Coureur: Rose FlegoPanthéon de VI
Prénom: Rose
Nom: Flego
Age: 32 ans et 255 jours
Skill: 623.383
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 1
UCI: 1338
Membre: stef22 ()
Salaire: 40 000€
Popularité:

cyclo cross woman
Spécialité :

Parcours :

2021-08-09 01:54:08 : Les coiffeurs 2.0
2021-05-27 08:39:41 : Les coiffeurs 2.0
2021-03-13 02:54:35 : Les coiffeurs 2.0
2020-12-29 09:57:34 : Les coiffeurs 2.0
2020-10-17 13:30:42 : Les coiffeurs 2.0
2020-09-07 09:28:51 : Les coiffeurs 2.0
2020-05-21 15:15:48 : Les coiffeurs 2.0
2020-03-08 14:45:31 : Les coiffeurs 2.0
2019-12-27 11:08:14 : Les coiffeurs 2.0
2019-10-13 11:47:43 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-30 14:55:59 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-11 09:15:56 : Les coiffeurs 2.0
2019-05-19 00:16:57 : Les coiffeurs 2.0
2019-04-23 08:59:17 : Les coiffeurs 2.0
2019-03-19 22:13:14 : Les coiffeurs 2.0
2019-03-19 17:52:16 : CaliméRockets
2019-02-26 21:06:01 : CaliméRockets
2018-12-26 14:58:16 : CaliméRockets
2018-12-07 16:15:08 : CaliméRockets
2018-10-07 10:25:00 : CaliméRockets

UCI :

S45 : 111è - 1321pts (1)
S44 : 93è - 1492pts (1)
S43 : 86è - 1585pts (1)
S42 : 130è - 1237pts (1)
S41 : 60è - 2034pts (2A)
S40 : 97è - 1565pts (2A)
S38 : 96è - 1640pts (2A)
S37 : 42è - 2166pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Gieten
Cyclo-cross - Diegem
Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross
Cyclo-cross - Ruddervoorde
Cyclo-cross - Zonhoven
Cyclo-cross - Asper-Gavere
Cyclo-cross - Ardennes Belges

Jours de course actuel : 48

Palmarès :

- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
10è - Paris-Arras Tour (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Nanyuki - Nairobi (Division 1)
- Cyclo-cross - CycloFrance - Latronche (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division n)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p131)
- ITT - Liège (Division p131)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 1)
- Cyclo-cross - CycloFrance - Glaire (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (Division 1)
10è - Mechelen – Buggenhout (Division 1)
10è - Cyclo-cross - CycloFrance - Montcuq (Division 1)
10è - Paris-Arras Tour (Division 1)

Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p131)
111è Classement UCI Individuel (Score: 1321) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p131)
93è Classement UCI Individuel (Score: 1492) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 43
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p131)
86è Classement UCI Individuel (Score: 1585) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 42
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p131)
130è Classement UCI Individuel (Score: 1237) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p131)
60è Classement UCI Individuel (Score: 2034) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 40
97è Classement UCI Individuel (Score: 1565) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 38
96è Classement UCI Individuel (Score: 1640) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 37
42è Classement UCI Individuel (Score: 2166) Les coiffeurs 2.0 (3A)

Saison 45
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p131)
- MYTHE - Circuit du pavé (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 1)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 1)
- Maastricht - Rotterdam (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 1)
- Superprestige Cup (Division 1)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 1)
10è - ITT - Chrono d'Otago (Division p131)
10è - Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 1)

Saison 44
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p131)
- Cyclo-cross - World Cup - Tobago (Division 1)
- Cyclo-cross - Varadero (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 1)
- Cyclo-cross - Trinidad (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division 1)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p131)
- Cyclo-cross - Baracoa (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p131)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
10è - Cyclo Cross - World Cup - Yucatan (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Santiago de Cuba (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 1)

Saison 43
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p131)
- Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 1)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p131)
- Cyclo-cross - Drop to Kimunye (Division 1)
- Slag om Norg (Division 1)
- Cyclo-cross - Timboroa (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 1)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
10è - Riemst - Remouchamp (Division p131)

Saison 42
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p131)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division 1)
- Circuit Centre Morbihan (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 1)
10è - Namur - La Panne (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 1)
10è - ITT - Casablanca (Division p131)

Saison 41
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p131)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Circuit des laves de Gaua (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 2A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit d'Espiritu Santo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Mawéo (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Circuit de l'île Vanua-Lava (Division 2A)
10è - Ronde van België (Division 2A)
10è - Superprestige Cup (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)

Saison 40
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p131)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p131)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 2A)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p131)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p131)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hulst (Division 2A)
10è - ITT - Fuji Race (Division p131)

Saison 38
- California Race (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p131)
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p131)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Pompei (Division 2A)
10è - Paris - Roubaix (Division 2A)

Saison 37
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p131)
- Mons - Coxyde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Champions (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Cambrai - Aremberg (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Cyclo-cross - Koksijde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Moscou (Division 3A)
- Cyclo-cross - Lozère (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hamster maudit (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (Division 3A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Vaduz (Division 3A)
10è - Eneco Tour (Division 3A)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 3A)
10è - Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
10è - ITT - Fuji Race (Division p131)
10è - Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)

Saison 36
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Jura (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Doller (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Antaramout (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Germinoise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nicosie (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p131)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit du Lac Sevan (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Tachtoun (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Armavir (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - Marais Poitevin (Division 3A)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 3A)
- Arras - Roubaix (Division 3A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 3A)
- A travers les monts (Division 3A)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 3A)
- ITT - Celje - Celje (Division p131)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Gap (Division 3A)
10è - Maribor - Ljubjana (Division p131)
10è - Paris-Arras Tour (Division 3A)
10è - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 3A)
10è - Tour du Poitou Charentes (Division 3A)

Saison 35
- Coupe Jam Afane (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p131)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (Division 3A)
- Course des 3 Monts (Division 3A)
- Cyclo-cross - Harare (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Mc Ewen (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 3A)
- Cambrai - Aremberg (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (Division 3A)
- Cyclo-cross - Challenge Marty Nirosso: Circuit du Parc National du Con (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Jade Flego: Circuit de T (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- MYTHE - Shein (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Rocco Lotiès (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Eden Bueno: Circuit de N (Division 3A)
- Cyclo-cross - Berlin (Division n22)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge José Simoes Pereira: Cir (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Nairobi (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Karnak (Division 3A)
10è - Vuelta a Andalucia (Division 3A)

Saison 34
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p131)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sankt-Wendel (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - VDP Cross Challenge (Division 4A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (Division 4A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (Division 4A)
- Bintulu - Sibu (Division 4A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Medvode/Ljubljana (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (Division 4A)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Waterpoels Cross Race (Division 4A)
- Rotterdam - Zemst (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p131)
- Cyclo-cross - Kerlouan (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Prague-KV-Prague (Division p131)
10è - The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 3A)
10è - Skellefteå - Skellefteå (Division 4A)
10è - Riemst - Remouchamp (Division 4A)

Saison 33
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Cyclo-cross - Toronto (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 4A)
- Cyclo-cross - Midland (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 4A)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 4A)
- Brakysok - Mustyko (Division 4A)
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Svartisen (Division 4A)
- La Guatemalteque (Division 4A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p131)
- ITT - Pula - Pula (Division p131)
- Cyclo-cross - Jamaïque (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Tour of Gallipoli (Division 4A)

Saison 32
- Mons - Charleroi (Division 4A)
- A travers les monts (Division 4A)
10è - ITT - Chpt du Bangladesh (Division p131)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p131)
10è - Aachen - Luxembourg (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 28