Coureur: Arthur Shelby
Prénom: Arthur
Nom: Shelby
Age: 25 ans et 200 jours
Skill: 602.802
Pays:
Équipe: fritz-kola - veramaris
Division: 1
UCI: 309
Membre: Gabiche (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

There is good in my heart, but these hands belong to the Devil.
Spécialité :

Parcours :

2020-10-16 07:55:24 : fritz-kola - veramaris
2020-08-11 07:59:18 : Fundacion Euska-Olano
2020-05-22 18:37:29 : Fundacion Euska-Olano
2020-04-05 19:26:15 : Fundacion Euska-Olano
2020-03-08 16:32:18 : Fundacion Euska-Olano
2020-01-09 16:52:42 : Fundacion Euska-Olano
2019-12-25 01:25:38 : Fundacion Euska-Olano
2019-11-02 08:38:55 : Fundacion Euska-Olano
2019-10-15 19:20:11 : Fundacion Euska-Olano
2019-09-01 18:08:26 : Fundacion Euska-Olano
2019-07-30 14:03:08 : Fundacion Euska-Olano
2019-06-07 18:56:18 : Fundacion Euska-Olano
2019-05-17 07:54:07 : Fundacion Euska-Olano

UCI :

S41 : 40è - 2272pts (2A)
S40 : 57è - 1967pts (2A)
S39 : 86è - 1733pts (2A)
S38 : 12è - 3835pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Casablanca
Marrakech - Casablanca
ITT - Pula - Pula
Ljubljana - Zagreb
Pazin - Umag
Osijek - Zagreb
Knin - Sinj
Porec - Labin
Buggenhout - Buggenhout
ITT - Hasselt - Genk
Landen - Tongeren
Lochristi - Buggenhout
Tremelo - Tongeren
Namur - Renaix

Jours de course actuel : 40

Palmarès :

- GP Stad Zottegem (Division 1)

Saison 42
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais fritz-kola - veramaris (1)
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne fritz-kola - veramaris (1)
Saison 41
40è Classement UCI Individuel (Score: 2272) Fundacion Euska-Olano (2A)
Saison 40
Classement UCI Jeune (Score: 1967) Fundacion Euska-Olano (2A)
57è Classement UCI Individuel (Score: 1967) Fundacion Euska-Olano (2A)
Saison 39
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais Fundacion Euska-Olano (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1733) Fundacion Euska-Olano (2A)
86è Classement UCI Individuel (Score: 1733) Fundacion Euska-Olano (2A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score: 19) Fundacion Euska-Olano (3A)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Fundacion Euska-Olano (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 70) Fundacion Euska-Olano (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1947) Fundacion Euska-Olano (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3835) Fundacion Euska-Olano (3A)
12è Classement UCI Individuel (Score: 3835) Fundacion Euska-Olano (3A)
Saison 37
Classement CDM Individuel (Score: 724) Fundacion Euska-Olano (3A)
Saison 35
1er Trophée du Super Combatif (Score: 155) Fundacion Euska-Olano (4A)
1er Trophée du Malchanceux (Score: 18) Fundacion Euska-Olano (4A)
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 99) Fundacion Euska-Olano (4A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 113) Fundacion Euska-Olano (4A)

Saison 41
- Nocturne de Blossac (Division 2A)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p183)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Circuit de Tbilissi (Division 2A)
- Kananaskis - Olds (Division 2A)
- Arras - Roubaix (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Roubaix - Poperinge (Division 2A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p183)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- GP Alsace (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Batticaloa - Badulla (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Edson - Spruce Grove (Division 2A)
10è - De Panne - Koksijde (Division 2A)
10è - ITT - La boucle de Calgary (Division p183)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 2A)

Saison 40
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p183)
- Narva - Tallinn (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p183)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p183)
- Lille - Lille (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Ypres - Aremberg (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
10è - Scheldeprijs (Division 2A)
10è - Tournai - Maastricht (Division 2A)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p183)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p183)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 2A)
- Circuit de Bakou (Division 2A)
10è - Blankenberge - Ardooie (Division 2A)

Saison 38
- Oslo - Bergen (Division 3A)
- Tour des Fjords (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p183)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Dublin Castle - Longford (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Edinburgh - Dundee (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Stavanger - Bergen (Division 3A)
- Lucques-Assise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p183)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 3A)
- Arras - Arras (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Donegal - Ardee (Division 3A)
10è - ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 3A)
10è - The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 3A)

Saison 37
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Ringe - Odense (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Ypres - Aremberg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p183)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Mons - Coxyde (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
10è - Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
10è - Paris - Roubaix (Division 3A)

Saison 36
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)

Saison 35
- Camaiore - Follonica (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 25