Coureur: Pat Cool
Prénom: Pat
Nom: Cool
Age: 33 ans et 250 jours
Skill: 608.006
Pays:
Équipe: Les pédaleurs fous
Division: 2A
UCI: 559
Membre: spahi (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-10-12 19:50:18 : Les pédaleurs fous
2019-06-27 11:41:35 : Les As des HAS
2019-04-25 22:33:53 : Les As des HAS
2019-01-12 14:14:01 : Les As des HAS
2018-11-03 16:48:11 : Les As des HAS
2018-08-11 18:10:42 : Les As des HAS
2018-06-11 19:43:45 : Les As des HAS
2018-04-11 18:27:06 : Les As des HAS
2018-02-27 07:34:42 : Les As des HAS
2016-08-27 13:08:40 : Gazprom Team

UCI :

S34 : 177è - 731pts (1)
S33 : 195è - 582pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov
Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse
Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro
Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega
ITT - Le Vieux Quaremont
Maisons-Laffitte / Orchies
Margny-lès-Compiègne - Beaurains
Orchies-Aremberg-Orchies
La rose du Pavé
Tour d’Ibiza
Lochristi - Knokke-Heist
Ypres Aremberg
Bertem - Eupen
Mons - Coxyde
Mechelen – Buggenhout
Namur - Renaix
Guy Tare Challenge
Bethune - Roubaix
ITT - Chrono International Pavé

Jours de course actuel : 22

Palmarès :

10è - VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit du Parc National Masaï-Mara (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross de la lozere (Division 2A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 2A)

Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p131)
177è Classement UCI Individuel (Score: 731) Les As des HAS (1)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p131)
195è Classement UCI Individuel (Score: 582) Les As des HAS (1)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p131)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p131)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p131)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 23) Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 44) Les As des HAS (2A)
Trophée Crossman (Score: 774) Les As des HAS (2A)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p131)
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p131)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgium Didier's Team (p131)
Saison 27
Trophée Crossman (Score: 596) Belgium Didier's Team (3A)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgium Didier's Team (p131)
Saison 25
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 47) Belgium Didier's Team (3A)

Saison 36
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p131)
- ITT - Celje-Celje (Division p131)
- Maribor-Ljubjana (Division p131)

Saison 35
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division p131)
- ITT - Alta / Sandy (Division p131)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge José Simoes Pereira: Cir (Division 1)
10è - Richfield - Payson (Division p131)
10è - Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 1)

Saison 34
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p131)
- ITT - Pavés de Brno (Division p131)
- Prague-KV-Prague (Division p131)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 1)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 1)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p131)
- ITT - Pula - Pula (Division p131)
- Croatian Cup (Division p131)

Saison 32
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p131)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p131)
- Le Delta du Gange (Division p131)

Saison 31
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p131)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p131)
- Guangdong - Shenzen (Division p131)

Saison 30
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tour de Labaroche (Division 2A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p131)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 2A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 2A)
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross du Breuil (Division 2A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 2A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 2A)
- Cyclo-cross - l'Estaimpuis (Division 2A)
- Cyclo-cross - Jubilé Sukil Boreas (Division 2A)
- Cyclo-cross - La descente de l etna (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 2A)
- Cyclo-cross - De la cordillère des Andes (Division 2A)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 2A)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Val Thorens (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division 2A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p131)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p131)
- Margraten / Noorbeek (Division 2A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 2A)
- Pavé Garnit (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
10è - Meppel - Zwolle (Division 2A)
10è - Groningue - Assen (Division 2A)

Saison 29
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p131)
- Cotonou - Glazoué (Division p131)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p131)
- Cyclo-cross - Cyclo de Kaboul (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP du Cap Corse (Division 2A)
- Cyclo-cross - la cyclo des moussons (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split (Division 2A)
- La Flandrienne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 2A)
10è - Boeschepe - Cassel (Division 2A)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Camp (Division p131)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bohdalov (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit Breton (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (Division 3A)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 3A)
- Cyclo-cross - Taucha (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p131)
- Cyclo-cross - Promontoire Piombino (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
10è - MYTHE - bláznivý Race (Division 3A)
10è - Pretoria Race (Division p131)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 3A)
10è - Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 3A)
10è - Tour de Belgique (Division 3A)

Saison 27
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division 3A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Varsovie (Division 3A)
- Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Devon's Tour (Division p131)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 3A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 3A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- ITT - GP of Manchester (Division p131)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 3A)
- Cyclo-cross - du Cachemire (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 3A)
- Pavé Garnit (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 3A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
10è - Amstel Gold Race (Division 3A)
10è - Paris - Roubaix (Division 3A)
10è - Erquelinne - Erquelinne (Division 3A)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
10è - ITT - Douai - Lens (Division 3A)

Saison 26
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p131)
- Tour De Panne (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Poperinge - Reningelst (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 3A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Coppa Agostoni (Division p131)
- ITT - La panne (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- La Flandrienne (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- La Panne - Calais (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ascension des gourous (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le safari (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p131)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Wind-Kills (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Cyclo-cross - Course des champions (Division 3A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - St Clair (Division 3A)

Saison 25
- Flèche Sarthoise (Division p131)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p131)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- ITT - Babiscus Race (Division p131)
- Luxembourg-huy (Division 3A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division n22)
10è - Cyclo-cross - la Fôret de Moulières (Division 3A)

Saison 24
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p131)
- Amsterdam-Roterdam (Division p131)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p131)
10è - Cyclo-cross - Split (Division 3A)

Saison 23
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Nocturne du roi (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Courtrai-Gand (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 4A)
- ITT - [Championnat national] (Division p131)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4A)
- A Travers les Monts (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Tour de Belgique (Division 4A)
- Gend - Lokeren (Division 4A)
- L'enfer de Wallonie (Division p131)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Athènes (Division 4A)
10è - Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)

Saison 22
- Gent - Gent (Division 4A)
- Parakou - Bassila (Division p131)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- ITT - Championnat PEM (Division p131)
- Cyclo-cross - GP 3000 (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Pavé Garnit (Division 4A)
- Route Brayonne (Division 4A)
- La Flandrienne (Division 4A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le safari (Division 4A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 4A)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 4A)

Saison 21
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p131)

  • Inscrits: 10678
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 22