Coureur: Igor Détrigovish
Prénom: Igor
Nom: Détrigovish
Age: 33 ans et 340 jours
Skill: 616.390
Pays:
Équipe: RUBIN-SHARKS
Division: 1
UCI: 1518
Membre: bad_dl (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Flandrien for ever....
Spécialité :

Parcours :

2018-10-24 11:04:36 : RUBIN-SHARKS
2018-07-26 19:32:25 : RUBIN-SHARKS
2018-05-18 09:11:09 : RUBIN-SHARKS
2018-02-16 07:27:14 : RUBIN-SHARKS
2017-12-12 20:39:08 : RUBIN-SHARKS
2017-10-19 22:46:01 : RUBIN-SHARKS
2017-07-20 06:28:02 : RUBIN-SHARKS
2017-02-16 06:14:53 : 88 cyclisme Vosgien
2016-12-04 05:03:48 : 88 cyclisme Vosgien
2016-09-15 18:44:20 : 88 cyclisme Vosgien
2016-07-07 07:03:45 : 88 cyclisme Vosgien
2016-04-28 19:44:07 : 88 cyclisme Vosgien
2016-02-18 05:52:55 : 88 cyclisme Vosgien

UCI :

S31 : 50è - 1492pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Oslo - Stavanger
Stavanger - Bergen
Oslo-Bergen

Jours de course actuel : 43

Palmarès :

- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
- Roubaix-Roubaix (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p184)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p184)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Courtrai-Gand (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p184)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- A Travers les Monts (Division 1)
- Costwold Classic (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Lacs de l’Eau d’Heure - Lacs de l’Eau d’Heure (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
10è - Wormhout - Cassel (Division 1)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p184)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p184)
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 47) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p184)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p184)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score: 6) RUBIN-SHARKS (1)
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p184)
50è Classement UCI Individuel (Score: 1492) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p184)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p184)
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p184)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p184)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 12) RUBIN-SHARKS (1)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p184)
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p184)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p184)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p184)
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p184)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross Cuba Trek Ciclismo (p184)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p184)
Saison 21
1er Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score: 51) 88 cyclisme Vosgien (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 30) 88 cyclisme Vosgien (3A)
Saison 17
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 285) Movistar Team (2A)

Saison 31
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Cessnock-Sydney (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p184)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p184)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p184)
- Bintulu-Sibu (Division 1)
- Les boucles de Pékin (Division 1)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 1)
- Grand prix de Thailande (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
- Brakysok - Mustyko (Division 1)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 1)
- Passage du gois (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- ITT - Haarlem-Amsterdam (Division 1)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)

Saison 30
- Circuit Centre Morbihan (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Courtrai-Gand (Division 1)
10è - Tournai - Maastricht (Division 1)

Saison 29
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Saint-Michel - Nogaro (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Revel - Gaillac (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Arras - Arras (Division 1)
10è - Agueda Gold Race (Division 1)
10è - LA BELGIQUE EN 200 km (Division 1)

Saison 28
- سباق الجائزة الكبرى في مكة المكرمة (Division 1)
- Circuit du Vatican (Division 1)
- Bous - Remich (Division 1)
- Kiwi race (Division 1)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 1)
10è - La Route d'Hanoï (Division 1)

Saison 27
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 1)
- Leffe sur le Plat (Division 1)
10è - la guatemalteque (Division 1)
10è - La Louvière - Bellegem (Division 1)

Saison 26
- Trofeo Platja de Muro (Division 1)

Saison 25
- Strade Bianche (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)
- Chicago Gp (Division 2A)
- Valkenburg Race (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Bous - Remich (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Assen - Emmen (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Luxembourg-huy (Division 2A)
- La Viennoise (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 2A)
- Prague-Hradcany (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Trophée Prissou (Division 2A)
- Devon's Tour (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)

Saison 24
- Wroclaw-Wroclaw (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 2A)
- A Travers les Monts (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Armentières - Cassel (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Szlakiem Grodòw Piastowskich (Division 2A)
- Turku - Helsinki (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p184)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Circuit des 4 cantons (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 2A)
10è - Binche - Anvers (Division 2A)
10è - Paris - Roubaix (Division 2A)
10è - Circuit du Vatican (Division 2A)

Saison 23
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- La Viennoise (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Turku - Helsinki (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Eupen - Ans (Division 2A)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 2A)
- ITT - [Championnat national] (Division p184)
- L'enfer de Wallonie (Division p184)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p184)
- Nocturne du roi (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 2A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)

Saison 22
- La Panne - Calais (Division 2A)
- Parakou - Bassila (Division p184)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p184)
- Route Brayonne (Division 2A)
- ITT - Championnat PEM (Division p184)
- Dunedin-Christchurch (Division 2A)
- TTT - Porto-Porto (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
10è - Pavé Garnit (Division 2A)

Saison 21
- Natal-Recife (Division 3A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- Gatteo - Gatteo (Division 3A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 3A)
- Pavé Garnit (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 3A)
- Boucles de Lisbonne (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Richmond 2015 - Ch. du Monde (Division n22)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- GP d'Andalousie (Division 3A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 3A)
- Tour do Rio (Division 3A)
- Cholet Pays de Loire (Division 3A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3A)
- Modese - Levizzano (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Goias-Brasilia (Division 3A)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Dunedin-Christchurch (Division 3A)
- Beaufays - Bastogne (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
10è - Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)

Saison 20
- Pavé Garnit (Division 3B)
- Courtrai-Gand (Division 3B)
- Ronde van Limburg (Division 3B)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 3B)
- Tro Bro Léon (Division 3B)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3B)
- Lokeren - Bruxelles (Division 3B)
- Tour de Belgique (Division 3B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3B)
- Dubai-Hatta (Division 3B)
- Gent - Gent (Division 3B)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3B)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3B)
- Tour de Dubaï (Division 3B)
10è - La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 3B)

Saison 19
- Pavé Franco-Belge (Division 3B)
- Dunkerque - Ostende (Division 3B)
- Lille - Roubaix (Division 3B)
- Carlisle - Kendal (Division 3B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3B)
- Tournai - Gent (Division 3B)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 3B)

Saison 17
10è - Cyclo-cross - Plo del May (Division p184)

  • Inscrits: 10305
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 19