Équipe: Panam All Stars B - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
L'équipe Panam All Stars B est l'antichambre de l'équipe Panam All Stars qui se trouve en D1 et va servir à la formation de jeunes coureurs de 22 à 25 ans. Nous recrutons tout types de coureurs mais surtout actifs qui ont un bon rapport âge/skill !

Pour nous rejoindre, envoyer un mp à passenans39 ou à Sticker.

Saison 5 ( 3B ) : 4ème, 22 victoires
Saison 6 ( 3D ) : 1er , 73 victoires
Saison 7 ( 2B ) : 5ème, 2 victoires
Saison 8 ( 2A ) : 6ème, 8 victoires
Saison 9 ( 2A ) : 5ème, 5 victoires
Saison 10 ( 2A ) : 6ème, 10 victoires
Saison 11 ( 2A ) : 3ème, 13 victoires
Saison 12 ( 1 ) :

Saison 17

13 è Classement UCI par Equipe with (3B)

Saison 16

14 è Classement UCI par Equipe with (2B)

Saison 15

15 è Classement UCI par Equipe with (1)

Saison 14

1 er Gui Don Champion National - ITT with (p26)
1 er Will Orson Champion National - Cyclo-Cross with (p20)
1 er Adolf Labouze Champion National - Cyclo-Cross with (p149)
1 er Luis Herrera Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:22) with (2B)
1 er Tanka Faire Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:27) with (2B)
1 er Maxiremo Sanquina Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:60) with (2B)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with (p26)
1 er Sam Pellegrino Champion National - En Ligne with (p138)
1 er Per Andjety Champion National - En Ligne with (p58)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with (p20)
1 er Walter Savigny Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:29) with (2B)
1 er Will Orson Champion National - ITT with (p20)
1 er Sam Pellegrino Champion National - Cyclo-Cross with (p138)
1 er Per Andjety Champion National - Cyclo-Cross with (p58)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:14459) with (2B)
1 er Luis Herrera Meilleur Grimpeur - Critérium International (Score:45) with (2B)
1 er Sam Pellegrino Champion National - ITT with (p138)
1 er Adolf Labouze Trophée Épouvantail du Peloton (Score:11) with (2B)
1 er Adolf Labouze Trophée Crossman (Score:636) with (2B)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:30) with (2B)
1 er Walter Savigny Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:14) with (2B)
1 er Gui Don Champion National - Cyclo-Cross with (p26)
1 er Per Andjety Champion National - ITT with (p58)
2 è Will Orson Trophée du Cannibale (Score:15) with (2B)
2 è Will Orson Classement CDM Individuel (Score:876) with (2B)
2 è Will Orson Trophée du Super Combatif (Score:75) with (2B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:30) with (2B)
3 è Will Orson Trophée du Coureur Populaire (Score:39) with (2B)
3 è Will Orson Classement UCI Individuel (Score:1925) with (2B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:5) with (2B)
1er Luis Herrera - Pau - Peyragudes (2B)
1er Luis Herrera - Critérium International (2B)
1er Will Orson - Unley - Victor Harvor (2B)
1er Will Orson - Flèche Ardennaise (2B)
1er Will Orson - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2B)
1er Will Orson - Piccolo Giro di Lombardia (2B)
1er Will Orson - Rund um Köln (2B)
1er Will Orson - Alpendorf - Sonntagberg (2B)
1er Will Orson - GP Ouest-France de Plouay (2B)
1er Will Orson - Tre Valli Varesine (2B)
1er Will Orson - Bitam - Ebolowa (2B)
1er Will Orson - La Tropicale Amissa Bongo (2B)
1er Will Orson - Flèche Wallonne (2B)
1er Will Orson - Amstel Gold Race Classic (2B)
1er Will Orson - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (2B)
1er Will Orson - Güeñes - Güeñes (2B)
1er Will Orson - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (2B)
1er Adolf Labouze - Cyclo-cross - Koksijde (2B)
1er Adolf Labouze - Cyclo-cross - Saint-Lézin (2B)
1er Adolf Labouze - Cyclo-cross - World Cup - Diegem (2B)
1er Adolf Labouze - Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (2B)
1er Adolf Labouze - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (2B)
1er Adolf Labouze - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (2B)
1er Gérard Menffroi - EuroEyes Cyclassics (2B)

Saison 13

15 è Classement UCI par Equipe with Jonas Van Hargen (1)

Saison 12

1 er Jajalabert1972 1972 Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:23) with Jonas Van Hargen (1)
1 er Barry HOBAN Champion National - En Ligne with Jonas Van Hargen (p183)
2 è Jajalabert1972 1972 Trophée du Super Combatif (Score:80) with Jonas Van Hargen (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:2931) with Jonas Van Hargen (1)
1er Barry HOBAN - GP de St Jean de Linières (p183)

Saison 11

1 er Raffidine Abdullah Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Krilogy Tornado Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:35) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Bob Tarpay Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:27) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Arnaud Kutoma Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:81) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Maxime Monfort Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:45) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Arnaud Kutoma Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:68) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Maxime Monfort Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:61) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Bob Tarpay Champion National - ITT with Kaze Hyugawa (p115)
1 er Arnaud Kutoma Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:26) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Arnaud Kutoma Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:86) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Arnaud Kutoma Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:34) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Arnaud Kutoma Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:55) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Thor Hushvod Classement UCI Jeune (Score:773) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Bob Tarpay Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p115)
2 è Maxime Monfort Trophée Poupou (Score:6) with Kaze Hyugawa (2A)
2 è Maxime Monfort Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Kaze Hyugawa (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:17775) with Kaze Hyugawa (2A)
4 è Maxime Monfort Classement UCI Individuel (Score:1969) with Kaze Hyugawa (2A)
1er Maxime Monfort - Nantua - Belley (2A)
1er Maxime Monfort - San Vicenzo - Indicatore (2A)
1er Raffidine Abdullah - Paris - Nice (2A)
1er Raffidine Abdullah - ITT - Beasain - Beasain (2A)
1er Raffidine Abdullah - Elgoibar - Elgoibar (2A)
1er Raffidine Abdullah - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Herman Savigny - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Herman Savigny - Liège - Arlon (2A)
1er Arnaud Kutoma - Blagnac - Lac d'Oncet (Pic du Midi) (2A)
1er Arnaud Kutoma - Bueño - Alto del Naranco (2A)
1er Arnaud Kutoma - Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (2A)
1er Arnaud Kutoma - Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (2A)
1er Arnaud Kutoma - Boltiere - Foppolo (2A)
1er Arnaud Kutoma - Cannes - Nice (Col d'Eze) (2A)
1er Arnaud Kutoma - Olivera do Hospital - Seia (2A)
1er Bob Tarpay - Flèche Ardennaise (p115)
1er Bob Tarpay - ITT - Brazil Chrono Race (p115)

Saison 10

1 er Jajalabert1972 1972 Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:12) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Herman Savigny Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Jajalabert1972 1972 Trophée du Super Combatif (Score:66) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Malatenegro Valenticieno Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p6)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:12193) with Kaze Hyugawa (2A)
1er Malatenegro Valenticieno - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Malatenegro Valenticieno - Giro del Belvedere (2A)
1er Malatenegro Valenticieno - Circuit de Saône et Loire (2A)
1er Malatenegro Valenticieno - Trofeo Laigueglia (p6)
1er Malatenegro Valenticieno - GP Auvergne (2A)
1er Malatenegro Valenticieno - La Tropicale Amissa Bongo (2A)
1er Malatenegro Valenticieno - Oyem - Miyzic (2A)
1er Malatenegro Valenticieno - GP Ouest-France de Plouay (2A)
1er Malatenegro Valenticieno - GP de Montréal (2A)

Saison 9

1 er Bobby Boulders Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p174)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p120)
1 er Bobby Boulders Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p174)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p120)
1 er Bobby Boulders Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p174)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p120)
1 er Bobby Boulders Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p174)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p120)
1 er Bobby Boulders Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p174)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p120)
1 er Bobby Boulders Champion National - ITT with Kaze Hyugawa (p174)
1 er Julien Pennec Champion National - ITT with Kaze Hyugawa (p120)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p120)
1 er Bobby Boulders Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p174)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p120)
1 er Bobby Boulders Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p174)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:9384) with Kaze Hyugawa (2A)
1er Bobby Boulders - Circuit de Saône et Loire (2A)
1er Bobby Boulders - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Bobby Boulders - GP de Montréal (2A)
1er Bobby Boulders - Ringe - Odense (2A)
1er Bobby Boulders - Silkeborg - Vejle (2A)
1er Alexandre Lg - Paris - Roubaix (2A)

Saison 8

1 er Jajalabert1972 1972 Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:21) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Julien Pennec Champion National - En Ligne with Kaze Hyugawa (p25)
1 er Julien Pennec Champion National - ITT with Kaze Hyugawa (p67)
1 er Nicolas H. Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:41) with Kaze Hyugawa (2A)
1 er Nicolas H. Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Kaze Hyugawa (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:13737) with Kaze Hyugawa (2A)
1er Nicolas H. - Tour de Pologne (2A)
1er Nicolas H. - Zakopane - Zakopane (2A)
1er Pier Kiroul - Le Samyn (2A)
1er Pier Kiroul - Paris - Roubaix (2A)
1er Pier Kiroul - Eneco Tour (2A)
1er Pier Kiroul - Luxembourg - Luxembourg (2A)
1er Pier Kiroul - Rotterdam - Antwerpen (2A)
1er Herman Savigny - Urbino - Porto Sant'Elpidio (2A)
1er Alexandre Lg - Gent - Gent (2A)

Saison 7

1 er Iban Mayo Trophée Poupou (Score:7) with Kaze Hyugawa (2B)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:11189) with Kaze Hyugawa (2B)

Saison 6

1 er Jajalabert1972 1972 Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:24) with Kaze Hyugawa (3D)
1 er Jajalabert1972 1972 Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:37) with Kaze Hyugawa (3D)
1 er Jajalabert1972 1972 Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:66) with Kaze Hyugawa (3D)
1 er Jajalabert1972 1972 Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:47) with Kaze Hyugawa (3D)
1 er Jajalabert1972 1972 Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:49) with Kaze Hyugawa (3D)
1 er Jajalabert1972 1972 Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:61) with Kaze Hyugawa (3D)
1 er Laurent Perret Classement CDM Individuel (Score:996) with Kaze Hyugawa (3D)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:73) with Kaze Hyugawa (3D)
1 er Jajalabert1972 1972 Trophée Poupou (Score:7) with Kaze Hyugawa (3D)
1 er Laurent Perret Trophée du Malchanceux (Score:8) with Kaze Hyugawa (3D)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:27086) with Kaze Hyugawa (3D)
2 è Jajalabert1972 1972 Classement UCI Jeune (Score:2357) with Kaze Hyugawa (3D)
2 è Jajalabert1972 1972 Classement UCI Individuel (Score:2357) with Kaze Hyugawa (3D)
2 è Jajalabert1972 1972 Trophée du Super Combatif (Score:61) with Kaze Hyugawa (3D)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Kaze Hyugawa (3D)
5 è Laurent Perret Classement UCI Jeune (Score:2125) with Kaze Hyugawa (3D)
1er Jajalabert1972 1972 - Tour de San Luis (3D)
1er Jajalabert1972 1972 - Quines - Mirador del sol (3D)
1er Jajalabert1972 1972 - Juana Koslay - Carolina (3D)
1er Jajalabert1972 1972 - Volta a Catalunya (3D)
1er Jajalabert1972 1972 - Grenoble - Le Galibier (via Alpe d'Huez) (3D)
1er Jajalabert1972 1972 - Giro d'Italia (3D)
1er Jajalabert1972 1972 - Treviso - Alpe di Pampeago (3D)
1er Jajalabert1972 1972 - Caldes - Passo dello Stelvio (3D)
1er Laurent Perret - Pruskow - Warszawa (3D)

Saison 5

1 er Jajalabert1972 1972 Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:58) with Kaze Hyugawa (3B)
1 er Jajalabert1972 1972 Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:40) with Kaze Hyugawa (3B)
1 er Jajalabert1972 1972 Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:67) with Kaze Hyugawa (3B)
1 er Iban Mayo Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:21) with Kaze Hyugawa (3B)
1 er Jajalabert1972 1972 Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:41) with Kaze Hyugawa (3B)
1 er Iban Mayo Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:42) with Kaze Hyugawa (3B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:22) with Kaze Hyugawa (3B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Kaze Hyugawa (3B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:9747) with Kaze Hyugawa (3B)
1er Iban Mayo - ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (3B)
1er Iban Mayo - Rianxo - Ézaro (3B)
1er Iban Mayo - Jerez de la Frontera - Estepona. Alto de Peñas Blancas (3B)
1er Iban Mayo - Barakaldo - Estación de Valdezcaray (3B)
1er Iban Mayo - Pau - Aubisque via Tourmalet (3B)
1er Iban Mayo - Vuelta a España (3B)
1er Jajalabert1972 1972 - San Jose - Livermore (3B)
1er Jajalabert1972 1972 - Montélimar - Mont Ventoux (3B)
1er Jajalabert1972 1972 - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (3B)
1er Jajalabert1972 1972 - Critérium du Dauphiné (3B)
1er Jajalabert1972 1972 - Montagnes Ardenaises (3B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Hill ChurchSaison 16
Jonh SmithSaison 16
Luis FernandezSaison 15
Jonas Van HargenSaison 13
Kaze HyugawaSaison 5
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 32