Coureur: Anfeus Lapinne
Prénom: Anfeus
Nom: Lapinne
Age: 34 ans et 235 jours
Skill: 616.650
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: FreddyMercury (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

celui qui s'endort avec le cul qui gratte , se réveil avec le doigt qui pue
Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
64.11256.85248.26866.88667.48966.25947.66061.34667.00466.702

Parcours :

2018-11-09 11:58:12 : Les Diables
2018-09-01 10:37:40 : Les Diables
2018-06-12 22:22:22 : Les Diables
2018-05-12 00:33:39 : Les Diables
2018-01-01 17:56:21 : La Pomme Foudroyante
2017-12-15 00:44:11 : La Pomme Foudroyante
2016-08-11 00:30:03 : Crackers

UCI :

S33 : 73è - 1172pts (1)
S32 : 39è - 1694pts (1)
S31 : 55è - 1452pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 43) Les Diables (1)
1er Champion National - ITT Les Diables (p225)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p225)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p225)
73è Classement UCI Individuel (Score: 1172) Les Diables (1)
Saison 32
1er Champion National - ITT Les Diables (p225)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p225)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p225)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 15) Les Diables (1)
39è Classement UCI Individuel (Score: 1694) Les Diables (1)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 37) Les Diables (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p225)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p225)
1er Champion National - ITT Les Diables (p225)
55è Classement UCI Individuel (Score: 1452) Les Diables (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p225)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p225)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 34) Les Diables (1)
1er Champion National - ITT Les Diables (p225)
Saison 29
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p225)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p225)
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p225)
Saison 28
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p225)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p225)
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p225)
Saison 27
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
Saison 26
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 51) TEAMCANNA WORLD TOUR (2A)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 50) TEAMCANNA WORLD TOUR (2A)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Vitoria Pro Cycling Team (p225)
1er Champion National - ITT Vitoria Pro Cycling Team (p225)
1er Champion National - En Ligne Vitoria Pro Cycling Team (p225)
Saison 23
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
Saison 20
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
Saison 19
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
Saison 18
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Trophée du Malchanceux (Score: 22) TEAMCANNA WORLD TOUR (3B)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p225)
Trophée Equipier Modèle (Score: 46) TEAMCANNA WORLD TOUR (3B)
Trophée L'Increvable (Score: 75) TEAMCANNA WORLD TOUR (3B)

Saison 33
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- ITT - Mons en Pévèle (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Brakysok - Mustyko (Division 1)
- Tour of Graham Island (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Masnara - Poliatry (Division 1)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Narvik (Division 1)
10è - La Guatemalteque (Division 1)
10è - Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Haugesund (Division 1)

Saison 32
- La rose du Pavé (Division 1)
- Cyclo-cross - De la cordillère des Andes (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Silly - Grammont (Division 1)
- Cyclo-cross - Pavé de Mons (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 1)
- Cyclo-cross - Chamelet - Lamure (Division 1)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Costwold Classic (Division 1)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 1)
- Kua (Division 1)
- Cyclo-cross - La Nerlandaise (Division 1)
- Roubaix-Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 1)
- Cyclo-cross - Trophy Cross (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
10è - Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)

Saison 31
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Doha-Al Wakra (Division 1)
- Cyclo-cross - CC Coxyde (Duinencross) (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 1)
- Cyclo-cross - Lamure - Poule (Division 1)
- Gap - La Ferrière (Division 1)
- Cyclo-cross - Ternand - Ternand (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Nord (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - CC de Kyzyl-Kyya (Division 1)
- Brakysok - Mustyko (Division 1)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 1)

Saison 30
- Cyclo-cross - De la cordillère des Andes (Division 1)
- Nocturne d'Aubervilliers (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Pavé Garnit (Division 1)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 1)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 1)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 1)
- Cyclo-cross - La Savane (Division 1)
- Circuit Centre Morbihan (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Val Thorens (Division 1)
10è - Tro Bro Léon (Division 1)

Saison 29
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)

Saison 28
- Arras - Roubaix (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- East London - Port Elizabeth (Division 1)
- La Route d'Hanoï (Division 1)
10è - St Brieuc - Quimper (Division 1)

Saison 27
- Cholet - Royan (Division 2A)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - TransMauroise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 2A)
- Les Boucles du Verdon (Division 2A)
- Copenhagen - Copenhagen (Division 2A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
10è - Les pavés de Dusseldorf (Division 2A)
10è - VI Cross Tour (Division 2A)
10è - Guillestre - Chambéry (Division 2A)

Saison 26
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 2A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2A)
- Course des 3 Monts (Division 2A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ascension des gourous (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - Istanbul - Istanbul (Division 2A)

Saison 25
- Cyclo-cross - L'Audomarois (Division 2A)
- Hangzhou-Hong Kong (Division 2A)
- Grand Prix de Donetsk (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Heusden-Zolder (Division 2A)
- Lingao-Dongfang (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Nerlandaise (Division 2A)
- Chlef - Mostaganem (Division 2A)
- Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 2A)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 2A)
- Le Verney - Vaujany (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- Chicago Gp (Division 2A)
- La Viennoise (Division 2A)
- Rovereto - Montecchio Maggiore (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
10è - Loano - Vigevano (Division 2A)
10è - Luxembourg-huy (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Tarija (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - VegasCross (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Plo del May (Division 2A)

Saison 24
- Wroclaw-Glogow (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division 2A)
- Szlakiem Grodòw Piastowskich (Division 2A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 2A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 2A)
- Fougamou - Mouila (Division 2A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 2A)

Saison 23
- Aubagne-Draguignan (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Gend - Lokeren (Division 3A)
- Cyclo-cross - Brandenburger Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3A)
- Cyclo-cross - Altamy (Division 3A)
- Tour du Haut Var (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 3A)
10è - Ostende - Gent (Division 3A)
10è - VI Cross Tour (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Le Breton (Division 3A)

Saison 22
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Cyclo-cross - Le safari (Division 3B)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division 3B)
- Cyclo-cross - Cyclo du Larzac (Division 3B)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division 3B)
- Strade Bianche (Division 3B)
- Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3B)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 3B)
- Cyclo-cross - Montcuq (Division 3B)
- Cyclo-cross - la Germinoise (Division 3B)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 3B)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 3B)
- La rose du Pavé (Division 3B)
- VI Cross Tour (Division 3B)
- Cyclo-cross - la Fôret de Moulières (Division 3B)
- Cyclo-cross - VegasCross (Division 3B)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 3B)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 3B)
- Championnat continental (Division 3B)
- Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - La Gilles Ocrucien (Division 3B)

Saison 21
- Nocturne du roi (Division 4A)
- Boucles de Lisbonne (Division 4A)
- Pavé Garnit (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Tro Bro Léon (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Eire Road (Division 4A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 4A)
- Coppa Placci (Division 4A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 4A)
10è - GP Communauté Madrid (Division 4A)
10è - Toruń – Warszawa (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 4A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Bonicarde (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 4A)

Saison 20
- Courtrai-Gand (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- MYTHE - Cyclo-cross - Tour of Ghana (Division 4A)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 4A)
- Rotterdam - Zemst (Division 4A)
- Pavé Garnit (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 4A)
- Unley - Victor Harvor (Division 4A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 4A)
- Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 4A)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 4A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
10è - Ronde van Limburg (Division 4A)
10è - La rose du Pavé (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Grand prix de l'Andelle (Division 4A)

Saison 19
- Assen - Emmen (Division 4A)
- Groningue - Assen (Division 4A)
- Vuelta De Lus (Division 4A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 4A)
- Carlisle - Kendal (Division 4A)
10è - Pärnu-Rakvere (Division 4A)
10è - Course du Paradis (Division 4A)
10è - Meppel - Zwolle (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Erevan (Division 4A)

  • Inscrits: 10437
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 24