Coureur: Jens Ullrich
Prénom: Jens
Nom: Ullrich
Age: 27 ans et 300 jours
Skill: 606.191
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Wim675 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

ancien propriétaire: peperoni (racheté S29)
Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
67.61668.10150.00067.56650.00050.00067.50950.00067.73267.667

Parcours :

2019-06-11 09:24:55 : Adria Mobil
2019-05-17 06:19:10 : Adria Mobil
2019-01-09 11:26:35 : Belgica
2018-11-27 22:24:45 : Belgica
2018-09-03 11:42:10 : Belgica
2018-07-05 18:46:24 : Belgica
2018-05-12 01:14:25 : Belgica
2018-04-16 18:33:27 : ING
2018-03-31 11:24:18 : ING
2017-12-15 13:51:00 : Newbie Team
2017-12-04 18:03:09 : Newbie Team
2017-08-31 16:53:58 : Newbie Team
2017-07-21 15:48:04 : Newbie Team

UCI :

S33 : 19è - 2128pts (2A)
S32 : 76è - 1433pts (2A)
S31 : 15è - 2767pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 70

Palmarès :

10è - Tour de l'Ain (Division 1)
- ITT - Alta / Sandy (Division p5)
- Richfield - Payson (Division p5)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 1)
- ITT - Prologue de ST Amour (Division 1)
10è - Tour de l'Ain (Division 1)

Saison 34
1er Champion National - ITT Belgica (p5)
Saison 33
19è Classement UCI Individuel (Score: 2128) Belgica (2A)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 15) Belgica (2A)
76è Classement UCI Individuel (Score: 1433) Belgica (2A)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 25) Belgica (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 43) Belgica (3A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2767) Belgica (3A)

Saison 34
- ITT - Pavés de Brno (Division p5)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p5)
- Prague-KV-Prague (Division p5)
- Tour du Loir et Cher (Division 1)
- ITT - Cour Cheverny - Cheverny (Division 1)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 1)
10è - ITT - Championnat de Monaco ITT (Division 1)

Saison 33
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 2A)
- ITT - Team Race of Pavé (Division 2A)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p5)
- ITT - Mont Tendre (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 2A)
- ITT - La Ciotat-Marseille (Division 2A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p5)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p5)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 2A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 2A)
- TTT - Col du Tourmalet (Division 2A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 2A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 2A)
- ITT - Route 66 ITT Challenge (Division 2A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 2A)
10è - Lourdes - Laruns (Division 2A)

Saison 32
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p5)
- ITT - Burgos-Burgos (Division 2A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 2A)
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division 2A)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Classique des Pyrénées (Division 2A)
- ITT - Donostia - Irún (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p5)
- Le Delta du Gange (Division p5)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 2A)

Saison 31
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division 3A)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 3A)
- Tour d'Algérie (Division 3A)
- Karagandy-Astana (Division 3A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3A)
- ITT - Crono Bhoutan (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 3A)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 3A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 3A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 3A)
- ITT - Preha Vihear-Chey Saen (Division 3A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 3A)
- ITT - Alger - Alger (Division 3A)
- Tour of the dragon (Division 3A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p5)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 3A)
- Guangdong - Shenzen (Division p5)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 3A)
- Tour of Trakya (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- ITT - ITT Ankara - ODTU (Division 3A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3A)
- Gazientep - Gazientep (Division 3A)
- Limoux - Montpellier (Division 3A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 3A)
- Coire - Passo del Bernina (Division 3A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 3A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Eschenbach - Arosa (Division 3A)
- Vuelta a Mexico (Division 3A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)
- Apples - Saint-Imier (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p5)
- St-Jean-de-Maurienne - Val Thorens (Division 3A)
- Moudon - Morgins (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
10è - Annecy - Le Grand-Bornand (Division 3A)
10è - Pic Yala (Division 3A)
10è - Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
10è - Serre Chevalier - Col de l’Iseran (Division 3A)

Saison 30
- ITT - ITT des Lévriers (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p5)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 3A)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 3A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p5)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 3A)
- ITT - Baar – Baar (Division 3A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 3A)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p5)

Saison 29
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 4A)
- Guillestre - Chambéry (Division 4A)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 4A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p5)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 4A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Megève - Courchevel (Division 4A)
10è - Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 4A)
10è - Cotonou - Glazoué (Division p5)
10è - ITT - Gap - Station de Orcières-Merlette (Division 4A)
10è - Sisteron - La Mure (Division 4A)

Saison 28
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p5)
- Caen - Granville (Division 3A)
- ITT - Krakow (Division 3A)
- Pretoria Race (Division p5)
- GP de Campanie (Division 3A)
- ITT - Hommage aux rouleurs (Division 3A)
- Tour de Normandie (Division 3A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3A)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 3A)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n22)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 3A)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 3A)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 3A)
- ITT - Le Port - Saint-Paul (Division 3A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 3A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Le tréport - Rouen (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p5)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 3A)
10è - Costinesti - Cluj (Division 3A)
10è - Caen-Le havre (Division 3A)

Saison 27
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 4A)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division 4A)
- Nice - Nice (Division 4A)
- Caen - Granville (Division 4A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 4A)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 4A)
- Le tréport - Rouen (Division 4A)
- Tour de Normandie (Division 4A)
- ITT - GP of Manchester (Division p5)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
10è - Paris - Nice (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p5)
10è - Devon's Tour (Division p5)
10è - Caen-Le havre (Division 4A)

Saison 26
- GP de Sardaigne (Division 4A)
- Sparti - Methoni (Division 4A)
- ITT - Nice - Monaco (Division 4A)
- International Tour of Hellas (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p5)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
10è - Coppa Agostoni (Division p5)
10è - Leonidion - Sparti (Division 4A)
10è - ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p5)

  • Inscrits: 10534
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 28