Coureur: Shumi HailePanthéon de VI
Prénom: Shumi
Nom: Haile
Age: 26 ans et 185 jours
Skill: 604.801
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 1202
Membre: Toyeca (en)
Salaire: 65 000€
Popularité:


Le Negus Bleu

'I Don't Think Limits'
__________________________________________

La Trame d'un Champion

- Champion du Monde En ligne U18 - S39

D1 exclusivement

- Recordman du plus jeune Vainqueur de WT
(24 ans / Tour de Pologne)

- Meilleur Scoreur de l'Histoire du Classement UCI Jeune
(2333 pts / 19è du Classement UCI Individuel)

Cadeau : https://youtu.be/lZzvb738C_4

2 victoires en D1
__________________________________________

Double Nationalité Ethiopienne et Ardéchoise

Spécialité :

Parcours :

2021-10-25 09:46:18 : Ardèche Libre
2021-09-13 17:16:34 : Ardèche Libre
2021-08-08 08:09:52 : Ardèche Libre
2021-05-26 06:18:08 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-03-13 10:01:24 : The Devil s Academy
2020-10-16 06:48:48 : 6 ô My French
2020-08-03 07:31:58 : Alfa Romeo Ciclismo

UCI :

S46 : 19è - 2333pts (1)
S45 : 72è - 1632pts (1)
S44 : 2è - 4270pts (2A)
S43 : 1è - 6103pts (3A)
S42 : 1è - 6005pts (3A)
S41 : 15è - 3431pts (3A)
S40 : 1è - 6758pts (4A)
S39 : 2è - 6026pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage
Clermont Ferrand - Lyon
Le Pont-de-Claix - Superdévoluy
Bourg-en-Bresse
Ambérieux-en-Bugey - Tarare
Châtel - Oyonnax
Long Beach - Long Beach
ITT - Bakersfield
Cyclo-cross - Waterloo
Gunnison - Monarch Mountain
California Race
Austin - Fort Worth
ITT - Bilbao - Bilbao
Bilbao - Vitoria-Gasteiz
San Sebatian - Pau
Pau - Aubisque via Tourmalet
Arcachon - Bordeaux
La Rochelle - Poitiers
Narbonne - Palavas-les-Flots
TTT - Cholet - Cholet
Gap - Saint-Jean-de-Maurienne
Montpellier - Mont Ventoux
Col de Sarenne - Col de la Madeleine
ITT - Grenoble - Grenoble
Melun - Paris
Bourg-en-Bresse - Saint-Étienne
Nowy Sącz - Rzeszów
Kaliningrad - Gdansk
Gdańsk - Bydgoszcz
Kielce - Rzeszów
Nowy Targ - Cracovie
Krakow - Krakow
EuroEyes Cyclassics

Jours de course actuel : 58

Palmarès :

- Beauce - beauce (Division 1)
- Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 1)
- Laval - Drummondville (Division 1)
- Pomarance - Foligno (Division 1)
- Ollon - Genève (Division 1)
- GP de la Somme (Division 1)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 1)
- Numana - Fano (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Rovereto - Stradella (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- Asti - Milan (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Bendigo - Melbourne (Division 1)
10è - Crema - Tortone (Division 1)
10è - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)

Saison 47
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 52) Ardèche Libre (1)
Saison 46
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Guatemala (Score: 10) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 24) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 26) Ardèche Libre (1)
1er Classement UCI Jeune (Score: 2333) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 38) Ardèche Libre (1)
1er Trophée L'Increvable (Score: 122) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 44) Ardèche Libre (1)
19è Classement UCI Individuel (Score: 2333) Ardèche Libre (1)
Saison 45
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Alfa Romeo Ciclismo (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Alfa Romeo Ciclismo (1)
1er Classement UCI Jeune (Score: 1632) Alfa Romeo Ciclismo (1)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Alfa Romeo Ciclismo (1)
Trophée L'Increvable (Score: 111) Alfa Romeo Ciclismo (1)
72è Classement UCI Individuel (Score: 1632) Alfa Romeo Ciclismo (1)
Saison 44
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 16) The Devil s Academy (2A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 4270) The Devil s Academy (2A)
Trophée L'Increvable (Score: 125) The Devil s Academy (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 4270) The Devil s Academy (2A)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 85) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 239) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 24) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 235) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 40) TEAM EUSKADI (3A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 6103) TEAM EUSKADI (3A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 122) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 170) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 40) TEAM EUSKADI (3A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 26) TEAM EUSKADI (3A)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 16) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 38) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 44) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 164) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 45) TEAM EUSKADI (3A)
Championnats du Monde - En Ligne TEAM EUSKADI (n22)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 123) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 162) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 12) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 120) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 14) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 62) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 63) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 178) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 40) 6 ô My French (3A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 26) 6 ô My French (3A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 6005) 6 ô My French (3A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 6005) 6 ô My French (3A)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 10) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 232) 6 ô My French (3A)
Trophée L'Increvable (Score: 121) 6 ô My French (3A)
Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score: 12) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Trophée L'Increvable (Score: 124) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3431) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 3431) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Saison 40
1er Classement UCI Jeune (Score: 6758) TEAM EUSKADI (4A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 6758) TEAM EUSKADI (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse TEAM EUSKADI (4A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 28) TEAM EUSKADI (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1965) TEAM EUSKADI (4A)
Saison 39
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 6026) TEAM EUSKADI (4A)
1er Championnats du Monde - En Ligne TEAM EUSKADI (n18)
Classement UCI Jeune (Score: 6026) TEAM EUSKADI (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 6026) TEAM EUSKADI (4A)
Trophée L'Increvable (Score: 106) TEAM EUSKADI (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1509) TEAM EUSKADI (4A)

Saison 46
- Irun - Santander (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Mataro - Gerona (Division 1)
- Atbasar - Astana (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Villa Nueva - Suchitepéquez (Division 1)
- Diapaga - Kaya (Division n)
- Murcia - Orihuela (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 1)
10è - Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
10è - Santa Pola - La Manga del Mar Menor (Division 1)

Saison 45
- Tour de Pologne (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Gazientep - Gazientep (Division 1)
- Trofeo Ses Salines (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
10è - Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 1)
10è - Mataro - Gerona (Division 1)

Saison 44
- Pamplona - Jaca (Division 2A)
- Pedara - Messina (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Gien - Bourges (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 2A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 2A)
- Zhongshan-Guilin (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Aalter - Aalter (Division 2A)
- Épernay - Nancy (Division 2A)
- Logrono - Bilbao (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Vaduz - Bolzano (Division 2A)
- Orsonville - Vierzon (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division 2A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 2A)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 2A)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Grandola - Arraiolos (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Winnipeg, Manitoba (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Frangcheng-Anpu (Division 2A)
- Nali - Hepu (Division 2A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Tirano - Lugano (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- ITT - Edmonton, Alberta (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
10è - GP des Cascades de Detian (Division 2A)
10è - Yas Marina Circuit (Division 2A)
10è - Faun-Ardèche Classic (Division 2A)

Saison 43
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Ancône - Ravenne (Division 3A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 3A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 3A)
- Fort Mahon Plage - Ecques (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- Ravenne - Venise (Division 3A)
- Pomarance - Foligno (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Atbasar - Astana (Division 3A)
- Annecy - Grenoble (Division 3A)
- Qarabutaq - Emba (Division 3A)
- Evreux - Laon (Division 3A)
- Epernay - Reims - Epernay (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Valladolid - Segovie (Division 3A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 3A)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 3A)
- Murcia - Orihuela (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- Hameem (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 3A)
- ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (Division 3A)
- St Chamond - St Vallier (Division 3A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- GP du Centre (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Arles - Avignon (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- ITT - Chrono de Shalkar (Division 3A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 3A)
- Tournai - Tournai (Division n22)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 3A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 3A)
- Nanning - Marshan (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Zadar - Split (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Nice-Marseille (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
10è - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 3A)
10è - Tour de Pologne (Division 3A)

Saison 42
- Lachen - Pfaffnau (Division 3A)
- Camaiore - Follonica (Division 3A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
- Payerne - Payerne (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Beveren - Hulst (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Jean-Loup François Classic (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Fyen Rundt (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Valladolid - Segovie (Division 3A)
- Primus Classic (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Matelica - Jesi (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Malaga - Granada (Division 3A)
- Andorra - Barcelona (Division 3A)
- Ollon - Genève (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 3A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Toulouse - Montpellier (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- Montélimar - Vienne (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Bari - Termoli (Division 3A)
- Bellac - Limoges (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- ITT - Milano - Milano (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- ITT - Malaga - Malaga (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
10è - ITT - Genève (Division 3A)
10è - ITT - Prologue Aigle (Division 3A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
10è - Foligno - Fossombrone (Division 3A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)

Saison 41
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Cangas de Onis - Leon (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Jaca - Logrono (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Calafell - Barcelone (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 3A)
- Enniscorthy - Cork (Division 3A)
- La Châtre - Brive (Division 3A)
- Beveren - Hulst (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 3A)
- Melun - Paris (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- La Louviere - Moorslede (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 3A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Le Kuhn Nee (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Sondrio - Vercelli (Division 3A)
- Roscoff - Lorient (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Plouay - Cholet (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- Verbania - Vigevano (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Logroño - Miranda de Ebro (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)
- Léon - Valladolid (Division 3A)
- ITT - Barcelone - Barcelone (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 3A)
10è - ITT - Gijon - Gijon (Division 3A)

Saison 40
- Milano - Genoa (Division 4A)
- Camaiore - Follonica (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
- Fyen Rundt (Division 4A)
- Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Paris - Troyes (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Tortoli - Cagliari (Division 4A)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 4A)
- Alghero - Olbia (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 4A)
- Roma - Roma (Division 4A)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 4A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 4A)
- Logrono - Bilbao (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Düsseldorf - Liège (Division 4A)
- Anvers - Calais (Division 4A)
- Basel - Strasbourg (Division 4A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Senigallia - Loretto (Division 4A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 4A)
- St Urban - Moudon (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Poznan - Wroclaw (Division 4A)
- Grawler (Division 4A)
- Melbourne - Taralgon (Division 4A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 4A)
- Tours - Tours (Division 4A)
- Olbia - Tortoli (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- Fujairah (Division 4A)
- Hameem (Division 4A)
- Nancy - Sarrebruck (Division 4A)
- ITT - Vevey - Evian-les-Bains (Division 4A)
- ITT - Fraueneld (Division 4A)
- Roma Maxima (Division 4A)
- Prospect - Stirling (Division 4A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 4A)
- Norwood - Angaston (Division 4A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- GP de Castille et Leon (Division 4A)
- ITT - Düsseldorf - Düsseldorf (Division 4A)
- Zarautz - Zarautz (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 4A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 4A)
- Canberra - Mount Franklin (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 4A)
- Besançon - Lausanne (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Neuhausen - Lachen (Division 4A)
10è - San Sebatian - Pau (Division 4A)
10è - Giro d'Italia (Division 4A)

Saison 39
- Bitam - Ebolowa (Division 4A)
- Alanya - Kemer (Division 4A)
- Izmir - Pergame (Division 4A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 4A)
- Pedara - Messina (Division 4A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 4A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 4A)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division n18)
- Milan - Sanremo (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Lambarene - Ndole (Division 4A)
- Circuit de Bakou (Division 4A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Firenze - Ancona (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 4A)
- Irun - Santander (Division 4A)
- Bastia - Ajaccio (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
- GP de Calabre (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Cambridge - London (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 4A)
- Esperance - Eucla (Division 4A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 4A)
- Norwood - Paracombe (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Down Under Classic (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Tour de l'île de Ré (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 4A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- Guernesey Tour (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 4A)
- Tour of Jersey (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Vardenis - Erevan (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
10è - ITT - Melbourne - Melbourne (Division n18)
10è - Tour Down Under (Division 4A)
10è - Amstel Gold Race (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 22