Coureur: Joseph Bruyere
Prénom: Joseph
Nom: Bruyere
Age: 33 ans et 295 jours
Skill: 612.152
Pays:
Équipe: RUBIN-SHARKS
Division: 1
UCI: 2837
Membre: Jaguaston (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Grimpeur atypique de 1m94 !!!
Spécialité :

Parcours :

2018-10-26 06:49:12 : RUBIN-SHARKS
2018-10-05 22:37:15 : RUBIN-SHARKS
2018-08-11 14:02:49 : RUBIN-SHARKS
2018-05-18 09:12:18 : RUBIN-SHARKS
2018-02-16 07:26:11 : RUBIN-SHARKS
2017-12-15 00:46:25 : RUBIN-SHARKS
2017-10-02 00:34:42 : Botanic Jardin Naturel

UCI :

S31 : 20è - 2154pts (1)
S19 : 1è - 3176pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Guilin - Wuzhou
Wuzhou - Yulin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 66

Palmarès :

- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- Megève - Courchevel (Division 1)
- Frontenex - La Rosière (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 1)
- Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 1)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 1)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 1)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 1)
- Medina del Campo - Ávila (Division 1)
- Megève - Morzine (Division 1)
- Millau - Carcassonne (Division 1)
- Luarca - Ermita de Alba (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Tona - La Molina (Division 1)
- TTT - Banyoles - Banyoles (Division 1)
- Parc Flamengo-Rio de Janeiro (Division n)
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Martigny - Tignes (Division 1)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 1)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 1)

Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 43) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p25)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 88) RUBIN-SHARKS (1)
Trophée Poupou (Score: 6) RUBIN-SHARKS (1)
Trophée du Super Combatif (Score: 102) RUBIN-SHARKS (1)
20è Classement UCI Individuel (Score: 2154) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score: 24) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 54) RUBIN-SHARKS (1)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score: 27) RUBIN-SHARKS (1)
Trophée du Super Combatif (Score: 105) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 26
1er Trophée du Super Combatif (Score: 116) Vitoria Pro Cycling Team (2A)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 24) Vitoria Pro Cycling Team (2A)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 105) Vitoria Pro Cycling Team (2A)
Saison 21
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 15) Vitoria Pro Cycling Team (3A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 2156) Vitoria Pro Cycling Team (3A)
Trophée du Super Combatif (Score: 108) Vitoria Pro Cycling Team (3A)
Saison 19
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 185) Vitoria Pro Cycling Team (4A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 31) Vitoria Pro Cycling Team (4A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 3176) Vitoria Pro Cycling Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 19) Vitoria Pro Cycling Team (4A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3176) Vitoria Pro Cycling Team (4A)
Trophée du Super Combatif (Score: 104) Vitoria Pro Cycling Team (4A)

Saison 31
- Follonica - Trevi (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p25)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- Tour de Langkawi (Division 1)
- Eschenbach - Arosa (Division 1)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- La Spezia - Abetone (Division 1)
- Girona - La Molina (Division 1)
- Lac de Garde - Trente (Division 1)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 1)
- Hyères-Grasse (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Coire - Passo del Bernina (Division 1)
- Llanars - La Molina (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Goias-Brasilia (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 1)
- Gijón - Cotobello (Division 1)
- Tour do Rio (Division 1)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
- Camaiore - Pomarance (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p25)

Saison 30
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 1)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 1)
- Tour de Provence (Division 1)
- Nice - Valdeblore La Colmiane (Division 1)
- La Balme-de-Sillingy - Saint Alban-Leysse (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 1)
- Tour des Pays de Savoie (Division 1)
- Classique Béarnaise (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Pordenone - Asiago (Division 1)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 1)
- Lorca - Calar Alto (Division 1)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 1)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Tour des Pyrénées (Division 1)
- Mataró - Valls (Division 1)
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 1)
- St Jean de Luz-Izeste (Division 1)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 1)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)

Saison 29
- Gérardmer – Mulhouse (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Autour de Chamelet (Division 1)
- Muret - Rodez (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 1)
- Indicatore - Cittareale (Division 1)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- GP basilicate (Division 1)
- Alp - Valls (Division 1)
- GP des Asturies (Division 1)
- Megève - Courchevel (Division 1)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 1)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 1)
- Modane - Alpe d’Huez (Division 1)
- Besançon - Oyonnax (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Bagà - Port Ainé (Division 1)
- Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (Division 1)
- Cistierna - Les Praeres (Division 1)
- Briançon - Izoard (Division 1)
- Tour de la Haute Azergues (Division 1)
- south afirca classic (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Ortigueira - A Coruña (Division 1)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 1)
- TTT - Nîmes - Nîmes (Division 1)
- Tona - La Molina (Division 1)
- Parakou - Bassila (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p25)

Saison 28
- Tour de Langkawi (Division 1)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 1)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 1)
- Narbonne - Collade des Roques Blanches (Division 1)
- Tour des Pyrénées (Division 1)
- Pretoria Race (Division p25)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Mataró - La Molina (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)

Saison 27
- Vallée Bretonne (Division 1)
- Les Copains - Ambert (Division 1)
- L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Argelesienne (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 1)
- Tour du Piémont (Division 1)
10è - Locarno - Passo Della Novena (Division 1)
10è - Kumluca - Elmali (Division 1)

Saison 26
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Classic Sud Ardeche (Division 2A)
- Mataró - La Molina (Division 2A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 2A)
- Macon - Lyon (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Moncalieri - Briançon (Division 2A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 2A)
- Grenoble - Risoul (Division 2A)
- Issoire - Saint-Flour (Division 2A)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Monte Zoncolan (Division 2A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2A)
- La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 2A)
- Cervere - Bardonecchia (Division 2A)
- Lyon-Nice (Division 2A)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 2A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 2A)
- GP Midi Pyrénées (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Jodar - Laalpujarra (Division 2A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 2A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2A)
- Olloix - Puy de Dôme (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
10è - Chambéry - Chambéry (Division 2A)

Saison 25
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Trofeo-Souvenir Michele SCARPONI (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- MYTHE - En route pour l'espace (Division 2A)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 2A)
- Palma-Puig Major (Division 2A)
- Santa-Cruz de tenerife - Teide (Division 2A)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 2A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Bilbo - Eibar (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Barcelone - Andorre/Arcalis (Division 2A)
- Vinzzz.Ville - HAS 2000 (Division 2A)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 2A)
- La Vosgienne (Division 2A)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 2A)
- Tour de Tachkent (Division 2A)
- MYTHE - L'Enfer Montagneux (Division 2A)
- Monte Zoncolan (Division 2A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 2A)
10è - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 2A)

Saison 24
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Dignes les Bains - Pra-Loup (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 2A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 2A)
- Sochi - Krasnodar (Division 2A)
- MYTHE - Hard Montain (Division 2A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 2A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 2A)
- Cervere - Bardonecchia (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 2A)

Saison 23
- Campionato meglio in discesa (Monte Crostis) (Division 2A)
- Belfort - Porrentruy (Division 2A)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Lausanne-Morgins (Division 2A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 2A)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 2A)
10è - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 2A)

Saison 22
- Tour of Turkey (Division 3B)
- Sarria – Ponferrada (Division 3B)
- Parakou - Bassila (Division p25)
- Cahors - Montcuq (Division 3B)
- Rodez - Revel (Division 3B)
- GP de Molise (Division 3B)
- Nice - La Comiane (Division 3B)
- Tour Méditerranéen (Division 3B)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 3B)
- Mantova - Besenello - Scanuppia (Division 3B)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3B)
- Antalya - Elmali (Division 3B)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3B)
- Montagnes Ardenaises (Division 3B)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 3B)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3B)
- Vuelta a España (Division 3B)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 3B)
- Banyoles - La Molina (Division 3B)
- Jodar - Laalpujarra (Division 3B)
- Classique des Alpes (Division 3B)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 3B)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 3B)
- Vuelta al País Vasco (Division 3B)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3B)
- Palma-Puig Major (Division 3B)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 3B)
- Aiguilles - Montpellier (Division 3B)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3B)
- Alanya - Alanya (Division 3B)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 3B)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
- Giro d'Italia (Division 3B)
- Championnat du Monde de Descente (Division 3B)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3B)
10è - Alzira - Alto de Aitana (Division 3B)
10è - Le Grand-Bornand - Tignes (Division 3B)
10è - Lyon-Nice (Division 3B)

Saison 21
- Torrevieja > Cumbre del Sol. Benitachell (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3A)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 3A)
- Giro del Trentino (Division 3A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Bormio - Como (Division 3A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3A)
- Logroño - Logroño (Division 3A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 3A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3A)
- Arco - Sega di Ala (Division 3A)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- GP de la Réunion (Division 3A)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 3A)
- Palma-Puig Major (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Messine - Etna (Division 3A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 3A)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 3A)
- Leon - Angliru (Division 3A)
- Amelia - Chieti (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Revel - Ax 3 Domaines (Division 3A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 3A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 3A)
- Foligno - Montecopolio (Division 3A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 3A)
- Valdengo - Plan di Montecampione (Division 3A)
- Pau-Hautacam (Division 3A)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 3A)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 3A)
- Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 3A)
- Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (Division 3A)
10è - Teplice-Klinovec (Division 3A)

Saison 20
- Welkom - Bloemfonteim (Division 3A)
- Amelia - Chieti (Division 3A)
- Pau - Lourdes (Division 3A)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 3A)
- Gijón - Cotobello (Division 3A)
- Mzansi Tour (Division 3A)
- La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Châtel - Morillon les Esserts (Division 3A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- ITT - Firenze-Firenze (Division 3A)
- Issoire - Saint-Flour (Division 3A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)
- Dignes les Bains - Pra-Loup (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Lausanne-Morgins (Division 3A)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 3A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 3A)
- Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (Division 3A)
- Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 3A)
- Tarbes - Oloron-Ste-Marie (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 3A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 3A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Le Bourg-D'Oisans - Valmorel (Division 3A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 3A)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 3A)
- Monte Zoncolan (Division 3A)
- Nantes - Rennes (Division 3A)
- Mori - Roncone (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 3A)

Saison 19
- Ponte di legno - Val martello (Division 4A)
- Torrevieja > Cumbre del Sol. Benitachell (Division 4A)
- Sarria – Ponferrada (Division 4A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Trieste-Ljubjana (Division 4A)
- Rianxo - Ézaro (Division 4A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 4A)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 4A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 4A)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 4A)
- Grenoble - Risoul (Division 4A)
- Modane - Alpe d'Huez (Division 4A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 4A)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 4A)
- Lausanne-Morgins (Division 4A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Antalya - Elmali (Division 4A)
- Gocek – Marmaris (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Felizia - Honjala (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 4A)
- Tour de Slovénie (Division 4A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 4A)
- ITT - Bédoin - Mont Ventoux (Division 4A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 4A)
- Foligno - Montecopolio (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Udine-Mont Triglav (Division 4A)
- Amelia - Chieti (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 4A)
- Laon - Roubaix (Division 4A)
- ITT - Mont Tendre (Division 4A)
- Bormio - Como (Division 4A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 4A)
- Camprodon - Valls (Division 4A)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 4A)
- Girona - Girona (Division 4A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 4A)
- TTT - Monaco - Nice (Division 4A)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 4A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 4A)
10è - Istanbul - Istanbul (Division 4A)
10è - Volta a Catalunya (Division 4A)
10è - ITT - Milano (Division 4A)
10è - Andorra - Barcelona (Division 4A)

Saison 18
- Tarare - Col du Béal (Division 3B)
- Tour de Pologne (Division 3B)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3B)
- Tour de Tachkent (Division 3B)
- Critérium du Dauphiné (Division 3B)
10è - Thiers - Boisseyre (Division 3B)

Saison 17
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 4A)
- Chieti - Pescara (Division 4A)
- GP d'Athènes (Division n18)
- L'Alsacienne (Division 4A)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 4A)
- Indicatore - Cittareale (Division 4A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 4A)
- 3 Vallées Varesines (Division 4A)
10è - Arctic Race of Norway (Division 4A)
10è - Sortland - Harstad (Division 4A)
10è - Mosjøen - Nesna (Division 4A)
10è - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
10è - Narni - Prati di Tivo (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 19