Coureur: Rega Il Grande
Prénom: Rega
Nom: Il Grande
Age: 25 ans et 250 jours
Skill: 595.771
Pays:
Équipe: Bretagne
Division: 1
UCI: 351
Membre: PINARELLO32 ()
Salaire: 50 000€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2021-05-19 10:17:40 : Bretagne
2021-03-06 23:59:53 : Bretagne
2021-01-03 16:32:21 : Bretagne
2020-12-05 11:53:52 : Bretagne
2020-10-22 23:11:35 : Bretagne
2020-10-05 10:38:21 : Bretagne
2020-07-24 22:33:14 : Bretagne
2020-05-22 11:48:52 : Bretagne
2020-03-08 22:50:51 : IcelandAir

UCI :

S45 : 73è - 1866pts (2A)
S42 : 43è - 2659pts (3A)
S40 : 5è - 4886pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Polynormande
Tour du Doubs
GP de Fourmies
Coppa Sabatini

Jours de course actuel : 51

Palmarès :

- Knokke-Heist - Moorslede (Division 1)
- La Panne - Calais (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
10è - Podersdorf am See - Vienna (Division 1)

Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score: 30) Bretagne (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 73) Bretagne (2A)
73è Classement UCI Individuel (Score: 1866) Bretagne (2A)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 76) Bretagne (u22)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 75) Bretagne (u22)
Saison 42
1er Classement CDF Individuel (Score: 583) Bretagne (3A)
43è Classement UCI Individuel (Score: 2659) Bretagne (3A)
Saison 41
1er Classement CDF Individuel (Score: 514) Bretagne (3A)
1er Classement CT Individuel (Score: 1346) Bretagne (3A)
Saison 40
Classement UCI Jeune (Score: 4886) Bretagne (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1482) Bretagne (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 4886) Bretagne (4A)

Saison 45
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Gazientep - Gazientep (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 2A)
- St Chamond - St Vallier (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Ostende - Bruxelles - Grammont (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Rennes - Merdrinac (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- Kaymakli - Yemliha (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- St Malo - Fougères (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
10è - La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
10è - Wellington Hills (Division p114)
10è - Bridlington - Scarborough (Division 2A)
10è - Tour de Bretagne (Division 2A)

Saison 44
- Ponferrada - León (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Altenburg - Plauen (Division 2A)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 2A)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- Calgary, Alberta (Division 2A)
- Saskatoon, Saskatchewan (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Limerick - Galway (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Winnipeg, Manitoba (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Brussels Cycling Classic (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p114)
- GP JP Mensere (Division 2A)
10è - Tro Bro Leon (Division 2A)

Saison 43
- Asiago (Division u22)
- Villaines-la-Juhel - Saint-Pierre-la-Cour (Division 2A)
- Champagnole - Tournus (Division u22)
- Forli - Gabicce Mare (Division u22)
- Louhans - Arbois (Division u22)
- Presov - Kosice (Division 2A)
- Saint-Berthevin - Changé (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division u22)
- Polynormande (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- GP Oplinter (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division u22)
- ITT - Tournus-Tournus (Division u22)
- Liège - Seraing (Division 2A)

Saison 42
- Liège - Seraing (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- GP di Lugano (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- FC Nantes - Le MUC 72 (Division 3A)
- Ziga Jerman Classic (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Landen - Tongeren (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Lochristi - Buggenhout (Division 3A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 3A)
- Rund um Köln (Division 3A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Delta Road Race (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Pazin - Umag (Division 3A)
- Knin - Sinj (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Lyon - Bruges (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- GP Camaiore (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Porec - Labin (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- GP du Menez Hom (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
10è - Ljubljana - Zagreb (Division 3A)

Saison 41
- Wuwei - Jingtai (Division 3A)
- Zhangye Circuit Race (Division 3A)
- Les Mazures - Tournes (Division 3A)
- GP de Minsk (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 3A)
- Longford - Newport (Division 3A)
- Newport - Bundoran (Division 3A)
- Ringe - Odense (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Xining Circuit Race (Division 3A)
- Juniville - Tagnon (Division 3A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Kinshasa Flat (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- La Louviere - Moorslede (Division 3A)
- Struer - Esbjerg (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Super Sprint Doha - Doha (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Dublin Castle - Longford (Division 3A)
- Circuit des Ardennes International (Division 3A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 3A)
- Vrigne aux Bois - Sedan (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Mons - Tournais (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Espoirs (Division 3A)
- Roubaix - Poperinge (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Le Kuhn Nee (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
10è - Kattekoers (Division 3A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)

Saison 40
- Primus Classic (Division 4A)
- Plages des Souzeaux (Division 4A)
- St Chamond - St Vallier (Division 4A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 4A)
- Copa del Purro Cubano (Division 4A)
- Huelva - Cadix (Division 4A)
- Ypres - Aremberg (Division 4A)
- Vigo - Porto (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Roma - Roma (Division 4A)
- Coppa Bernocchi (Division 4A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 4A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 4A)
- GP di Lugano (Division 4A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 4A)
- Tarragone - Via Herculea (Division 4A)
- Tortoli - Cagliari (Division 4A)
- Alghero - Olbia (Division 4A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 4A)
- Faro - Huelva (Division 4A)
- Albufeira - Faro (Division 4A)
- Milano - Genoa (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 4A)
- Antwerp Port Epic (Division 4A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Tunis - Tabarka (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Poznan - Wroclaw (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 4A)
- Norwood - Angaston (Division 4A)
- Grawler (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 4A)
- Hameem (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Fujairah (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Trieste - Ljubjana (Division 4A)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Melbourne - Taralgon (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Scheldeprijs (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 4A)
- Canberra - Mount Franklin (Division 4A)
- Prospect - Stirling (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Bertem - Eupen (Division 4A)

Saison 39
- Kananaskis - Olds (Division 4A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- Melun - Orleans (Division 4A)
- Middelburg - Goes (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Groningue - Assen (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- La Panne - Calais (Division 4A)
- Margraten - Noorbeek (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 4A)
- Alanya - Kemer (Division 4A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 4A)
- Pedara - Messina (Division 4A)
- Circuit Saint Georges (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 4A)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 4A)
10è - GP de Calabre (Division 4A)
10è - Tour De Panne (Division 4A)
10è - Ajaccio - Calvi (Division 4A)
10è - Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 23