Coureur: James Laboue
Prénom: James
Nom: Laboue
Age: 35 ans et 335 jours
Skill: 572.506
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: chester (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

futur grand crossman mais pas que .....
Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
59.72946.04747.50964.98853.45164.00547.04948.58765.61964.714

Parcours :

2019-09-06 23:25:30 : Les pédaleurs fous
2019-06-12 14:36:40 : Les pédaleurs fous
2019-04-13 14:51:27 : Les pédaleurs fous
2019-03-03 18:44:16 : Les pédaleurs fous
2019-02-20 11:46:25 : Team melon d or #banane
2018-12-03 20:50:31 : Team melon d or #banane
2018-08-30 21:54:58 : Team melon d or #banane
2018-05-26 22:00:32 : Team melon d or #banane
2018-03-19 20:59:14 : Team melon d or #banane
2018-01-08 13:56:52 : Team melon d or #banane
2017-12-16 00:30:02 : Team melon d or #banane
2017-10-07 20:51:06 : Team melon d or #banane
2017-07-26 12:56:11 : Team melon d or #banane
2017-05-10 20:30:22 : Team melon d or #banane
2017-03-22 21:55:51 : Team melon d or #banane
2017-03-05 20:06:36 : Team melon d or #banane
2016-12-20 20:27:49 : Team melon d or #banane
2016-11-18 20:39:45 : Team melon d or #banane
2016-09-27 18:08:17 : Team melon d or #banane

UCI :

S34 : 51è - 1518pts (2A)
S32 : 194è - 569pts (1)
S31 : 197è - 534pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Les pédaleurs fous (p61)
1er Champion National - ITT Les pédaleurs fous (p61)
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p61)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Les pédaleurs fous (p61)
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p61)
1er Champion National - ITT Les pédaleurs fous (p61)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Les pédaleurs fous (p61)
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p61)
1er Trophée Poupou (Score: 8) Les pédaleurs fous (2A)
1er Champion National - ITT Les pédaleurs fous (p61)
Trophée Crossman (Score: 765) Les pédaleurs fous (2A)
51è Classement UCI Individuel (Score: 1518) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - En Ligne Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p61)
Saison 32
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - En Ligne Team melon d or #banane (p61)
194è Classement UCI Individuel (Score: 569) Team melon d or #banane (1)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - En Ligne Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p61)
197è Classement UCI Individuel (Score: 534) Team melon d or #banane (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - En Ligne Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p61)
Saison 29
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - En Ligne Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p61)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - En Ligne Team melon d or #banane (p61)
Trophée Crossman (Score: 692) Team melon d or #banane (2A)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Oxy Formation (p61)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p61)
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 10) Team melon d or #banane (2A)
1er Champion National - En Ligne Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p61)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p61)
Trophée Crossman (Score: 698) Team melon d or #banane (3A)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - En Ligne Team melon d or #banane (p61)
Trophée Crossman (Score: 753) Team melon d or #banane (4A)
Saison 23
1er Champion National - En Ligne Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p61)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p61)
1er Champion National - En Ligne Team melon d or #banane (p61)
Trophée Crossman (Score: 631) Team melon d or #banane (4A)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne Vitoria Pro Cycling Team (p61)
1er Champion National - ITT Vitoria Pro Cycling Team (p61)
1er Champion National - Cyclo-Cross Vitoria Pro Cycling Team (p61)
Saison 20
1er Champion National - En Ligne Team Orica GreenEdge (p61)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Orica GreenEdge (p61)
1er Champion National - ITT Team Orica GreenEdge (p61)
Saison 19
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Orica GreenEdge (p61)

Saison 36
- Cyclo-cross - La Route des Écluses (Division 2A)
- Cyclo-cross - vive le vtt (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Germinoise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 2A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Antaramout (Division 2A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (Division 2A)
- Cyclo-cross - Igorre (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Armavir (Division 2A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Tachtoun (Division 2A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit du Lac Sevan (Division 2A)
- GP de Marche (Division 2A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 2A)

Saison 34
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - EKZ Cross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (Division 2A)
- Cyclo-cross - Aigle International XC (Division 2A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (Division 2A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (Division 2A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross de Kerlouan (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (Division 2A)
- Cyclo-cross - Melbourne Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le sous-bois de Namur (Division 2A)
- Cyclo-cross - The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Tabor (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (Division 2A)
- Cyclo-cross - VDP Cross Challenge (Division 2A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Medvode/Ljubljana (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Waterpoels Cross Race (Division 2A)

Saison 32
10è - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 1)

Saison 31
10è - Cyclo-cross - GP de Varsovie (Division n)

Saison 30
- Tour of Graham Island (Division 1)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 1)

Saison 29
- Cyclo-cross - Souvenir Pedro Pauleta (Division 2A)
- Cyclo-cross - la cyclo des moussons (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP du Cap Corse (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 2A)
- Agueda Gold Race (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo de Kaboul (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Citerne-Solothurn (Division 2A)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Bonifacio (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Corte (Division 2A)
- Cyclo-cross - Trophy Cross (Division 2A)
- Cyclo-cross - lens (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split (Division 2A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tobago (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP du Canada (Division 2A)
- ICE TOUR (Division 2A)
- Autour de Lamure (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - La Mc Ewen (Division 2A)

Saison 28
- Cyclo-cross - Promontoire Piombino (Division 2A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sherbrooke (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bohdalov (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit Breton (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 2A)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division 2A)
- Cyclo-cross - Midland (Division 2A)
- Cyclo-cross - Taucha (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 2A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 2A)
- Cyclo-cross - Toronto CX (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 2A)
- Cyclo-cross - Toronto Big Mountain (Division 2A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 2A)

Saison 27
- Cyclo-cross - Cyclo-Dubrovnik (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 3A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 3A)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 2A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Varsovie (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division 2A)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 2A)
- Cyclo-cross - du Cachemire (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 2A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 2A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 2A)
- Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 2A)
- Dubai-Hatta (Division 2A)
- Tour de Dubaï (Division 2A)

Saison 26
- Cyclo-cross - St Clair (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 2A)
- Cyclo-cross - Course des champions (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- Trofeo Hugo Chavez (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vuelta de Cyclo-Cross (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Muscatière (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 2A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 2A)
- Cyclo-cross - Poperinge (Division 2A)
- Cyclo-cross - Landeronde (Division 2A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le safari (Division 2A)
- Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 2A)
10è - GP de Ouest France Plouay (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - de la Bièvre (Division 2A)

Saison 25
- Cyclo-cross - la Fôret de Moulières (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Nerlandaise (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - L'Audomarois (Division 3A)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division 3A)
- Cyclo-cross - du Machu Picchu (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Heusden-Zolder (Division 3A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- La Viennoise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 3A)
- Cyclo-cross - VegasCross (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 3A)
- Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 3A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 3A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 3A)
- Bous - Remich (Division 3A)
- California Race (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Tour de Luxembourg (Division 3A)
- ITT - Championnat PEM (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Hobscheid - Larochette (Division 3A)
10è - Tour de Wallonie (Division 3A)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
10è - Wincrange - Wincrange (Division 3A)

Saison 24
- Cyclo-cross - Split (Division 4A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 4A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 4A)
- Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 4A)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division 4A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 4A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 4A)
- Cyclo-cross - LA VANDERPOEL (Division 4A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 4A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 4A)
- Cyclo-cross - Les Sables d'Aruba (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 4A)
- GP de Monaco (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Lamentin (Division 4A)
- GP communauté de Valencia (Division 4A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 4A)
- Berner Rundfahrt (Division 4A)
- GP de Ligurie (Division 4A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- ITT - Poznan-Poznan (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- Classique du Golfe (Division 4A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Qala-Qala (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
10è - GP d'Estremadure (Division 4A)
10è - Tour du Cameroun (Division 4A)

Saison 23
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 4A)
- Cyclo-cross - Brandenburger Cross Tour (Division 4A)
- La Viennoise (Division 4A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 4A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 4A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 4A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross de Saint-Riquier (Division 4A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 4A)
- Cyclo-cross - Altamy (Division 4A)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 4A)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Cyclo-cross - John GADRET (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 4A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 4A)
- Pest - Buda (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Cyclo-cross - International Cross Race (Division n22)
- Cyclo'Corse (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- Courtrai-Gand (Division 4A)
- Tour de Belgique (Division 4A)
- Tro Bro Léon (Division 4A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
10è - La Bouze Race (Division 4A)
10è - Ostende - Gent (Division 4A)

Saison 22
- Cyclo-cross - La Gilles Ocrucien (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Lamentin (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Fôret de Moulières (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo du Larzac (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- 3 Vallées Varesines (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division 4A)
- Cyclo-cross - Montcuq (Division 4A)
- Cyclo-cross - VegasCross (Division 4A)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 4A)
- Route Brayonne (Division 4A)
- Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division 4A)
- Cyclo-cross - Coxyde (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Germinoise (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - GP 3000 (Division 4A)
10è - Le Samyn (Division 4A)

Saison 21
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 3A)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 3A)
- Cyclo-cross - de Rieux (Division 3A)
- Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 3A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 3A)
- Cyclo-cross - Les 3 Chats (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 3A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3A)
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
10è - Courtrai-Gand (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Grand prix de l'Andelle (Division 3A)
10è - Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Bonicarde (Division 3A)

Saison 20
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 4A)
- Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 4A)
- Maykop - Maykop (Division 4A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 4A)
- MYTHE - Cyclo-cross - Tour of Ghana (Division 4A)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 4A)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 4A)
- Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 4A)
- Cyclo-cross - Grand prix de l'Andelle (Division 4A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 4A)
- Courtrai-Gand (Division 4A)
- Cyclo-cross - de Rieux (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 4A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 4A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 4A)
- GP de Franche Comté (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
10è - ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4A)
10è - GP de Montréal (Division 4A)

  • Inscrits: 10678
  • En Ligne: 54
  • Kermesses: 21