Coureur: Grégory Baugé
Prénom: Grégory
Nom: Baugé
Age: 38 ans et 30 jours
Skill: 593.929
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 2A
UCI: 570
Membre: max0363 (fr)
Salaire: 5 000€
Popularité:

Le Tigre

Vainqueur London Classic Ride S27
Vainqueur UCI par équipes avec la Hope Team Revolution (S27 - 50 235 points) et avec Les Diables déchantés (S30 - 39274 points)
Médaille de bronze course en ligne des Jeux Olympiques S28
Vainqueur GP de Québec S28, S30 et S31
Maillot vert du Tour de France S29,S30 et S31
Championnat de Zurich S29
VI d'Or Catégorie Meilleur Sprinteur S29
Champion de France sur route S30
Vainqueur de Paris-Tours S30
VI d'Argent catégorie meilleur sprinteur S30
Spécialité :

Parcours :

2019-03-19 08:05:05 : La Nati
2019-03-04 00:35:32 : La Nati
2018-11-09 22:46:42 : Les Diables
2018-09-12 12:10:47 : Les Diables
2018-06-12 22:19:43 : Les Diables
2018-04-08 17:23:29 : Les Diables
2018-01-25 17:21:17 : Les Diables
2017-12-15 00:46:08 : Les Diables
2016-07-17 10:46:51 : La Pomme Foudroyante

UCI :

S33 : 77è - 1147pts (1)
S32 : 30è - 1775pts (1)
S31 : 18è - 2200pts (1)
S29 : 4è - 2770pts (1)
S18 : 2è - 2889pts (3D)

Prochaine(s) course(s) :

Randers - Copenhague
ITT - Copenhague
Ringe - Odense
Amstel GoldRace
Flèche Wallonne

Jours de course actuel : 22

Palmarès :

- Ancône-Pescara (Division 2A)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Limoges-Tours (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Kuala Lumpur Race (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)

Saison 33
77è Classement UCI Individuel (Score: 1147) Les Diables (1)
Saison 32
Classement CDM Individuel (Score: 596) Les Diables (1)
30è Classement UCI Individuel (Score: 1775) Les Diables (1)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 160) Les Diables (1)
Classement CDM Individuel (Score: 772) Les Diables (1)
18è Classement UCI Individuel (Score: 2200) Les Diables (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p67)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 109) Les Diables (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 49) Les Diables (1)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 179) Les Diables (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2770) Les Diables (1)
Saison 28
Jeux Olympiques - En Ligne Les Diables (n)
Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score: 39) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score: 35) Hope Team Revolution (1)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score: 60) Hope Team Revolution (1)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 53) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 55) Hope Team Revolution (1)
Saison 24
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score: 59) Hope Team Revolution (1)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 49) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score: 41) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score: 87) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score: 63) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score: 64) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 91) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 46) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score: 95) TSB Pro (2A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 28) TSB Pro (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 88) TSB Pro (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 744) TSB Pro (2A)
Trophée du Malchanceux (Score: 7) TSB Pro (2A)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score: 89) Les Coiffeurs Team (2A)
Saison 21
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score: 61) La Pomme Foudroyante (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score: 101) La Pomme Foudroyante (2A)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 36) Il était une fois (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score: 78) Il était une fois (2A)
Saison 18
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 37) Il était une fois (3D)
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 110) Il était une fois (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 17) Il était une fois (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 188) Il était une fois (3D)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 18) Il était une fois (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 169) Il était une fois (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 22) Il était une fois (3D)
1er Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score: 68) Il était une fois (3D)
1er Classement UCI Jeune (Score: 2889) Il était une fois (3D)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 286) Il était une fois (3D)
Classement UCI Individuel (Score: 2889) Il était une fois (3D)
Classement CDM Individuel (Score: 1146) Il était une fois (3D)
Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score: 31) Il était une fois (3C)

Saison 33
- GP de Montréal (Division 1)
- Clasica de Lima (Division 1)
- Vilnius - Velžys (Division 1)
- Ancône-Pescara (Division 1)
- Santiago (Division 1)
- London Surrey (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
10è - Tour of Prince of Wales Island (Division 1)
10è - GP de Québec (Division 1)

Saison 32
- Handzame Classic (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Glasgow - Edinburgh (Division 1)
- Arcachon - Bordeaux (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Firenze-Arezzo (Division 1)
- Utrecht - Zélande (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Arras - Amiens (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p67)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Court-Tournant - Florennes (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)

Saison 31
- GP de Québec (Division 1)
- Maubourguet - Bergerac (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Yas Island - Yas Island (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- Düsseldorf - Liège (Division 1)
- Dehradun-New Delhi (Division 1)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 1)
- Burhanpur-Amravati (Division 1)
- Limoux - Montpellier (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Livarot - Fougères (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Dingxi - Londge (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Payerne - Payerne (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Tobago Cycling Classic (Division 1)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Nuriootpa - Angaston (Division 1)
- Follonica - Trevi (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Unley - Stirling (Division 1)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 1)
10è - Anvers - Huy (Division 1)
10è - Prospect - Lyndoch (Division 1)

Saison 30
- Paris - Camembert (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Portsmouth - Plymouth (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p67)
- Firenze-Arezzo (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Livarot - Fougères (Division 1)
- Roubaix - Mont des Cats (Division 1)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Tour of Prince Edward Island (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Colmar - Metz (Division n)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Blagnac - Rodez (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Carresse - Montcuq (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
10è - Chablis - Auxerre (Division 1)

Saison 29
- Unley - Mount Barker (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 1)
- Cleburne-Fort Worth (Division 1)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
- Abbeville - Le Havre (Division 1)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 1)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- Follonica - Trevi (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Vuelta a Murcia (Division 1)
- Florence - Sienne (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Auxerre - Beaune (Division 1)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 1)
- Albenga - Genova (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- TTT - Ischia - Forio (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p67)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Rheinfelden - Champagne (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
10è - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)

Saison 28
- GP de Québec (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division n)
- GP des Pouilles (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Chieti - Pescara (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Longarone – Treviso (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Costinesti - Cluj (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- La Croix de La Valette (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Altenburg - Plauen (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- GP de Ligurie (Division 1)
- Stirling - Paracombe (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Ancône-Pescara (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Forli - Imola (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)

Saison 27
- Santiago (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Tour de Slovénie (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Devon's Tour (Division p67)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Pismo Beach - Morro Bay (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 1)
- Belley - Trévoux (Division 1)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- L'Elorn (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Thouars-Poitiers (Division 1)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 1)
- Zagreb-Ljubjana (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Unley - Lynodch (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- La Valette (Division 1)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Sacramento - Sacramento (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
10è - Tour du Val D'Aran (Division 1)
10è - ITT - Sittard - Geleen (Division 1)
10è - McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)
10è - Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 1)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 1)

Saison 26
- Grand prix de Saint Servais (Division 1)
- Nuremberg-Munich (Division 1)
- Dresde-Berlin (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Amiens - Soissons (Division 1)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division 1)
- GP du Centre (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Vuelta De Lus (Division 1)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- GP de Bretagne (Division 1)
- Helvetia all stars challenge (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Qilian - Zhangye (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Péronne - Le Crotoy (Division 1)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
10è - La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
10è - GP de Francfort (Division 1)
10è - Tour d'Allemagne (Division 1)

Saison 25
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Sonora - Clovis (Division 1)
- Trophée Prissou (Division 1)
- Flèche Sarthoise (Division p67)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Andorf - Linz (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Hadsten - Velje (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Trophée du Sud-Ouest (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Tórshavn-Hoyvík (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Rund um Köln (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
10è - Tour de Bourgogne (Division 1)
10è - Tour of California (Division 1)

Saison 24
- Kayseri - Aksaray (Division 1)
- Classique du Faso (Division 1)
- Tour of Cappadocia (Division 1)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 1)
- Fougamou - Mouila (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Altenburg - Plauen (Division 1)
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 1)
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- Kaymakli -Yemliha (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Rhône-Alpes Isère Tour (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Circuit du limousin (Division 1)
- Les Eparres - Bourgouin-Jallieu (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Meyo Kie - Oyem (Division 1)
- Charvieu Chavagneux - Charvieu Chavagneux (Division 1)
- Meximieux - Saint-Vulbas (Division 1)
10è - Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
10è - Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 1)
10è - Bad Gögging - Aichach (Division 1)
10è - Alanya - Alanya (Division 1)

Saison 23
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Przysucha – Grodzisk Maz (Division 2A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 2A)
- Dookola Mazowsza (Division 2A)
- Ostende - Gent (Division 2A)
- Copa América de Ciclismo (Division 2A)
- Carpates (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Warszawa Rembertów (Division 2A)
- St Brieuc - St Malo (Division 2A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- Viljandi - Viljandi (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 2A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 2A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- La Roseraie (Division 2A)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Vuelta Chile (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 2A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Modlin - Modlin (Division 2A)
- Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Calanhel - Plouray (Division 2A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)

Saison 22
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Tour de Dubaï (Division 2A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Championnat continental (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Dubai-Hatta (Division 2A)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 2A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 2A)
- GP Communauté Madrid (Division 2A)
- Classique du Faso (Division 2A)
- Tour du Loiret (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Nuuk - Nuuk (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Doha - Doha (Division 2A)
- Hobscheid - Larochette (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- GP de Nogent sur Oise (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
10è - Toruń – Warszawa (Division 2A)
10è - Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 2A)

Saison 21
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Gatteo - Gatteo (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Eire Road (Division 2A)
- Championnat continental (Division 2A)
- La Valette (Division 2A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2A)
- Castres - Mirande (Division 2A)
- Porto-Vecchio - Bonifaccio - Bastia (Division 2A)
- Rotterdam - Roubaix (Division 2A)
- Isle of Man (Division 2A)
- Tour du Qatar (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 2A)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 2A)
10è - Amos - Rouyn-Noranda (Division 2A)
10è - Doha - Doha (Division 2A)
10è - Šternberk - Šumperk (Division 2A)

Saison 20
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 2A)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 2A)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 2A)
- Louhans - Arbois (Division 2A)
- St Brieuc - St Malo (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 2A)
- Kongsberg – Skien (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 2A)
- La Valette (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Castres - Mirande (Division 2A)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 2A)
10è - Viljandi - Viljandi (Division 2A)
10è - GP de Denain Porte du Hainaut (Division 2A)

Saison 19
- Tour of Estonia (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)

Saison 18
- Albufeira - Faro (Division 3D)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3D)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3D)
- GP de Montréal (Division 3D)
- GP de Québec (Division 3D)
- Paris - Tours (Division 3D)
- Béthune - Dunkerque (Division 3D)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3D)
- Milano - Sanremo (Division 3D)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 3D)
- Eneco Tour (Division 3D)
- Heerlen - Aywaille (Division 3D)
- Rotterdam - Zemst (Division 3D)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3D)
- Flèche Wallonne (Division 3D)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3D)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3D)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3D)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3D)
- Circuit des Ardennes International (Division 3D)
- Dunkerque - Coquelles (Division 3D)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3D)
- Longarone – Treviso (Division 3D)
- Amstel Gold Race (Division 3D)
- Modbury – Tanunda (Division 3D)
- La Roseraie (Division 3D)
- Championnat de Zurich (Division 3D)
- Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (Division 3D)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3D)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 3D)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 3D)
- Tour Down Under (Division 3D)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3D)
- Juniville - Tagnon (Division 3D)
- Leonidion - Sparti (Division 3D)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3D)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 3D)
- Limoux - Montpellier (Division 3D)
- Nantes - Rennes (Division 3D)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 3D)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 3D)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 3D)
- ITT - Saint Quentin (Prologue) (Division 3D)
- Givet - Haybes (Division 3D)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3D)
- Corinthe - Athènes (Division 3D)
- Gent - Wevelgem (Division 3D)
- Paris - Nice (Division 3D)
- Sparti - Methoni (Division 3D)
- International Tour of Hellas (Division 3D)
- Tour de Lombardie (Division 3D)
- ITT - Milano (Division 3D)
- Chiltern Challenge (Division n22)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 3D)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3D)

Saison 17
- Dieppe - Pourville (Division 3C)
- Nordlandsporten - Mo i Rana (Division 3C)
- Modena - Fano (Division 3C)
- Napoli - Napoli (Division 3C)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 3C)
- Arctic Race of Norway (Division 3C)
- Sortland - Harstad (Division 3C)
- Tour de Normandie (Division 3C)
- Mosjøen - Nesna (Division 3C)
- Pruskow - Warszawa (Division 3C)
- Mataro - Gijon (Division 3C)
- Voiron - Lyon (Division 3C)
- Championnat de Zurich (Division 3C)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 3C)
- Caen - Granville (Division 3C)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 3C)
- Tour de l'Avenir (Division 3C)
- Flèche Wallonne (Division 3C)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3C)
- Viljandi - Viljandi (Division 3C)
- Vilnius - Panevėžys (Division 3C)
- Morzine - Châtel (Division 3C)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 3C)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3C)
- Thiers - Boisseyre (Division 3C)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 3C)
10è - Amstel Gold Race (Division 3C)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 3C)
10è - Cyclo-cross - L'Audomarois (Division 3C)

Saison 16
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 3D)
- Holstebro - Holstebro (Division 3D)
- GP de Québec (Division 3D)
- Hadsten - Velje (Division 3D)
- Cambridge - Londres (Division 3D)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3D)
- Ipswish - Norwich (Division 3D)
- Bastia - Ajaccio (Division 3D)
- GP de Montréal (Division 3D)
- Kangar - Kulim (Division 3D)
10è - Paris - Tours (Division 3D)

Saison 15
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 3C)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 3C)

Saison 14
- Randers - Randers (Division 4A)
- Owendo - Libreville (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Arras - Reims (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Saint-Etienne - Aubenas (Division 4A)
- Ebolowa - Miyzic (Division 4A)
- GP de Monaco (Division 4A)
- Bitam - Ebolowa (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Flèche Ardennaise (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Randers - Copenhague (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 4A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4A)
- Liège - Arlon (Division 4A)
- Hobscheid - Larochette (Division 4A)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
10è - Paris - Tours (Division 4A)

  • Inscrits: 10409
  • En Ligne: 73
  • Kermesses: 20