Coureur: Talo Valberg
Prénom: Talo
Nom: Valberg
Age: 30 ans et 25 jours
Skill: 606.610
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 38
Membre: migue82 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-09-27 22:34:08 : Adria Mobil
2019-07-09 09:25:42 : Adria Mobil
2019-03-19 17:19:07 : Adria Mobil
2019-01-13 23:44:06 : Adria Mobil
2018-12-20 07:25:03 : Adria Mobil
2018-08-27 18:10:21 : les copains d'abord
2018-07-25 13:56:03 : les copains d'abord
2018-07-10 10:42:17 : REYNOLDS
2018-05-14 08:37:44 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-04-27 17:40:00 : REYNOLDS
2018-04-02 21:34:06 : ING
2018-02-27 08:03:33 : PDM
2017-12-15 21:20:09 : PDM
2017-11-18 23:11:59 : PDM
2017-10-07 13:11:34 : PDM
2017-08-24 09:11:54 : PDM
2017-07-20 09:20:58 : PDM
2017-05-07 08:14:20 : Les As des HAS

UCI :

S36 : 148è - 801pts (1)
S35 : 103è - 1022pts (1)
S34 : 15è - 2092pts (2A)
S33 : 26è - 1984pts (2A)
S32 : 116è - 963pts (1)
S31 : 198è - 532pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Adelaide City Council Street Circuit
Unley - Victor Harvor
Norwood - Paracombe
Cadel Evans Great Ocean Road Race
ITT - Al Maryah - Al Maryah
Al Maryah - Big Flag
Yas Marina Circuit
Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet
Abu Dhabi - Al Marina
Buncrana - Dungloe
Madinat Zayed - Madinat Zayed
Ancône-Pescara
Ancona / Porto Garibaldi
Firenze-Arezzo
TTT - Rome World TTT Challenge
Urbino - Porto Sant'Elpidio
Rieti - Fermo
Milano - Sanremo
Bilbo - Eibar
Donostia - Bilbo
Gijon / Bilbao
Elgoibar - Vitoria (Gasteiz)
A Estrada - Monte Castrove
ITT - Eibar - Eibar

Jours de course actuel : 2

Palmarès :


Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p207)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p207)
148è Classement UCI Individuel (Score: 801) Adria Mobil (1)
Saison 35
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p207)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p207)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score: 31) Adria Mobil (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p207)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 8) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 17) Adria Mobil (1)
103è Classement UCI Individuel (Score: 1022) Adria Mobil (1)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p207)
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score: 10) Adria Mobil (2A)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p207)
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p207)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 10) Adria Mobil (2A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2092) Adria Mobil (2A)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 6) Adria Mobil (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 38) Adria Mobil (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p207)
10è Classement CDM Individuel (Score: 692) Adria Mobil (2A)
26è Classement UCI Individuel (Score: 1984) Adria Mobil (2A)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score: 72) les copains d'abord (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey les copains d'abord (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p207)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score: 76) les copains d'abord (1)
116è Classement UCI Individuel (Score: 963) les copains d'abord (1)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score: 86) les copains d'abord (1)
198è Classement UCI Individuel (Score: 532) les copains d'abord (1)
Saison 28
Championnats du Monde - En Ligne PDM (n22)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score: 96) PDM (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score: 38) PDM (4A)

Saison 36
- GP du Pic de la Mirandole (Division 1)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 1)
- ITT - Astana - Almaty (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)

Saison 35
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- Oyem - Ambam (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 1)
- Cotonou - Cotonou (Division 1)
- Coupe jam afane (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- la course au desert (Division 1)
10è - Palmeira - Prainha (Division 1)

Saison 34
- Baybay-Baybay (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- GP Industria (Division 2A)
- Batticaloa-Badulla (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Race Melbourne (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Amstel GoldRace (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Ancône-Pescara (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- GP Champagne Ardenne (Division 2A)
10è - Stockton - Elk Grove (Division 2A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
10è - Alarcos-Toledo (Division 2A)

Saison 33
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p207)
- ITT - Pula - Pula (Division p207)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p207)
- Circuit Saint Georges (Division 2A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Santiago (Division 2A)
- Joinville - Ituporanga (Division 2A)
- Amstel GoldRace (Division 2A)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 2A)
- Périgueux - Bergerac (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Ancône-Pescara (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
10è - Tour of California (Division 2A)
10è - Tour d’Alberta (Division 2A)
10è - Tour of Guangxi (Division 2A)
10è - Championnat de Zurich (Division 2A)

Saison 32
- Sienne - Sienne (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p207)
- Derval - Saumur (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Champagnole - Tournus (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
10è - Tour of Turkey (Division 1)

Saison 31
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Saint-Girons / Foix (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Turin - San Remo (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)

Saison 30
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- Asiago (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 1)
- Chablis - Toucy (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
10è - Tour of Turkey (Division 2A)
10è - Marmaris - Selcuk (Division 2A)

Saison 29
- GP de Galice (Division 4A)
- London Classic Ride (Division 4A)
- La Polyvalente (Division 4A)
- GP de Castille de la Mancha (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- GP de Castille et Leon (Division 4A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- Auxerre - Beaune (Division 4A)
10è - Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
10è - Clasica San Sebastian (Division 4A)

Saison 28
- Kufstein - Innsbruck (Division n22)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 2A)
- King Hills (Division 2A)
10è - Cambridge - Londres (Division 2A)

Saison 27
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Berner Rundfahrt (Division 3A)
- Tour de Dubaï (Division 3A)
- Dubai - Al Aqah (Division 3A)
- Pismo Beach - Morro Bay (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Sacramento - Sacramento (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Mountain High - Pasadena (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Dubai-Hatta (Division 3A)
- Dubai - Fujairah (Division 3A)
- Limoges - Tours (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- L'Elorn (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
10è - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)

Saison 26
- GP de Bretagne (Division 4A)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 4A)
- Tokyo - Mt Kano (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- Tour de Azerbaijan (Division 4A)
- Bakou - Bakou (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Bakou – Ismayilli (Division 4A)
- Circuit de Bakou (Division 4A)
- Arras - Reims (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 4A)
- Macon - Lyon (Division 4A)

Saison 25
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
- Mazamet - Castres (Hommage Laurent Jalabert (Division 4A)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 4A)
- Bratislava - Nitra (Division 4A)
- Tour de Slovaquie (Division 4A)
- Terchova - Poprad (Division 4A)
- Rund um Köln (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 4A)
- Durango - Saltillo (Division 4A)
- The Seven Summits (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Presov - Kosice (Division 4A)

  • Inscrits: 10670
  • En Ligne: 50
  • Kermesses: 23