Coureur: Thi-baut Pinot
Prénom: Thi-baut
Nom: Pinot
Age: 36 ans et 40 jours
Skill: 592.256
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 2A
UCI: 422
Membre: altea88 (fr)
Salaire: 5 000€
Popularité:

après la progression,maintenant c'est l'explosion de rire
Spécialité :

Parcours :

2019-03-19 21:40:44 : La Nati
2019-03-04 08:34:48 : La Nati
2018-10-26 23:37:27 : Botanic Jardin Naturel
2018-10-07 02:13:40 : Botanic Jardin Naturel
2018-09-24 19:22:24 : YCC
2018-07-25 16:53:18 : La Tina
2018-04-09 20:40:48 : Botanic Jardin Naturel
2018-01-08 15:11:14 : Botanic Jardin Naturel
2017-11-19 20:56:51 : Botanic Jardin Naturel
2017-10-15 21:34:44 : Botanic Jardin Naturel
2017-09-30 00:20:37 : Botanic Jardin Naturel
2017-08-03 13:50:29 : Botanic Jardin Naturel
2017-06-07 20:51:20 : Botanic Jardin Naturel
2017-05-07 00:34:45 : Botanic Jardin Naturel
2016-12-08 14:50:53 : La Pomme Foudroyante
2016-09-15 18:29:50 : 88 cyclisme Vosgien
2016-07-07 06:51:33 : 88 cyclisme Vosgien
2016-02-28 00:30:03 : 88 cyclisme Vosgien
2015-07-11 00:55:54 : Eternal Youth

UCI :

S33 : 162è - 769pts (1)
S32 : 129è - 900pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Tour des Flandres
Randers - Copenhague
ITT - Copenhague
Ringe - Odense

Jours de course actuel : 13

Palmarès :

- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 2A)
- Cyclo-cross - Aigle International XC (Division 2A)
- Cyclo-cross - The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Tabor (Division 2A)

Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p191)
162è Classement UCI Individuel (Score: 769) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p191)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p191)
129è Classement UCI Individuel (Score: 900) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne La Tina (p191)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p191)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p191)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p191)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p191)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p191)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p191)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score: 10) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p191)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p191)
Saison 24
Trophée Crossman (Score: 750) La Pomme Foudroyante (2A)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p191)
Saison 21
1er Trophée Crossman (Score: 754) 88 cyclisme Vosgien (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p191)
Saison 20
Trophée Crossman (Score: 705) 88 cyclisme Vosgien (3B)
Saison 16
Trophée Crossman (Score: 519) Eternal Youth (4A)

Saison 33
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 1)
- Cyclo-cross - Midland (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Sherbrooke (Division 1)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 1)
- Cyclo-cross - du Machu Picchu (Division 1)
10è - Tour of Graham Island (Division 1)

Saison 32
- TTT - Doha (Division 1)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 1)
- Tour du Qatar (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross de la flèche wallone (Division 1)
- gp Oplinter (Division 1)
- Kua (Division 1)
- Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Brioude-Blassac (Division 1)
10è - La Flandrienne (Division 1)
10è - Guernesey Tour (Division 1)

Saison 31
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 2A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ronde des Rochers (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Nord (Division 2A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 2A)
- Petropolis- via Nova Iguaçu- Rio (Division 1)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 1)
10è - Belém - Belém (Division 1)

Saison 30
- Cyclo-cross - Val Thorens (Division 1)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 1)
- Kiev - Kiev (Division 1)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 1)
- Cyclo-cross - Tour de Labaroche (Division 1)
10è - Cyclo-cross - de Karnak (Division 1)

Saison 29
- Cyclo-cross - lens (Division 1)
- Cyclo-cross - Souvenir Pedro Pauleta (Division 1)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Bonifacio (Division 1)
- La Polyvalente (Division 1)
10è - Cyclo-cross - La route des vins (Division n)
10è - Glava Tour of Norway (Division 1)
10è - TTT - Oslo (Division 1)
10è - GP de Navarre (Division 1)

Saison 28
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 1)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 1)
- Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (Division 1)
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit Breton (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Atamyrat (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Bohdalov (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Casablanca (Division n)
10è - Cyclo-cross - Midland (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Circuit de Sherbrooke (Division 1)

Saison 27
10è - Huelgoat - Quimperlé (Division 1)

Saison 26
- Cyclo-cross - Poperinge (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Erevan (Division 1)

Saison 24
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Les Sables d'Aruba (Division 2A)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 2A)
- Cyclo-cross - LA VANDERPOEL (Division 2A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 2A)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 2A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 2A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 2A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 2A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 2A)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 2A)
- Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 2A)
- GP de Monaco (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 2A)

Saison 23
- Cyclo-cross - Altamy (Division 2A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division p191)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross de Saint-Riquier (Division 2A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 2A)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 2A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 2A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 2A)
- Cyclo-cross - Brandenburger Cross Tour (Division 2A)
- ITT - [Championnat national] (Division p191)
- VI Cross Tour (Division 2A)

Saison 22
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 4A)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 4A)
- Cyclo-cross - VegasCross (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p191)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Fôret de Moulières (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - la Germinoise (Division 4A)

Saison 21
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 3A)
- Cyclo-cross - de Rieux (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 3A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 3A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3A)
- Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 3A)
- Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (Division 3A)
- Cyclo-cross - Grand prix de l'Andelle (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 3A)
- Boucles de Lisbonne (Division 3A)
- Natal-Recife (Division 3A)
- Le petrocross challenge (Division 3A)
- Cyclo-cross - Les 3 Chats (Division 3A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 3A)
- ITT - Mémorial Mousta Chuhte, l'enfant du Pays (Division 3A)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 3A)
- New Zealand Tour (Division 3A)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 3A)
- Tour do Rio (Division 3A)
- Wellington-Napier (Division 3A)
- ITT - Contre la montre de Chimay (Division 3A)
10è - GP d'Andalousie (Division 3A)
10è - Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)

Saison 20
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 3B)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 3B)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3B)
- Cyclo-cross - Grand prix de l'Andelle (Division 3B)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 3B)
- Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 3B)
- Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 3B)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3B)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 3B)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3B)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3B)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 3B)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 3B)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 3B)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 3B)
- Cyclo-cross - de Rieux (Division 3B)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3B)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 3B)
- Rīga - Sigulda (Division 3B)
- Baltic Chain Tour (Division 3B)
- Glava Tour of Norway (Division 3B)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 3B)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 3B)
- MYTHE - Cyclo-cross - Tour of Ghana (Division 3B)

Saison 19
- Cyclo-cross - St Clair (Division 3B)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 3B)
- Cyclo-cross - des pentes Ardennaise Belge (Division 3B)
- Cyclo-cross - vive le vtt (Division 3B)
- Cyclo-cross - du Haut Languedoc (Division 3B)
- Cyclo-cross - Split (Division 3B)
- Cyclo-cross - LA VANDERPOEL (Division n22)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 3B)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 3B)
- Sisak - Jasenovac (Division 3B)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 3B)

Saison 17
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 3B)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 3B)
- Cyclo-cross - Gruissan-Clape (Division 3B)
- Cyclo-cross - TransMauroise (Division 3B)

Saison 16
- Cyclo-cross - Promontoire Piombino (Division 4A)
- Cyclo-cross - Las senhoras de Copacabana (Division 4A)
- Cyclo-cross - de Ploumagoar (Division 4A)
- Cyclo-cross - Brandenburger Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 4A)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 4A)
- Cyclo-cross - Florence (Division 4A)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 4A)
- Cyclo-cross - Grand prix de l'Andelle (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 4A)

  • Inscrits: 10403
  • En Ligne: 17
  • Kermesses: 27