Coureur: Teck Hyla Sun-ryzePanthéon de VI
Prénom: Teck
Nom: Hyla Sun-ryze
Age: 27 ans et 105 jours
Skill: 607.629
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 223
Membre: Krysalgir (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-01-20 23:50:45 : Ardèche Libre
2021-10-25 09:46:36 : Ardèche Libre
2021-08-24 23:07:31 : Ardèche Libre
2021-08-08 08:15:16 : Ardèche Libre
2021-05-26 01:25:33 : les copains d'abord
2021-02-21 12:30:53 : YCC
2020-12-07 09:47:53 : YCC
2020-10-05 08:41:12 : YCC
2020-09-19 02:15:26 : YCC
2020-07-18 15:46:16 : YCC
2020-05-21 02:36:42 : YCC
2020-04-03 08:29:20 : YCC
2020-03-09 01:02:43 : YCC

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

Second ring of Moscow
First ring of Moscow
Fourth ring of Moscow
ITT - Saint-Prosper
Third ring of Moscow
ITT - Moscow
Fifth ring of Moscow
Tour du Finistère
GP de Lorraine
ITT - Estonian road
ITT - Burgos - Villangomez
Miranda de Ebro - Ojo Guarena
Sargentes de la Lora - Picón Blanco

Jours de course actuel : 24

Palmarès :


Saison 47
1er Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score: 6) Ardèche Libre (1)
Saison 46
Classement UCI Jeune (Score: 778) Ardèche Libre (1)
Saison 45
Classement UCI Jeune (Score: 657) les copains d'abord (1)

Saison 47
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 1)
- ITT - Shanghai (Division p64)
- ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs 2 (Division 1)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p64)
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p64)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p64)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- ITT - Astana - Almaty (Division 1)

Saison 46
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p64)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- Skopje - Strumica (Division 1)
- Štip - Tetovo (Division 1)
10è - ITT - Skerries (Division 1)

Saison 45
- ITT - Chrono d'Otago (Division p64)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p64)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- Wellington Hills (Division p64)

Saison 44
- TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (Division 2A)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p64)
- Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p64)
- Circuit Saint Georges (Division 2A)
- Flèche Liégeoise (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 2A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 2A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
10è - ITT - Rouyn - Noranda (Division 2A)
10è - Pedara - Messina (Division 2A)
10è - Santiago - Conception (Division p64)
10è - ITT - Copenhague - Copenhague (Division 2A)

Saison 43
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
- Champagnole - Tournus (Division u22)
- ITT - Tournus-Tournus (Division u22)
- Louhans - Arbois (Division u22)
- Forli - Gabicce Mare (Division u22)
- ITT - Zlatá Idka - Košice (Division 2A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 2A)
- Saint-Berthevin - Changé (Division 2A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p64)
- Pescara - Rodi Garganico (Division u22)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p64)
- Tokyo - Tokyo (Division 2A)
10è - Riemst - Remouchamp (Division p64)

Saison 42
- TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 2A)
- ITT - Casablanca (Division p64)
- ITT - Peruwelz - Peruwelz (Division u22)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division u22)
- Derval - Saumur (Division u22)
- ITT - Béziers - Narbonne (Division u22)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p64)
- ITT - Xàbia - Calp (Division n22)
- ITT - Amsterdam (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)

Saison 41
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
- Wuwei - Jingtai (Division 3A)
- Limoux - Muret (Division u20)
- Muret - Saint Gaudens (Division u20)
- Wiesloch - Mainz (Division 3A)
- GP de Minsk (Division 3A)
- GP Sakia El Hamra (Division 3A)
- Doncaster - Selby (Division 3A)
- Karlsruhe - Freiburg-im-Breisgau (Division 3A)
- Skopje - Strumica (Division 3A)
- Xining Circuit Race (Division 3A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 3A)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division u22)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division u20)
- Clasica de Granada (Division 3A)
- Štip - Tetovo (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Le Kuhn Nee (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division u22)
- ITT - Skopje (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division u22)
10è - Zhangye Circuit Race (Division 3A)
10è - Gérardmer - Porrentruy (Division u22)

Saison 40
- Toulouse - Mas d'Azil (Division u20)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division u20)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p64)
- Missillac - Châteaubriant (Division u22)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
10è - Polynormande (Division 3A)

Saison 39
- Chablis - Toucy (Division 3A)
- Avallon - Arbois (Division 3A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 3A)
10è - Kananaskis - Olds (Division 3A)
10è - Quimper - Brest (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 14
  • Kermesses: 22