, Coppi e Bartali

-- Lara Quandcest (id:9032) :
1 WT : Tour de Pologne
1 CT : Eurometropole
5 Étapes : Circuit des Ardennes, Eurometropole, Tour de Pologne, Vuelta (*2)
3 Classiques CT : 3 Vallée Varesine, l'Antillaise, Coppa Placci

-- Gui Don (id:6509) :
Classement Coupe du Monde
1 Classique CDM : Championnat de Zurich
2 CT : Kreiz Breizh Elites, Czech Cycling Tour
4 Classiques CT : La David Cardis, A travers la Loire, Paris Bourges, GP d'Andalousie
10 Etapes : Kreiz Breizh Elites, Eneco Tour, Tour d'Algérie, Czech Cycling Tour (*2), Paris Nice (*2), Post Danmark Rundt, Baltic Chain Tour (*2)

-- Erwan Flego (id:8505) :
1 WT : Eneco Tour
2 Étapes : Eneco Tour, Tour de Wallonie

-- Jean Aisoulcapot (id:8371) :
1 WT : Eneco Tour
4 Classiques CT : Het Nieuwsblad, Course du Nil, Ronde van Limburg, GP de Cracovie
4 Étapes : Royal Smilde Olympia's Tour, Tour de Belgique, Eneco Tour (*2)

-- Moulassa Monseko (id:9024) :
Classement Individuel
2 WT : Tirreno Adriatico, Tour de Catalogne
2 CT : Tour de San Luis, Giro del Trentino
5 Classiques CT : Gp du Pays Basque, Classique des Alpes, Mont du Forez, Saint Léger du Ventoux, GP Franche Comté
11 Étapes : Giro (*2), Tour de France (*3), Tirreno Adriatico (*2), Tour de Catalogne, Giro del Trentino (*2), Critérium du Dauphiné

-- Skippy le Grand Gourou (id:9035) :
2 Etapes : Tour de France (*2)
6 CC

-- Robert Le Montagnard (id:9129) :
2 WT : Tour du Pays Basque, Critérium du Dauphiné
1 Classique CT : Gp des Baleares
6 Etapes : Vuelta (*3), Tour du Pays Basque (*2), Giro del Trentino

-- Gui Cesco (id:835) :
1 Etape : Vuelta

-- Vince Grossepatte (id:8696) :
3 Classiques CDM : Milan San Remo, Vattenfall Cyclassics, Paris Tours
3 CT : Tour du Qatar, Tour d'Alberta, Tour de Dubaï
6 Classiques CT : GP de Denain Porte du Hainaut, GP Costa Degli Etruschi, Championnat Continental, Aarhus tour, Cholet Pays de Loire, London Ride Classic
19 Etapes : Tour d'Alberta (*4), Tour Down Under, Tour du Qatar (*3), Tour de Nouvelle Zélande, Giro (*4), Tour de France (*3), Tour de Dubaï (*3)

-- Greg Alpins (id:2276) :
2 Etapes : Tour du Haut Var, Tour de Romandie

--------
-- D3 --
--------

-- Polo Lalcoolo (id:8745) :
2 CT : Tour de Normandie, Tour de l'avenir
6 Etapes : Belgique, Tour de l'avenir (*3) Tour de Normandie, Tour de France

-- Rico Ndiaw (id:8317) :
Classement Individuel
Classement Jeune
Classement Coupe du Monde
14 Classiques CDM : Tour des Flandres (*2), Amstel Gold Race (*2), Flèche Wallonne (*2), Plouay, Milan Sanremo, Liège Bastogne Liège, Zürich, Montréal, Québec (*2), Tour de Lombardie
6 Classiques CT : Petit tour de Lombardie (*2), Samyn, GP du Limousin, Lemercier Rosière, Boucles de l'Aulne
3 WT : Tour Down Under, Tour de Pologne (*2)
2 CT : Tropicale Amissa Bongo, Luxembourg
12 Etapes : Tour d'Oman, Tropicale Amissa Bongo, Tour Down Under (*3), Dubaï, Luxembourg, Pologne (*2), Tour de Romandie, Dauphiné, Baltic Chain Tour

-- Erwan Flego (id:8505) :
1 WT : Eneco Tour
1 Classique CDM : Paris-Roubaix
2 CT : Tour de Wallonie, Tour de Belgique
7 Etapes : Belgique (*4), Wallonie, Tour de Panne, Flandre-Occidentale

-- Bobbi Julich (id:7243) :
1 CLM : ITT des nations
4 Etapes : Giro, Tour de France, tour de Pékin, Luxembourg

-- Cristoph Moreau (id:7244) :
3 Étapes : Tour de san Luis, Dauphiné, Vuelta

-- Alistair Rameau (id:8326) :
1 WT : Vuelta Pais Vasco
2 CT : USA, Langkawi
6 Etapes : Tour de l'avenir, USA, Tour de Burgos, Vuelta Pais Vasco, Langkawi (*2)
1 CC

-- Vince Grossepatte (id:8696) :
2 Classiques CDM : Gent Wevelgem, Paris-Tours
1 WT : Baltic Chain Tour
2 CT : Tour de Dubai, Artic Tour
15 Etapes : Belgique, Vuelta, Tour Méditerranéen, Tour de Panne, Giro (*2), Pavé franco-belge, Tour de France, Baltic Chain Tour (*2), Tour de l'avenir (*2), Artic tour (*2), Tour de Guadeloupe
2 Classiques CT : Hanoï, Tour de Delta

-- Skippy le Grand Gourou (id:9035) :
Classement Newbie
Classement Cyclocross
1 Classique CDM : Paris-Roubaix
13 CC
1 WT : Route du Sud
1 CT : Tour de Panne
2 Etapes : Tour de Panne, Route du Sud

-- Lara Quandcest (id:9032) :
Classement Coupe du Monde
7 Classiques CDM : Plouay (*2), Milan Sanremo, Amstel Gold Race, Flèche Wallone, Zürich, Montréal
2 CT : Ster ZLM Toer, Danemark
5 Étapes : Ster ZLM Toer, Languedoc Roussillon, Danemark, Pologne, Tour de la Guadeloupe

-- Moulassa Monseko (id:9024) :
Classement Individuel
8 WT : Vuelta (*2), Tirreno Adriatico, Volta Catalunya, Tour de Romandie, Giro, Dauphiné, Tour de France
2 CT : Critérium International, Tour de l'Ain
19 Étapes : Tour de France (*3), Vuelta (*3), Tirreno Adriatico, Volta Catalunya (*2), Critérium International, Tour de Romandie (*2), Giro (*3), Dauphiné (*2), Tour de l'Ain (*2)

-- Eric Lesage (id:8167) :
1 WT : Tour de France

-- Axel Malawi (id:9053) :
1 Etape : Tour de l'avenir

-- Javier Liza (id:9023) :
1 CT : Tour de l'avenir

-- Robert Le Montagnard (id:9129) :
Classement Jeune
1 Classique CDM : Tour de Lombardie
1 CT : Tour Méditerranéen
5 Etapes : Tour Méditerranéen (*2), Giro, Vuelta (*2)

-- Gui Don (id:6509) :
1 WT : Tour Down Under
3 Etapes : Tour de Bavière, Pologne Eneco Tour
1 Classique CT : 3 vallées Varesine

-- Sebastien Rodrigez (id:6927):
5 Étapes : Critérium International, Giro, Tour de Suisse, Tour de France (*2)
1 ITT : Chrono des nations

-- Jean Aisoulcapot (id:8371) :
1 WT : Eneco Tour
2 CT : Pavé franco-belge, Flandre-Occidentale
4 Etapes : Pavé franco-belge (*2), Eneco Tour, Flandre-Occidentale
1 Classique CT : La rose du Pavé

-- Marty Nirosso (id:10973) :
Classement Newbie

-- Équipe
3 TTT : Romandie, Vuelta (*2)

--------
-- D4 --
--------

-- Cristoph Moreau (id:7244) :
Classement Individuel
Classement Jeune
1 WT : Vuelta
1 Classique CDM : Tour de Lombardie
4 Etapes : Giro, Tour de France et Vuelta (*2)

-- Rico Ndiaw (id:8317) :
2 Classiques CDM : Flèche Wallonne et Clasica San Sebastian
2 Classiques WT : Montreal et Quebec
1 Etape : Australie

-- Nitrax Junior (id:8129) :
1 WT : Catalogne
2 Etapes : Catalogne et Tireno Adriatico

-- Alistair Rameau (id:8326) :
1 CT : Californie
1 Etape : Californie

-- Gerrick Gazegan (id:8207) :
1 CT : USA
2 Etapes : USA

----------------------------------------------
Saison 32
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with (p207)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:20) with (1)
1 er Talo Valberg Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:76) with (1)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:15) with (1)
1 er José Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with (p81)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with (p35)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with (p18)
1 er Sonic Bolt Champion National - Cyclo-Cross with (p115)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with (p151)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:31) with (1)
1 er Phosto Coppie Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:20) with (1)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with (p51)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with (p18)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with (p196)
1 er Sonic Bolt Champion National - En Ligne with (p115)
1 er Angel Inajolie Champion National - En Ligne with (p165)
1 er Vingt Cent Champion National - En Ligne with (p109)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with (p186)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - En Ligne with (p43)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with (p196)
1 er Mi Guel Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:17) with (1)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with (p43)
1 er Sonic Bolt Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:12) with (1)
1 er Talo Valberg Meilleur Jeune with (1)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with (p204)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with (p18)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with (p151)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with (p196)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with (p51)
1 er Seb Jma Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:72) with (1)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with (p186)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with (p186)
1 er Talo Valberg Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:72) with (1)
1 er Talo Valberg Champion National - Cyclo-Cross with (p207)
Saison 31
1 er Axxel Merckx Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:28) with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p18)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p186)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with Hallee Gotay (p18)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p196)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Talo Valberg Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:86) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:28) with Hallee Gotay (1)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p151)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p207)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with Hallee Gotay (p204)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Hallee Gotay (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Hallee Gotay (p196)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p196)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with Hallee Gotay (p151)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:73) with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:20) with Hallee Gotay (1)
1 er Mi Guel Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score:19) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:37) with Hallee Gotay (1)
1 er Super Sonic Junior Trophée du Malchanceux (Score:10) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Finepattes Trophée Equipier Modèle (Score:93) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p51)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p18)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p151)
1 er Phil Indurain Champion National - ITT with Hallee Gotay (p62)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:46) with Hallee Gotay (1)
2 è Kai Pee-rinha Trophée L'Increvable (Score:99) with Hallee Gotay (1)
2 è Kai Pee-rinha Trophée Equipier Modèle (Score:88) with Hallee Gotay (1)
3 è Vince Finepattes Trophée L'Increvable (Score:95) with Hallee Gotay (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:12985) with Hallee Gotay (1)
29 è Lara Quandcest Classement UCI Individuel (Score:1877) with Hallee Gotay (1)
57 è Rico Ndiaw Classement UCI Individuel (Score:1405) with Hallee Gotay (1)
88 è Muz Zette Classement UCI Individuel (Score:1077) with Hallee Gotay (1)
108 è Polo Lalcoolo Classement UCI Individuel (Score:947) with Hallee Gotay (1)
109 è Mbark Boussoufa Classement UCI Individuel (Score:944) with Hallee Gotay (1)
118 è Sonic Bolt Classement UCI Individuel (Score:883) with Hallee Gotay (1)
138 è Mi Guel Classement UCI Individuel (Score:780) with Hallee Gotay (1)
158 è Phosto Coppie Classement UCI Individuel (Score:681) with Hallee Gotay (1)
176 è Xplo Se Classement UCI Individuel (Score:609) with Hallee Gotay (1)
181 è Vingt Cent Classement UCI Individuel (Score:584) with Hallee Gotay (1)
198 è Talo Valberg Classement UCI Individuel (Score:532) with Hallee Gotay (1)
Saison 30
1 er Vince Finepattes Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with Hallee Gotay (p18)
1 er Sonic Bolt Meilleur Jeune with Hallee Gotay (1)
1 er Sonic Bolt Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:79) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:29) with Hallee Gotay (1)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Hallee Gotay (p186)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:37) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:20) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p207)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Hallee Gotay (p196)
1 er Xplo Se Meilleur Jeune with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p18)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p196)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Lass Ticot Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p3)
1 er Sonic Bolt Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:84) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Finepattes Trophée Equipier Modèle (Score:102) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:16) with Hallee Gotay (1)
1 er Sonic Bolt Classement UCI Jeune (Score:996) with Hallee Gotay (1)
1 er Kai Pee-rinha Trophée Meilleurs Newbies (Score:152) with Hallee Gotay (1)
1 er Sonic Bolt Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p115)
1 er Kai Pee-rinha Trophée du Malchanceux (Score:12) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:22) with Hallee Gotay (1)
1 er Phil Indurain Champion National - ITT with Hallee Gotay (p62)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p186)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:60) with Hallee Gotay (1)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
1 er Lass Ticot Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p3)
1 er Lass Ticot Champion National - ITT with Hallee Gotay (p3)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p18)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p196)
1 er Vince Finepattes Trophée L'Increvable (Score:106) with Hallee Gotay (1)
2 è Kai Pee-rinha Trophée L'Increvable (Score:105) with Hallee Gotay (1)
2 è Vince Finepattes Trophée Meilleurs Newbies (Score:147) with Hallee Gotay (1)
2 è Kai Pee-rinha Trophée Equipier Modèle (Score:96) with Hallee Gotay (1)
3 è Alaphilippe Gilbert Trophée Equipier Modèle (Score:73) with Hallee Gotay (1)
3 è André Dufraisse Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (n22)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:10511) with Hallee Gotay (1)
Saison 29
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:47) with Hallee Gotay (1)
1 er Emmerik Goffin Trophée Meilleurs Newbies (Score:226) with Hallee Gotay (1)
1 er Vingt Cent Meilleur Jeune with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:105) with Hallee Gotay (1)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p207)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:14) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p186)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p18)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p196)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p18)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score:37) with Hallee Gotay (1)
1 er Phil Indurain Champion National - ITT with Hallee Gotay (p62)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p35)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p51)
1 er Sonic Bolt Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p115)
1 er Paolo Lalcolizzato Trophée L'Increvable (Score:106) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Hallee Gotay (p196)
1 er Moh Reetoh Trophée Equipier Modèle (Score:84) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
1 er Vince Grossepatte Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p161)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:40) with Hallee Gotay (1)
1 er Rico Ndiaw Trophée du Super Combatif (Score:109) with Hallee Gotay (1)
2 è Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:97) with Hallee Gotay (1)
2 è Lara Quandcest Trophée du Malchanceux (Score:11) with Hallee Gotay (1)
2 è Paolo Lalcolizzato Trophée Equipier Modèle (Score:84) with Hallee Gotay (1)
3 è Alaphilippe Gilbert Trophée Equipier Modèle (Score:81) with Hallee Gotay (1)
3 è Lass Ticot Trophée Meilleurs Newbies (Score:155) with Hallee Gotay (1)
3 è Vince Grossepatte Trophée du Malchanceux (Score:10) with Hallee Gotay (1)
4 è Vingt Cent Classement UCI Jeune (Score:722) with Hallee Gotay (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:14350) with Hallee Gotay (1)
Saison 28
1 er Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:91) with Hallee Gotay (1)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p84)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p35)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p196)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p84)
1 er Vince Grossepatte Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p161)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:58) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:121) with Hallee Gotay (1)
1 er Moh Reetoh Trophée Meilleurs Newbies (Score:186) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:130) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Trophée Poupou (Score:5) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:25) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:224) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:57) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p196)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:43) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p51)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Hallee Gotay (p84)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - ITT with Hallee Gotay (p148)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p207)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Hallee Gotay (p196)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Sibiu Cycling Tour (Score:10) with Hallee Gotay (1)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
2 è Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Hallee Gotay (n)
3 è Lara Quandcest Trophée du Super Combatif (Score:97) with Hallee Gotay (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:11856) with Hallee Gotay (1)
Saison 27
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:117) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:35) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:152) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Vince Grossepatte Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p161)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p148)
1 er Xplo Se Championnats du Monde - ITT with Rico Labanque (n22)
1 er Vince Grossepatte Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p161)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:204) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Rico Labanque (p51)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Rico Labanque (p211)
1 er Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:97) with Rico Labanque (1)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p51)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p211)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:164) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p51)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Rico Labanque (p196)
3 è Xplo Se Championnats du Monde - En Ligne with Rico Labanque (n22)
3 è Lara Quandcest Championnats du Monde - En Ligne with Rico Labanque (n)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:22) with Rico Labanque (1)
3 è Paolo Lalcolizzato Trophée Equipier Modèle (Score:40) with Rico Labanque (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:11863) with Rico Labanque (1)
Saison 26
1 er Vince Grossepatte Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p161)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:123) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:152) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:21) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:31) with Rico Labanque (1)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:39) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Championnats du Monde - En Ligne with Rico Labanque (n)
1 er Joshua Moore Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:10) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:49) with Rico Labanque (1)
1 er Joshua Moore Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:32) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:69) with Rico Labanque (1)
1 er Angel Inajolie Trophée Equipier Modèle (Score:47) with Rico Labanque (1)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Rico Labanque (p211)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Rico Labanque (p84)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Joshua Moore Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p82)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p84)
1 er Xplo Se Meilleur Jeune with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:200) with Rico Labanque (1)
1 er Marty Nirosso Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p111)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p211)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p51)
1 er Joshua Moore Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p82)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Rico Labanque (p51)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p51)
1 er Joshua Moore Champion National - ITT with Rico Labanque (p82)
2 è Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:81) with Rico Labanque (1)
2 è Amen Lapéro Trophée Equipier Modèle (Score:41) with Rico Labanque (1)
2 è Lee Moncello Classement UCI Jeune (Score:384) with Rico Labanque (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Rico Labanque (1)
5 è Vingt Cent Classement UCI Jeune (Score:217) with Rico Labanque (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:12202) with Rico Labanque (1)
Saison 25
1 er Carlo Grimaldi Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p148)
1 er Vince Grossepatte Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p161)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Rico Labanque (p186)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Rico Labanque (p51)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - ITT with Rico Labanque (p152)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - ITT with Rico Labanque (p148)
1 er Hans Koehler Meilleur Jeune with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:62) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:52) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p51)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée Poupou (Score:11) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée L'Increvable (Score:86) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Trophée du Super Combatif (Score:115) with Rico Labanque (1)
1 er Amen Lapéro Meilleur Jeune with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:168) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p51)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p148)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:172) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:46) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée du Malchanceux (Score:25) with Rico Labanque (1)
2 è Sebastien Rodrigez Trophée du Malchanceux (Score:8) with Rico Labanque (1)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:751) with Rico Labanque (1)
3 è Lee Moncello Trophée Equipier Modèle (Score:50) with Rico Labanque (1)
3 è Lee Moncello Classement UCI Jeune (Score:163) with Rico Labanque (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:12679) with Rico Labanque (1)
Saison 24
1 er Vince Grossepatte Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p161)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p51)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p152)
1 er Ronan Painsec Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p174)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p32)
1 er Xplo Se Meilleur Jeune with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:155) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:52) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:12) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Rico Labanque (p51)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:59) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée du Super Combatif (Score:163) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée du Malchanceux (Score:29) with Rico Labanque (1)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Rico Labanque (p84)
1 er Xplo Se Trophée Equipier Modèle (Score:80) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:755) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée L'Increvable (Score:89) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:155) with Rico Labanque (1)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Jeux Olympiques - En Ligne with Rico Labanque (n)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p51)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:207) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:8) with Rico Labanque (1)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:17) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
2 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:940) with Rico Labanque (1)
2 è Lee Moncello Classement UCI Jeune (Score:180) with Rico Labanque (1)
2 è Amen Lapéro Trophée du Malchanceux (Score:18) with Rico Labanque (1)
3 è Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:81) with Rico Labanque (1)
3 è Amen Lapéro Trophée Equipier Modèle (Score:54) with Rico Labanque (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:11499) with Rico Labanque (1)
Saison 23
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:38) with Rico Labanque (1)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Steve Scott-lee Champion National - ITT with Rico Labanque (p212)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:201) with Rico Labanque (1)
1 er Steve Scott-lee Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p212)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p32)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p167)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p207)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Shin Tok Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p45)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:12) with Rico Labanque (1)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Rico Labanque (1)
1 er Cris Moreau Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:55) with Rico Labanque (1)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Rico Labanque (p167)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:54) with Rico Labanque (1)
1 er Steve Scott-lee Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p212)
1 er Shin Tok Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p45)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p167)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:34) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:6) with Rico Labanque (1)
1 er Shin Tok Champion National - ITT with Rico Labanque (p45)
2 è Steve Scott-lee Trophée du Malchanceux (Score:8) with Rico Labanque (1)
3 è Shin Tok Trophée du Super Combatif (Score:102) with Rico Labanque (1)
3 è Rico Ndiaw Trophée Épouvantail du Peloton (Score:11) with Rico Labanque (1)
3 è Noé Le Bolloch Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Rico Labanque (1)
3 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:674) with Rico Labanque (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:12988) with Rico Labanque (1)
Saison 22
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p207)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p167)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score:69) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:79) with Rico Labanque (1)
1 er Hubert Allamele Trophée Equipier Modèle (Score:49) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée du Malchanceux (Score:7) with Rico Labanque (1)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:10) with Rico Labanque (1)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p207)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p167)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p32)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Rico Labanque (p167)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
2 è Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:49) with Rico Labanque (1)
2 è Sebastien Rodrigez Trophée du Malchanceux (Score:7) with Rico Labanque (1)
3 è Rico Ndiaw Trophée du Super Combatif (Score:99) with Rico Labanque (1)
3 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:668) with Rico Labanque (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:9285) with Rico Labanque (1)
Saison 21
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Rico Labanque (p167)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Rico Labanque (p186)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:213) with Rico Labanque (2A)
1 er Gui Don Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:14) with Rico Labanque (2A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:82) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:174) with Rico Labanque (2A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p32)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p167)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:77) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Czech Cycling Tour (Score:46) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:126) with Rico Labanque (2A)
1 er Alistair Rameau Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:32) with Rico Labanque (2A)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:60) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:102) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:72) with Rico Labanque (2A)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Giro del Trentino (Score:45) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:21) with Rico Labanque (2A)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Alistair Rameau Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:21) with Rico Labanque (2A)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p167)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:728) with Rico Labanque (2A)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Gui Don Classement CDM Individuel (Score:926) with Rico Labanque (2A)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Vince Grossepatte Trophée du Cannibale (Score:30) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Trophée du Coureur Populaire (Score:180) with Rico Labanque (2A)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:53) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Trophée du Super Combatif (Score:124) with Rico Labanque (2A)
1 er Moulassa Monseko Classement UCI Individuel (Score:2466) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score:66) with Rico Labanque (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Rico Labanque (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:22080) with Rico Labanque (2A)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:71) with Rico Labanque (2A)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:45) with Rico Labanque (2A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:166) with Rico Labanque (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:106) with Rico Labanque (2A)
2 è Robert Le Montagnard Trophée du Coureur Populaire (Score:89) with Rico Labanque (2A)
2 è Vince Grossepatte Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Rico Labanque (2A)
2 è Robert Le Montagnard Classement UCI Individuel (Score:2304) with Rico Labanque (2A)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:752) with Rico Labanque (2A)
2 è Moulassa Monseko Trophée du Cannibale (Score:18) with Rico Labanque (2A)
3 è Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Rico Labanque (n22)
3 è Lara Quandcest Trophée du Coureur Populaire (Score:64) with Rico Labanque (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:82) with Rico Labanque (2A)
3 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:776) with Rico Labanque (2A)
3 è Moulassa Monseko Trophée du Super Combatif (Score:105) with Rico Labanque (2A)
3 è Lee Moncello Trophée Equipier Modèle (Score:44) with Rico Labanque (2A)
3 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Rico Labanque (2A)
5 è Gui Don Classement UCI Individuel (Score:2131) with Rico Labanque (2A)
Saison 20
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Rico Labanque (p167)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Rico Labanque (p186)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p167)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p207)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p167)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score:8) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:20) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:75) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:18) with Rico Labanque (1)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p32)
2 è Lee Moncello Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Rico Labanque (1)
4 è Lee Moncello Classement UCI Jeune (Score:57) with Rico Labanque (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:4388) with Rico Labanque (1)
Saison 19
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:30) with Rico Labanque (2A)
1 er Guy Cesco Champion National - ITT with Rico Labanque (p159)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:47) with Rico Labanque (2A)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:10) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Rico Labanque (p167)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p167)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:46) with Rico Labanque (2A)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:45) with Rico Labanque (2A)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p167)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Trophée Poupou (Score:9) with Rico Labanque (2A)
1 er Polo Lalcoolo Trophée L'Increvable (Score:76) with Rico Labanque (2A)
1 er Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:798) with Rico Labanque (2A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Rico Labanque (2A)
1 er Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Rico Labanque (n18)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:69) with Rico Labanque (2A)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:14) with Rico Labanque (2A)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
2 è Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:75) with Rico Labanque (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Rico Labanque (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:15111) with Rico Labanque (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:188) with Rico Labanque (2A)
3 è Polo Lalcoolo Trophée Equipier Modèle (Score:46) with Rico Labanque (2A)
4 è Marty Nirosso Classement UCI Jeune (Score:363) with Rico Labanque (2A)
Saison 18
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:15) with Rico Labanque (2B)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Gui Don Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Rico Labanque (2B)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:60) with Rico Labanque (2B)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:15) with Rico Labanque (2B)
2 è Rico Ndiaw Trophée Poupou (Score:5) with Rico Labanque (2B)
3 è Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Rico Labanque (2B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:154) with Rico Labanque (2B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11843) with Rico Labanque (2B)
Saison 17
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:84) with Rico Labanque (3C)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:38) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p161)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:17) with Rico Labanque (3C)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:61) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:96) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:66) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:32) with Rico Labanque (3C)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:71) with Rico Labanque (3C)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:28) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:61) with Rico Labanque (3C)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:38) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:47) with Rico Labanque (3C)
1 er Alistair Rameau Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:23) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Critérium International (Score:28) with Rico Labanque (3C)
1 er Sebastien Rodrigez Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score:6) with Rico Labanque (3C)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:30) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:20) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:76) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Rico Labanque (3C)
1 er Erwan Flego Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:21) with Rico Labanque (3C)
1 er Erwan Flego Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:23) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:120) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:92) with Rico Labanque (3C)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:14) with Rico Labanque (3C)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:114) with Rico Labanque (3C)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Rico Labanque (3C)
1 er Robert Le Montagnard Classement UCI Jeune (Score:2267) with Rico Labanque (3C)
1 er Lara Quandcest Classement CDM Individuel (Score:1260) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:51) with Rico Labanque (3C)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:922) with Rico Labanque (3C)
1 er Marty Nirosso Trophée Meilleurs Newbies (Score:935) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Trophée du Cannibale (Score:26) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Classement UCI Individuel (Score:2601) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:54) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:107) with Rico Labanque (3C)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:8) with Rico Labanque (3C)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:61) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:90) with Rico Labanque (3C)
1 er Marty Nirosso Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Rico Labanque (n18)
1 er Vince Grossepatte Trophée du Coureur Populaire (Score:143) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:59) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:116) with Rico Labanque (3C)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:25999) with Rico Labanque (3C)
2 è Robert Le Montagnard Trophée du Super Combatif (Score:85) with Rico Labanque (3C)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Coureur Populaire (Score:123) with Rico Labanque (3C)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Malchanceux (Score:6) with Rico Labanque (3C)
2 è Vince Grossepatte Trophée du Cannibale (Score:18) with Rico Labanque (3C)
2 è Rico Ndiaw Classement UCI Individuel (Score:2520) with Rico Labanque (3C)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:555) with Rico Labanque (3C)
2 è Polo Lalcoolo Trophée L'Increvable (Score:50) with Rico Labanque (3C)
2 è Etienne Elperu Trophée Meilleurs Newbies (Score:631) with Rico Labanque (3C)
3 è Lara Quandcest Trophée du Coureur Populaire (Score:122) with Rico Labanque (3C)
3 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Super Combatif (Score:82) with Rico Labanque (3C)
3 è Robert Le Montagnard Championnats du Monde - En Ligne with Rico Labanque (n22)
3 è Gui Don Trophée L'Increvable (Score:49) with Rico Labanque (3C)
3 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:1076) with Rico Labanque (3C)
3 è Lara Quandcest Trophée du Malchanceux (Score:5) with Rico Labanque (3C)
4 è Robert Le Montagnard Classement UCI Individuel (Score:2267) with Rico Labanque (3C)
5 è Lara Quandcest Classement UCI Individuel (Score:2256) with Rico Labanque (3C)
Saison 16
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:41) with Rico Labanque (2A)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:37) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée L'Increvable (Score:53) with Rico Labanque (2A)
2 è Vince Grossepatte Classement UCI Jeune (Score:453) with Rico Labanque (2A)
3 è Polo Lalcoolo Trophée L'Increvable (Score:52) with Rico Labanque (2A)
3 è Polo Lalcoolo Classement UCI Jeune (Score:413) with Rico Labanque (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5194) with Rico Labanque (2A)
Saison 15
1 er Rico Ndiaw Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:23) with Rico Labanque (3A)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:30) with Rico Labanque (3A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Ster ZLM Toer (Score:20) with Rico Labanque (3A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:10) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:29) with Rico Labanque (3A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:44) with Rico Labanque (3A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:21) with Rico Labanque (3A)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Rico Labanque (3A)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Rico Labanque (3A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score:94) with Rico Labanque (3A)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:29) with Rico Labanque (3A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:66) with Rico Labanque (3A)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:43) with Rico Labanque (3A)
1 er Javier Liza Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:10) with Rico Labanque (3A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:46) with Rico Labanque (3A)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:73) with Rico Labanque (3A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:93) with Rico Labanque (3A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:6) with Rico Labanque (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Rico Labanque (3A)
1 er Vince Grossepatte Trophée du Coureur Populaire (Score:94) with Rico Labanque (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:58) with Rico Labanque (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:20783) with Rico Labanque (3A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:15) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Trophée Épouvantail du Peloton (Score:21) with Rico Labanque (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:716) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Classement UCI Individuel (Score:2118) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Classement UCI Jeune (Score:2118) with Rico Labanque (3A)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:1250) with Rico Labanque (3A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:660) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Trophée du Cannibale (Score:19) with Rico Labanque (3A)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Rico Labanque (3A)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Coureur Populaire (Score:88) with Rico Labanque (3A)
2 è Sebastien Rodrigez Trophée Poupou (Score:6) with Rico Labanque (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:142) with Rico Labanque (3A)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Cannibale (Score:12) with Rico Labanque (3A)
3 è Lara Quandcest Trophée du Coureur Populaire (Score:71) with Rico Labanque (3A)
3 è Rico Ndiaw Trophée du Super Combatif (Score:57) with Rico Labanque (3A)
3 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Malchanceux (Score:6) with Rico Labanque (3A)
4 è Vince Grossepatte Classement UCI Jeune (Score:1698) with Rico Labanque (3A)
Saison 14
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:45) with Rico Labanque (3B)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Rico Labanque (3B)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:37) with Rico Labanque (3B)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:39) with Rico Labanque (3B)
1 er Erwan Flego Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:16) with Rico Labanque (3B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:442) with Rico Labanque (3B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:143) with Rico Labanque (3B)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée du Coureur Populaire (Score:61) with Rico Labanque (3B)
2 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:1064) with Rico Labanque (3B)
2 è Rico Ndiaw Trophée du Coureur Populaire (Score:56) with Rico Labanque (3B)
3 è Vince Grossepatte Trophée du Coureur Populaire (Score:52) with Rico Labanque (3B)
3 è Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:39) with Rico Labanque (3B)
3 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:557) with Rico Labanque (3B)
3 è Rico Ndiaw Classement UCI Jeune (Score:1845) with Rico Labanque (3B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:18489) with Rico Labanque (3B)
Saison 13
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée Meilleurs Newbies (Score:622) with Rico Labanque (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:56) with Rico Labanque (3A)
2 è Lara Quandcest Trophée Meilleurs Newbies (Score:413) with Rico Labanque (3A)
3 è Skippy Le Grand Gourou Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Rico Labanque (n18)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:132) with Rico Labanque (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:8186) with Rico Labanque (3A)
Saison 12
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:43) with Rico Labanque (4A)
1 er Alistair Rameau Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:43) with Rico Labanque (4A)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:6) with Rico Labanque (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:174) with Rico Labanque (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:16335) with Rico Labanque (4A)
2 è Vince Grossepatte Trophée Meilleurs Newbies (Score:895) with Rico Labanque (4A)
2 è Rico Ndiaw Trophée du Super Combatif (Score:65) with Rico Labanque (4A)
2 è Vince Grossepatte Trophée du Coureur Populaire (Score:32) with Rico Labanque (4A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:41) with Rico Labanque (4A)
3 è Polo Lalcoolo Trophée du Malchanceux (Score:6) with Rico Labanque (4A)
3 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:862) with Rico Labanque (4A)
Saison 11
15 è Classement UCI par Equipe (Score:1899) with Damien Moreau (4B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Rico Ndiaw 391108163rico79 (fr)
Polo Lalcoolo 3827949marcelpatulachi (fr)
Lara Quandcest 3767395vincouille (fr)
José Simoes Pereira 36768161Timmy (fr)
Seb Jma 35225441sebinho EPO (fr)
Mbark Boussoufa 3411872migue82 (fr)
Mi Guel 347481migue82 (fr)
Muz Zette 29125713Jenifer7600 (fr)
Phosto Coppie 28112420Jenifer7600 (fr)
Vingt Cent 276531Coca-cola (fr)
Sonic Bolt 274965Etienne8501 (fr)
Xplo Se 2653133Xavi35600 (fr)
Thijs Aerts 255445Jenifer7600 (fr)
Axxel Merckx 254983Jenifer7600 (fr)
Talo Valberg 2590212migue82 (fr)
Angel Inajolie 245538Etienne8501 (fr)
Jack Anquetil 244292seb68320 (fr)
Paolo Lalcolizzato 23410marcelpatulachi (fr)
Moh Reetoh 221830Krysalgir (en)
Alaphilippe Gilbert 21740rico79 (fr)
Kai Pee-rinha 201262Krysalgir (en)
Vince Finepattes 202060vincouille (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Damien MoreauSaison 11

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 19