Coureur: Nicolo Bonifazio
Prénom: Nicolo
Nom: Bonifazio
Age: 32 ans et 310 jours
Skill: 614.666
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 1150
Membre: germain (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-10-26 23:36:57 : Botanic Jardin Naturel
2018-08-13 22:09:49 : Botanic Jardin Naturel
2018-07-25 00:36:49 : Botanic Jardin Naturel
2018-05-28 17:00:48 : La Pomme Foudroyante
2018-03-11 16:05:34 : La Pomme Foudroyante
2018-01-10 07:25:31 : La Pomme Foudroyante
2017-11-30 17:24:30 : La Pomme Foudroyante
2017-10-02 00:37:18 : La Pomme Foudroyante
2017-07-09 11:57:58 : Colas-Mercedes
2017-06-06 13:54:12 : Colas-Mercedes
2017-05-03 08:55:25 : Colas-Mercedes
2017-02-05 23:44:54 : Colas-Mercedes
2016-12-26 18:40:06 : Colas-Mercedes
2016-11-24 16:11:55 : Colas-Mercedes
2016-09-18 17:06:04 : Colas-Mercedes
2016-07-02 22:39:55 : Colas-Mercedes
2016-04-11 04:44:27 : Colas-Mercedes
2016-02-22 00:30:04 : Colas-Mercedes

UCI :

S31 : 46è - 1544pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - MYTHE : Soirée de pleine lune
MYTHE - Sweet Attack
ITT - мемориал Serhiy Honchar

Jours de course actuel : 74

Palmarès :

- Tour du Qatar (Division 1)
- ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 1)
- Bessèges-Bessèges par le col de Trélis (Division 1)
- TTT - Doha (Division 1)
- Serranno (Division 1)
- Tour du Qatar (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- ITT - Utrecht-Utrecht (Division 1)
- ITT - Kehl-Strasbourg (Division 1)
- Kua (Division 1)
- ITT - Alès - Alès (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 1)
- ITT - Marseille - Marseille (Division 1)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 1)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division 1)
10è - Selcuk - Izmir (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p232)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p232)
Saison 31
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p232)
46è Classement UCI Individuel (Score: 1544) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p232)
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p232)
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p232)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p232)
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p232)
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p232)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p232)
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p232)
Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score: 28) La Pomme Foudroyante (2A)
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p232)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 43) La Pomme Foudroyante (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 56) La Pomme Foudroyante (2A)
Saison 26
1er Champion National - ITT Colas-Mercedes (p232)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score: 66) Colas-Mercedes (2A)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - Ster ZLM Toer (Score: 42) Colas-Mercedes (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 50) Colas-Mercedes (2A)
Saison 24
1er Champion National - ITT Colas-Mercedes (p232)
Saison 23
1er Champion National - ITT Colas-Mercedes (p232)
Saison 22
1er Championnats du Monde - ITT Colas-Mercedes (n22)
Saison 21
1er Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score: 14) Colas-Mercedes (3A)
Saison 20
Trophée du Malchanceux (Score: 7) Colas-Mercedes (3A)
Saison 19
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 19) Colas-Mercedes (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score: 21) Colas-Mercedes (4A)
Saison 18
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 87) Team Sud Cycling (2A)
Championnats du Monde - ITT Team Sud Cycling (n18)

Saison 31
- ITT - Dhaka-Dhamrai (Division 1)
- Xining Circuit Race (Division 1)
- Tour of Qinghai Lake (Division 1)
- ITT - Monza - Milano (Division 1)
- Indramayu - Jakarta (Division 1)
- Gazientep - Gazientep (Division 1)
- Wuwei - Jingtai (Division 1)
- ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 1)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 1)
- ITT - Haarlem-Amsterdam (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 1)
- ITT - Cork (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Zhangye Circuit Race (Division 1)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Avranches-Mortagne au Perche (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Circuit de Doha (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 1)
- Qilian - Zhangye (Division 1)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division n)
- ITT - ITT Ankara - ODTU (Division 1)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 1)
- Bormio - Como (Division 1)
10è - Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 1)
10è - Etampes-Bourges (Division 1)

Saison 30
- Tour of Graham Island (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
- ITT - Kehl-Strasbourg (Division 1)
- Fraga - Juana Koslay (Division 1)
- Mühldorf – Viechtach (Division 1)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 1)
- ITT - Celje-Celje (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 1)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 1)
- Modese - Levizzano (Division 1)
- Bayern Rundfahrt (Division 1)
- ITT - Fréjus - Cannes (Division n)
- Breme - Hambourg (Division 1)
- Guernesey Tour (Division 1)
- Braine-L’Alleud - Vielsalm (Division 1)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 1)
- International Tour of Hellas (Division 1)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 1)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 1)
- Gatteo - Gatteo (Division 1)
- Briey - Thonne les Prés (Division 1)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 1)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 1)
- ITT - la petite sirene (Division 1)
10è - ITT - Wieliczka-Krakow (Division 1)
10è - Zagreb-Ljubjana (Division 1)
10è - Wormhout - Cassel (Division 1)

Saison 29
- Saint-Michel - Nogaro (Division 1)
- Cham klassíska (Division 1)
- ITT - Lucena - Lucena (Division 1)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 1)
- ITT - Estonian road (Division 1)
- Alger - Bouira (Division 1)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 1)
- Revel - Gaillac (Division 1)
- Tour of Estonia (Division 1)
- Route du Sud (Division 1)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 1)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 1)
- ITT - Maykop (Division 1)
- ITT - Albi - Albi (Division 1)
- Quimper - Rennes (Division 1)
10è - ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 1)
10è - Cambrai - Aremberg (Division 1)

Saison 28
- Arras - Roubaix (Division 1)
- GP d'EmilieRomagne (Division 1)
- Sibiu Cycling Tour (Division 1)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 1)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 1)
- ITT - Brno-Brno (Division 1)
- Buzău - Bucarest (Division 1)
- ITT - Folsom (Division 1)
- TTT - Vannes-Plumelec (Division 1)
- Etoile de Bessèges (Division 1)
- ITT - Alès - Alès (Division 1)
- Bessèges - Bessèges (Division 1)
10è - ITT - Casablanca (Division n)
10è - ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
10è - ITT - Maykop (Division 1)

Saison 27
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
- ITT - Brno-Brno (Division 2A)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 2A)
- Payerne - Payerne (Division 2A)
- Leffe sur le Plat (Division 2A)
- Melun - Orleans (Division 2A)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division 2A)
- TTT - Rio TTT Word Challenge (Division 2A)
- ITT - Mascate (Division 2A)
- ITT Asniéres sur Seine ETAPE BUG NE PLUS UTILISER (Division 2A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 2A)
- ITT - Tiffauges-Tiffauges (Division 2A)
- Champéry - Bulle (Division 2A)
- Poperinge - Poperinge (Division 2A)
- Olomouc-Ostrava (Division 2A)
- Ostrava-Ostrava (Division 2A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
- ITT - Chronos des Andes (Division 2A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 2A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 2A)
- GP de St Jean de Linières (Division 2A)
- Mountain High - Pasadena (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 2A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- Sacramento - Sacramento (Division 2A)
- Pismo Beach - Morro Bay (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 2A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 2A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 2A)
- Girostrong (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Le tréport - Rouen (Division 2A)
- Caen-Le havre (Division 2A)
- La Valette (Division 2A)
- Thouars-Poitiers (Division 2A)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 2A)
10è - Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
10è - L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 2A)
10è - Tour de Wallonie (Division 2A)

Saison 26
- ITT - Pula - Pula (Division 2A)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Tour de Macédoine (Division 2A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 2A)
- ITT - Estonian road (Division 2A)
- Struga - Kavardaci (Division 2A)
- Tour de Picardie (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division 2A)
- ITT - Queque (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- Tetovo - Struga (Division 2A)
- ITT - La panne (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division 2A)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- ITT - Victoria - La Misere (Division 2A)
- Bakou - Bakou (Division 2A)
- GP de Prague (Division 2A)
- Classic Sud Ardeche (Division 2A)
- La Panne - Calais (Division 2A)
- Auckland - Auckland (Division 2A)
- GP de Bretagne (Division 2A)
- Tokyo - Mt Kano (Division 2A)
- GP Nord pas de Calais (Division 2A)
- Amiens - Soissons (Division 2A)
10è - Rouen - Saint-Quentin (Division 2A)

Saison 25
- ITT - Zagreb (Division 2A)
- ITT - Melbourne -Melbourne (Division 2A)
- ITT - Copenhagen (Division 2A)
- ITT - GP du Latium (Division 2A)
- ITT - Crazy Downhill (Division 2A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 2A)
- ITT - Dublin-Dublin (Division 2A)
- Buchten - Buchten (Division 2A)
- ITT - Proloog Goes (Division 2A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 2A)
- Victoria-Victoria (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- ITT - Luxembourg - Arlon (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Tour Du Kenya (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Ster ZLM Toer (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Hobscheid - Larochette (Division 2A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)
- Olomouc-Ostrava (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- Hotel Verviers - La Gileppe (Division 2A)
10è - Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)

Saison 24
- ITT - Le Port - Saint-Paul (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- ITT - Bakersfield (Division 2A)
- ITT - Mémorial Mousta Chuhte, l'enfant du Pays (Division 2A)
- Tour of Malopolska (Division 2A)
- ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 2A)
- ITT - Varsovie (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- ITT - Chrono des Nations (Division 2A)
- Saint-Denis - Saint-Denis (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- ITT - Poznan-Poznan (Division 2A)
- ITT - Sakai (Division 2A)
- Varsovie-Lodz (Division 2A)
- Tokyo - Tokyo (Division 2A)
- GP de Prague (Division 2A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 2A)

Saison 23
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 3A)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 3A)
- ITT - Folsom (Division 3A)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 3A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 3A)
- ITT - Jubilé LAFUZE (Division 3A)
- ITT - Redon-Redon (Division 3A)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 3A)
- ITT - GP du Latium (Division 3A)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- ITT - Chrono de Sologne (Division 3A)
- Wiesloch - Mainz (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- ITT - Trebenice - Trebenice (Division 3A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 3A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 3A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 3A)
- Ourense - Baiona (Division 3A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Fougères-Tours (Division 3A)
- St Brieuc - St Malo (Division 3A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 3A)
- Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem (Division 3A)
- la Cubaine (Division 3A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Leeds-Harogate (Division 3A)
10è - Plouguernevel - Rostrenen (Division 3A)

Saison 22
- Dunedin-Christchurch (Division 3A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 3A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 3A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 3A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 3A)
- ITT - Chrono des Nations (Division 3A)
- ITT - [World Championship] Santiago - Cote Padilla (Division n22)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 3A)
- ITT - Kerteminde (Division 3A)
- New Zealand Tour (Division 3A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3A)
- ITT - Folsom (Division 3A)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 3A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 3A)
- Wellington-Napier (Division 3A)
- Maykop - Maykop (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- ITT - De Panne - De Panne (Division 3A)
- ITT - Contre la montre de Chimay (Division 3A)
- ITT - Třebenice - Třebenice (Division 3A)
- La Panne - Calais (Division 3A)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 3A)
- Šternberk - Šumperk (Division 3A)
- Czech Cycling Tour (Division 3A)
- ITT - Paris - Paris (Division 3A)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 3A)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 3A)
- ITT - Brno-Brno (Division 3A)
- Mataro - Gijon (Division 3A)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3A)
- Maella - Tarragona (Division 3A)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 3A)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Glava Tour of Norway (Division 3A)
- Algeciras-San Fernando (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)

Saison 21
- ITT - Brno-Brno (Division 3A)
- ITT - Madrid (Division 3A)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 3A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 3A)
- ITT - Copenhague (Division 3A)
- ITT - Třebenice - Třebenice (Division 3A)
- ITT - Folsom (Division 3A)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 3A)
- ITT - Mémorial Mousta Chuhte, l'enfant du Pays (Division 3A)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 3A)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 3A)
- New Zealand Tour (Division 3A)
- ITT - GP du Latium (Division 3A)
- ITT - Contre la montre de Chimay (Division 3A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 3A)
- Maykop - Maykop (Division 3A)
- Dunedin-Christchurch (Division 3A)
- ITT - Jubilé LAFUZE (Division 3A)
- Wellington-Napier (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Tour do Rio (Division 3A)
- ITT - Meuse Grand Sud (Division n22)
- ITT - Tarazona (Division 3A)
- Natal-Recife (Division 3A)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 3A)
- GP Sprint et Endurance (Division 3A)

Saison 20
- ITT - Mémorial Mousta Chuhte, l'enfant du Pays (Division 3A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 3A)
- ITT - Kerteminde (Division 3A)
- ITT - Salamanca – Salamanca (Division 3A)
- ITT - Redon-Redon (Division 3A)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 3A)
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 3A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 3A)
- ITT - GP du Latium (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- East London - Port Elizabeth (Division 3A)
- Castres - Mirande (Division 3A)
- Kongsberg – Skien (Division 3A)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3A)
10è - Glava Tour of Norway (Division 3A)
10è - Cercedilla - Madrid (Division 3A)
10è - Brumunddal – Lillehammer (Division 3A)
10è - Pamplume - Villa Oxygen (Division 3A)
10è - La Valette (Division 3A)

Saison 19
- ITT - Celje-Celje (Division 4A)
- ITT - Knowsley (Division 4A)
- ITT - Copenhague (Division 4A)
- ITT - Folsom (Division 4A)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 4A)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 4A)
- Tour de Croatie (Division 4A)
- ITT - Pula - Pula (Division 4A)
- Girona - Girona (Division 4A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 4A)
- ITT - Kingston (Division 4A)
- Sisak - Jasenovac (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 4A)
- Worcester - Bristol (Division 4A)
- Flèche Brabançonne (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Cambridge - Londres (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Camprodon - Valls (Division 4A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Randers - Copenhague (Division 4A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 4A)
- Hadsten - Velje (Division 4A)
- Newcastle - Col de Hardknott (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Kattekoers (Division 4A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Unley - Victor Harvor (Division 4A)
- Beaujeu - Autun (Division 4A)
- Laon - Roubaix (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- TTT - Monaco - Nice (Division 4A)
- Knin - Sinj (Division 4A)
- Nice - Nice (Division 4A)
10è - Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 4A)

Saison 18
- ITT - Papeete - Paui (Division n18)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 19