Coureur: Baldes Stankevecius
Prénom: Baldes
Nom: Stankevecius
Age: 29 ans et 350 jours
Skill: 614.239
Pays:
Équipe: Les As des HAS
Division: 1
UCI: 656
Membre: villareal (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

La fusée balte
Natif de Kaunas , il est là pour tout casser
Spécialité :

Parcours :

2018-10-31 09:50:35 : Les As des HAS
2018-10-08 00:30:02 : Les As des HAS
2018-05-14 13:27:20 : Caisse Epargne
2018-03-01 09:49:26 : Caisse Epargne
2017-12-27 09:10:09 : Caisse Epargne
2017-10-05 17:46:04 : Caisse Epargne
2017-07-28 08:06:02 : Caisse Epargne
2017-05-09 09:43:13 : Caisse Epargne
2017-02-22 01:01:49 : Caisse Epargne
2016-12-10 10:38:44 : Caisse Epargne
2016-08-12 22:56:29 : Fastcow Euskadi
2016-07-15 10:43:18 : Fastcow Euskadi

UCI :

S31 : 163è - 669pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr
Cyclo-cross - GP de Gap

Jours de course actuel : 39

Palmarès :

- Cyclo-cross - Chamelet - Lamure (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - ITT Les As des HAS (p130)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p130)
Saison 31
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p130)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p130)
163è Classement UCI Individuel (Score: 669) Caisse Epargne (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p130)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p130)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p130)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p130)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p130)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p130)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p130)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p130)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p130)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p130)
Saison 21
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Fastcow Euskadi (n18)

Saison 29
- Agueda Gold Race (Division 2A)
- La Flandrienne (Division 2A)
- GP des Baléares (Division 2A)
- Cyclo-cross - lens (Division 2A)
- Vuelta a Murcia (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Corte (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Mc Ewen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Souvenir Pedro Pauleta (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP du Cap Corse (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Citerne-Solothurn (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - CC Tobago (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Trophy Cross (Division 2A)
10è - VI Cross Tour (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - la cyclo des moussons (Division 2A)

Saison 28
- Bombay Cycle Race (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 2A)
- Altenburg - Plauen (Division 2A)
- Circuit du Vatican (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 2A)
- Cyclo-cross - Toronto Big Mountain (Division 2A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sherbrooke (Division 2A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Midland (Division 2A)
- Cyclo-cross - Taucha (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bohdalov (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit Breton (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 2A)
- MYTHE -Course des Cardinaux (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 2A)

Saison 27
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division 2A)
- Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-Dubrovnik (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- la guatemalteque (Division 2A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 2A)
- Cyclo-cross - du Cachemire (Division 2A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Plo del May (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - GP de Varsovie (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 2A)

Saison 26
- Cyclo-cross - Le safari (Division 2A)
- Trofeo Platja de Muro (Division 2A)
- Cyclo-cross - Poperinge (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Landeronde (Division 2A)

Saison 25
- Chicago Gp (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- California Race (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- La Viennoise (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Luxembourg-huy (Division 3A)
- Clasica de Granada (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Meppel - Zwolle (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
- Assen - Emmen (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Cyclo-cross - du Machu Picchu (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Nerlandaise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 3A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 3A)
10è - Tro Bro Léon (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3A)

Saison 24
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- Cyclo-cross - Championnat PEM-Cross (Division n22)
- The Cube trophy (Division 3A)
- Classique du golfe (Division 3A)
- GP communauté de Valencia (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split (Division 3A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Les Sables d'Aruba (Division 3A)

Saison 23
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Gend - Lokeren (Division 4A)
- Cyclo-cross - John GADRET (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 4A)
- Nocturne du roi (Division 4A)
- Tour de Belgique (Division 4A)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division 4A)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross de Saint-Riquier (Division 4A)
- Cyclo-cross - Altamy (Division 4A)
- Ostende - Gent (Division 4A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 4A)
- Cyclo-cross - Brandenburger Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Tro Bro Léon (Division 4A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 4A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)

Saison 22
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- 3 Vallées Varesines (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Montcuq (Division 4A)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo du Larzac (Division 4A)
- Route Brayonne (Division 4A)
- Pavé Garnit (Division 4A)
- La Flandrienne (Division 4A)
- Cyclo-cross - Coxyde (Division 4A)
- Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 4A)
- Les Gorges de la Sioule (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le safari (Division 4A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP 3000 (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- ITT - De Panne - De Panne (Division 4A)
- Cyclo-cross - la Germinoise (Division 4A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (Division 4A)
- Nuuk - Nuuk (Division 4A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 4A)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- La Panne - Calais (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - VegasCross (Division 4A)
10è - Paris - Bourges (Division 4A)
10è - GP de Fourmies (Division 4A)
10è - Classique du Faso (Division 4A)
10è - Tour du Loiret (Division 4A)

Saison 21
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division n18)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 4A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 4A)
- Beaufays - Bastogne (Division 4A)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 4A)
- Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (Division 4A)
10è - Boucles de Lisbonne (Division 4A)
10è - ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4A)
10è - Tour de Wallonie (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 19