Coureur: Rasta Police
Prénom: Rasta
Nom: Police
Age: 32 ans et 350 jours
Skill: 607.046
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 484
Membre: icare (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

une âme de montagnard
Spécialité :

Parcours :

2018-10-08 06:42:11 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-05-12 12:40:39 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-03-14 10:03:50 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-02-27 09:49:13 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-12-15 10:53:52 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-10-16 20:38:15 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-10-01 00:30:04 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-07-25 19:28:41 : TEAM EUSKADI
2017-03-16 15:47:29 : TEAM EUSKADI
2016-12-27 14:07:59 : TEAM EUSKADI
2016-12-08 20:56:32 : TEAM EUSKADI

UCI :

S31 : 142è - 754pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 68

Palmarès :

- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 1)
- Dresde-Berlin (Division 1)
- Cologne Francfort (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p168)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p168)
142è Classement UCI Individuel (Score: 754) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p168)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p168)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p168)
Saison 29
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p168)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p168)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p168)
Saison 27
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p168)
Saison 26
1er Champion National - En Ligne TEAM EUSKADI (p168)
1er Champion National - ITT TEAM EUSKADI (p168)
Saison 24
1er Champion National - ITT TEAM EUSKADI (p168)
Saison 18
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1433) Hope Team Revolution (3A)
Trophée Equipier Modèle (Score: 44) Hope Team Revolution (3A)

Saison 31
- ITT - Crono Bhoutan (Division 1)
- TTT - Vannes-Plumelec (Division 1)
- Tour du Hainan (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- TTT - Shanghai (Division 1)
10è - Marmaris – Turgutreis (Division 1)

Saison 30
- TTT - MTYHE - Mountain and Forest (Division 1)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Modesto - San Jose (Division 1)
- Trieste-Ljubjana (Division 1)
- TTT - Las Palmas (Division 1)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 1)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 1)
10è - Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 1)

Saison 29
- ITT - Estonian road (Division 1)
- Tour of Estonia (Division 1)
- Vuelta Asturias (Division 1)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
10è - Vuelta a Burgos (Division 1)

Saison 28
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 1)
- TTT - Vannes-Plumelec (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- TTT - Imagination (Division 1)

Saison 27
- Tour de Bretagne (Division 1)
- TTT - Monaco - Nice (Division 1)
- TTT - Concarneau-Lorient (Division 1)
- TTT - Rio TTT Word Challenge (Division 1)

Saison 26
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2A)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- ITT - Epernay - Reims (Division 2A)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2A)
- TTT - Las Palmas (Division 2A)
- Les Abymes - Goyave (Division 2A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 2A)
- ITT - Milano (Division 2A)
- Llívia - Igualada (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Aubagne - Fayence (Division 2A)
10è - GP Midi Pyrénées (Division 2A)
10è - Aigle - Champéry (Division 2A)

Saison 25
- ITT - Madrid (Division 2A)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 2A)
- ITT - MYTHE : Soirée de pleine lune (Division 2A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 2A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Tour Du Kenya (Division 2A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 2A)
- ITT - Roma-Viterbo (Division 2A)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 2A)
- TTT - Australia TTT Challenger (Division 2A)
- ITT - Burgos-Burgos (Division 2A)
- ITT - [Prologue] Sochi (Division 2A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 2A)
- Bois Blanc-Bois Blanc (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
- ITT - Zagreb (Division 2A)
10è - ITT - Sallanches - Megeve (Division 2A)
10è - Sochi - Sochi (Division 2A)

Saison 24
- TTT - Pamplona (Division 2A)

Saison 23
- TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 2A)
- ITT - CLM de Carnas (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 2A)

Saison 22
10è - Mont du Forez (Division 2A)

Saison 19
- 3 Vallées Varesines (Division 3A)

Saison 18
- ITT - Papeete - Paui (Division n18)
10è - Algeciras-San Fernando (Division 3A)
10è - Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)
10è - Valls - Castelldefels (Division 3A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 19