Coureur: Fulgencio BatistaPanthéon de VI
Prénom: Fulgencio
Nom: Batista
Age: 28 ans et 140 jours
Skill: 610.771
Pays:
Équipe: Tandem-Alitalia
Division: 1
UCI: 150
Membre: le baroudeur (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

"Me gusta bocadillos con jamón y queso"

Chassé du pays à la révolution, il est de retour pour se venger !
Spécialité :

Parcours :

2020-11-23 08:34:04 : Tandem-Alitalia
2020-10-17 00:30:03 : Tandem-Alitalia
2020-08-03 09:39:48 : Les coiffeurs 2.0
2020-05-21 15:16:50 : Les coiffeurs 2.0
2020-03-08 14:47:32 : Les coiffeurs 2.0
2019-12-27 11:09:50 : Les coiffeurs 2.0
2019-10-13 11:50:43 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-30 14:57:57 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-12 20:24:08 : Les coiffeurs 2.0
2019-05-19 00:09:52 : Les coiffeurs 2.0
2019-04-23 09:00:55 : Les coiffeurs 2.0
2019-03-09 05:29:03 : Les coiffeurs 2.0
2019-02-17 06:23:23 : Les coiffeurs 2.0
2018-12-20 13:20:18 : Les coiffeurs 2.0

UCI :

S42 : 190è - 918pts (1)
S41 : 8è - 3171pts (2A)
S40 : 21è - 2553pts (2A)
S39 : 40è - 2248pts (2A)
S38 : 25è - 2496pts (2A)
S37 : 4è - 3670pts (3A)
S36 : 29è - 2115pts (3A)
S34 : 3è - 3606pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Mexico - Mexico City
Eschborn - Frankfurt
Osijek - Zagreb
ITT - Zagreb
Zadar - Split
Zadar - Rijeka
Ancône - Ravenne
Ravenne - Venise
Mantova - Besenello - Scanuppia
ITT - Bassano del Grappa - Cima Grappa
Bergame - Monte Avaro
Moncalieri - Briançon
Guillestre - Sant Anna di Vinadio
Chiavari - La Spezia | La Sonic x7
Lucques-Assise
Roma - Roma
Classique de l'Ardèche
Classic Sud Ardeche
Autour de Ternand
Autour de Cublize
Autour de Chambost
Ste Luce sur Loire - Varades
Saint-Mars-la-Jaille - Angers
Angers - Boulay-les-Ifs
Zakopane - Zakopane
Descente Kiry - Zakopane
Poznan - Wroclaw
Olimp Nagawczyna-Rzeszow
Toruń – Warszawa
Gdańsk - Bydgoszcz
ITT - Salinas de Torrevieja
Murcia - Orihuela
Benidorm - Alto de Aitana
Benidorm - Valence - Benidorm
Pamplume - Villa Oxygen
TTT - Pamplona
Pamplona - Eltziego
Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo
Solares - Lagos de Covadonga
Leon - Angliru
Leon - Salamanque
Valladolid - Segovie
Cercedilla - Madrid
San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla
Le Tour de La Mecque
Il Lombardia
San Luis Potosi - Leon Guanajuato
Circuito en Toluca
San Juan del Rio - Pachuca
El Cajon - Potrerillos
ITT - Chihuahua - Chihuahua
Pachuca - La Malinche

Jours de course actuel : 23

Palmarès :

- MYTHE - Ice Tour (Division 1)

Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 31) Tandem-Alitalia (1)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score: 8) Tandem-Alitalia (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score: 31) Tandem-Alitalia (1)
1er Champion National - En Ligne Tandem-Alitalia (p54)
1er Champion National - ITT Tandem-Alitalia (p54)
190è Classement UCI Individuel (Score: 918) Tandem-Alitalia (1)
Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 63) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1er Champion National - En Ligne Les coiffeurs 2.0 (p54)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 75) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1er Champion National - ITT Les coiffeurs 2.0 (p54)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 48) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 38) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3171) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 40
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 25) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1er Champion National - ITT Les coiffeurs 2.0 (p54)
1er Champion National - En Ligne Les coiffeurs 2.0 (p54)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 29) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 74) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 93) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score: 45) Les coiffeurs 2.0 (2A)
21è Classement UCI Individuel (Score: 2553) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 39
1er Classement CT Individuel (Score: 1164) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 51) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score: 30) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 38) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1er Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 35) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1er Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 72) Les coiffeurs 2.0 (2A)
1er Champion National - En Ligne Les coiffeurs 2.0 (p54)
40è Classement UCI Individuel (Score: 2248) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Tour of California Les coiffeurs 2.0 (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2496) Les coiffeurs 2.0 (2A)
25è Classement UCI Individuel (Score: 2496) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 37
Classement UCI Individuel (Score: 3670) Les coiffeurs 2.0 (3A)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Les coiffeurs 2.0 (p54)
29è Classement UCI Individuel (Score: 2115) Les coiffeurs 2.0 (3A)
Saison 34
Classement UCI Jeune (Score: 3606) Les coiffeurs 2.0 (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 3606) Les coiffeurs 2.0 (4A)

Saison 42
- Briant Head - Cedar City (Division 1)
- GP di Lugano (Division 1)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 1)
- Rund um Köln (Division 1)
- GP de Molise (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 1)
10è - Calanhel - Plouray (Division 1)

Saison 41
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Nanning - Marshan (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Neuhausen - Lachen (Division 2A)
- La Châtre - Brive (Division 2A)
- Montepulciano - Imola (Division 2A)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Latina - Monte Terminillo (Division 2A)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Igualada - Jaca (Division 2A)
- Corvara Alto Badia - Monte Bondone (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
10è - ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 2A)
10è - Martigny - Aarberg (Division 2A)
10è - Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
10è - Benecasim - Tortosa (Division 2A)

Saison 40
- Coimbra - Torre (Division 2A)
- San Sebatian - Pau (Division 2A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)
- Neuhausen - Lachen (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 2A)
- Besançon - Lausanne (Division 2A)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 2A)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 2A)
- Canberra - Mount Franklin (Division 2A)
- Maturin - Caracas (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Guanare - Santo Domingo (Division 2A)
- Quibor - Guanare (Division 2A)
10è - Neuchatel - La Chaux de Fond (Division 2A)
10è - Olbia - Tortoli (Division 2A)
10è - Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 2A)
10è - GP d'Isbergues (Division 2A)

Saison 39
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Aspen - Breckenridge (Division 2A)
- Imst - Vent (Division 2A)
- Gunnison - Monarch Mountain (Division 2A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Erding - Viechtach (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- San Jose - Livermore (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Berching - Friedberg (Division 2A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 2A)
- Yokohama - Nagano (Division 2A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 2A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Breckenridge - Steamboat Springs (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Feldkirch - Fulpmes (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- San José - Mount Diablo (Division 2A)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 2A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 2A)
- Beaujeu - Autun (Division 2A)
- Nouvelle Calédonie (Division 2A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 2A)
- Kananaskis - Olds (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Etoile de Bessèges (Division 2A)
- Buenaventura - Palmira (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
- Circuit Saint Georges (Division 2A)
- Trophée Prissou (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- Kyoto - Kyoto (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
10è - Bitam - Ebolowa (Division 2A)
10è - GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 2A)
10è - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 2A)
10è - Tour of Britain (Division 2A)
10è - Circuito Palmira - Palmira (Division 2A)

Saison 38
- Millau - Carcassonne (Division 2A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 2A)
- Armenia - Manizales (Division 2A)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 2A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2A)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 2A)
- Besançon - Oyonnax (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Colombia Oro y Paz (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Tutunendo - Medellin (Division 2A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 2A)
- Shorkot - Zhob (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Grenoble - Valmorel (Division 2A)
10è - Segovia - Avila (Division 2A)
10è - Sapporo - Hakodate (Division 2A)
10è - Beaujeu - Autun (Division 2A)
10è - Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)

Saison 37
- Burgos - Burgos (Division 3A)
- Calella - Formic - Calella (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 3A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Pau - Lourdes (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Rieti - Fermo (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 3A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Bilbo - Eibar (Division 3A)
- Firenze - Arezzo (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- Huesca - Aragón (Division 3A)
- Valls - Tortosa (Division 3A)
- GP des Baléares (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Monte Zoncolan (Division 3A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 3A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 3A)
- Bourg-Saint-Maurice - Alpe-d’Huez (Division 3A)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
10è - TTT - World Challenge - Rome (Division 3A)
10è - Volta a Catalunya (Division 3A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 3A)
10è - Amstel Gold Race (Division 3A)
10è - Münsingen - Münsingen (Division 3A)
10è - ITT - Col du Grimsel (Division 3A)
10è - Il Lombardia (Division 3A)

Saison 36
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 3A)
- Genève - Berne (Division 3A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Champéry - Bulle (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
10è - Salamanca - Fermoselle (Division 3A)
10è - Bilbo - Eibar (Division 3A)

Saison 35
- La Neuveville - Fribourg (Division 3A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3A)

Saison 34
- Sion - Sion (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 4A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 4A)
- Mijas - Alhaurin de la Torre (Division 4A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Imola - Vicenza (Division 4A)
- Ajaccio - Bastia (Division 4A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 4A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 4A)
- Calatayud - Tarazona (Division 4A)
- Eibar - Aia (Division 4A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 4A)
- Coin - Tomares (Division 4A)
- Pedara - Messina (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Linares - Almaden (Division 4A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- La Baule - Sarzeau (Division 4A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 4A)
- Cludad Real - Toledo (Division 4A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Granville - Angers (Division 4A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 4A)
- Donostia - Bilbo (Division 4A)
- Assisi - Osimo 2018 (Division 4A)
- Zarautz - Bermeo (Division 4A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 4A)
- Alarcos-Toledo (Division 4A)
- Moudon - Morgins (Division 4A)
- Albenga - Genova (Division 4A)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 4A)
- Prospect - Lyndoch (Division 4A)
10è - Perouse - San Marin (Division 4A)
10è - Comillas - Sotres (Division 4A)
10è - Il Lombardia (Division 4A)
10è - Lorca - Calar Alto (Division 4A)

Saison 33
- Puerto Barrios - Zacapa (Division 4A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11037
  • En Ligne: 14
  • Kermesses: 34