Coureur: Mikel Irriburu
Prénom: Mikel
Nom: Irriburu
Age: 32 ans et 210 jours
Skill: 616.140
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 1016
Membre: Grhum (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-10-16 22:38:55 : Caisse Epargne
2020-05-28 13:28:22 : Caisse Epargne
2019-12-25 00:43:03 : Caisse Epargne
2019-09-11 10:33:18 : REYNOLDS
2019-07-30 09:27:31 : REYNOLDS
2019-05-17 09:35:51 : ING
2019-04-16 12:35:28 : ING
2019-03-04 08:25:19 : ING
2019-01-27 12:04:27 : ING
2019-01-02 00:14:37 : ING
2018-11-15 21:50:26 : ING
2018-10-17 21:12:06 : ING
2018-10-02 21:11:55 : ING
2018-07-25 11:47:10 : ING
2018-07-01 10:57:01 : ING
2018-05-12 00:32:21 : ING

UCI :

S41 : 103è - 1430pts (1)
S40 : 106è - 1472pts (1)
S39 : 142è - 1128pts (1)
S37 : 79è - 1600pts (2A)
S36 : 71è - 1344pts (2A)
S35 : 58è - 1541pts (2A)
S34 : 75è - 1322pts (2A)
S33 : 78è - 1331pts (2A)
S32 : 38è - 2045pts (3A)
S31 : 42è - 2024pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

La Van Manel

Jours de course actuel : 33

Palmarès :

- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Danilith Nokere Koerse (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- La perle du Nord (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Race Melbourne (Division n)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)

Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 68) Caisse Epargne (1)
103è Classement UCI Individuel (Score: 1430) Caisse Epargne (1)
Saison 40
106è Classement UCI Individuel (Score: 1472) Caisse Epargne (1)
Saison 39
142è Classement UCI Individuel (Score: 1128) Caisse Epargne (1)
Saison 38
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p230)
Saison 37
Trophée du Super Combatif (Score: 110) REYNOLDS (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 570) REYNOLDS (2A)
79è Classement UCI Individuel (Score: 1600) REYNOLDS (2A)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score: 35) REYNOLDS (2A)
71è Classement UCI Individuel (Score: 1344) REYNOLDS (2A)
Saison 35
10è Classement CDM Individuel (Score: 816) ING (2A)
58è Classement UCI Individuel (Score: 1541) ING (2A)
Saison 34
75è Classement UCI Individuel (Score: 1322) ING (2A)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour ING (2A)
78è Classement UCI Individuel (Score: 1331) ING (2A)
Saison 32
Classement CDM Individuel (Score: 1090) ING (3A)
38è Classement UCI Individuel (Score: 2045) ING (3A)
Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score: 12) ING (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2024) ING (3A)
42è Classement UCI Individuel (Score: 2024) ING (3A)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 86) ING (4A)
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 24) ING (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1402) ING (4A)

Saison 41
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 1)
- Giro del Pratomagno (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- GP de Tasmanie (Division n)
- Tour De Panne (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Prague - Hradcany (Division 1)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 1)
10è - Binche - Anvers (Division 1)

Saison 40
- Essen - Geraadsbergen (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Narva - Tallinn (Division 1)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Ans - Eupen (Division 1)
- Rīga - Sigulda (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Danilith Nokere Koerse (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Maastricht - Rotterdam (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 1)
- La perle du Nord (Division 1)
- Cessnock - Sydney (Division 1)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
10è - ITT - Turnhout - Arendonk (Division 1)

Saison 39
- Essen - Geraadsbergen (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Tour du Tonga (Division n)
- Margraten - Noorbeek (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
10è - GP de Monaco (Division 1)

Saison 38
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)

Saison 37
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
- Giro del Belvedere (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Tour de Beauce (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Les boucles de Québec (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 2A)
- Mons - Coxyde (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p230)
- Circuit de Mutsu (Division p230)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p230)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Auckland - Auckland (Division n)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 2A)

Saison 36
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Silly - Grammont (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p230)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 2A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
- Tartu - Tallinn (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p230)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p230)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)

Saison 35
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Coupe Jam Afane (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p230)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Tour du Faso (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
- Richfield - Payson (Division p230)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 2A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p230)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 2A)
10è - ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 2A)

Saison 34
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p230)
- Margraten - Noorbeek (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p230)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p230)
- MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
10è - Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 2A)

Saison 33
- Tour of Gallipoli (Division 2A)
- Brakysok - Mustyko (Division 2A)
- Tour de la Villa Leyva (Division 2A)
- Colombia Oro y Paz (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- La Guatemalteque (Division 2A)
- Masnara - Poliatry (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p230)
- Arturo Tour (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p230)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
10è - Douala - Yaoundé (Division 2A)
10è - Bretagne Classic (Division 2A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p230)

Saison 32
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Costwold Classic (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Mons - Charleroi (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Arlon - Houffalize (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Stavanger - Bergen (Division 3A)
- Tour des Fjords (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- L'enfer de Wallonie (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Malmedy - Ans (Division 3A)
- Oslo - Bergen (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- Le Delta du Gange (Division p230)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p230)

Saison 31
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Zhangye Circuit Race (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Cessnock - Sydney (Division 3A)
- Doha - Al Wakra (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Brakysok - Mustyko (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 3A)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p230)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Guangdong - Shenzen (Division p230)
- Tour of Gallipoli (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
10è - ITT - Chrono de Hong Kong (Division p230)
10è - Circuit de Doha (Division 3A)
10è - Wuwei - Jingtai (Division 3A)
10è - Grand Prix E3 (Division 3A)
10è - Paris - Tours (Division 3A)

Saison 30
- Meppel - Zwolle (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Sisak - Jasenovac (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Groningue - Assen (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 4A)
- Tournai - Maastricht (Division 4A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Bruxelle (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Courtrai - Gand (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 4A)
- Margraten - Noorbeek (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- Tour de Croatie (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
10è - Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
10è - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p230)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p230)

Saison 29
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)
- Anvers - Huy (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- La Polyvalente (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Cotonou - Glazoué (Division p230)
10è - MYTHE - La Belgique en 200km (Division 4A)
10è - La Flandrienne (Division 4A)
10è - Milano - Sanremo (Division 4A)

Saison 28
- Altenburg - Plauen (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Morzine - Châtel (Division 4A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 4A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 4A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 4A)
10è - Colwyn Bay - Tylwch (Division 4A)
10è - Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 4A)
10è - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 25