Coureur: Caitlin Stevenson
Prénom: Caitlin
Nom: Stevenson
Age: 32 ans et 130 jours
Skill: 606.790
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 1204
Membre: Timmy (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Mon père adorait les cyclos-cross, je préfère la haute-montagne .. :)
Spécialité :

Parcours :

2020-03-04 07:56:02 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-12-21 08:36:46 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-10-12 06:40:15 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-07-06 21:35:39 : Les As des HAS
2019-05-14 20:44:17 : Les As des HAS
2019-02-22 19:58:58 : Les As des HAS
2018-10-28 11:18:52 : Les As des HAS
2018-08-11 18:12:43 : Les As des HAS
2018-05-20 20:58:51 : Les As des HAS
2018-03-04 11:01:24 : Les As des HAS
2017-12-21 17:59:54 : Les As des HAS
2017-10-26 11:16:54 : Les As des HAS
2017-10-03 07:25:00 : Les As des HAS
2017-08-24 11:58:37 : Les As des HAS
2017-07-25 19:16:12 : Les As des HAS
2017-07-01 12:36:51 : Les As des HAS
2017-05-07 11:30:16 : Les As des HAS

UCI :

S38 : 4è - 2949pts (1)
S37 : 3è - 2969pts (1)
S36 : 48è - 1459pts (1)
S35 : 49è - 1468pts (1)
S34 : 32è - 1703pts (1)
S33 : 106è - 982pts (1)
S32 : 80è - 1232pts (1)
S31 : 148è - 732pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Liège - Bastogne - Liège

Jours de course actuel : 28

Palmarès :

- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)
- Goias - Brasilia (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Norwood - Paracombe (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Valls - Tortosa (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour du Tonga (Division n)

Saison 38
1er Trophée Poupou (Score: 10) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Champion Continental - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (n)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p161)
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p161)
Trophée du Super Combatif (Score: 125) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2949) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 46) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p161)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p161)
Classement UCI Individuel (Score: 2969) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p161)
1er Championnats du Monde - En Ligne Les As des HAS (n)
48è Classement UCI Individuel (Score: 1459) Les As des HAS (1)
Saison 35
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p161)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p161)
49è Classement UCI Individuel (Score: 1468) Les As des HAS (1)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p161)
32è Classement UCI Individuel (Score: 1703) Les As des HAS (1)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p161)
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p161)
106è Classement UCI Individuel (Score: 982) Les As des HAS (1)
Saison 32
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse Les As des HAS (1)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Les As des HAS (1)
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Les As des HAS (1)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Les As des HAS (1)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Les As des HAS (1)
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Les As des HAS (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p161)
Classement UCI Jeune (Score: 1232) Les As des HAS (1)
80è Classement UCI Individuel (Score: 1232) Les As des HAS (1)
Saison 31
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse Les As des HAS (1)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Les As des HAS (1)
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Les As des HAS (1)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Les As des HAS (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p161)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 63) Les As des HAS (1)
Classement UCI Jeune (Score: 732) Les As des HAS (1)
148è Classement UCI Individuel (Score: 732) Les As des HAS (1)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 64) Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 17) Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Les As des HAS (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p161)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Les As des HAS (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2667) Les As des HAS (2A)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Les As des HAS (2A)
Saison 27
Trophée du Coureur Populaire (Score: 48) Les As des HAS (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2461) Les As des HAS (3A)
Saison 25
Championnats du Monde - En Ligne Les As des HAS (n18)

Saison 38
- GP du Tyrol (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Wellington - Mont Egmont (Division n)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Venaria Reale - Bardonecchia (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
- Aspen - Beaver Creek (Division 1)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Segovia - Avila (Division 1)
- Norwood - Uraidla (Division 1)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- Steamboat Springs - Arapahoe Basin (Division 1)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Foix - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Classique des Pyrénées (Division 1)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Lobethal - Uraidla (Division 1)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- GP Abruzzes (Division 1)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Bañolas - La Molina (Division 1)
- Perouse - Pitigliano (Division 1)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 1)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 1)
- Talavera de la Reina - La Covatilla (Division 1)
- ITT - Mont Fuji (Division 1)
- Bassano Del Grappa - Lusiana (Division 1)
- Grenoble - Valmorel (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)

Saison 37
- Giro d'Italia (Division 1)
- Huesca - Aragón (Division 1)
- GP des Baléares (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Monte Zoncolan (Division 1)
- Modena - Asolo (Division 1)
- Tirano - Lugano (Division 1)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 1)
- Valls - Tortosa (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Logroño - Logroño (Division 1)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- Caltanissetta - Etna (Division 1)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Classique des Alpes (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 1)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 1)
- Burgos - Burgos (Division 1)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 1)
- ITT - Col du Grimsel (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
10è - MYTHE - Le Mont aux Newbies (Division 1)

Saison 36
- Tour de Ceylan (Division n)
- GP d'Aoste (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 1)
- Herald Sun Tour (Division 1)
- Saint-Girons - Foix (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Gerona-Barcelona (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Grenoble - Albiez-Montrond (Division 1)
- Sumqayit - Khinalug (Division 1)
- Indicatore - Cittareale (Division 1)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 1)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 1)
10è - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
10è - Valls - Tortosa (Division 1)

Saison 35
- Gharha GP (Division 1)
- Bulle - Neuchâtel (Division 1)
- Bambari - Mobaye (Division 1)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 1)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 1)
- Calella - Formic - Calella (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 1)
- Follonica - Trevi (Division 1)
10è - Ecija - La Pandera (Division 1)

Saison 34
- [A SUPPRIMER] Norwood - Uraidla (doublon) (Division 1)
- Linares - Almaden (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Comillas - Sotres (Division 1)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Benalmádena - La Zubia (Division 1)
- Alarcos-Toledo (Division 1)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 1)
- Lorca - Calar Alto (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Sobral Monte Agraço - Alto de Montejunto (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
10è - Il Lombardia (Division 1)
10è - Autour de Dième (Division 1)

Saison 33
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Lourdes - Laruns (Division 1)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
10è - TTT - Col du Tourmalet (Division 1)
10è - Châtel - Oyonnax (Division 1)

Saison 32
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)

Saison 31
- Imola - Imola (Division 1)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 1)
- Morzine - Châtel (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Turin - San Remo (Division 1)
- Moron - Zakamensk (Division 1)

Saison 30
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Circuit de Saône et Loire (Division 2A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 2A)
- Tour de Provence (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- [A SUPPRIMER] Norwood - Uraidla (doublon) (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Pordenone - Asiago (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Valdengo - Bergamo (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 2A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 2A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Perouse - San Marin (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - Giro d'Italia (Division 2A)
10è - Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 2A)
10è - Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)

Saison 29
- Benevento - Montecassino (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- GP d'Aragon (Division 2A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
- MYTHE - Plein les Basques (Division 2A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Gijon - Ribadeo [GP des Asturies] (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- Annemasse - Cluses (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Avallon - Arbois (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
10è - ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 2A)

Saison 28
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 2A)
- Asiago (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 2A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Morzine - Châtel (Division 2A)
- Bambari - Mobaye (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- Aoste - Alpe d’Huez (Division 2A)
10è - Tour d’Alberta (Division 2A)
10è - GP de Campanie (Division 2A)
10è - ITT - Firenze - Firenze (Division 2A)

Saison 27
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Modesto - San Jose (Division 3A)
- Al Aïn - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 3A)
- Kumluca - Elmali (Division 3A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 3A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 3A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 3A)
- Imola - Imola (Division 3A)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- MYTHE - La Java de Jakarta (Division 3A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3A)
- Ontario - Mt. Baldy (Division 3A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Nha Trang - Hô Chi Minh (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Belley - Trévoux (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Vallée Bretonne (Division 3A)
- Gran Piemonte (Division 3A)
- Tour de l'Ain (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 3A)
- MYTHE - The Big Climb (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Mountain High - Pasadena (Division 3A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 3A)
- Pismo Beach - Morro Bay (Division 3A)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
10è - Yaoundé - Douala (Division 3A)
10è - Camaiore - Pomarance (Division 3A)

Saison 26
- Morzine - Châtel (Division 3A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 3A)
- Tour de l'Avenir (Division 3A)
- GP de San Francisco (Division 3A)
- Tokyo - Mt Kano (Division 3A)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 3A)
- Tunis - Tabarka (Division 3A)
- Tour de Corse (Division 3A)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 3A)
- Wunpuko - Napvioni (Division 3A)
- Trofeo Hugo Chavez (Division 3A)
- [A SUPPRIMER] Roma-Maxima (doublon) (Division 3A)
10è - Besançon - Col du Béon (Division 3A)

Saison 25
- GP des Baléares (Division 4A)
- Béziers - Riols (Division n18)
- Les boucles de la Marne (Division 4A)
- ITT - GP du Latium (Division 4A)
- ITT - Bonneval - Chartres (Division n18)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 4A)
- Tirana - Librazhd (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Coral Bay - Paphos (Division 4A)
10è - MYTHE - A travers la savane (Division 4A)

  • Inscrits: 10763
  • En Ligne: 52
  • Kermesses: 16