Coureur: Remi Skate
Prénom: Remi
Nom: Skate
Age: 31 ans et 200 jours
Skill: 620.010
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 1028
Membre: mickael61 (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

J'aime les pavés!!!...1er CDM newbie en ligne.....2me CDM newbie en contre la montre
Spécialité :

Parcours :

2020-11-02 07:39:29 : Adria Mobil
2020-08-27 23:19:57 : Adria Mobil
2020-08-03 06:29:41 : Adria Mobil
2020-04-13 16:30:23 : Rance fremur team
2020-01-29 18:27:00 : Rance fremur team
2019-11-18 21:04:57 : Rance fremur team
2019-09-07 09:47:49 : Rance fremur team
2019-06-20 21:17:33 : Rance fremur team
2019-04-15 09:39:13 : Rance fremur team
2019-01-11 17:59:49 : Rance fremur team
2018-11-21 20:16:53 : Rance fremur team
2018-08-25 16:59:15 : Rance fremur team
2018-07-02 21:28:05 : Rance fremur team
2018-04-08 21:07:15 : Rance fremur team
2018-02-27 08:59:29 : Rance fremur team

UCI :

S41 : 85è - 1610pts (1)
S40 : 85è - 1680pts (1)
S39 : 105è - 1425pts (1)
S38 : 103è - 1444pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

La Bouze Race
Antwerp Port Epic
GP des Ardennes
ITT - Hasselt - Genk
Buggenhout - Buggenhout
Landen - Tongeren
Lochristi - Buggenhout
Tremelo - Tongeren
Namur - Renaix
La rose du Pavé
Circuit de Tbilissi
Breda - Venray
Maastricht - Rotterdam
Clervaux - Sanem
Heerlen - Aywaille
Beveren - Hulst
Essen - Geraadsbergen
MYTHE - 100 miles against the war
Terneuzen - Terneuzen
Circuit Centre Morbihan
Cyclo-cross - World Cup - Iowa
Scheldeprijs
Primus Classic
Binche - Anvers
Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon
Kempen Classic

Jours de course actuel : 30

Palmarès :

- Tour De Panne (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Namur - La Panne (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Classique du Faso (Division n)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- La perle du Nord (Division 1)

Saison 42
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p65)
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p65)
Saison 41
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p65)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p65)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p65)
85è Classement UCI Individuel (Score: 1610) Adria Mobil (1)
Saison 40
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p65)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p65)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p65)
1er Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score: 6) Rance fremur team (1)
85è Classement UCI Individuel (Score: 1680) Rance fremur team (1)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p65)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p65)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p65)
105è Classement UCI Individuel (Score: 1425) Rance fremur team (1)
Saison 38
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p65)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p65)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p65)
103è Classement UCI Individuel (Score: 1444) Rance fremur team (1)
Saison 37
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p65)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p65)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p65)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p65)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p65)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p65)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p65)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p65)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p65)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p65)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p65)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p65)
Saison 33
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p65)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p65)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p65)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p65)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p65)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p65)
Saison 31
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p65)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p65)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p65)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p65)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p65)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p65)
Saison 29
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p65)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p65)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p65)
1er Championnats du Monde - En Ligne Rance fremur team (n18)
Championnats du Monde - ITT Rance fremur team (n18)

Saison 41
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
- Critérium LAVENUE (Division 1)
- ITT - Liège - Liège (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- California Race (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Primus Classic (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- Coppa Bernocchi (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
10è - Namur - Renaix (Division 1)
10è - De Panne - Koksijde (Division 1)

Saison 40
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Rīga - Sigulda (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Circuit Centre Morbihan (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Cessnock - Sydney (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Narva - Tallinn (Division 1)
- GP Stad Zottegem (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Essen - Geraadsbergen (Division 1)
- Slag om Norg (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- La perle du Nord (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
10è - Gent - Wevelgem (Division 1)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 1)
10è - Mouscron - Charleroi (Division 1)
10è - Lille - Lille (Division 1)
10è - Mechelen – Buggenhout (Division 1)
10è - ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)

Saison 39
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Middelburg - Goes (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Eupen - Ans (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division n)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- GP de Monaco (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Tournai - Gent (Division 1)
10è - Bertem - Eupen (Division 1)
10è - Brugge - Harelbeke (Division 1)
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)

Saison 38
- GP des Ardennes (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- California Race (Division 1)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 1)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)
10è - Arras - Arras (Division 1)
10è - Tour d’Ibiza (Division 1)
10è - Bruges - Orchies (Division 1)

Saison 37
- La rose du Pavé (Division 1)
- Ba - Sigatoka (Division 1)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 1)
- Classique du Faso (Division n)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
10è - Jelgava - Sigulda (Division 1)

Saison 36
- Arras - Roubaix (Division 1)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Embrun - Salon de Provence (Division 1)
10è - Gérardmer - Porrentruy (Division 1)

Saison 35
- Asiago (Division 1)
- Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 1)

Saison 34
- Doha - Al Wakra (Division 1)
- Sienne - Sienne (Division 1)
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
10è - Derval - Saumur (Division 1)

Saison 33
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 2A)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Buenaventura - Palmira (Division 2A)
- Missillac - Châteaubriant (Division 2A)

Saison 32
10è - GP Oplinter (Division 1)

Saison 29
- L'Enfer Pavéiste (Division n18)
- ITT - Chrono International Pavé (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 24