Coureur: Colossal Hushovd
Prénom: Colossal
Nom: Hushovd
Age: 32 ans et 250 jours
Skill: 623.657
Pays:
Équipe: Les As Du Bidon
Division: 1
UCI: 2051
Membre: husvod (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Fils de Moreau, pauline FP et de marion rousse un soir de beuverie ou tout a dégénéré..

seul indice il est blond vénitien, presque rouxxxx

Première victoire chez les professionnels à 27 ans sur une WT

Spécialité :

Parcours :

2018-11-16 20:41:22 : Les As Du Bidon
2018-09-12 20:58:41 : Les As Du Bidon
2018-06-24 13:18:48 : Les As Du Bidon
2018-04-01 17:39:49 : Les As Du Bidon
2017-10-22 14:21:24 : Les As Du Bidon
2017-10-02 00:36:21 : Les As Du Bidon
2017-08-21 12:11:56 : Colas-Mercedes
2017-07-09 11:58:08 : Colas-Mercedes
2017-06-06 13:54:29 : Colas-Mercedes
2017-05-05 12:52:29 : Colas-Mercedes
2017-02-05 23:45:13 : Colas-Mercedes
2017-01-15 23:49:36 : Colas-Mercedes
2016-11-24 16:12:06 : Colas-Mercedes
2016-10-28 13:49:07 : Colas-Mercedes
2016-08-11 16:28:09 : Colas-Mercedes
2016-05-23 01:49:09 : Colas-Mercedes
2016-05-02 00:54:21 : Colas-Mercedes
2016-03-09 21:21:07 : U.S. Postal Service U23
2016-02-16 18:25:53 : U.S. Postal Service U23
2015-12-26 12:30:29 : TEAM EUSKADI

UCI :

S31 : 5è - 2622pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 66

Palmarès :

- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Etoile de Bessèges (Division 1)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p159)
- Giro d'Italia (Division 1)
- ITT - Mori - Polsa (Division 1)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 1)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p159)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p159)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 1)
- Alhendín - Alcaudete (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- Nice - Col de la Couillole (Division 1)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 1)
- Belorado - Obregón (Division 1)
- Dresde-Berlin (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Cologne Francfort (Division 1)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n)
- Lanuéjols - Concoules (Division 1)
- ITT - Paris - Paris (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 1)
- Etoile de Bessèges (Division 1)
- GP de la Réunion (Division 1)
- Pinzolo - Aprica (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
10è - ITT - Burgos – Burgos (Division 1)

Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score: 41) Les As Du Bidon (1)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p159)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p159)
Classement UCI Individuel (Score: 2622) Les As Du Bidon (1)
Saison 30
Trophée du Coureur Populaire (Score: 41) Les As Du Bidon (1)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score: 30) Les As Du Bidon (1)

Saison 31
- Valencia - Castellón (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Aubagne-Draguignan (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p159)
- Fribourg - Delémont (Division 1)
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p159)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 1)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division 1)
- Girona - La Molina (Division 1)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 1)
- Nice-Nice (2018) (Division 1)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Annecy - Le Grand-Bornand (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 1)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
- Frontenex - La Rosière (Division 1)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p159)
- ITT - Orange - Avignon (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Serre Chevalier - Col de l’Iseran (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Race of peace and freedom (Division 1)
- St-Jean-de-Maurienne - Val Thorens (Division 1)
- Chengdu-Mianyang (Division 1)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 1)
- Baybay-Baybay (Division 1)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 1)
10è - Stepantsminda - Lebaiskari (Division 1)
10è - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)

Saison 30
- Viveiro - Lugo (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Mataró - Valls (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p159)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p159)
- Vuelta a España (Division 1)
- Villalpando - La Camperona (Division 1)
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p159)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 1)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 1)
- ITT - Jerusalem - Jerusalem (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 1)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 1)
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 1)
- Autour de Poule (Division 1)
- Nice - Valdeblore La Colmiane (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- ITT - Baar – Baar (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Locarno - La Punt (Division 1)
- St Jean de Luz-Izeste (Division 1)
- Lorca - Calar Alto (Division 1)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 1)
10è - Classique Béarnaise (Division 1)
10è - Tour de San Luis (Division 1)

Saison 29
- Tunis - Tabarka (Division 1)
- Revel - Gaillac (Division 1)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
- Route du Sud (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p159)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p159)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p159)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 1)
- Plein les Basques (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- GP de Catalogne (Division 1)
- ITT - Conflans-Sainte-Honorine - Conflans-Sainte-Honorine (Division 1)
- ITT - Aia - Aia (Division 1)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 1)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 1)
10è - ITT - Albi - Albi (Division 1)
10è - Samedan - Samnaun (Division 1)
10è - Soria - Covaleda (Division 1)
10è - ITT - Maykop (Division 1)

Saison 28
- Nice - Nice (Division 1)
- Caen-Le havre (Division 1)
- GP Abruzzes (Division 1)
- Le tréport - Rouen (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p159)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- Pretoria Race (Division p159)
- ITT - Le Port - Saint-Paul (Division 1)
- ITT - Col du Grimsel (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
10è - Caen - Granville (Division 1)
10è - Etoile de Bessèges (Division 1)
10è - ITT - Alès - Alès (Division 1)

Saison 27
- ITT - Moscow (Division 1)
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- Kaymakli -Yemliha (Division 1)
10è - Tour of Trakya (Division 1)
10è - ITT - st firmin st bonnet (Division 1)
10è - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
10è - Le tréport - Rouen (Division 1)

Saison 26
- Coppa Agostoni (Division p159)
- Ubeda – Córdoba (Division 2A)
- Vuelta a Andalucia (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p159)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division 2A)
- ITT - Epernay - Reims (Division 2A)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 2A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 2A)
10è - Molfetta - Peschici (Division 2A)
10è - ITT - Milano (Division 2A)

Saison 25
- Tirana - Librazhd (Division 2A)
- ITT - Roma-Viterbo (Division 2A)
- Illzach - Niedersteinbach (Division 2A)
- Tour Alsace (Division 2A)
- ITT - Babiscus Race (Division p159)
- ITT - [Prologue] Sochi (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p159)
- Flèche Sarthoise (Division p159)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- The Seven Summits (Division 2A)
10è - Nancy - Mulhouse (Division 2A)
10è - Vinzzz.Ville - HAS 2000 (Division 2A)

Saison 24
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Castres - Ax 3 Domaines (Division 2A)
- GP du Tyrol (Division 2A)

Saison 23
- ITT - Orange - Avignon (Division 3A)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 3A)
10è - ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 3A)
10è - ITT - Redon-Redon (Division 3A)

Saison 22
- Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 3A)
- Parakou - Bassila (Division p159)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- ITT - Třebenice - Třebenice (Division 3A)
- Championnat du Monde de Descente (Division 3A)
- Cahors - Montcuq (Division 3A)
- Šternberk - Šumperk (Division 3A)
- ITT - Lausanne (Division 3A)
- Czech Cycling Tour (Division 3A)
- Rodez - Revel (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p159)
- ITT - Championnat PEM (Division p159)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3A)
10è - Fécamp - Nonancourt (Division 3A)
10è - ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 3A)
10è - ITT - Göteborg - Göteborg (Division 3A)
10è - ITT - Chrono des Nations (Division 3A)
10è - Maella - Tarragona (Division 3A)
10è - ITT - [World Championship] Santiago - Cote Padilla (Division n22)

Saison 21
- GP International de Cuba (Division p159)
- ITT - Mémorial Mousta Chuhte, l'enfant du Pays (Division 3A)
- Šternberk - Šumperk (Division 3A)
- ITT - Třebenice - Třebenice (Division 3A)
- ITT - Brno-Brno (Division 3A)
- ITT - Milano (Division 3A)
- Loire Classique (Division 3A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p159)
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p159)
- ITT - Valenciennes - Roubaix (Division 3A)

Saison 20
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 3A)
- ITT - Estonian road (Division p159)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
- Bambari - Mobaye (Division p159)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p159)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 3A)

Saison 19
- An Post Ras (Division 3A)
- ITT - Grenoble-Grenoble (Division p159)
- La Vélonormandie (Division p159)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p159)

Saison 18
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross des Espoirs (Division p159)
10è - GP le Lillers (Division p159)
10è - ITT - Mexico (Division p159)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 19