Coureur: Gérard HoltzerikisPanthéon de VI
Prénom: Gérard
Nom: Holtzerikis
Age: 28 ans et 225 jours
Skill: 612.725
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 1330
Membre: FrancisPTG (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Coureur de kermesses
Spécialité :

Parcours :

2021-11-04 06:57:06 : Adria Mobil
2021-08-22 08:15:13 : Adria Mobil
2021-06-11 07:10:47 : Adria Mobil
2021-05-26 06:31:15 : Adria Mobil
2021-03-13 10:35:17 : COGIP R&D
2020-12-29 10:09:20 : COGIP R&D
2020-10-16 09:19:19 : COGIP R&D
2020-09-27 11:30:31 : COGIP R&D
2020-08-03 00:43:57 : COGIP R&D
2020-07-01 11:35:09 : COGIP R&D
2020-05-21 12:05:59 : COGIP R&D
2020-04-21 16:00:20 : COGIP R&D
2020-03-08 11:32:49 : COGIP R&D
2020-02-13 20:57:26 : COGIP R&D
2019-12-25 02:39:11 : COGIP R&D
2019-11-23 09:58:38 : COGIP R&D
2019-10-12 02:41:04 : COGIP R&D

UCI :

S46 : 132è - 1259pts (1)
S44 : 9è - 3179pts (2A)
S43 : 10è - 2809pts (2A)
S42 : 65è - 2014pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Modane - Valmeinier
Cluses - Saint-Jorioz
Annecy - Avoriaz
Manique do Intendente - Carvoeira
Atouguia de Baleia - Torres Vedras
Faro / Tavira
Tour du Doubs
Coral Bay - Paphos
Clásica San Sebastián
GP d'Isbergues
Priego de Córdoba - Ronda
ITT - Lucena - Cordoba - Lucena
Cádiz - Arcos de la Frontera
Sevilla - Alcalá de los Gazules
Sevilla - Malaga
Vélez-Malaga - Alfacar
ITT - Almeria - Almeria
Granada - Roquetas del Mar
ITT - Bilbao-Begona - Bilbao
Almeria - Monachil - Pico Veleta
Getxo - Monte Oiz
Pampelune - Bagnères de Luchon
Arroyomolinos - Madrid
Bagà - Andorra. Collada de la Gallina

Jours de course actuel : 49

Palmarès :

- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Tour du Rwanda (Division 1)
- Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Gunnison - Monarch Mountain (Division 1)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Tour du Rwanda (Division 1)
10è - Rubavu - Musanze (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p73)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p73)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 78) Adria Mobil (1)
1er Champion National - Omnium Adria Mobil (p73)
Saison 46
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p73)
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p73)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p73)
132è Classement UCI Individuel (Score: 1259) Adria Mobil (1)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Boucles de la Mayenne (Score: 6) Adria Mobil (1)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p73)
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p73)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 100) Adria Mobil (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p73)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 31) Adria Mobil (1)
Trophée Equipier Modèle (Score: 58) Adria Mobil (1)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p73)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 33) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p73)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p73)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 57) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 35) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 30) COGIP R&D (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3179) COGIP R&D (2A)
Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 103) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 104) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p73)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p73)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p73)
10è Classement UCI Individuel (Score: 2809) COGIP R&D (2A)
Saison 42
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p73)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p73)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p73)
Trophée Equipier Modèle (Score: 61) COGIP R&D (2A)
10è Classement UCI Jeune (Score: 2014) COGIP R&D (2A)
65è Classement UCI Individuel (Score: 2014) COGIP R&D (2A)
Saison 41
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p73)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p73)
1er Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score: 6) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p73)
Trophée Equipier Modèle (Score: 63) COGIP R&D (2A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 12) COGIP R&D (3A)
Trophée Equipier Modèle (Score: 64) COGIP R&D (3A)
Saison 38
Trophée Equipier Modèle (Score: 66) COGIP R&D (3A)
Saison 37
Trophée Equipier Modèle (Score: 40) COGIP R&D (4A)

Saison 46
- Il Lombardia (Division 1)
- Follonica - Sacrofano (Division 1)
10è - Lagnieu - Belley (Division 1)
10è - Vuelta a Guatemala (Division 1)

Saison 44
- Winnipeg, Manitoba (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Calgary, Alberta (Division 2A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 2A)
- Monforte - Montemor-o-novo (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Volta ao Alentejo (Division 2A)
- Grandola - Arraiolos (Division 2A)
- Vitoria - Getxo (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- Moudon - Morgins (Division 2A)
- Tona - La Molina (Division 2A)
- Park City - Park City (Division 2A)
- Tour of Utah (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- Antelope Island - Layton (Division 2A)
- Agadir - Marrakesh (Division 2A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 2A)
- Nice - Valdeblore (Division 2A)
- Coppa Sabatini (Division 2A)
- Ottawa, Ontario (Division 2A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 2A)
- Domdidier - Leysin (Division 2A)
- Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 2A)
- Canyons Village - Snowbird (Division 2A)
10è - Agrigento - Santa Ninfa (Division 2A)
10è - Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
10è - GP La Marseillaise (Division 2A)

Saison 43
- El Cajon - Potrerillos (Division 2A)
- Pachuca - La Malinche (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 2A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 2A)
- Mantova - Besenello - Scanuppia (Division 2A)
- Ripoll - Sori (Division 2A)
- Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (Division 2A)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 2A)
- Moncalieri - Briançon (Division 2A)
- Poiriers - Poiriers (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Guillestre - Sant Anna di Vinadio (Division 2A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Zadar - Rijeka (Division 2A)
- Weesen - Amden (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Autour de Poule (Division 2A)
- Circuito en Toluca (Division 2A)
- Lyon - Grand Colombier (Division 2A)
- Cervera - Port Aventura (Division 2A)
- Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (Division 2A)
- Lucques-Assise (Division 2A)
10è - Giro d'Italia (Division 2A)

Saison 42
- Trofeo Laigueglia (Division 2A)
- Malaga - Granada (Division 2A)
- Saint-Étienne - Chamrousse (Division 2A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 2A)
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 2A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 2A)
10è - Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
10è - GP de Molise (Division 2A)

Saison 41
- GP de Castille et Leon (Division 2A)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 2A)
- San Luis - San Luis (Division 2A)
- Calafell - Barcelone (Division 2A)
10è - Circuit de Getxo (Division 2A)

Saison 40
- Traversée de Chypre (Division 2A)

Saison 39
- Aydin - Bodrum (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)

Saison 37
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 4A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 4A)
- GP de Cantabrie (Division 4A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Clasica de Granada (Division 4A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 4A)
- Tour d’Ibiza (Division 4A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 4A)
10è - Il Lombardia (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11511
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 24