Coureur: Crott Man
Prénom: Crott
Nom: Man
Age: 36 ans et 55 jours
Skill: 576.731
Pays:
Équipe: 1664
Division: 3A
UCI: 574
Membre: Mattubo (fr)
Salaire: 25 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-03-06 15:42:23 : 1664
2019-02-20 11:45:54 : Team melon d or #banane
2018-12-12 18:50:45 : Team melon d or #banane
2018-09-09 21:32:14 : Team melon d or #banane
2018-05-26 15:58:34 : Team melon d or #banane
2018-02-27 09:39:50 : Team melon d or #banane
2017-11-26 21:42:26 : Les As Du Bidon
2017-10-02 00:35:25 : Les As Du Bidon
2017-09-24 21:27:04 : Les Pignoufs
2017-07-17 21:43:55 : Les Pignoufs
2017-07-01 22:16:17 : Les Pignoufs
2017-05-07 01:11:41 : Les Pignoufs

UCI :

S31 : 191è - 559pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Eibar - Aia
Donostia - Bilbo
ITT - Lodosa - Lodosa
Güeñes - Güeñes
Zarautz - Bermeo
Pamplona - Eltziego

Jours de course actuel : 13

Palmarès :

- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 3A)
- Cyclo-cross - Aigle International XC (Division 3A)
- Cyclo-cross - The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Tabor (Division 3A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (Division 3A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 3A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 3A)

Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p28)
Saison 32
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p28)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p28)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne Team melon d or #banane (p28)
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p28)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p28)
191è Classement UCI Individuel (Score: 559) Team melon d or #banane (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p28)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p28)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne Team melon d or #banane (p28)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p28)
1er Trophée Crossman (Score: 825) Team melon d or #banane (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 14) Team melon d or #banane (2A)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p28)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p28)
Saison 27
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p28)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p28)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Ultimate TEam (p28)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Ultimate TEam (p28)
1er Champion National - ITT Pignoufs Ultimate TEam (p28)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Pignoufs (p28)
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p28)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p28)
1er Champion National - ITT Hope Team Revolution (p28)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p28)
1er Champion National - ITT Hope Team Revolution (p28)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p28)
Saison 22
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p28)
1er Champion National - ITT Hope Team Revolution (p28)
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p28)
Trophée Crossman (Score: 672) Hope Team Revolution (2A)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p28)
1er Champion National - ITT Hope Team Revolution (p28)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p28)
Saison 20
1er Championnats du Monde - Cyclo-Cross Les Coiffeurs Team (n22)
Classement UCI Jeune (Score: 489) Les Coiffeurs Team (2A)
Saison 19
1er Trophée Crossman (Score: 746) Les Coiffeurs Team (3B)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Les Coiffeurs Team (n22)
Saison 18
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 22) Belgium Lion's (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 12) Belgium Lion's (4A)
1er Trophée Crossman (Score: 623) Belgium Lion's (4A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 10) Belgium Lion's (4A)
Saison 16
1er Trophée Crossman (Score: 561) Les Coiffeurs Team (4A)
1er Championnats du Monde - Cyclo-Cross Les Coiffeurs Team (n18)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1499) Les Coiffeurs Team (4A)

Saison 32
- Cyclo-cross - des pentes Ardennaise Belge (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division n)
10è - Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr (Division 1)

Saison 31
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division 1)
- Cyclo-cross - CC Grand prix de Bichkek (Division 1)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 1)
- Cyclo-cross - Ronde des Rochers (Division 1)
- Cyclo-cross - Vuelta de Cyclo-Cross (Division 1)
- Cyclo-cross - CC du Lac Issik Köl (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 1)
10è - Cyclo-cross - CC de Kyzyl-Kyya (Division 1)

Saison 30
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 1)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 1)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 1)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 1)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 1)
- Cyclo-cross - Tour de Labaroche (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 1)
- Cyclo-cross - l'Estaimpuis (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 1)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Cyclo-cross du Breuil (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division n)

Saison 29
- Cyclo-cross - lens (Division 2A)
- Cyclo-cross - Trophy Cross (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Citerne-Solothurn (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo de Kaboul (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Bonifacio (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Mc Ewen (Division 2A)
- Cyclo-cross - CC Tobago (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Corte (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP du Cap Corse (Division 2A)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP du Canada (Division 2A)
- Cyclo-cross - Souvenir Pedro Pauleta (Division 2A)
- GP des Baléares (Division 2A)
- La Polyvalente (Division 2A)
- Cyclo-cross - la cyclo des moussons (Division 2A)
- ICE TOUR (Division 2A)
- Alger - Bouira (Division 2A)
- Autour de Lamure (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)

Saison 28
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division n)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 1)
- Cyclo-cross - Bohdalov (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 1)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 1)
- Cyclo-cross - Grindavik (Division n)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division 1)
- Cyclo-cross - Toronto CX (Division 1)
10è - Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 1)

Saison 27
- Cyclo-cross - du Cachemire (Division 1)
- Cyclo-cross - World Camp (Division 1)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 1)
- Cyclo-cross - Grindavik (Division n)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 1)

Saison 26
- Sisak - Jasenovac (Division 3A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division 3A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 3A)
- Cyclo-cross - de la Bièvre (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vuelta de Cyclo-Cross (Division 3A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Course des champions (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 3A)
- Tour de Croatie (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le safari (Division 3A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 3A)
- Poperinge - Reningelst (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Course des 3 Monts (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division 3A)
- ITT - La panne (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- La Panne - Calais (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - la Muscatière (Division 1)
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)

Saison 25
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 1)

Saison 22
- Cyclo-cross - la Germinoise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division 2A)
- Cyclo-cross - Coxyde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo du Larzac (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 2A)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Fôret de Moulières (Division 2A)
- Cyclo-cross - Montcuq (Division 2A)
- Cyclo-cross - VegasCross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le safari (Division 2A)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Gilles Ocrucien (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP 3000 (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 2A)
- Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 2A)

Saison 21
- Cyclo-cross - de Rieux (Division 2A)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 2A)
- Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (Division 2A)
- Cyclo-cross - Grand prix de l'Andelle (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 2A)
- Cyclo-cross - Les 3 Chats (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 2A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 2A)

Saison 20
- Cyclo-cross - Font du Griffe (Division n22)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 2A)
- Cyclo-cross - de Rieux (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - La route des vins (Division 2A)

Saison 19
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 3B)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 3B)
- Cyclo-cross - du Haut Languedoc (Division 3B)
- Cyclo-cross - des pentes Ardennaise Belge (Division 3B)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 3B)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 3B)
- Cyclo-cross - Montcuq (Division 3B)
- Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (Division 3B)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 3B)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 3B)
- Cyclo-cross - l'Estaimpuis (Division 3B)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 3B)
- Cyclo-cross - vive le vtt (Division 3B)
- Cyclo-cross - Split (Division 3B)
- Cyclo-cross - Tour de Labaroche (Division 3B)
- Cyclo-cross - LA VANDERPOEL (Division n22)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3B)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 3B)
- Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 3B)
- Namur - Renaix (Division 3B)
- Ronde van België (Division 3B)
- Cyclo-cross - Cyclo de Kaboul (Division 3B)
10è - Jubilé Pavinetti (Division 3B)

Saison 18
- Cyclo-cross - La forêt des Carnutes (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo de Kaboul (Division 4A)
- Cyclo-cross - Lopigna (Division 4A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Cyclo-cross - Altamy (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cazouls lès Béziers-Cazouls lès Béziers (Division 4A)
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 4A)
- Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 4A)
- Cyclo-cross - Grand Toulouse (Division 4A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Route des Écluses (Division 4A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (Division 4A)
- Progreso-Cancún (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Münsterland Giro (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Rotterdam - Zemst (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- GP des Sprinteurs (Division 4A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- Flèche Brabançonne (Division 4A)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division n22)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 4A)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)

Saison 17
- Cyclo-cross - de Nouvelles Galles (Division 3B)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 3B)
- Cyclo-cross - Le Chemin des Dames (Division 3B)
- Cyclo-cross - Igorre (Division 3B)
- Cyclo-cross - L'Audomarois (Division 3B)
- MYTHE - Cyclo-cross - Route du Neufchatel (Division 3B)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - TransMauroise (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 3B)

Saison 16
- Cyclo-cross - Grand prix de l'Andelle (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division 4A)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 4A)
- Cyclo-cross - Brandenburger Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Nord (Division n18)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 4A)
- Cyclo-cross - Florence (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 4A)
- Cyclo-cross - Promontoire Piombino (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - de Ploumagoar (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 4A)
- Cyclo-cross - Las senhoras de Copacabana (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Rotterdam - Zemst (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Visé - Tournai (Division 4A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 4A)
- Handzame Classic (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
10è - Lausanne-Morgins (Division 4A)
10è - Grésy-sur-Aix - Valmorel (Division 4A)

  • Inscrits: 10403
  • En Ligne: 15
  • Kermesses: 27