Coureur: Talo ValbergPanthéon de VI
Prénom: Talo
Nom: Valberg
Age: 38 ans et 345 jours
Skill: 586.958
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: migue82 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
64.95355.19846.82167.30046.16045.49145.64866.24766.74066.520

Parcours :

2021-01-05 17:58:22 : 6 ô My French
2020-08-03 06:39:29 : Tandem-Alitalia
2020-06-27 06:48:10 : Adria Mobil
2020-05-30 23:00:52 : Adria Mobil
2020-05-11 08:09:34 : Adria Mobil
2020-04-20 16:17:15 : Adria Mobil
2020-03-20 15:44:57 : Adria Mobil
2020-01-11 18:02:15 : Adria Mobil
2019-12-23 11:14:55 : Adria Mobil
2019-11-07 15:38:00 : Adria Mobil
2019-09-27 22:34:08 : Adria Mobil
2019-07-09 09:25:42 : Adria Mobil
2019-03-19 17:19:07 : Adria Mobil
2019-01-13 23:44:06 : Adria Mobil
2018-12-20 07:25:03 : Adria Mobil
2018-08-27 18:10:21 : les copains d'abord
2018-07-25 13:56:03 : les copains d'abord
2018-07-10 10:42:17 : REYNOLDS
2018-05-14 08:37:44 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-04-27 17:40:00 : REYNOLDS
2018-04-02 21:34:06 : ING
2018-02-27 08:03:33 : PDM
2017-12-15 21:20:09 : PDM
2017-11-18 23:11:59 : PDM
2017-10-07 13:11:34 : PDM
2017-08-24 09:11:54 : PDM
2017-07-20 09:20:58 : PDM

UCI :

S41 : 101è - 1439pts (1)
S40 : 94è - 1630pts (1)
S39 : 132è - 1197pts (1)
S38 : 71è - 1706pts (1)
S37 : 15è - 2271pts (1)
S36 : 148è - 801pts (1)
S35 : 103è - 1022pts (1)
S34 : 15è - 2092pts (2A)
S33 : 26è - 1984pts (2A)
S32 : 116è - 963pts (1)
S31 : 198è - 532pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Britain (Score: 6) 6 ô My French (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score: 18) 6 ô My French (2A)
Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 24) Tandem-Alitalia (1)
1er Champion National - En Ligne Tandem-Alitalia (p207)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 48) Tandem-Alitalia (1)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 57) Tandem-Alitalia (1)
101è Classement UCI Individuel (Score: 1439) Tandem-Alitalia (1)
Saison 40
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p207)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p207)
94è Classement UCI Individuel (Score: 1630) Adria Mobil (1)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 24) Adria Mobil (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p207)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p207)
132è Classement UCI Individuel (Score: 1197) Adria Mobil (1)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p207)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p207)
71è Classement UCI Individuel (Score: 1706) Adria Mobil (1)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 45) Adria Mobil (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p207)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p207)
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p207)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2271) Adria Mobil (1)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p207)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p207)
148è Classement UCI Individuel (Score: 801) Adria Mobil (1)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 8) Adria Mobil (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p207)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score: 31) Adria Mobil (1)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p207)
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p207)
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 17) Adria Mobil (1)
103è Classement UCI Individuel (Score: 1022) Adria Mobil (1)
Saison 34
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 10) Adria Mobil (2A)
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p207)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p207)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p207)
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score: 10) Adria Mobil (2A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2092) Adria Mobil (2A)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p207)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 6) Adria Mobil (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 38) Adria Mobil (2A)
10è Classement CDM Individuel (Score: 692) Adria Mobil (2A)
26è Classement UCI Individuel (Score: 1984) Adria Mobil (2A)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 72) les copains d'abord (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey les copains d'abord (1)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 76) les copains d'abord (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p207)
116è Classement UCI Individuel (Score: 963) les copains d'abord (1)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 86) les copains d'abord (1)
198è Classement UCI Individuel (Score: 532) les copains d'abord (1)
Saison 28
Championnats du Monde - En Ligne PDM (n22)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score: 96) PDM (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score: 38) PDM (4A)

Saison 43
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Qarabutaq - Emba (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Almaty - Pic Talgar (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- Stavelot - Marchin (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Atbasar - Astana (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Cambridge - Londres (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
10è - Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
10è - Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)

Saison 41
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Calafell - Barcelone (Division 1)
- Cangas de Onis - Leon (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- Enniscorthy - Cork (Division 1)
- Le Kuhn Nee (Division 1)
- Mons - Tournais (Division 1)
- Jaca - Logrono (Division 1)
- La Louviere - Moorslede (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Roscoff - Lorient (Division 1)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
10è - Logroño - Miranda de Ebro (Division 1)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 1)

Saison 40
- Huelva - Cadix (Division 1)
- Vigo - Porto (Division 1)
- Plovdiv - Sofia (Division n)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Faro - Huelva (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 1)
10è - Fyen Rundt (Division 1)
10è - Tour de Pologne (Division 1)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
10è - Alghero - Olbia (Division 1)

Saison 39
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- GP d'Andalousie (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Irun - Santander (Division 1)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 1)

Saison 38
- Cludad Real - Toledo (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Albacete - Ciudad Real (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- Valladolid - Palencia (Division 1)
- Merida - Cordoba (Division 1)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Gasteiz - Donostia (Division 1)
10è - Guillestre - Chambéry (Division 1)

Saison 37
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Tirano - Lugano (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
10è - Tour Down Under (Division 1)
10è - Donostia - Bilbo (Division 1)
10è - Paris - Vallée de Chevreuse (Division 1)

Saison 36
- GP du Pic de la Mirandole (Division 1)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 1)
- ITT - Astana - Almaty (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)

Saison 35
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- Oyem - Ambam (Division 1)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Cotonou - Cotonou (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Coupe Jam Afane (Division 1)
- MYTHE - La course au désert (Division 1)
10è - Palmeira - Prainha (Division 1)

Saison 34
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 2A)
- Batticaloa - Badulla (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Race Melbourne (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- GP Champagne Ardenne (Division 2A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
10è - Stockton - Elk Grove (Division 2A)
10è - Alarcos-Toledo (Division 2A)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p207)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p207)
- Croatian Cup (Division p207)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)
- Circuit Saint Georges (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Santiago (Division 2A)
- Joinville - Ituporanga (Division 2A)
- Périgueux - Bergerac (Division 2A)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
10è - Tour of Guangxi (Division 2A)
10è - Championnat de Zurich (Division 2A)
10è - Tour d’Alberta (Division 2A)
10è - Tour of California (Division 2A)

Saison 32
- Sienne - Sienne (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p207)
- Derval - Saumur (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Champagnole - Tournus (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
10è - Tour of Turkey (Division 1)

Saison 31
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Saint-Girons / Foix (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Turin - San Remo (Division 1)

Saison 30
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- Asiago (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 1)
- Chablis - Toucy (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
10è - Marmaris - Selcuk (Division 2A)
10è - Tour of Turkey (Division 2A)

Saison 29
- GP de Galice (Division 4A)
- La Polyvalente (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- GP de Castille de la Mancha (Division 4A)
- GP de Castille et Leon (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Auxerre - Beaune (Division 4A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
10è - Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)

Saison 28
- Kufstein - Innsbruck (Division n22)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 2A)
- King Hills (Division 2A)
10è - Cambridge - Londres (Division 2A)

Saison 27
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Berner Rundfahrt (Division 3A)
- Trophée Spartacus (Division 3A)
- Dubai - Al Aqah (Division 3A)
- Pismo Beach - Morro Bay (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Sacramento - Sacramento (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Dubai - Fujairah (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Mountain High - Pasadena (Division 3A)
- L'Elorn (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Limoges - Tours (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
10è - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)

Saison 26
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 4A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 4A)
- Tokyo - Mt Kano (Division 4A)
- Bakou - Bakou (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- Tour de Azerbaijan (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- Circuit de Bakou (Division 4A)
- Bakou - Ismayilli (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Arras - Reims (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Macon - Lyon (Division 4A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 4A)

Saison 25
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Hommage Laurent Jalabert (Division 4A)
- Bratislava - Nitra (Division 4A)
- Piccolo Giro di Lombardia (Division 4A)
- Terchova - Poprad (Division 4A)
- Tour de Slovaquie (Division 4A)
- Durango - Saltillo (Division 4A)
- Rund um Köln (Division 4A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Presov - Kosice (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- The Seven Summits (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11357
  • En Ligne: 14
  • Kermesses: 27