Division : Classement :

PlacePrénom NomÉquipePaysAgeUCIVictoires
1Vicenzo Pignoufito ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 363034
2Jana Gunter Tandem-Alitalia 292732
3Milan Ottokar Les Diables 312530
4Lou Zig Les Diables 312410
5Baldur Hildisson Caisse Epargne 312270
6Mat Boulo Botanic Jardin Naturel 342261
7Sergej Poliakov CaliméRockets 312181
8Kilmax Tri Ardèche Libre 302080
9Luis Bauke ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 332050
10Aurélien Didi Les coiffeurs 2.0 281900
11Tim Sonoy Adria Mobil 281870
12Thi Pyi Pignoufs All Stars 321850
13Romain Bardet Tandem-Alitalia 331670
14Rick Van Dervlap Les coiffeurs 2.0 261650
15Anti-é Ro Ardèche Libre 281620
16Rose Flego Les coiffeurs 2.0 311620
17Luciana Ortega ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 361570
18Sacha Touille MAPEI-QUICK•STEP 301560
19Bist Ro Alfa Romeo Ciclismo 361550
20Zé Ro Alfa Romeo Ciclismo 311500
21Botswanais Crocodile La Nati 321500
22Petit Gallopin Botanic Jardin Naturel 311390
23Carlota Torres MAPEI-QUICK•STEP 281370
24Louise Skate Adria Mobil 271320
25Gianpiero Messina Adria Mobil 261210
26Saioa Boreas Les coiffeurs 2.0 301100
27Ian Bushmills Les Diables 271080
28Ken Avo Ardèche Libre 261030
29Crade Strip Alfa Romeo Ciclismo 27900
30Soldat Pithivier La Nati 29890
31Tony Glandil Ardèche Libre 32870
32Marty Nibiancault La Nati 27740
33Roger Rondeaux ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 23690
34Path Etik La Nati 24640
35Luana Simoes Pereira Alfa Romeo Ciclismo 27640
36Oscar Martinez les copains d'abord 25540
37Ju Lian les copains d'abord 22450
38Justyn Ptivert Groupama-FDJ 24370
39Tokyo Corbero Les coiffeurs 2.0 27310
40Marc Ct MAPEI-QUICK•STEP 32170
41Aria Exces Pignoufs All Stars 26150
42Apollinaire Tchan Adria Mobil 27150
43Dame Dou Caisse Epargne 29150
44Charb Lebon Groupama-FDJ 26120
45Luc Armagnac Ardèche Libre 26120
46Scotty Foyle Groupama-FDJ 33120
47Pavu Papri Ardèche Libre 3490
48Bouna Aleureau Groupama-FDJ 2480
49Numé Ro Alfa Romeo Ciclismo 3280
50Marc Contador Groupama-FDJ 3280
51Miguel Induraine Caisse Epargne 3380
52Sam Irrite Les Diables 3173
53Stanley Butler les copains d'abord 2760
54Steven Hérault Pignoufs All Stars 2860
55Carl Anderson MAPEI-QUICK•STEP 3160
56Bernard Flego Adria Mobil 3261
57Andrei Ropsea Adria Mobil 3260
58Raimond Poulidor Adria Mobil 3461
59Dimitar Looz Pignoufs All Stars 3560
60Shumi Haile Alfa Romeo Ciclismo 2450
61Vincent Alleur les copains d'abord 2750
62Jakob Jacobsen Caisse Epargne 2850
63Zen Ghost MAPEI-QUICK•STEP 2950
64Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2950
65Boris Plantard MAPEI-QUICK•STEP 3550
66Ios Blues Groupama-FDJ 2540
67Sam Neill MAPEI-QUICK•STEP 2940
68Jacky Durand Botanic Jardin Naturel 3140
69N-golo Kanté Tandem-Alitalia 3141
70Moh Reetoh Caisse Epargne 3541
71Louis Sevrinovitch Groupama-FDJ 2530
72Ui Sky Tandem-Alitalia 2931
73Frédéric Guesdon Tandem-Alitalia 3032
74Jurgen Grunge Adria Mobil 3030
75Remi Skate Adria Mobil 3431
76Sparte Hacküß Alfa Romeo Ciclismo 2520
77Pepito Ramirez ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2520
78Sarr Casstik Alfa Romeo Ciclismo 2920
79Omen Sam Botanic Jardin Naturel 3621
80Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2810
81Nick Bota Botanic Jardin Naturel 3310
82Roger Murtaugh Pignoufs All Stars 3510
83Nicolas Nihhorangina les copains d'abord 2000
84Rémi Cavagna les copains d'abord 2200
85Teck Hyla Sun-ryze les copains d'abord 2400
86Gui Vitetomi CaliméRockets 2400
87Coma Van Helling les copains d'abord 2400
88Marco Brenner Groupama-FDJ 2400
89Chris Waddle Groupama-FDJ 2500
90El Pathetico CaliméRockets 2500
91Winna Max Les Diables 2500
92Three Dog les copains d'abord 2500
93Markus Foerster Ardèche Libre 2500
94Luc Leblan les copains d'abord 2500
95Florian Skate Adria Mobil 2500
96Ras Tordhag les copains d'abord 2500
97Rocky Siffredo Botanic Jardin Naturel 2500
98Laurent Madouas Groupama-FDJ 2500
99Tibo Pinehaut CaliméRockets 2500
100Pieter-robert Rensenbrink les copains d'abord 2500
101Pieter Van Den Hogenberg Groupama-FDJ 2500
102Little Fantomas MAPEI-QUICK•STEP 2600
103Louison Bobet Ardèche Libre 2600
104Noel Flantier les copains d'abord 2600
105Lucas Boudat Adria Mobil 2600
106Alvaro Socrates Ardèche Libre 2600
107Antoine Gité Alfa Romeo Ciclismo 2600
108Juan José Cobo Acebo Ardèche Libre 2600
109Mehdi Khaman Adria Mobil 2600
110Averell Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2601
111Sasha Emmason MAPEI-QUICK•STEP 2600
112Gérard Holtzerikis Adria Mobil 2600
113Multi Compte Pignoufs All Stars 2600
114John Shelby les copains d'abord 2600
115Igor Pospiech CaliméRockets 2600
116Chris Zero Ardèche Libre 2700
117Santiago Babiscus Groupama-FDJ 2700
118Emil Dvorak Les coiffeurs 2.0 2700
119Premysl Techka ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2700
120Jiri Mengl Les Diables 2702
121Jack Husvod Alfa Romeo Ciclismo 2700
122Eeuy-hyung Kim Les Diables 2700
123Nobuo Sakamoto La Nati 2700
124Simon Yates ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2700
125Mikel Landini Caisse Epargne 2700
126Legesse Kejelcha Botanic Jardin Naturel 2700
127Slobodan Zivojinovic La Nati 2700
128Robert Gesink Caisse Epargne 2700
129Thomas Shelby Alfa Romeo Ciclismo 2700
130Ben Jib MAPEI-QUICK•STEP 2800
131Philou Gilbertus MAPEI-QUICK•STEP 2800
132Miledin Kesko MAPEI-QUICK•STEP 2800
133Teodoro Tena La Nati 2800
134Apero Bic MAPEI-QUICK•STEP 2800
135Ezra Pound Tandem-Alitalia 2800
136Mauricio Garcia MAPEI-QUICK•STEP 2800
137Dean Winchester Pignoufs All Stars 2800
138Takumi Yanagisawa Adria Mobil 2800
139Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2800
140Lucas Lamontagne La Nati 2800
141Juliana Parada ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2802
142Gabriela Ibarra Tandem-Alitalia 2800
143Nikolaus Tielo Meinrad Pignoufs All Stars 2800
144Kristaps Porzingis Botanic Jardin Naturel 2806
145Luccini Nino MAPEI-QUICK•STEP 2800
146French Samourai Groupama-FDJ 2800
147Jean-kevin Lapointe Caisse Epargne 2800
148Ryo Hazuki Les coiffeurs 2.0 2800
149Shigure Kosaka CaliméRockets 2800
150Ali Gator Caisse Epargne 2800
151écu Reuil Caisse Epargne 2800
152Ippolit Menkov Caisse Epargne 2800
153Bjorn Schumacher Caisse Epargne 2803
154Eddy Vandenbroeck Botanic Jardin Naturel 2800
155Sotero Boreas Caisse Epargne 2800
156Greg Aryo Les Diables 2801
157Jaka Primozic Adria Mobil 2800
158Alexender Petrov Les Diables 2800
159Arthur Shelby Les coiffeurs 2.0 2800
160Raphaël Mong Alfa Romeo Ciclismo 2900
161Nairo Quichetana La Nati 2900
162Big Mac Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2900
163Tahvo Kiiskinen Les coiffeurs 2.0 2900
164Ruru Trepadora Alfa Romeo Ciclismo 2900
165Coma-jr Manell Les coiffeurs 2.0 2900
166Simon Bolivar Les Diables 2900
167Kenren Taïsho Ardèche Libre 2901
168Ida Telulas Tea Tandem-Alitalia 2901
169Jan Ullrich ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2900
170Santiago Huracan Caisse Epargne 2903
171Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0 2900
172Math Monboule Caisse Epargne 2903
173Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP 2900
174Tobias Andersen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 2900
175Jakub Prevc les copains d'abord 2901
176Richie Boskovic Ardèche Libre 2901
177Ibergereggpass Théo Thiébaud Botanic Jardin Naturel 2900
178Inger Tor Ture Les Diables 2903
179Thomas Edison Ardèche Libre 2900
180Sosa Ivan Groupama-FDJ 3000
181Casper Phamtom MAPEI-QUICK•STEP 3000
182Francis Levrai Tandem-Alitalia 3001
183Willem Van Der Ploeg Ardèche Libre 3000
184Vito Longo Pignoufs All Stars 3001
185Dorry Erbaf CaliméRockets 3000
186Vitor Santos Adria Mobil 3000
187Genzo Wakabayashi Tandem-Alitalia 3004
188Nicolas Boudat Adria Mobil 3001
189Jean-charles Perrier Ardèche Libre 3000
190Jean Robic La Nati 3000
191Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0 3002
192Hekki Eneven Tandem-Alitalia 3000
193Thlouçzk Sobczak Ardèche Libre 3003
194Geof Sagan Les coiffeurs 2.0 3000
195Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0 3002
196Peperoni Boe Les coiffeurs 2.0 3000
197Harry Vederci Alfa Romeo Ciclismo 3000
198Peperoni Rocket Pignoufs All Stars 3003
199Sam Ba Tandem-Alitalia 3000
200Thibaut Courtois La Nati 3002
201Wilson Graham Les coiffeurs 2.0 3000
202Jotaro Kujo La Nati 3001
203Ozora Tsubasa La Nati 3000
204Thomas Price La Nati 3000
205Nicky Larson La Nati 3001
206Fulgencio Batista Caisse Epargne 3001
207Léonard De Vinci La Nati 3001
208Sorana Boskovic Groupama-FDJ 3000
209Yannou Yannauser Alfa Romeo Ciclismo 3101
210Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3100
211Jason Mcgohan MAPEI-QUICK•STEP 3100
212Pavel Krilov MAPEI-QUICK•STEP 3100
213Green Ranger Botanic Jardin Naturel 3100
214Redd Ranger Ardèche Libre 3100
215Marko Kump Caisse Epargne 3100
216Chris Monge ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3100
217Ping Pong Caisse Epargne 3100
218Bali Balo Ardèche Libre 3100
219Kirk Callaghan Alfa Romeo Ciclismo 3100
220Morten Christiansen Botanic Jardin Naturel 3100
221Rui Costa Alfa Romeo Ciclismo 3100
222Alphonse Dé Tandem-Alitalia 3100
223Stephan Hérault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3100
224Charles Ottofreze CaliméRockets 3100
225Simon Gerrans Alfa Romeo Ciclismo 3101
226Antonio Martini CaliméRockets 3100
227Johnny François Les Diables 3100
228Stanko Rukavina Les Diables 3100
229Carlos Tm Groupama-FDJ 3100
230Vero Tc Groupama-FDJ 3100
231Remco Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0 3101
232Bouna Goldball Caisse Epargne 3105
233Winnipeg Manitoba CaliméRockets 3102
234Max Payne Tandem-Alitalia 3101
235Paolo Bettini Les Diables 3101
236Ed La Baroud CaliméRockets 3101
237Pass Hyfiste Tandem-Alitalia 3101
238Lukas Mucha CaliméRockets 3100
239Pawel Techka Botanic Jardin Naturel 3100
240Tom Boom CaliméRockets 3100
241Max Ibestof CaliméRockets 3101
242Ruru Aimegahdou CaliméRockets 3100
243Coma Mamilla CaliméRockets 3100
244Jan Tratnik Groupama-FDJ 3100
245Raphaël Boskovic Alfa Romeo Ciclismo 3103
246Domen Novak Adria Mobil 3102
247Chris Taline Botanic Jardin Naturel 3100
248Pat Apizza CaliméRockets 3100
249Jean Peupu CaliméRockets 3101
250Jean Feeze CaliméRockets 3100
251Vladimir Poutine CaliméRockets 3101
252Marin Carpisovic Botanic Jardin Naturel 3200
253Fabian Lemond Ardèche Libre 3200
254Dan Sec Groupama-FDJ 3201
255Cra Po Groupama-FDJ 3200
256Jf Subemontes MAPEI-QUICK•STEP 3200
257Arthur Parfait Les Diables 3200
258Otawa Ontario Les Diables 3202
259Kylian Mbappé Pignoufs All Stars 3204
260Thomas Boudat Adria Mobil 3204
261Nachid Huevo CaliméRockets 3200
262Bouna Sarrcheur Caisse Epargne 3200
263Gui Liguili CaliméRockets 3200
264Karl Albrecht Habsburg-lothringen Les coiffeurs 2.0 3202
265Harouna Hama-hima Tandem-Alitalia 3202
266Alex Skate Adria Mobil 3200
267Jean Bastien-thiry Alfa Romeo Ciclismo 3200
268Ziga Jerman Adria Mobil 3201
269Lenka Tinaas ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3200
270Lukas Matic Groupama-FDJ 3200
271Junior Blues Ardèche Libre 3200
272Oneb Ienchezsoi Les coiffeurs 2.0 3200
273Richard Virenque Les Diables 3300
274Kai Pee-rinha Botanic Jardin Naturel 3300
275James Patagueule Pignoufs All Stars 3300
276Roger-hus Legeay Les Diables 3300
277Mateja Mohoric Alfa Romeo Ciclismo 3300
278Benjamin Jalabert Ardèche Libre 3300
279Fabio Dec les copains d'abord 3300
280Luca Agustin Groupama-FDJ 3300
281Boris Machka les copains d'abord 3400
282Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel 3403
283Mathias Hagen Les Diables 3400
284Tim De Klimmer Tandem-Alitalia 3400
285Seb Senior Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3400
286Junior Tophe Les Diables 3400
287Super Sonic Junior Botanic Jardin Naturel 3401
288Pequeño Bahamontes Botanic Jardin Naturel 3402
289Diony Sos Alfa Romeo Ciclismo 3400
290Ronnie Lenewbie La Nati 3400
291Grosroger De Bordeaux Caisse Epargne 3401
292Tadej Pogacar Adria Mobil 3400
293Mario Gomez Les coiffeurs 2.0 3400
294Ying Yang les copains d'abord 3400
295Javier Alcorçon La Nati 3500
296Mikel Alcorçon Caisse Epargne 3500
297Agon Exces Pignoufs All Stars 3500
298Natsu Exces Pignoufs All Stars 3500
299Aomine Exces Pignoufs All Stars 3500
300Akhara Khun Les coiffeurs 2.0 3500
301Philip Gallagher Les Diables 3502
302Jayoune Bitanfer Pignoufs All Stars 3500
303Jean-pète Tonfion Pignoufs All Stars 3500
304Jan Us Pignoufs All Stars 3500
305Miss Yonere Pignoufs All Stars 3500
306Kuhn Nee Pignoufs All Stars 3500
307Vincenzo Ultimate Pignoufs All Stars 3500
308Rosita Peña Seijas Pignoufs All Stars 3501
309Bris Card Les coiffeurs 2.0 3501
310Gabriel Tubrulesmonesprit Botanic Jardin Naturel 3500
311Emy Sphère les copains d'abord 3500
312Onoda Jitensha Tandem-Alitalia 3500
313José-jacques Hulet Les Diables 3600
314Coma Van Manel Botanic Jardin Naturel 3600
315Vali Olafurson La Nati 3600
316Guislain Lambert Tandem-Alitalia 3600
317Junior Hinault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 3600
318Lucien Vanimpe La Nati 3601
319Jean Charme les copains d'abord 3600
320Arri Larsson MAPEI-QUICK•STEP 3700
321Jean-loup François La Nati 3700
322Lars Olfson MAPEI-QUICK•STEP 3700
323Geof Boonen La Nati 3700
324Ramon Tada Botanic Jardin Naturel 3700
325Sonic Bolt les copains d'abord 4000
326Arjen Vonbergen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 4101
327Lee Moncello les copains d'abord 4400
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 24