Coureur: Daenerys Targaryen
Prénom: Daenerys
Nom: Targaryen
Age: 35 ans et 65 jours
Skill: 597.092
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 135
Membre: Zigomar (fr)
Salaire: 5 000€
Popularité:

Elle crache du feu, et ses dragons montrent leurs boobs. Ou l'inverse, elle crache des dragons et ses boobs montrent leur feu...

4e du ChM U22 à seulement 20 ans (S27)
Spécialité :

Parcours :

2020-10-10 17:46:58 : La Nati
2020-08-19 14:51:15 : La Nati
2020-08-03 07:51:56 : La Nati
2020-06-27 14:17:18 : Salut à Tous!
2020-04-01 11:47:56 : Salut à Tous!
2020-03-08 00:47:29 : Salut à Tous!
2019-12-26 17:52:28 : Salut à Tous!
2019-07-12 18:15:27 : Salut à Tous!
2019-05-19 16:40:37 : Salut à Tous!
2019-03-08 07:45:14 : Salut à Tous!
2018-12-25 00:14:19 : Salut à Tous!
2018-11-28 10:20:46 : Salut à Tous!
2018-10-09 12:36:47 : Salut à Tous!
2018-09-14 00:04:20 : Salut à Tous!
2018-07-29 11:33:04 : Salut à Tous!
2018-07-03 07:36:37 : Salut à Tous!
2018-05-14 08:27:41 : Salut à Tous!
2018-04-19 09:05:58 : Salut à Tous!
2018-03-15 13:33:35 : Salut à Tous!
2018-02-27 07:19:44 : Salut à Tous!
2017-12-18 16:03:11 : fritz-kola - veramaris
2017-11-13 13:46:18 : fritz-kola - veramaris
2017-10-18 12:38:57 : fritz-kola - veramaris
2017-10-02 04:58:35 : fritz-kola - veramaris
2017-07-30 20:05:02 : fritz-kola - veramaris
2017-07-11 04:48:59 : fritz-kola - veramaris
2017-05-09 23:11:30 : La Pomme Foudroyante

UCI :

S41 : 79è - 1679pts (1)
S40 : 86è - 1679pts (1)
S39 : 76è - 1743pts (1)
S38 : 31è - 2233pts (1)
S37 : 33è - 1879pts (1)
S36 : 52è - 1393pts (1)
S35 : 57è - 1364pts (1)
S34 : 49è - 1492pts (1)
S33 : 69è - 1204pts (1)
S32 : 120è - 931pts (1)
S31 : 30è - 1979pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Classic Loire-Atlantique
Royal Bernard Drôme Classic
Cholet-Pays de la Loire
Amstel Gold Race
Flèche Wallonne
Liège - Bastogne - Liège

Jours de course actuel : 13

Palmarès :

- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)

Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p159)
79è Classement UCI Individuel (Score: 1679) La Nati (1)
Saison 40
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 50) Salut à Tous! (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p159)
86è Classement UCI Individuel (Score: 1679) Salut à Tous! (1)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p159)
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p159)
Championnats du Monde - En Ligne Salut à Tous! (n)
Classement CDM Individuel (Score: 1052) Salut à Tous! (1)
76è Classement UCI Individuel (Score: 1743) Salut à Tous! (1)
Saison 38
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p159)
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p159)
Trophée Poupou (Score: 7) Salut à Tous! (1)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 56) Salut à Tous! (1)
31è Classement UCI Individuel (Score: 2233) Salut à Tous! (1)
Saison 37
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 75) Salut à Tous! (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p159)
Trophée du Super Combatif (Score: 128) Salut à Tous! (1)
Classement CDM Individuel (Score: 576) Salut à Tous! (1)
33è Classement UCI Individuel (Score: 1879) Salut à Tous! (1)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p159)
Classement CDM Individuel (Score: 772) Salut à Tous! (1)
Trophée du Super Combatif (Score: 90) Salut à Tous! (1)
52è Classement UCI Individuel (Score: 1393) Salut à Tous! (1)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 10) Salut à Tous! (1)
57è Classement UCI Individuel (Score: 1364) Salut à Tous! (1)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p159)
49è Classement UCI Individuel (Score: 1492) Salut à Tous! (1)
Saison 33
Trophée du Super Combatif (Score: 111) Salut à Tous! (1)
69è Classement UCI Individuel (Score: 1204) Salut à Tous! (1)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p159)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Salut à Tous! (1)
120è Classement UCI Individuel (Score: 931) Salut à Tous! (1)
Saison 31
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 132) Salut à Tous! (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score: 44) Salut à Tous! (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1136) Salut à Tous! (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 107) Salut à Tous! (2A)
30è Classement UCI Individuel (Score: 1979) Salut à Tous! (2A)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p159)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Salut à Tous! (2A)
Saison 28
Trophée L'Increvable (Score: 103) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 27
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 86) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 115) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 26
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 79) fritz-kola - veramaris (2A)
Trophée L'Increvable (Score: 86) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 25
1er Trophée du Malchanceux (Score: 24) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 82) fritz-kola - veramaris (2A)

Saison 41
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p159)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Espoirs (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p159)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Clasica de Granada (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p159)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
- Vicenza - Verona [GP de Ligurie] (Division 1)
- Tour of Qinghai Lake (Division 1)
- Unley - Stirling (Division 1)
10è - Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)

Saison 40
- Melbourne - Taralgon (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p159)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Prospect - Stirling (Division 1)
- Rund um Köln (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p159)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p159)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)

Saison 39
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p159)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p159)
- Circuit de Bakou (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division n)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p159)
- GP de Québec (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- GP d'Isbergues (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)

Saison 38
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p159)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p159)
- Tour Down Under (Division 1)
- Lobethal - Uraidla (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- Perouse - Pitigliano (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p159)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Hadsten - Velje (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
10è - Bassano Del Grappa - Lusiana (Division 1)

Saison 37
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p159)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- GP de Molise (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p159)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p159)
- Norwood - Paracombe (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)

Saison 36
- GP de Montréal (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p159)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Norwood - Victor Harbor (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p159)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p159)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 1)
10è - Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 1)

Saison 35
- Bergerac-Riberac (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Cotonou - Cotonou (Division 1)
- Arras - Amiens (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Alger - Aïn Defla (Division 1)
- Coupe Jam Afane (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Unley - Lyndoch (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p159)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p159)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Nuriootpa - Angaston (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p159)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)

Saison 34
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p159)
- Albenga - Genova (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Castrovillari - Alberobello (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Prospect - Lyndoch (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p159)
- GP de Montréal (Division 1)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p159)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)

Saison 33
- Modena - Asolo (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p159)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Felizia - Honjala (Division 1)
- Croatian Cup (Division p159)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p159)
10è - Stirling - Paracombe (Division 1)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 1)

Saison 32
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p159)
- Champagnole - Tournus (Division 1)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p159)
- Le Delta du Gange (Division p159)
10è - ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 1)

Saison 31
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Prospect - Lyndoch (Division 2A)
- Unley - Stirling (Division 2A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 2A)
- Unley - Lyndoch (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Petropolis - Rio (Division 2A)
- Belém - Belém (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Kyoto - Kyoto (Division 2A)
- Izu - Izu (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p159)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Taipeh (Division 2A)
- Tour do Rio (Division 2A)
- Shima - Kobe (Division 2A)
- Shorkot - Zhob (Division 2A)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 2A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p159)
- Inabe - Nagyo Park (Division 2A)
- Guangdong - Shenzen (Division p159)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 2A)
- Najusi - Gongju (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
10è - Nashik - Mumbai (Division 2A)
10è - GP de Montréal (Division 2A)

Saison 30
- Tour of Prince of Wales Island (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p159)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- Chablis - Auxerre (Division 2A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Perouse - Pitigliano (Division 2A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p159)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p159)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Roubaix - Mont des Cats (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
10è - Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 2A)
10è - Bretagne Classic (Division 2A)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)

Saison 29
- Menziken - Bern (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p159)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p159)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Division p159)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)

Saison 28
- ITT - Port Elizabeth (Division p159)
- Pretoria Race (Division p159)

Saison 27
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Rong - Bergen (Division n22)
- MYTHE - Saga Africa Attention Les Secousses (Division 2A)

Saison 26
10è - Coppa Agostoni (Division p159)
10è - ITT - Cotonou (Division p159)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10993
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 26