Coureur: Henrikh Mkhitaryan
Prénom: Henrikh
Nom: Mkhitaryan
Age: 43 ans et 95 jours
Skill: 518.107
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Dxcoco (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Après le foot j essaye le vélo
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
54.02336.73642.58053.68438.86838.44438.44453.12353.64253.635

Parcours :

2017-02-22 05:32:01 : 88 cyclisme Vosgien
2017-01-23 09:26:27 : Botanic Jardin Naturel
2016-09-23 21:50:02 : Les As Du Bidon
2016-09-04 21:12:30 : Les As Du Bidon
2016-06-11 12:01:55 : Les As Du Bidon
2016-04-19 20:43:23 : Les As Du Bidon
2016-03-30 09:15:21 : Les As Du Bidon
2014-02-09 19:21:07 : Les As Du Bidon

UCI :

S24 : 2è - 2547pts (2A)
S14 : 2è - 2564pts (3A)
S13 : 5è - 1842pts (3C)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 24
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 67) 88 cyclisme Vosgien (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 10) 88 cyclisme Vosgien (2A)
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p14)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Malopolska (Score: 30) 88 cyclisme Vosgien (2A)
1er Champion National - ITT 88 cyclisme Vosgien (p14)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 22) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2547) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1352) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 16) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Saison 23
1er Champion National - ITT Les Coiffeurs Team (p14)
1er Champion National - En Ligne Les Coiffeurs Team (p14)
Saison 22
1er Champion National - En Ligne Les Coiffeurs Team (p14)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Coiffeurs Team (p14)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 76) Les Coiffeurs Team (2A)
1er Champion National - ITT Les Coiffeurs Team (p14)
Classement CDM Individuel (Score: 874) Les Coiffeurs Team (2A)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p14)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p14)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p14)
Saison 20
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p14)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p14)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p14)
Saison 19
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p14)
1er Champion National - ITT Il était une fois (p14)
1er Champion National - En Ligne Il était une fois (p14)
Saison 18
1er Champion National - En Ligne Catar equipe B (p14)
1er Champion National - ITT Catar equipe B (p14)
Saison 17
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Mentos Morte Dead (p14)
1er Champion National - ITT Team Mentos Morte Dead (p14)
1er Champion National - En Ligne Team Mentos Morte Dead (p14)
Classement CDM Individuel (Score: 790) Team Mentos Morte Dead (2B)
Saison 16
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Mentos Morte Dead (p14)
1er Champion National - ITT Team Mentos Morte Dead (p14)
1er Champion National - En Ligne Team Mentos Morte Dead (p14)
Saison 15
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Mentos Morte Dead (p14)
1er Champion National - En Ligne Team Mentos Morte Dead (p14)
1er Champion National - ITT Team Mentos Morte Dead (p14)
Saison 14
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 51) Team Mentos Morte Dead (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 37) Team Mentos Morte Dead (3A)
1er Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 41) Team Mentos Morte Dead (3A)
1er Champion National - ITT Team Mentos Morte Dead (p14)
1er Champion National - En Ligne Team Mentos Morte Dead (p14)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Mentos Morte Dead (p14)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1276) Team Mentos Morte Dead (3A)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 43) Team Mentos Morte Dead (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 2564) Team Mentos Morte Dead (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 11) Team Mentos Morte Dead (3A)
Saison 13
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Mentos Morte Dead (p14)
1er Champion National - En Ligne Team Mentos Morte Dead (p14)
1er Champion National - ITT Team Mentos Morte Dead (p14)
Classement CDM Individuel (Score: 934) Team Mentos Morte Dead (3C)
Trophée du Cannibale (Score: 10) Team Mentos Morte Dead (3C)
Classement UCI Jeune (Score: 1842) Team Mentos Morte Dead (3C)
Classement UCI Individuel (Score: 1842) Team Mentos Morte Dead (3C)
Saison 12
1er Champion National - ITT Gazprom Pro Cycling Team (p14)
1er Champion National - En Ligne Gazprom Pro Cycling Team (p14)
1er Champion National - Cyclo-Cross Gazprom Pro Cycling Team (p14)
Trophée Poupou (Score: 5) Gazprom Pro Cycling Team (3B)
Saison 11
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score: 15) Helvetia Continental Pro (3B)
1er Champion National - En Ligne Helvetia Continental Pro (p14)
1er Champion National - Cyclo-Cross Helvetia Continental Pro (p14)
Saison 10
1er Champion National - En Ligne Gazprom Pro Cycling Team (p14)
1er Champion National - Cyclo-Cross Gazprom Pro Cycling Team (p14)
1er Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 55) Gazprom Pro Cycling Team (3D)
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 22) Gazprom Pro Cycling Team (3D)
1er Champion National - ITT Gazprom Pro Cycling Team (p14)
Saison 9
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 638) Gazprom Pro Cycling Team (3C)

Saison 24
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Meximieux - Saint-Vulbas (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 2A)
- Varsovie-Lodz (Division 2A)
- GP de Plumelec (Division 2A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 2A)
- Handzame Classic (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Berlin - Dresde (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2A)
- Berner Rundfahrt (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Croatian Cup (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Belley - Trévoux (Division 2A)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Tour of Malopolska (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- GP de La Cadoire St-Brieuc (Division 2A)
- ITT - Varsovie (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- ITT - Prologue de ST Amour (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Circuit du limousin (Division 2A)
10è - 3 Vallées Varesines (Division 2A)

Saison 23
- Zhangye Circuit Race (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem (Division 1)
- Zhongwei Circuit Race (Division 1)
10è - Cholet Pays de Loire (Division 1)

Saison 22
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Tour du Loiret (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 2A)
- GP Communauté Madrid (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Modbury – Tanunda (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Nuuk - Nuuk (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Championnat continental (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Tour de Dubaï (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Montagnes Ardenaises (Division 2A)

Saison 21
- Natal-Recife (Division 1)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 1)
- Mataro - Gijon (Division 1)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 1)
- Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
10è - Mougins - Biot (Division 1)

Saison 20
- Hanovre - Wolfsburg (Division 1)
- Breme - Hambourg (Division 1)
- Posdam - Berlin (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 1)

Saison 19
- GP de Montréal (Division 2A)
- Le Col de Mroxord (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Japan Cup (Division 2A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Helvetia all stars challenge (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Tour of Estonia (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
10è - Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 2A)

Saison 18
- Toruń – Warszawa (Division 2B)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 2B)
- Progreso-Cancún (Division 2B)
- Givet - Haybes (Division 2B)
- Circuit des Ardennes International (Division 2B)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2B)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 2B)
- Milano - Sanremo (Division 2B)
- Béthune - Dunkerque (Division 2B)
- Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (Division 2B)
- ITT - Saint Quentin (Prologue) (Division 2B)
- Flèche Brabançonne (Division 2B)
- Eupen - Ans (Division 2B)
- Münsterland Giro (Division 2B)
- Krakow - Krakow (Division 2B)
- Juniville - Tagnon (Division 2B)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2B)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 2B)
- Guémené - Auray (Division 2B)
- Dunkerque - Coquelles (Division 2B)
10è - Châtel - Oyonnax (Division 2B)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 2B)

Saison 17
- Bertem - Eupen (Division 2B)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 2B)
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- GP de Montréal (Division 2B)
- GP de Québec (Division 2B)
- Paris - Tours (Division 2B)
- Silkeborg - Vejle (Division 2B)
- Horsens - Horsens (Division 2B)
- Pruskow - Warszawa (Division 2B)
- Brugge - Harelbeke (Division 2B)
- Flèche Wallonne (Division 2B)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2B)
- Boucles de l'Aulne (Division 2B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2B)
- Amstel Gold Race (Division 2B)
- Vilnius - Panevėžys (Division 2B)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2B)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2B)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 2B)

Saison 16
- Court-Tournant - Florennes (Division 2B)
- Nedlands - Erskine (Division 2B)
- Aiguilles - Montpellier (Division 2B)
- GP de Québec (Division 2B)
- Ans - Eupen (Division 2B)
- Championnat de Zurich (Division 2B)
- Tour de Wallonie (Division 2B)
- Modbury – Tanunda (Division 2B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2B)
- Hadsten - Velje (Division 2B)
- Belley - Trévoux (Division 2B)
- Riemst - Remouchamp (Division 2B)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 2B)
- GP de Montréal (Division 2B)
- Paris - Tours (Division 2B)
- 3 Vallées Varesines (Division 2B)
- Zakopane - Zakopane (Division 2B)
- Holstebro - Holstebro (Division 2B)
- MYTHE - Challenge Sprint All-Star (Division 2B)
- Eneco Tour (Division 2B)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 2B)
10è - Handzame Classic (Division 2B)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 2B)

Saison 15
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 2B)
- Holstebro - Holstebro (Division 2B)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2B)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2B)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 2B)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 2B)
- Gatteo - Gatteo (Division 2B)
- Championnat de Zurich (Division 2B)
- Horsens - Horsens (Division 2B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2B)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2B)
- Modese - Levizzano (Division 2B)
- Paris - Troyes (Division 2B)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2B)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2B)
- Paris - Tours (Division 2B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2B)
- GP de Montréal (Division 2B)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2B)
10è - Coppa Agostoni (Division 2B)
10è - Norwood - Campbelltown (Division 2B)

Saison 14
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Al Musannah - Sultan Qaboos University (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 3A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Berching - Friedberg (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- Flèche Ardennaise (Division 3A)
- Ebolowa - Miyzic (Division 3A)
- Owendo - Libreville (Division 3A)
- Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Berner Rundfahrt (Division 3A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 3A)
- 3 Vallées Varesines (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne (Division 3A)
- Erding - Viechtach (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 3A)
- Hobscheid - Larochette (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Rund um Köln (Division 3A)
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Alpendorf - Sonntagberg (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- GP de Monaco (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Tour of Oman (Division 3A)
- Milan - Turin (Division 3A)
- Innsbruck - Chur (Division 3A)

Saison 13
- Warszawa Rembertów (Division 3C)
- Coppa Agostoni (Division 3C)
- Nantua - Belley (Division 3C)
- 3 Vallées Varesines (Division 3C)
- GP de Québec (Division 3C)
- GP de Montréal (Division 3C)
- Paris - Tours (Division 3C)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3C)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3C)
- Milano - Sanremo (Division 3C)
- Tour de l'Ain (Division 3C)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 3C)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 3C)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 3C)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3C)
- Cholet Pays de Loire (Division 3C)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3C)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3C)
- Modlin - Modlin (Division 3C)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3C)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3C)
- Giro Del Belveder (Division 3C)
- Tour des Flandres (Division 3C)
- Paris - Camembert (Division 3C)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 3C)
- Zakopane - Zakopane (Division 3C)
- Clasica San Sebastian (Division 3C)
- Tour de Pologne (Division 3C)
- GP Camaiore (Division 3C)
- Amstel Gold Race (Division 3C)
- Tour de Lombardie (Division 3C)
- Le Samyn (Division 3C)
- Tour of Beijing (Division 3C)
- Liège - Arlon (Division 3C)
10è - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3C)
10è - ITT - Bakersfield (Division 3C)

Saison 12
- GP de Ouest France Plouay (Division 3B)
- Tour de Pologne (Division 3B)
- Zakopane - Zakopane (Division 3B)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 3B)
- Tour de l'Ain (Division 3B)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 3B)
- Giro Del Belveder (Division 3B)
- Paris - Camembert (Division 3B)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3B)
- Sens - Mont Auxois (Division 3B)
- GP Camaiore (Division 3B)
- Nantua - Belley (Division 3B)
- Cholet Pays de Loire (Division 3B)
- Ringe - Odense (Division 3B)
- 3 Vallées Varesines (Division 3B)
- Ronde van Limburg (Division 3B)
- Lobethal - Stirling (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 3B)
- Tour de Lombardie (Division 3B)
- Tour Down Under (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Amstel Gold Race (Division 3B)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3B)
- Silkeborg - Vejle (Division 3B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3B)
- GP de Montréal (Division 3B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3B)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 3B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3B)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- GP La Marseillaise (Division 3B)
10è - Clasica de Lima (Division n22)

Saison 11
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 3B)
- GP La Marseillaise (Division 3B)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3B)
- Nantua - Belley (Division 3B)
- Amstel Gold Race (Division 3B)
- Tour de l'Ain (Division 3B)
- Belley - Trévoux (Division 3B)
- Tour de Pologne (Division 3B)
- Warszawa Rembertów (Division 3B)
- Paris - Camembert (Division 3B)
- Zakopane - Zakopane (Division 3B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3B)
- Circuit de Saône et Loire (Division 3B)
- GP Auvergne (Division 3B)
- 3 Vallées Varesines (Division 3B)
- Ronde van Limburg (Division 3B)
- GP Aquitaine (Division 3B)
10è - Gent - Wevelgem (Division 3B)
10è - Prospect - Lobethal (Division 3B)

Saison 10
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3D)
- Oyem - Miyzic (Division 3D)
- Waka National Park (Division 3D)
- GP Auvergne (Division 3D)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 3D)
- Giro Del Belveder (Division 3D)
- Belley - Trévoux (Division 3D)
- GP La Marseillaise (Division 3D)
- 3 Vallées Varesines (Division 3D)
- GP de Montréal (Division 3D)
- Lambarene - Mouilla (Division 3D)
- Calella - Calella (Division 3D)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3D)
- Modlin - Modlin (Division 3D)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3D)
- Paris - Camembert (Division 3D)
- Doha - Doha (Division 3D)
- Modbury – Tanunda (Division 3D)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3D)
- GP de Québec (Division 3D)
- Flèche Wallonne (Division 3D)
- GP Aquitaine (Division 3D)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3D)
10è - Paris - Tours (Division 3D)

  • Inscrits: 10409
  • En Ligne: 79
  • Kermesses: 20