Coureur: Stefanoff Grégorius
Prénom: Stefanoff
Nom: Grégorius
Age: 27 ans et 165 jours
Skill: 601.120
Pays:
Équipe: Vendée U
Division: 2A
UCI: 543
Membre: Milano (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Susse ma roue
Spécialité :

Parcours :

2019-10-12 11:16:55 : Vendée U
2019-06-27 11:43:15 : Les As des HAS
2019-05-17 07:42:41 : Les As des HAS
2019-03-04 07:18:42 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-12-20 19:58:02 : Groupama-FDJ
2018-10-11 22:24:22 : ING
2018-09-26 21:49:56 : ING
2018-07-25 00:33:55 : ING
2018-06-29 08:33:11 : Les pédaleurs fous
2018-05-20 21:27:30 : Les pédaleurs fous
2018-04-22 19:22:48 : Les pédaleurs fous
2018-02-27 15:45:37 : Les pédaleurs fous

UCI :

S34 : 77è - 1309pts (2A)
S32 : 21è - 2381pts (3A)
S31 : 31è - 2256pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Dungloe - Donegal
Béthune - Dunkerque
Wormhout - Cassel
Le Havre-Le Touquet Paris-Plage

Jours de course actuel : 14

Palmarès :

- GP E3 (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Laval - Drummondville (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 2A)

Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p130)
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p130)
1er Champion National - ITT Les As des HAS (p130)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p130)
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p130)
1er Champion National - ITT Les As des HAS (p130)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Alfa Romeo Ciclismo (p130)
1er Champion National - En Ligne Alfa Romeo Ciclismo (p130)
1er Champion National - ITT Alfa Romeo Ciclismo (p130)
77è Classement UCI Individuel (Score: 1309) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Groupama-FDJ (p130)
1er Champion National - En Ligne Groupama-FDJ (p130)
1er Champion National - ITT Groupama-FDJ (p130)
Classement CDM Individuel (Score: 922) Groupama-FDJ (3A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 68) ING (3A)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 18) ING (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 968) ING (3A)
21è Classement UCI Individuel (Score: 2381) ING (3A)
Saison 31
Classement CDM Individuel (Score: 920) ING (3A)
31è Classement UCI Individuel (Score: 2256) ING (3A)

Saison 35
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 1)
10è - Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)

Saison 34
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
- Waterpoels Classic Race (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Super Sprint Challenge (Division 2A)
- Limoges-Tours (Division 2A)
- Transylvanienne (Division 2A)
- Grand prix de Thailande (Division 2A)
- Tirlemont - Tongres (Division 2A)
- GP E3 (Division 2A)
- Cessnock-Sydney (Division 2A)
- Circuit de Doha (Division 2A)
- GP de la Principauté (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Bintulu-Sibu (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Critérium de la frite belge (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Margraten / Noorbeek (Division 2A)
- Gend - Lokeren (Division 2A)
10è - Tour de Belgique (Division 2A)

Saison 33
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 3A)
- Super Sprint Challenge (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Strade Bianche 2018 (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Super Sprint (Yaoundé - Yaoundé) (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- La Guatemalteque (Division 3A)
- Guanajuato - San Juan del Rio (Division 3A)
- London Surrey (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Tro Bro Léon (Division 3A)
- San Juan del Rio-Pachuca (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)

Saison 32
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Roubaix-Roubaix (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Oslo-Bergen (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Tour des Fjords (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Lacs de l’Eau d’Heure - Lacs de l’Eau d’Heure (Division 3A)
- Oyem - Miyzic (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Stavanger - Bergen (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- GP de Bretagne (Division 3A)
- Oslo - Stavanger (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Isle of Man (Division 3A)
- Lambarene - Ndole (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- A travers la Flandre (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 3A)
- Strade Bianche 2018 (Division 3A)
- Kango - Lambarene (Division 3A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
- Tour of the Isle of Man (Division 3A)
- Costwold Classic (Division 3A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)

Saison 31
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Riyad Classic (Division 3A)
- Shima-Kobe (Division 3A)
- Indramayu - Jakarta (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Bintulu-Sibu (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Circuit de Doha (Division 3A)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Singapour Road (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Najusi-Gongju (Division 3A)
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Düsseldorf - Liège (Division 3A)
- Arras - Arras (Division 3A)
- Strade Bianche 2018 (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Nashik-Mumbai (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
- Les boucles de Pékin (Division 3A)
- Alger - Bouira (Division 3A)
- Maubourguet - Bergerac (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 3A)
10è - Livarot - Fougères (Division 3A)
10è - Aix-en-Provence - Montpellier (Division 3A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)

Saison 30
- Romania South Hell Challenge (Division 3A)
- Kiev - Kiev (Division 3A)
- Lambarene - Mouilla (Division 3A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
- Race Melbourne (Division 3A)
- Guernesey Tour (Division 3A)
10è - Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)

Saison 29
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Boeschepe - Cassel (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Fethiye - Marmaris (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- GP de Castille de la Mancha (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Selcuk - Izmir (Division 4A)
- Muret - Rodez (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Japan Cup (Division 4A)
- Noyon - Breteuil (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Clermont - Liancourt (Division 4A)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 4A)
- Vilnius - Velžys (Division 4A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 4A)
- GP de Francfort (Division 4A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Vuelta a Murcia (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Anvers - Huy (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Abbeville - Le Havre (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 4A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)

Saison 28
- Moron-Santa Clara (Division 3A)
10è - Nanyuki - Nairobi (Division 3A)

  • Inscrits: 10678
  • En Ligne: 50
  • Kermesses: 21