Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Joshua Moore Les As Du Bidon 12h25m26.7s3818 750€
2Clément Leroy Rance fremur team 2s3417 250€
3Volum Knop Ardèche Libre 3.56s3215 750€
4Sakatoon Saskatchewan Ardèche Libre 15.28s3015 000€
5Alain Bondue La Pomme Foudroyante 17.28s2914 250€
6Erwan Flego Les Diables Déchantés 19.28s2713 500€
7Vicenzo Dikkenek Les As Du Bidon 19.28s2612 750€
8Igor Détrigovish RUBIN-SHARKS 22.26s2412 000€
9Arm Adillo Ardèche Libre 23.26s2311 250€
10Yves Atrovite Botanic Jardin Naturel 26.99s2210 875€
11Tom Rage La Tina 27.27s2110 500€
12Dan Silver Les As Du Bidon 27.99s2110 125€
13Carlo Grimaldi Ardèche Libre 29.99s209 750€
14Ronaldinho Gaucho La Tina 31.99s199 375€
15Jemal Ogemb Botanic Jardin Naturel 31.99s189 000€
16Seb Gones La Tina 31.99s188 625€
17Oneb Vandenplas RUBIN-SHARKS 31.99s178 250€
18Tanka Faire Les As Du Bidon 44.15s167 875€
19Anfeus Lapinne La Pomme Foudroyante 44.15s157 500€
20Pierre-luc Périchon Ardèche Libre 44.15s157 125€
21Pat Enlaire Mapei-GB 44.15s146 750€
22Ruud Kriek Les As Du Bidon 44.15s136 375€
23Sven Aquavit Les Diables Déchantés 44.15s126 000€
24Apé Ro Les As Du Bidon 44.15s125 625€
25Jade Flego Les As Du Bidon 44.15s115 250€
26José Simoes Pereira RUBIN-SHARKS 44.15s104 875€
27Jezza May Rance fremur team 44.15s94 500€
28Primoz Svorada Eighty-Eight Lorraine 44.15s94 125€
29Marty Nirosso La Tina 52.93s93 750€
30Mi Guel Mapei-GB 56.34s93 375€
31Sukil Boreas Rance fremur team 56.34s83 000€
32Ricky Pogba Rance fremur team 56.34s82 700€
33Gianelli Imbula les copains d'abord 56.34s72 550€
34Apu Nahasapeemapetilon Les As Du Bidon 01m13.3s72 400€
35Eric Di Meco La Pomme Foudroyante 01m23.7s62 250€
36Paul Itique La Tina 01m26.6s62 100€
37Thomas Wegmuller helvetia swiss land 01m26.6s61 950€
38Vicenzo Bama La Tina 01m26.6s61 800€
39Rada Manthe La Tina 01m26.6s51 650€
40Kim Don-lee Mapei-GB 01m35.4s51 500€
41Sam Iras helvetia swiss land 02m06.7s41 425€
42Raph Fistole helvetia swiss land 02m06.7s41 350€
43Khie Khy Ardèche Libre 02m06.7s31 275€
44Sergio Marinangeli Eighty-Eight Lorraine 02m06.7s31 200€
45Jacob Fleet Eighty-Eight Lorraine 02m06.7s31 125€
46Tom Leenane La Pomme Foudroyante 02m06.7s31 050€
47William Wallace Mapei-GB 02m47.9s2975€
48Ruru Grimpette Eighty-Eight Lorraine 02m47.9s2900€
49Nielsen Gunnar Eighty-Eight Lorraine 03m11.6s1825€
50Pass Hyvite La Tina 03m17.7s1750€
51Kenneth Valuko Les Diables Déchantés 03m23.7s00€
52Remi Skate Rance fremur team 03m23.7s00€
53Cesbron Adrien Eighty-Eight Lorraine 04m03.5s00€
54Joyce Besnard 88 cyclisme Vosgien 04m03.5s00€
55Nico Prud Ardèche Libre 04m03.5s00€
56Yannick Jandian Eighty-Eight Lorraine 05m10.8s00€

Les As Du Bidon : 144pts
Ardèche Libre : 123pts
La Tina : 85pts
Rance fremur team : 59pts
La Pomme Foudroyante : 53pts
RUBIN-SHARKS : 51pts
Botanic Jardin Naturel : 40pts
Les Diables Déchantés : 39pts
Mapei-GB : 30pts
Eighty-Eight Lorraine : 18pts
helvetia swiss land : 14pts
les copains d'abord : 7pts
88 cyclisme Vosgien : 0pts


  • Inscrits: 10001
  • En Ligne: 21
  • Kermesses: 15