Manager : Thierry Roland
Parcours:
Joueur: thecrow (fr)
Popularité:

2012-06-17

SaisonÉquipe
1Team Sud Cycling

Récompenses:
Saison 11
8 è Classement UCI par Equipe (Score: 9046) Team Sud Cycling (2B)
Saison 10
5 è Classement UCI par Equipe (Score: 10310) Team Sud Cycling (2B)
1 er Pete Danmonku Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team Sud Cycling (p48)
Saison 9
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 36) Team Sud Cycling (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 58) Team Sud Cycling (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score: 9130) Team Sud Cycling (2A)
1 er Le Renardeau Meilleur Grimpeur (Score: 20) Team Sud Cycling (2A)
1 er Pete Danmonku Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Sud Cycling (p48)
1 er Pete Danmonku Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Sud Cycling (p48)
1 er Pete Danmonku Champion National - En Ligne (Score: 0) Team Sud Cycling (p48)
Saison 8
12 è Classement UCI par Equipe (Score: 846) Team Sud Cycling (1)
1 er Leon Sanchez Meilleur Grimpeur (Score: 29) Team Sud Cycling (1)
Saison 7
3 è Classement UCI par Equipe (Score: 13211) Team Sud Cycling (2B)
1 er Gustavo Kuerten Meilleur Grimpeur (Score: 30) Team Sud Cycling (2B)
1 er Gustavo Kuerten Meilleur Grimpeur (Score: 39) Team Sud Cycling (2B)
1 er Gustavo Kuerten Meilleur Grimpeur (Score: 28) Team Sud Cycling (2B)
1 er Marat Safin Meilleur Sprinteur (Score: 92) Team Sud Cycling (2B)
1 er Marat Safin Meilleur Sprinteur (Score: 60) Team Sud Cycling (2B)
1 er Leon Sanchez Meilleur Grimpeur (Score: 24) Team Sud Cycling (2B)
Saison 6
13 è Classement UCI par Equipe (Score: 1470) Team Sud Cycling (1)
Saison 5
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 34) Team Sud Cycling (2B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score: 24023) Team Sud Cycling (2B)
1 er Marat Safin Meilleur Sprinteur (Score: 92) Team Sud Cycling (2B)
2 è Marat Safin Trophée Poupou (Score: 4) Team Sud Cycling (2B)
Saison 4
11 è Classement UCI par Equipe (Score: 1663) Team Sud Cycling (1)
2 è Manolo Dauzin Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1) Team Sud Cycling (1)
1 er Polo Lamy Trophée Meilleurs Newbies (Score: 7) Team Sud Cycling (1)
Saison 3
3 è Classement UCI par Equipe (Score: 23910) Team Sud Cycling (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 20) Team Sud Cycling (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 4) Team Sud Cycling (2A)
1 er Gustavo Kuerten Meilleur Grimpeur (Score: 38) Team Sud Cycling (2A)
1 er Gustavo Kuerten Meilleur Grimpeur (Score: 47) Team Sud Cycling (2A)
1 er Gustavo Kuerten Meilleur Grimpeur (Score: 19) Team Sud Cycling (2A)
Saison 2
5 è Classement UCI par Equipe (Score: 9880) Team Sud Cycling (2A)
Saison 1
13 è Classement UCI par Equipe (Score: 614) Team Sud Cycling (2B)
Saison 46:
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 25