Coureur: Fus Zée
Prénom: Fus
Nom: Zée
Age: 31 ans et 40 jours
Skill: 610.243
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 0
Membre: migue82 (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

???
Spécialité :

Parcours :

2019-05-17 06:18:28 : Adria Mobil
2019-02-17 03:02:43 : les copains d'abord
2018-12-20 05:27:35 : les copains d'abord
2018-11-17 18:31:31 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-11-02 00:30:03 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-10-07 21:13:29 : YCC
2018-08-22 21:29:37 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-07-26 00:30:01 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-04-30 07:40:41 : Les pédaleurs fous
2018-04-27 17:37:13 : REYNOLDS
2018-04-01 17:22:59 : REYNOLDS
2018-02-19 13:14:22 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-12-19 11:51:29 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-12-01 08:09:37 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-08-02 18:20:39 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-06-03 10:09:16 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-04-13 23:31:17 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-02-22 19:19:14 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-01-15 13:22:54 : MAPEI-QUICK•STEP
2016-12-17 09:12:38 : MAPEI-QUICK•STEP
2016-10-12 08:57:10 : MAPEI-QUICK•STEP
2016-09-27 08:36:50 : MAPEI-QUICK•STEP
2016-09-23 12:33:28 : MAPEI-QUICK•STEP

UCI :

S34 : 95è - 1085pts (1)
S33 : 86è - 1115pts (1)
S31 : 73è - 1433pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Wind-Kills
Cyclo-cross - CC Nairobi Discover
Alger-Chlef
Cyclo-cross - Course des champions
Critérium de Porto novo
Course du Nil - Le Caire-Al Minya
Bordeaux - Bayonne
Cambrai - Aremberg
Cyclo-cross - Cross des Vosges
St Brieuc - Quimper
Course des 3 Monts
Dwars door Vlaanderen
GP E3
Gent - Wevelgem
Tour des Flandres
Paris - Roubaix

Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 34
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 16) les copains d'abord (1)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 38) les copains d'abord (1)
1er Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 36) les copains d'abord (1)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p35)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score: 8) les copains d'abord (1)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p35)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 34) les copains d'abord (1)
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 12) les copains d'abord (1)
95è Classement UCI Individuel (Score: 1085) les copains d'abord (1)
Saison 33
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p35)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p35)
1er Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score: 17) les copains d'abord (1)
86è Classement UCI Individuel (Score: 1115) les copains d'abord (1)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 36) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p35)
1er Champion National - ITT MAPEI-QUICK•STEP (p35)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne Alfa Romeo Ciclismo (p35)
1er Champion National - ITT Alfa Romeo Ciclismo (p35)
73è Classement UCI Individuel (Score: 1433) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 30
1er Champion National - ITT Les pédaleurs fous (p35)
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p35)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p35)
1er Champion National - ITT REYNOLDS (p35)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p35)
Saison 22
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p35)
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p35)

Saison 34
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc-Brno (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
10è - Knokke-Heist - Herzele (Division 1)

Saison 33
- Tro Bro Léon (Division 1)
- ITT - Mons en Pévèle (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Buenaventura - Palmira (Division 1)
10è - Cambrai - Aremberg (Division 1)

Saison 32
- Roubaix-Roubaix (Division 2A)
- A travers la Flandre (Division 2A)
- Seraing-Cambrai (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Serranno (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Kango - Lambarene (Division 2A)
10è - La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
10è - LA BELGIQUE EN 200 km (Division 2A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)

Saison 31
- Bintulu-Sibu (Division 2A)
- Shima-Kobe (Division 2A)
- Cessnock-Sydney (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- ITT - Dhaka-Dhamrai (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Riyad Classic (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Cambrai - Aremberg (Division 2A)
- TTT - Traversée du Bahrein (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- ITT - Aurillac-Maurs (Division 2A)
- Gap - La Ferrière (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
10è - Düsseldorf - Liège (Division 2A)
10è - Grand prix de Thailande (Division 2A)
10è - Livarot - Fougères (Division 2A)
10è - Aix-en-Provence - Montpellier (Division 2A)

Saison 30
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3A)
- Tour of the Isle of Man (Division 3A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 3A)
10è - Mühldorf – Viechtach (Division 3A)
10è - Bayern Rundfahrt (Division 3A)
10è - Circuit de Saône et Loire (Division 3A)

Saison 29
- GP de Murcia (Division 2A)
- TTT - Pont Gibus-Orchies (Division 2A)

Saison 28
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
10è - Kiwi race (Division 1)

Saison 27
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- ITT - Campocavallo (Division 1)
10è - Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
10è - Imola - Imola (Division 1)

Saison 25
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 2A)

Saison 24
- Descente des inuits (Division 3A)
- Carbajal de la Legua - Villaquilambre (Division 3A)
- Matallana de Torio - Puente Almuhey (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- Vuelta Ciclista a León (Division 3A)
- Tabuyo del Monte - Molinaseca (Division 3A)
- GP de Monaco (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)

Saison 23
- A Travers les Monts (Division 4A)

Saison 22
- 3 Vallées Varesines (Division 3B)
- La Flandrienne (Division 3B)
10è - Aachen - Luxembourg (Division 4A)

Saison 21
10è - Cyclo-cross - de Rieux (Division 4A)

  • Inscrits: 10459
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 28